Кино Про фильмы тема (обсуждения)

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А зачем малолетних детей на 16+?
Простите, что вмешиваюсь, просто реально интересно)
Им интересно, фнаф - это ж популярно сейчас, они его целый год ждали. Да и я хорошо изучила контент, прежде чем вести. Ничего там такого на 16 плюс точно не тянет. Я бы сказала шесть плюс))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут кто-нибудь шарит в законах?
@Волка может, ты знаешь?
Есть какая-нибудь правовая база на недопуск малолетних детей в сопровождении взрослого на фильм 16+?
Да, федеральный закон о защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я была в кинотеатре на фильме Все страхи Бо, там была семья с детьми, им, наверное, и восьми-то не было. Фильм 18+, и почти в конце фильма затянутая постельная сцена.
Неудобно и неуютно было и детям, и родителям - они прямо передо мной сидели.
По трейлеру создавалось ощущение, что фильм чуть ли не сказка - яркий, красочный, снятый в основном в декорациях
Родители несут ответственность в конечном счёте за то, какой контент смотрит ребёнок.
Мне было больше интересно, как это регулируется законодательно. Я так поняла закона, который запрещает идти на фильм даже 18+ со взрослым, нет. Но некоторые билетеры ведут себя очень странно. Пытаясь прочитать нотации.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Им интересно, фнаф - это ж популярно сейчас, они его целый год ждали. Да и я хорошо изучила контент, прежде чем вести. Ничего там такого на 16 плюс точно не тянет. Я бы сказала шесть плюс))
Ну там если комиссия поставила +16, значит +16 и неипет. Билетершу тем более)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ну там если комиссия поставила +16, значит +16 и неипет. Билетершу тем более)
Ну, в этом законе где-то явно проплешина, потому что я ходила в другой кинотеатр и сказали, что со взрослым на 12-16+ можно. Да и в этом пропустили, поворчали только. Если бы это было именно нарушением закона, всё было бы строже, думаю.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ну, в этом законе где-то явно проплешина, потому что я ходила в другой кинотеатр и сказали, что со взрослым на 12-16+ можно. Да и в этом пропустили, поворчали только. Если бы это было именно нарушением закона, всё было бы строже, думаю.
Например, тут такое:
Так, в ответе Минкультуры России от 28.12.2015 № 2690-03-7.1 сказано: «Возрастной рейтинг фильма носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые, исходя из информации о рейтинге фильма, принимают решение о возможности просмотра фильма их детьми. Закон не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом, поскольку именно родители несут гражданскую ответственность за воспитание и благополучие своих детей, за информационную безопасность. Порядок допуска детей в кинотеатр без родителей или их законных представителей определяется администрацией кинотеатра самостоятельно. Дети без родителей на просмотр фильмов с возрастной категорией «18+» не допускаются
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ну там если комиссия поставила +16, значит +16 и неипет. Билетершу тем более)
Да это вообще смех, а не комиссия. У меня дети этот фнаф смотрят с 3 лет, что-то со мной не так?)))
Кстати, несмотря на низкий рейтинг, фильм норм. Даже мне зашёл.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вы с детьми-то туда попали?
Пустили билетеры?
Ну да. И не первый раз, кстати. Вот и не пойму, нарушает кинотеатр закон или закона именно на проход с родителями нет, а ворчат по своему желанию без правовой базы.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да. И не первый раз, кстати. Вот и не пойму, нарушает кинотеатр закон или закона именно на проход с родителями нет, а ворчат по своему желанию без правовой базы.
В жизни билетёра обязательно найдётся родитель, который, пережив стыд неловкость на трёхминутной сцене бурного секса с долби-стонами вместе с ребёнком, обязательно попытается переложить на билетëра ответственность за то, что ребёнок был вынужден это не смотреть, так слушать😄 Я думаю, подстраховываются просто.
В том же фнафе (человек сказал, который смотрел) есть со сцены, где девушку попалам разрубает, где человека протыкает железками в костюме аниматроника - то есть 16+ не просто так.
Короче, мой фаворит - это фильм Призрак(2015) с Бондарчуком, с рейтингом 6+, который открывается сценой секса на офисном столе - вот это по красоте👍💕❤😄
Фильм обалденный, если не смотрели - посмотрите обязательно, режиссура, драматургия - обрыдаетесь 100%😌
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
В жизни билетёра обязательно найдётся родитель, который, пережив стыд неловкость на трёхминутной сцене бурного секса с долби-стонами вместе с ребёнком, обязательно попытается переложить на билетëра ответственность за то, что ребёнок был вынужден это не смотреть, так слушать😄 Я думаю, подстраховываются просто.
В том же фнафе (человек сказал, который смотрел) есть со сцены, где девушку попалам разрубает, где человека протыкает железками в костюме аниматроника - то есть 16+ не просто так.
Короче, мой фаворит - это фильм Призрак(2015) с Бондарчуком, с рейтингом 6+, который открывается сценой секса на офисном столе - вот это по красоте👍💕❤😄
Фильм обалденный, если не смотрели - посмотрите обязательно, режиссура, драматургия - обрыдаетесь 100%😌
Нормальные там сцены. Если где кого и разрубает, то без подробностей. И дети у всех разные, я своих совсем уж на бабе яге и колобке не растила, им нестрашно такое.
Что касается билетера, я ж не против, чтобы она сказала нечто вроде: "вы в курсе, что фильм 16+? Мы не рекомендуем детям более младшего возраста посещение, но оставляем это на ваше усмотрение".
Ради Бога. Мне же было надменно сказано: "у меня слов нет, что таких детей ведёте на 16+, это вообще нечто". Дословно.

Я написала в поддержку кинотеатра, попросив ссылку на правовые нормы и порекомендовав лучше обучать персонал. Вместо ссылки мне прислали извинения и 4 бесплатных билета))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормальные там сцены. Если где кого и разрубает, то без подробностей. И дети у всех разные, я своих совсем уж на бабе яге и колобке не растила, им нестрашно такое.
Что касается билетера, я ж не против, чтобы она сказала нечто вроде: "вы в курсе, что фильм 16+? Мы не рекомендуем детям более младшего возраста посещение, но оставляем это на ваше усмотрение".
Ради Бога. Мне же было надменно сказано: "у меня слов нет, что таких детей ведёте на 16+, это вообще нечто". Дословно.

Я написала в поддержку кинотеатра, попросив ссылку на правовые нормы и порекомендовав лучше обучать персонал. Вместо ссылки мне прислали извинения и 4 бесплатных билета))
По нашим временам, четыре билета это где-то 1.600 - крутой подарок👍💪
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
По нашим временам, четыре билета это где-то 1.600 - крутой подарок👍💪
Но я так и не получила ответа на свой вопрос касательно правовых норм. В интернете полно разной информации, каждый год разные поправки. Где-то пишут, что с родителями можно даже на 18+, где-то в новых поправках, что уже нет. Непонятно, на что опираться, если в следующий раз возникнет аналогичная проблема.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я так и не получила ответа на свой вопрос касательно правовых норм. В интернете полно разной информации, каждый год разные поправки. Где-то пишут, что с родителями можно даже на 18+, где-то в новых поправках, что уже нет. Непонятно, на что опираться, если в следующий раз возникнет аналогичная проблема.
Есть детские фильмы, они сняты по определённым принципам: у детей короткое внимание, им скучно слушать взрослые заунывные диалоги о тонкостях душевной организации, о сложностях выбора и так далее. Детям надо, чтобы ярко, быстро, красочно, динамично, со сменой локаций и действий.
То есть вопрос не только в насилии или эротических сценах.
Дети, которые были на фильме Все страхи Бо, начали скучать ещё задолго до постельной сцены, они уже минут через 30 начали вертеться, ëрзать, переговариваться друг с другом через родителей. И я их понимаю, мне тоже было скучно😄
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Есть детские фильмы, они сняты по определённым принципам: у детей короткое внимание, им скучно слушать взрослые заунывные диалоги о тонкостях душевной организации, о сложностях выбора и так далее. Детям надо, чтобы ярко, быстро, красочно, динамично, со сменой локаций и действий.
То есть вопрос не только в насилии или эротических сценах.
Дети, которые были на фильме Все страхи Бо, начали скучать ещё задолго до постельной сцены, они уже минут через 30 начали вертеться, ëрзать, переговариваться друг с другом через родителей. И я их понимаю, мне тоже было скучно😄
Принципы не могут быть основанием для отказа в оказании услуги. Вроде бы. Это уровень рекомендаций. Типа надписей на пачках сигарет "вы умрете от рака", но их продажа законна. Основанием может быть статья в законе. Под номером таким-то. И если она есть, как написала @Волка, то почему кинотеатры на нее не ссылаются, а извиняются и шлют билеты? Значит, всё не так просто.

Все остальное - про внимание, неусидчивость, скуку детей итд - мне прекрасно известно, двое детей, как никак, и регулярные походы в кино и театры с ними...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принципы не могут быть основанием для отказа в оказании услуги. Вроде бы. Это уровень рекомендаций. Типа надписей на пачках сигарет "вы умрете от рака", но их продажа законна. Основанием может быть статья в законе. Под номером таким-то. И если она есть, как написала @Волка, то почему кинотеатры на нее не ссылаются, а извиняются и шлют билеты? Значит, всё не так просто.

Все остальное - про внимание, неусидчивость, скуку детей итд - мне прекрасно известно, двое детей, как никак, и регулярные походы в кино и театры с ними...
Да это все имеет рекомендательный характер. Если нет наказания, т. е штрафов, к примеру, за допуск на фильм детей, чей возраст не соответствует возрастной категории, то это все фигня.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Ридли Скотт послал историков

Режиссер фильма «Наполеон» Ридли Скотт решил ответить умникам, которые критикут исторические "ляпы" в его фильмах - например, считают, что под Аустерлицем французская линейная пехота не оборачивалась белыми простынями.
"Когда у меня возникают тёрки с историками, я спрашиваю: Извини, приятель, ты там был? Нет? Ну, тогда заткнись на.... (Well, shut the f*** up then)" .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу