"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.289
Реакции
99.352
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Например ,коллега у меня может пить каждый день ,но не больше 100гр вискарика и стоп и так целый год
алкаш. я так всех проверяю. говорю попробуй не пить. и тут ступр. не выходит:ku: алкоголизм умеет ждать. он дождется когда 100 грамм подростут
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
алкаш. я так всех проверяю. говорю попробуй не пить. и тут ступр. не выходит:ku: алкоголизм умеет ждать. он дождется когда 100 грамм подростут
Та не ,человек так дохрена лет живет и норм
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я 100гр выпью и просыпается другой человек ,вот тот бухает ,как пират ,а самое печальное это последствия
Аналогично 1lis29 мне даже со своей колокольни всегда казалось, что те, кто пьёт мало - мучаются. Им ведь ещё хочется, а нельзя:giggle: мне так тяжело понять, что им не хочется :giggle:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.915
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Лёш, а я тебе скажу, что меня не форум мотивирует не пить/курить, честно, я тут больше поболтать, поддержать, рассказать, даже похвастаться, поучаствовать к чём-то командном… хотя, читая некоторые дневники и глядя на некоторых людей, очень вдохновляешься :thumbsup: может и я кому-то послужу таким примером:smug:
Именно эти примеры и общение меня и вдохновили! Когда пьешь с друзьями и понимаешь, что сегодня мы вместе, мы одинаковые, выпившие, веселые. Только на утро все занялись своими делами обычными, а ты все продолжаешь...Только уже не веселиться, а просто похмелиться, что бы не помереть и так несколько дней. Вот в эти дни я понимала, что не такая как они, я алкоголик, что мне очень одиноко. Ведь приходиться это скрывать. Стыдно признаться. А тут чувствуешь огромную поддержку! Чувствуешь себя своей..
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Яна, привет)
Мне нравится вот этот афоризм:
Посмотреть вложение 1655402
В феврале я пришла на форум в состоянии "дошла до дна". Иногда мысли шальные посещают, если бы не те ужасные вещи, которые стала совершать в состоянии алкогольного опьянения, может быть до сих пор не осознала, что пора завязывать. Мне помог форум и участие в марафонах по отказу от алкоголя. Для меня это просто какое то чудо! До сих пор поверить не могу, что больше не пью и желание с каждым днём становится всё меньше и меньше. Теперь я понимаю разницу и трезвый образ жизни мне нравится гораздо больше. Нужно просто попробовать начать жить по другому. Марафоны и поддержка людей с такими же проблемами, как у тебя очень мотивирует и помогает.
У тебя всё получится!
Да, думаю это наш случай! Очень хочется оттолкнуться и двигаться только вперед)
 

Наталья Л

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
204
Не курю с
02.07.2022
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Первый раз употребила лет в 13-14. и понеслось...
Стаж употребления 23 года.
Сейчас употребляю каждый день, через день(
Алкоголь дает мне силы справиться с трудностями или просто забыть о них на время..
Решила завязать, потому что, чувствую дно под ногами... Алкоголь имеет власть надо мной и с каждым месяцем все сильнее. Дочка познакомила с парнем, они приходят пару раз в неделю и всегда получается, что в те дни, когда хочу расслабиться, я все время выпившая...Начинаю задумываться. И это далеко не одна причина. Расскажу наверно в последнем пункте.
Попыток завязать было очень много. Я бы сказала каждый день. Но помню самую длинную завязку - 2 недели. Становится страшно.
Методики по отказу это мотивирующие фильмы, литература и приложения в телефоне. Хватает заряда на пару дней. А потом все заново(
Причины прошлых неудач.. Сильная психологическая зависимость, раздражительность, депрессия.
На данный момент методик никаких нет от отказа от алкоголя. Последняя надежда это ваш форум.
Я очень надеюсь, что после отказа от алкоголя я смогу не стесняться себя, что меня увидят соседи или дети в таком состоянии. Что научусь радоваться жизни без этой дряни. Хотя и она в последнее время не приносит удовольствия.
Если я продолжу употреблять я умру.
Ну и последний пункт. О себе. Я росла в неблагополучной семье. Родители пили, ну и соответственно мне никто не запрещал. В 16 лет меня забрала бабушка в другой город к себе, так как поняла, что мне нужна помощь. Переехав, какое то время тяга была, но куча эмоций и новая обстановка дала о себе знать. Пить стала гораздо меньше. Но не перестала. Рано вышла замуж, родила 2 детей. При рождении детей вообще не пила. Но после рождения второго ребенка вскоре развелась с мужем (не из за алкоголя, причина совсем в другом) и понеслось. ... Лет 5 выпивали почти каждый день пивко с подружками по работе. Потом и крепкий алкоголь пошел и поступки от которых стыдно и все с этим связанное. Затем встретила мужчину. Поженились. И нам было весело выпивать вместе по выходным крепко поддавали, в будни по пивку с усталости (мы всегда работали и проблем с работой не было) Подведу итог. Муж устроился на работу, где не принято приходить с похмелья. Работа интересная. Стал пить реже. А я устроилась на график 2 чз 2. И стала пить гораздо чаще!! Даже по тихому. Жду когда он уснет, возьму спрятанную бутылочку, выпью чуток, утром пару бутылок пива, что бы к его приходу быть огурцом и так продолжается до сих пор. Прошу помощи! Я не справлюсь одна!!! Когда говорю мужу, что у меня вроде как проблема, он говорит не говори глупости. Ведь дома всегда порядок, слежу за собой, холодильник полон еды. ..
Чистить кровь и мозг. Нанотропил 1 месяц
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
@Яна1525, привет, Ян, как твои дела? Как выходные проводишь?)
Привет! На работу вышла после отпуска) пока все хорошо, настрой боевой. Заполнила анкету, жду когда добавят в 100ку. Раньше ездила на машине 2 чз 2)только на работу. А сейчас планирую в свои выходные покататься по интересным местам в область. Давно хотела, но все упиралось в одно((
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! На работу вышла после отпуска) пока все хорошо, настрой боевой. Заполнила анкету, жду когда добавят в 100ку.
Молодец, что записалась, с командой, общаясь, делясь, констатируя положительные изменения на письме все намного легче дастся))
Раньше ездила на машине 2 чз 2)только на работу. А сейчас планирую в свои выходные покататься по интересным местам в область. Давно хотела, но все упиралось в одно((
Ты еще и машину водишь с таким образом жизни? Прости за прямоту. Я просто однажды пыталась совместить свой пьющий образ жизни с машиной, машина в итоге два месяца в кустах простояла :giggle: а в этот раз специльно пошла на курсы восстановления навыков, и потом купила машину, чтобы кататься, а не пить, для меня это хороший стимул :smug:
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Молодец, что записалась, с командой, общаясь, делясь, констатируя положительные изменения на письме все намного легче дастся))

Ты еще и машину водишь с таким образом жизни? Прости за прямоту. Я просто однажды пыталась совместить свой пьющий образ жизни с машиной, машина в итоге два месяца в кустах простояла :giggle: а в этот раз специльно пошла на курсы восстановления навыков, и потом купила машину, чтобы кататься, а не пить, для меня это хороший стимул :smug:
Нет, у меня табу! Я не то что бы пьяной, я с похмелья никогда не сажусь за руль! И поэтому она у меня очень часто стоит у дома, а я еду на автобусе(( Я хоть и алкашка, но бывают и дни перерыва))))))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, у меня табу! Я не то что бы пьяной, я с похмелья никогда не сажусь за руль! И поэтому она у меня очень часто стоит у дома, а я еду на автобусе(( Я хоть и алкашка, но бывают и дни перерыва))))))
Желаю тебе, чтобы машинка твоя больше не простаивала у дома, а радовала тебя новыми путешествиями :thumbsup:
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Молодец, что записалась, с командой, общаясь, делясь, констатируя положительные изменения на письме все намного легче дастся))

Ты еще и машину водишь с таким образом жизни? Прости за прямоту. Я просто однажды пыталась совместить свой пьющий образ жизни с машиной, машина в итоге два месяца в кустах простояла :giggle: а в этот раз специльно пошла на курсы восстановления навыков, и потом купила машину, чтобы кататься, а не пить, для меня это хороший стимул :smug:
График у меня 2/2. И очень часто первый день я ездила на автобусе, а второй на машине. И часто спрашивали, а че без руля.. И приходилось врать, то колесо, то масло.. то еще что то((( и при этом так стыдно было(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу