Пришла пора завязывать.

Не курю с
13 Окт 2019
Способ отказа
Форум некурим

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.Я Юлия. Мне 35 лет и 17 лет курительного стажа. Но пришла пора завязывать и поэтому я на форуме и 3 недели не курю.
Привет Юля, я Света :wavespin: Мне 38 и 22 года, я :smoking: :facepalm: Не курю, полтора года ;) Давай вместе, будем свободными от никотиновой зависимости? 10lis10L
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Семья у меня не курящая. Папа с мамой никогда не курили. Брат тоже. А я вот зависимая оказалась...Да ещё и столько лет.
Сейчас думаю откуда что пошло, и вот что вспоминается...
В деревню приезжали ещё подростками и таскали у деда Приму или Астру. Так хотелось казаться взрослыми. Горло драло, противно воняли руки. Надо было чем то закусывать, чтоб родители не поймали, но всё равно курили.
В систему попала уже после школы, в институте. Уехала в другой город, свобода. Маникюр с красными ногтями, длинная тоненькая сигаретка Винстон с ментолом. От него такой приятный холодок во рту....И опять, казалось, это так красиво, так взросло...
Курила тайно. Мама, как то увидела на улице меня с сигаретой-лупила меня тапком, папа читал лекции про рак губы. Ничего не помогало. Только прятаться стала лучше и жевачек в рот побольше....
Потом вышла замуж. Муж курил. И я курящая его устраивала. Курили прям в квартире. Воняло всё. Пеленки, которые в прихожей сохли на веревке. Наша одежда, мы сами. Но поодолжали курить в квартире. Обои на кухне были жёлто-оранжевые от дыма. Потом, каким то чудом, пришло осознание и мы стали курить на балконе и в туалете.
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однажды, муж в туалете оставил зажигалку, а дочь ( ей было около 4) пришла, зажгла и поднесла к бумаге. Загорелась бумага, за ней пластмассовый держатель. Потом коврик. Мы вовремя увидели. И сделали выводы. Курить стали только на балконе.
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курила я много. Пачка в день-стабильно. Сяду на балконе и давай по телефону трындеть. И одну за одной. До тошноты. Дети за стеклом стоят, что-то говорят. А я с сигой между пальцами сижу и слушаю их. Красотка.
Любила ритуал утренний. Все спят. Я на балконе с сигареткой и кофе. Я специально вставала на 40 мин раньше, чтоб посидеть-покурить. 5 шт до работы я выкуривала всегда.
И вот года три назад пришло осознание, что пора бросать. А вместе с ним и понимание, что зависима сильно.
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попытка 1.
Бродила по просторам инета. И нашла способ. Бросить курить на Масленницу. Суть метода такова. Куришь сколько хочешь. Но в ночь с Масленницвв на Великий пост кладёшь под подушку пачку из под сиг, коробок спичек и записку "мол не курю" ( для точной информации можно загуглить). Утром просыпаешься, сжигаешь эту записку и не куришь. Смешно, правда? А мне зашло. Я не курила 3 месяца. Потом классика жанра-ну одну. И понеслась.
Попытка 2.
8 января этого года вечером закончились сигареты и у мужа и у меня. Он говорит, лень идти. Бросаем. И бросили. Он не курит до сих пор. Человек курил 2 пачки в день. И отказался налегке.
У меня же другая история была. Я решила, что я не готова пока. Это, мол бы, принудительно муж заставил меня. И вообще, у каждого свой организм. Что русскому хорошо, то немцу-смерть. Но , между делом, не курила. Но настало 23 февр. А там и корпорат на работе. С шампанским. Повеселились, выпили. Думаю, дай сижку стрельну. Взяла кент, пошла на улицу. А она такая вкусная, после шампанского. Такая родная, чтоль.... Потом, пару дней спустя, я ловлю себя на мысли, что быстрее бы 8 марта... Опять корпорат, шампанское и сигаретку можно стрельнуть.... ну и пошло поехало.... на майские я смалила уже как раньше.
Потом были качели. 6 дней не курю, 6 месяцев курю и настраиваюсь на очередное бросание.
Попытка 3. Настоящая. Тяжело. Особенно эта неделя. Нервная я. Но борюсь.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Трям Юляшка Некуряшка)))
Андрей 47 курил с15 Некурю с 1.07.18
Попытка 3. Настоящая. Тяжело. Особенно эта неделя. Нервная я. Но борюсь.
Понимаешь что каждая следующая попытка бросить после срыва будет сложнее.
Немножко потерпеть и всё получится)))
А Форум обязательно поможет.
И конечно же Команда Взлетки. Помогая другим и себя вытащишь
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.489
Реакции
132.567
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, перенесла тебя в 1-3 месяца без сигарет, правильно?
Смотри, когда наступит время переезжать, оставляешь заявку вот здесь
И медальку можешь там же попросить за месяц некурения :)
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, перенесла тебя в 1-3 месяца без сигарет, правильно?
Смотри, когда наступит время переезжать, оставляешь заявку вот здесь
И медальку можешь там же попросить за месяц некурения :)
Спасиииибо большое :thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.533
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С днём рождения,Юлечка!
поздравляю1.gif
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Юлечка, я надеюсь, ты не расстроилась?
Не обижайся, пожалиста. Люди разные бывают, не обращай внимание.
В жизни всякое бывает 🤗
Ты сделала чудесный велосипед вчера Stickers-Erika2
 

Душка

Патриот
Сообщения
1.294
Реакции
3.801
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юлечка, я надеюсь, ты не расстроилась?
Не обижайся, пожалиста. Люди разные бывают, не обращай внимание.
В жизни всякое бывает 🤗
Ты сделала чудесный велосипед вчера Stickers-Erika2
Спасибо, Оля за поддержку. Что уж тут скажешь, расстроилась ужасно я. Я ж не специально. Я действительно не знала, что задание на скорость. Я и удивилась. Как можно за 1,5 часа сделать заливное? Или сварить борщ?? Только продукты испортить?
Очень уж неприятное для меня соревнование вышло. И много неприятных слов прочитала сегодня.
 
  • Love
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Спасибо, Оля за поддержку. Что уж тут скажешь, расстроилась ужасно я. Я ж не специально. Я действительно не знала, что задание на скорость. Я и удивилась. Как можно за 1,5 часа сделать заливное? Или сварить борщ?? Только продукты испортить?
Очень уж неприятное для меня соревнование вышло. И много неприятных слов прочитала сегодня.
Я понимаю, сама бы очень расстроилась из-за подобного. Не обращай внимания на неприятные слова. Люди порой сами не понимают, что говорят. Это всего лишь игра! Забудь и не принимай близко к сердцу.
Девченки там умелицы, умеют быстро готовить. Я тоже так не могу🤗
Выпей вкусного чаю, расслабься и обними себя. Ещё бы из-за виртуальных игр расстраиваться. Ты у себя одна🌹
i
 

Ljubava

Вся наша жизнь - игра!
Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
7.006
Реакции
12.356
Не курю с
09.03.2020
Дневник
Читать »»
@Душка , Юля! Мы немного поругали тебя, но это в порыве , в командных играх адреналин всегда зашкаливает. Ты не обижайся. Ты завтра работаешь? Если нет и если есть желание присоединяйся к нам ! Если есть возможность в обеденный перерыв чем то помочь!?Мы завтра играем для души, хочешь взять реванш? Присоединяйся к нам завтра!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу