Кино Про фильмы тема (обсуждения)

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Весь йод в аптеках ну и водку заодно в магазах ))) Почему такая клоунада приключилась?! Не было нормального информирования населения с указанием порядка действий, официалы соскакивают на-то, что паники решили избежать , а по факту проебали просто напросто. Интересно узнать , а где трещит счётчик ? Я вот в Северодвинске и тут ничего не трещит какбэ ... Голые дворники , это о чём ваще ?
:D ну ты че? выйди на улицу и посмотри хорошенько - голые дворники у вас прыгают по округе - мутация такая от радиации:giggle:Слоник просто все смешал в своем посте: сериал Чернобыль и недавний взрыв в Северодвинске
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина, ты мыслишь так, как тебе вбили в голову. Партийная иерархия это не мафия, сейчас ровно такая же партийная иерархия, ты же не будешь отрицать. Авария на Чернобыле произошла из-за военного эксперимента, а не из-за распила денег. Не построй НАТО базу, никто бы не стал страдать хернёй и испытывать, что будет с реактором при прямом попадании. Зато теперь понятно, что при прямой атаке реактор взорвётся в любом случае, можно не экспериментировать.
это понятно. Просто времени много потеряли и не так действовали из за того, что вбили себе в голову, что катастрофы в СССР просто априори не может быть.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проебали не потому, что экономили на защите, а потому, что не знали несовершенства реактора + человеческий фактор, конечно.
Ну так незнание в данном случае это и есть экономия на защите, почему небыли проведены до этого соответствующие опыты на опытных образцах ? Да потому, что у нас любят быстро, дёшево и сердито.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Вот вторую ЛАЭС я варил в 2015м, там да, уже половина именно таких ебланов в руководстве, которые чертежи читать не умеют ,не говоря о прочем. "
Ты наблюдал это в 2015 г., почему того же самого не могло быть в 1986 г.?
Тогда порядка было гораздо больше.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это понятно. Просто времени много потеряли и не так действовали из за того, что вбили себе в голову, что катастрофы в СССР просто априори не может быть.
Здрасьте. Первая авария была в Челябинске, первые исследования, способы дизактивации, всякое такое...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К фильму это всё может быть не относится, но ведь это фильм про нас. Поэтому отношение такое.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здрасьте. Первая авария была в Челябинске, первые исследования, способы дизактивации, всякое такое...
ясно, ну тем более - могли бы сделать выводы на прошлых ошибках.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Посмотрел "Довлатов" Германа мл.
не хочу писать грубости и т.д
вообщем, кто немного знаком с творчеством Довлатова, настоятельно не рекомендую, кто же хочет приобщиться к творчеству Сергея Донатовича, лучше его почитайте а фильм нахуй
кино скучное, пиздец шаблонное, ну вот я и нагрубил :smoking:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрел "Довлатов" Германа мл.
не хочу писать грубости и т.д
вообщем, кто немного знаком с творчеством Довлатова, настоятельно не рекомендую, кто же хочет приобщиться к творчеству Сергея Донатовича, лучше его почитайте а фильм нахуй
кино скучное, пиздец шаблонное, ну вот я и нагрубил :smoking:
Я в школе читал что-то. Просто тогда начался бум на Довлатова, Айтматова, Солженицына... Короче если ты не читал что-то из "антисоветского", то просто фу. Но видимо было рановато, потому что я не помню ничего.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я в школе читал что-то. Просто тогда начался бум на Довлатова, Айтматова, Солженицына... Короче если ты не читал что-то из "антисоветского", то просто фу. Но видимо было рановато, потому что я не помню ничего.
я бы не сказал, что Довлатов прям пиздец антисоветчик в своей прозе, вот чего дохуя так это горькой иронии

Почитай "Заповедник", я его прст очень люблю, и поэтому рекомендую
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я бы не сказал, что Довлатов прям пиздец антисоветчик в своей прозе, вот чего дохуя так это горькой иронии

Почитай "Заповедник", я его прст очень люблю, и поэтому рекомендую
Женя, он антисоветчик полюбому, он жы родину предал. Хуже только Солженицын тот ваще пиздец диссидент. По крайней мере я так помню. Передавали с рук на руки какие-то затёртые до дыр лохмотья, клееные-переклеенные. Я помню, чтобы прочесть какие-то записки про Афганистан я пол года очередь ждал. Такой вот был пиздец. Систер мой пластинки крутила из флюорограмм и рентген снимков.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
он антисоветчик полюбому, он жы родину предал.
хз, я не жил в то время, к "совку" отношусь с подозрением и с историческими неточностями
Довлатов ближе к Чехову щтоль, природа совка как данность его тогдашнего окружения)
Солженицына читал только одну книгу и уже не помню ибо давно, вся его мощь мимо меня
А Сергей классный, классик:
Мир изменился к лучшему не сразу. Поначалу меня тревожили комары. Какая-то липкая дрянь заползала в штанину. Да и трава казалась сыроватой. Потом все изменилось. Лес расступился, окружил меня и принял в свои душные недра. Я стал на время частью мировой гармонии. Горечь рябины казалась неотделимой от влажного запаха травы. Листья над головой чуть вибрировали от комариного звона. Как на телеэкране, проплывали облака. И даже паутина выглядела украшением... Я готов был заплакать, хотя все еще понимал, что это действует алкоголь. Видно, гармония таилась на дне бутылки...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу