Сила воли Путь к свободе

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже так было и много раз пыталась бросить и накаты были естественно не во время:oops:Я поняла одну вещь, что не важно бросили мы курить или нет, но стрессы и всякие неприятные ситуации останутся в нашей жизни и если постоянно закуривать или запивать, то так долго не будет продолжаться...иди будет, но качество будет страдать!
Я посмотрела фильм " Свой человек" пару дней назад и мне было очень грустно... Это фильм про табачные корпорации, советую посмотреть. Он долгий и нудный, но зато многое в очередной раз становится понятно и обидно... Кака я вчера сказала, что у меня "нож в сердце" до сих пор.
Мы отдаем свои деньги олигархам и травим своих детей (у меня еще нет), а они живут на островах и чувствуют себя прекрасно.... Это не совсем наш выбор был....мы втянулись потому что это разрешенный наркотик, он вызывает сильнейшую зависимость и поэтому бросить так сложно...Мы не слабаки, нас просто обманули и продолжают это делать до сих пор!
Ты готова быть наркоманкой? И встать в один ряд с героинщиками, крекерами :p(ну кто-то там что-то курит), обдолбышей и прочих :smoking:
Ох, прости:eek: что-то я разошлась))) Ты на верном пути и самое главное, что мы с тобой поняли это относительно рано:)
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю)а что разошлась,так это хорошо! Для меня это очень большая и ценная поддержка! Особенно учитывая, что поддержать некому-такая она жизнь тайного курильщика :(
А ты вроде бы писала, что у тебя муж курит? До сих пор курит или тоже бросил?
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты вроде бы писала, что у тебя муж курит? До сих пор курит или тоже бросил?
нет, нет у меня он не курит)Он курил очень давно и всего год-два, так что бросил без проблем и даже не вспоминает)
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что меня поддерживает во время накатов.

Я решила отыскать те вещи,моменты или людей, которые поддержали бы во время накатов и оградили от срывов.

Для начала я решила найти человека в своём окружении, глядя на которого я бы сказала, что раз он смог, то и я смогу. Мне нужен был человек с довольно слабой волей ко всяческого рода «запретам» или ограничениям. И такой человек нашёлся. Более того, мы в одной компании друзей и знакомы уже 11 лет. Даже не могу припомнить момент, когда она бросила, года 2-3 назад,наверное. А считала ее слабовольной потому что начать питаться правильно для неё целая проблема и не попробовав она сразу говорит не могу, даже при муже, который перешёл на пп и добился хороших результатов, у неё не появилась мотивация. Про зал я вообще молчу, опять же она ещё не попробовала, но уже говорит не могу и так во всем. И тут она бросает и даже не курит кальян со всеми(компания не курящая, но кальяном баловались, сейчас нет,потому что несколько месяцев не виделись).

Второй поддержкой являются вещи без которых я могу обходиться совершенно спокойно, но вызывающие зависимость у некоторых людей. Например, для меня это алкоголь. Я совершенно спокойно отношусь к алкоголю, а в последние несколько лет после любого алкоголя я начинаю жутко хотеть спать,у меня начинает очень сильно биться сердце и вообще состояние даже совсем легкого алкогольного опьянения я не люблю. Как-то получилось, что последний раз пила больше двух месяцев назад и как-то пришла мысль о том, чтобы вообще не пить, ведь удовольствия мне это не приносит,радости тем более. Короче говоря,пытаюсь к сигаретам относиться так же, как и к алкоголю.

Вот, пожалуй, две вещи, которые очень сильно поддерживают
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ровно 3 недели без сигарет или 21 день.
Мысли о сигаретах становятся все меньше, желание тоже не такое острое уже. Вечерами накаты все ещё случаются, видимо, настолько засела привычка после трудового дня постоять,подумать и покурить при этом:mad:.
Движемся дальше, сейчас цель побить свой рекорд в полтора месяца и потом распирает любопытство что же там дальше? Отпустят ли эти мысли и накаты хотя бы до такой степени, чтобы не приносили дискомфорт и когда это случится..
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ровно 3 недели без сигарет или 21 день.
Мысли о сигаретах становятся все меньше, желание тоже не такое острое уже. Вечерами накаты все ещё случаются, видимо, настолько засела привычка после трудового дня постоять,подумать и покурить при этом:mad:.
Движемся дальше, сейчас цель побить свой рекорд в полтора месяца и потом распирает любопытство что же там дальше? Отпустят ли эти мысли и накаты хотя бы до такой степени, чтобы не приносили дискомфорт и когда это случится..
А дальше Катя ты подумаешь- разве я курила в прошлом.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катюха? Не пропадай)Даже если ты (надеюсь, что нет) закурила, сорвалась, то все равно возвращайся)
Stickers-Spotty21
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюха? Не пропадай)Даже если ты (надеюсь, что нет) закурила, сорвалась, то все равно возвращайся)
Stickers-Spotty21
Приветик, Катюш!
Я тут, захожу иногда, но не отписываюсь. Был у меня грешок, не хочу скрывать и случился по-глупому. Была на девичнике, налили шампанского,сидела ещё думала пить или нет, не пила то уже пару месяцев и как-то ровно к алкоголю была(и есть). Короче говоря,выпила пару бокалов,а потом ноги сами понесли выкурить всего одну с курящими девчонками. Одна превратилась за вечер в 4, не страшно, но неприятно. Потом была неделя замокопания.
В итоге я продолжаю НЕ курить :thumbsup:
Единственное, что все как сначала по ощущениям
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик, Катюш!
Я тут, захожу иногда, но не отписываюсь. Был у меня грешок, не хочу скрывать и случился по-глупому. Была на девичнике, налили шампанского,сидела ещё думала пить или нет, не пила то уже пару месяцев и как-то ровно к алкоголю была(и есть). Короче говоря,выпила пару бокалов,а потом ноги сами понесли выкурить всего одну с курящими девчонками. Одна превратилась за вечер в 4, не страшно, но неприятно. Потом была неделя замокопания.
В итоге я продолжаю НЕ курить :thumbsup:
Единственное, что все как сначала по ощущениям
Главное не начинай Катя, держись, я за тебя переживаю.stickers_Persik26
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик, Катюш!
Я тут, захожу иногда, но не отписываюсь. Был у меня грешок, не хочу скрывать и случился по-глупому. Была на девичнике, налили шампанского,сидела ещё думала пить или нет, не пила то уже пару месяцев и как-то ровно к алкоголю была(и есть). Короче говоря,выпила пару бокалов,а потом ноги сами понесли выкурить всего одну с курящими девчонками. Одна превратилась за вечер в 4, не страшно, но неприятно. Потом была неделя замокопания.
В итоге я продолжаю НЕ курить :thumbsup:
Единственное, что все как сначала по ощущениям
Так у многих происходит) я первые раза бросала и держалась от 2 часов и до 3 недель..потом заново начинала. Помни,что ситуаций связанных с курением будет масса,точнее ситуации будут обычные,но тебе будет казаться,что я болею/поругалась/обидно/выпила/удачныйдень/неудачныйдень и это отличный повод покурить,но в итоге ты просто заново начинаешь и так по кругу.
Поверь, отпускают накаты и вскоре ты сможешь пить,есть,гулять,разговаривать по телефону абсолютно спокойно без сигарет.
Только вперёд)))
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у многих происходит) я первые раза бросала и держалась от 2 часов и до 3 недель..потом заново начинала. Помни,что ситуаций связанных с курением будет масса,точнее ситуации будут обычные,но тебе будет казаться,что я болею/поругалась/обидно/выпила/удачныйдень/неудачныйдень и это отличный повод покурить,но в итоге ты просто заново начинаешь и так по кругу.
Поверь, отпускают накаты и вскоре ты сможешь пить,есть,гулять,разговаривать по телефону абсолютно спокойно без сигарет.
Только вперёд)))
На самом деле в этот раз у меня ооочень много ситуаций было,связанных с курением,в том числе очень нервных. А споткнулась на алкоголе,хотя алкоголь и сигарета у меня уже года 4 не связаны)короче, подвох оказался там, где я не ожидала. Знала бы что так обернётся, вообще бы не пила)
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй не пить два-три месяца может понравится)))
В том то и дело, что я не пила примерно два с половиной месяца)я как-то писала даже, что я ровно к алкоголю отношусь,а тут шампанского налили,я ещё сидела размышляла, совсем и не хотелось, ну в итоге что я получила? Опять это одурманенное состояние и закур:eek: ну нафиг)уже думаю чего я на Новый год пить буду-сок или колу:D
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что я не пила примерно два с половиной месяца)я как-то писала даже, что я ровно к алкоголю отношусь,а тут шампанского налили,я ещё сидела размышляла, совсем и не хотелось, ну в итоге что я получила? Опять это одурманенное состояние и закур:eek: ну нафиг)уже думаю чего я на Новый год пить буду-сок или колу:D
Я на новый год отменила поездку на тусовочку, т.к. знала что закурю, если поеду. Это было спустя 3 недели после бросания. И тут же записалась в сто-дневку по бросанию алкоголя, чтобы наверняка. Алкоголь для бросившего недавно курить человека - хуже самой сигареты... С алкоголем ты вероятно выкуришь не 1...
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на новый год отменила поездку на тусовочку, т.к. знала что закурю, если поеду. Это было спустя 3 недели после бросания. И тут же записалась в сто-дневку по бросанию алкоголя, чтобы наверняка. Алкоголь для бросившего недавно курить человека - хуже самой сигареты... С алкоголем ты вероятно выкуришь не 1...
Да, но это только в том случае,если все друзья знают о твоей вредной привычке)у меня нет ассоциации алкоголь-сигарета,т к мои друзья и главное молодой человек не знают,поэтому все былые праздники проходили без сигарет и даже без желания покурить под алкоголь. А тут просто оказалась в той компании, где не от кого прятаться и вот она ловушка где поджидала, кстати,на третьей неделе некурения((ну благо больше мероприятий с ними не предвидится,иначе придётся тоже не идти :D
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему людям свойственно наступать на одни и тоже грабли?:unsure: 24.11 я не удержалась от соблазна и покурила, потом начались качели длинной в 11 дней. День-два не курю,на третий покупаю пачку,прикуривая сигарету думаю и что дальше? Докуривая думаю и что мне это дало? Ничего кроме дурного запаха и желания поскорей зажевать чем-нибудь. Тут же пачка с зажигалкой летела в мусорку. За те 11 дней так улетело около 5 пачек(привет, я спонсор табачных фабрик:eek:).

Вчера решила, что все,хватит. В 4 вечера как обычно начался накат. Почему-то приходят они в одно и тоже время, но отпускает как только прихожу домой. Короче говоря,время с 16.00 до 19.00 тот промежуток,в который мне надо себя перебороть. Твёрдо решила не курить, но тут за полчаса до ухода объявился клиент, который мне выносил мозг,когда я в ноябре не курила. Сначала я даже расстроилась, мол обломал мне всю малину и придётся закурить стресс,а потом подумала, что фигушки!!! Я назло не буду закуривать!Stickers-Spotty2 Потому что нечего из-за неадекватов гробить Здоровье. Я не закурила и было легко, меня этот стресс замотивировал. Вот так я привычный триггер превратила в мотивацию. Похоже, нужная волна и настрой пойманы..я надеюсь


P.s. Стыдно только, что получила медальку за взлетную не заслуженно:(:oops::oops::oops:. Хочу отработать, т.к взлетная реально очень поддерживала и не хотелось подвести команду
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу