Табекс Просто дневник

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! День пятый! Держусь! Да даже и не держусь, живу нормальной жизнью. На работе сегодня "доброжелатели" соблазняли на перекур. А у меня даже не ёкнуло нигде. Аж самой не по себе от такого равнодушия к этой гадости. Не "затишье ли это перед бурей"? Это боюсь больше всего. Или я действительно подошла к проблеме с умом, как писала в начале. Табекса выпила две таблетки за день, но думаю и без них бы этот день норм пережила. На работе с коллегой (он некурящий, от слова совсем) дискутировали на тему... ну как дискутировали... советы он мне давал умные :D - купи пластырь, попшикай спреем всем известным. В ответ я его спросила: "Вот тебе бывает, что прям выпить хочется?" Он кстати человек незапойный, но в пятницу вечером, в праздники, в выходные с хорошей компанией- это любит. Он: "Ну конечно бывает". Я ему и сказала:" Вот в следующий раз как захочется выпить, ты попшикай себе спиртным или пластырь со спиртным приклей, легче тебе будет?" В общем посмеялись с ним над всем этим, и попросила советов мне больше не давать. :D Вообще-то я не против пластырей, спреев. Если они кому-то помогают, дай Бог! На войне, как говорится, все средства хороши. Но мне они как-то никогда не внушали доверия. Я не зарекаюсь, может когда-то и мне придётся ими воспользоваться, но пока у меня почему-то такое о них мнение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
молодец (1).gif
 

Chudachka

Chudachka
Сообщения
364
Реакции
858
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду читать тебя, воодушевлятся. Я тоже на «Табекс» одиннадцать дней без сигарет. Держу за тебя кулачки.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду читать тебя, воодушевлятся. Я тоже на «Табекс» одиннадцать дней без сигарет. Держу за тебя кулачки.
Ого! 11 дней. "Стаж некурения" чуть больше моего! Так держать! Буду на тебя равняться. )))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ну как самочувствие? :)
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ну как самочувствие? :)
День добрый! Спасибо, самочувствие... ну если не считать простуды, которая чуть "подкосила", то нормальное. Сижу вот зачитываюсь дневником одним. Человеку прям "респект и уважуха" за дневник. Карру может конкуренцию составить))))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День добрый! Спасибо, самочувствие... ну если не считать простуды, которая чуть "подкосила", то нормальное. Сижу вот зачитываюсь дневником одним. Человеку прям "респект и уважуха" за дневник. Карру может конкуренцию составить))))
Простуда в это время в принципе нормально...у многих бывает :)
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня поняла, что вторую ночь подряд мне снятся драки.))) Вчера "дрались" подруги мои, сегодня муж с кем-то. Хотя в моём окружении "буйных" нет.))) Случайность или нет? Да и сон стал каким- то поверхностным что ли. Раньше до будильника ни разу могла не проснуться. И если что-то и снилось, то часто не помнила что- так крепко спала. Сейчас же какую ночь просыпаюсь в 3-4 часа, и долго кручусь пока снова не усну. И сны стали яркие и запоминающиеся. Сегодня весь день без табекса. Терпимо. Только мысли "на автомате" проскакивают- сейчас бы покурила. И это даже не тяга, а наверное больше тот образ жизни- покурить после обеда, перекур на работе и т.д. Тут же пресекаю все мысли "я ж не курю" и норм. Зачитываюсь дневниками, нахожу ответы на многие вопросы. Блин, найти б вас тогда, полтора года назад, когда сорвалась после месяца, возможно справилась бы. Ведь тогда я думала, что я "безнадежная", и у меня два выхода- или я в дурдом или я курю. А оказывается не одна я такая, и с этим надо справляться и это надо пережить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рекомендую тебе табекс не бросать
У него накопительный эффект
 

Chudachka

Chudachka
Сообщения
364
Реакции
858
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой Ника, не бросай «Табекс». Это только кажется, что ты сегодня без него. На самом деле он в тебе и будет ещё пару дней. А после когда весь выйдет, ощущение будут как будто ты только третий день бросаешь. Предательские атаки усилятся.
С «Табекса» постепенно нужно сниматься. Я по себе знаю. Тоже в очередную свою попытку, поверила в себя, даже половины не пропила. Думала, что всё выздоровела. Увы... Возможно, ты сильнее меня и дай Бог всё у тебя получится. Но все же не торопись спрыгивать с «Табекса» если побочных эффектов боишься..., так ты вспомни сколько за эти годы ты себе сигаретами вреда причинила.
Читаю тебя, переживаю, надеюсь на тебя. Чем больше хороших примеров, тем легче с ними в ногу идти
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой! Болею- насморк, кашель, всё заложено. Ни вкусов, ни запахов не чувствую. А ведь было время- болеешь, а всё равно идешь как зомби и куришь. И ведь не лезет, плохо тебе, но нет... две затяжки, но "запихаешь" в себя. Ужас! А мечтаю сейчас поскорее поправиться, чтоб "понюхать" свежий зимний воздух. )))
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой! Болею- насморк, кашель, всё заложено. Ни вкусов, ни запахов не чувствую. А ведь было время- болеешь, а всё равно идешь как зомби и куришь. И ведь не лезет, плохо тебе, но нет... две затяжки, но "запихаешь" в себя. Ужас! А мечтаю сейчас поскорее поправиться, чтоб "понюхать" свежий зимний воздух. )))
Да, во время болезни курить - ад, но все равно идёшь и делаешь, в мирное бы русло такую целеустремленность. Ничего, все пройдёт, будет чисто и радостно.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День прошёл относительно спокойно. Только дома вечером после работы мысли прям навязчивые: "а может бросить эту затею?" И тут же эти мысли гоню: "не курю и всё!" Такое впечатление, что во мне сейчас две личности что ли, и они спорят друг с другом. Иногда вместо того, чтоб гнать от себя эти мысли, наоборот начинаю представлять и думать " ну покурю сейчас... голова закружится, во рту противно будет, ну ведь знаю - уже после первой затяжки буду винить себя. Ведь лучше не сделаю себе". И так хорошо убеждаю себя этим. А через какое-то время этот "гад" опять- "покурить бы":starwars:. В общем воюю с паразитом, на сегодняшний день успешно. Всех с праздником кстати! :oops:
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nika_777, привет и с праздником тебя тоже!!!Заглянул посмотреть как у тебя дела и вижу что всё хорошо, продолжай в том же духе!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День прошёл относительно спокойно. Только дома вечером после работы мысли прям навязчивые: "а может бросить эту затею?" И тут же эти мысли гоню: "не курю и всё!" Такое впечатление, что во мне сейчас две личности что ли, и они спорят друг с другом. Иногда вместо того, чтоб гнать от себя эти мысли, наоборот начинаю представлять и думать " ну покурю сейчас... голова закружится, во рту противно будет, ну ведь знаю - уже после первой затяжки буду винить себя. Ведь лучше не сделаю себе". И так хорошо убеждаю себя этим. А через какое-то время этот "гад" опять- "покурить бы":starwars:. В общем воюю с паразитом, на сегодняшний день успешно. Всех с праздником кстати! :oops:
Читаю и как будто про себя ))) Такие же внутренние разговоры и позывы. Хоть и знаю, что смогу сделать максимум 1-3 затяжки, все равно не отпускает желание сходить (я еще только 3 день на табексе). Ну ничего, прорвемся!
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nika_777, привет и с праздником тебя тоже!!!Заглянул посмотреть как у тебя дела и вижу что всё хорошо, продолжай в том же духе!
Хоть и пишу дневник для себя, но приятно осознавать, что мы тут под чутким контролем людей, неравнодушных к нашим проблемам. Спасибо, что вы есть!
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть и пишу дневник для себя, но приятно осознавать, что мы тут под чутким контролем людей, неравнодушных к нашим проблемам. Спасибо, что вы есть!
Как же тут можно оставаться равнодушным,конечно ты не одна,вместе мы сильнее!!!
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе десятое безникатиновое утро! Пока пью кофе, напишу некоторые мысли. Кофе... Я ж изначально то от него отказалась. Но сейчас утро снова начинается с кофе. И если раньше кофе с сигаретой были одним целым. То теперь я поняла, что кофе само по себе вкусный, а сигарета только портила всё, оставляя какое-то кислое послевкусие. Читая тут дневники, вижу, что многие (те кто на "старте") прям панически боятся даже посмотреть в сторону мест перекуров- балконов, подъездов и т.д. Я решила действовать методом от противного. Т.к. живем мы в собственном доме, то курить мне приходилось выходить на улицу. Сейчас, если чувствую, что "хочется выйти", я совершаю всё тот же самый ритуал- обуваюсь, одеваюсь, выхожу... и дышу свежим воздухом, глубоко дышу, несколько минут. И так хорошо становится. А если еще и глаза закрыть и прочувствовать каждый вздох... А первые дни ведь ужас на меня наводило- как это выйти на улицу и не покурить. В общем утро доброе! кофе вкусный! а воздух свежий!)))
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе десятое безникатиновое утро! Пока пью кофе, напишу некоторые мысли. Кофе... Я ж изначально то от него отказалась. Но сейчас утро снова начинается с кофе. И если раньше кофе с сигаретой были одним целым. То теперь я поняла, что кофе само по себе вкусный, а сигарета только портила всё, оставляя какое-то кислое послевкусие. Читая тут дневники, вижу, что многие (те кто на "старте") прям панически боятся даже посмотреть в сторону мест перекуров- балконов, подъездов и т.д. Я решила действовать методом от противного. Т.к. живем мы в собственном доме, то курить мне приходилось выходить на улицу. Сейчас, если чувствую, что "хочется выйти", я совершаю всё тот же самый ритуал- обуваюсь, одеваюсь, выхожу... и дышу свежим воздухом, глубоко дышу, несколько минут. И так хорошо становится. А если еще и глаза закрыть и прочувствовать каждый вздох... А первые дни ведь ужас на меня наводило- как это выйти на улицу и не покурить. В общем утро доброе! кофе вкусный! а воздух свежий!)))
Привет!!! Не курим!!! Я рад, что у тебя получается. Сам только недавно бросил. Стаж большой. Попыток тоже было много. Но надолго бросал только один раз. Поступаю так-же как и ты. Живу той же жизнью. Не шарахаюсь от кофе и от моих обычных мест курения. Наоборот пусть все остается только без сигарет. И постепенно, но получается. Да и кофе действительно стало вкуснее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу