К сведению Шоколад и мороженое приравняли к наркотикам

Согласны ли вы, что жирно-углеводная вкуснятина и правда - наркотик?

  • Да, несомненно

    Голосов: 19 39,6%
  • Нет, это всего лишь оправдание обжорства

    Голосов: 22 45,8%
  • Затрудняюсь ответить/борюсь со слюной/это неважно

    Голосов: 7 14,6%

  • Всего проголосовало
    48

ЯТатюшка

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
23
Дневник
Читать »»
Вообще не могу есть мороженое. Достаточно откусить раз в год у ребенка чтобы очередной раз удостовериться- не мо-ё ))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще не могу есть мороженое. Достаточно откусить раз в год у ребенка чтобы очередной раз удостовериться- не мо-ё ))

У меня бывшая так говорила:
- Я не буду мороженое, худею. А себе возьми клубничное.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы живем в мире мифов и стереотипов, навеянных информацией типа - "британские ученые доказали"... Я, например, абсолютно ровно отношусь к шоколаду, мороженному и другим "вкусняшкам". Более того, в кругу моих близких, друзей и знакомых, буквально единицы, кто имеет проблемы с контролем поедания некоторых продуктов. Так что - думаю, что это очередной миф.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже, авторы статьи перепутали понятия "пищевое пристрастие" и "аддикция" или, как тут пишется, "наркотическая зависимость"
В общем, смешали все в кучу и получилась псевдонаучная статья)
Не факт.
Институт наркомании штатовский-довольно почтенное заведение, а с ожирением и наркотой у них проблема массовая. Поэтому, они понимают, что пишут, ибо давно с этим имеют дело и статистика наблюдений вполне репрезентативная. Зависимость образуется по типу наркотической. А следствие-ожирение, приходится по половине желудка отрезать и прочее , не выходит у многих справиться с едой. К стати,очень много в штатах народу чуть не с пелёнок на антидепрессантах сидит. Они тоже-потенциальные "клиенты" в этом смысле.
Не думаю, что это "псевдо". Вполне прикладное решение-либо пол желудка отрезать, либо-таблеток дать, какими давно наркоманов и депрессуху лечат( ибо по ним есть статистика понятная медицинская). Амеры (медики) сразу таблы пихают. Причём,сразу -тяжёлые.Такой у них подход по всем болезням.
Не верят в человека и в силу воли:cry:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по теме - тенденция радует) мясо признали одной из причин рака, теперь вот шыкалатки и мороженое правильно назвали:D
И что делать теперь?
2155294

И:cold: всё?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет еще время и они станут вредными для организма.
В СССР , как какой продукт исчезал или в дефицитные попадал-его сразу вредным признавали и статьи метр на метр в газете писали, что, мол, вредно-то как!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желание получить удовольствие есть у всех (или почти у всех) и да, пожалуй, оно не всегда сознательно.
Есть масса психологов вполне себе квалифицированных ,которые утверждают с вызывающими доверие фактами в руках и доказывают, что единственный заложенный природой смысл жизни человека-это высокодуховное развитие и завиральные идеи получение удовольствия. Точка.
 
A

Alegoria

Не факт.
Институт наркомании штатовский-довольно почтенное заведение, а с ожирением и наркотой у них проблема массовая. Поэтому, они понимают, что пишут, ибо давно с этим имеют дело и статистика наблюдений вполне репрезентативная. Зависимость образуется по типу наркотической. А следствие-ожирение, приходится по половине желудка отрезать и прочее , не выходит у многих справиться с едой. К стати,очень много в штатах народу чуть не с пелёнок на антидепрессантах сидит. Они тоже-потенциальные "клиенты" в этом смысле.
Не думаю, что это "псевдо". Вполне прикладное решение-либо пол желудка отрезать, либо-таблеток дать, какими давно наркоманов и депрессуху лечат( ибо по ним есть статистика понятная медицинская). Амеры (медики) сразу таблы пихают. Причём,сразу -тяжёлые.Такой у них подход по всем болезням.
Не верят в человека и в силу воли:cry:
Тем не менее, в данном конкретном кусочке статьи не указано, как именно влияют сладко-жирные продукты. Просто сказано, что на первом месте стоят по вызыванию привыкания. Это голословно. Надо тогда уж полное исследование приводить с контрольной группой и всеми делами.

К тому же, как мне кажется, тут немалую роль играет культура, в которой проживаешь. У американцев различные бургеры - это национальная еда практически. От них они тоже в том числе толстеют. А вот средиземноморская кухня, скажем, более лёгкая, с преобладанием овощей и морских продуктов, как и у японцев - рис, рыба. И отсюда уже складывается картина того, что часто употребляет человек.
Это называется пищевое пристрастие, пищевое поведение - те продукты, которые человек привык или любит употреблять. Некоторые из них в самом деле может хотеться (отдельным людям, но далеко не всем) употреблять чаще, но это в любом случае не даёт оснований обращаться к термину "наркотическая зависимость", у которого совершенно другое значение.
 
A

Alegoria

А ещё американцы ну очень любят все лечить медикаментозно, поэтому меня совершенно не удивляют такие статьи. Придумать проблему, навязать её и потом предложить офигенное решение в виде волшебной пилюли. А думаете, эти пилюли будут безвредны? Ха-ха.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тем не менее, в данном конкретном кусочке статьи не указано, как именно влияют сладко-жирные продукты. Просто сказано, что на первом месте стоят по вызыванию привыкания. Это голословно. Надо тогда уж полное исследование приводить с контрольной группой и всеми делами.

К тому же, как мне кажется, тут немалую роль играет культура, в которой проживаешь. У американцев различные бургеры - это национальная еда практически. От них они тоже в том числе толстеют. А вот средиземноморская кухня, скажем, более лёгкая, с преобладанием овощей и морских продуктов, как и у японцев - рис, рыба. И отсюда уже складывается картина того, что часто употребляет человек.
Это называется пищевое пристрастие, пищевое поведение - те продукты, которые человек привык или любит употреблять. Некоторые из них в самом деле может хотеться (отдельным людям, но далеко не всем) употреблять чаще, но это в любом случае не даёт оснований обращаться к термину "наркотическая зависимость", у которого совершенно другое значение.

Я думаю, надо непосредственно сами статьи на сайте этого института почитать, а не просто в пересказе СМИ кратком. Я почитал( я, правда,не великий врач-нарколог)-на взгляд обывателя всё там разумно у них написано.Конечно, писали они всё это, как амеры обычно и делают, для себя и на своём материале.Средиземноморская кухня или японская с водорослями им
Посыл там такой, что американский человек сам без медикаментозного вмешательства кушать сладкое и солёное( сущестчующее в виде пиццы, конфет и прочего), которое вредно, т.к. ожиревают от него, перестать сам не способен, ибо страсть к оным веществам сродни наркотической зависимости( и термин в этом смысле употреблён). Которую и лечить надо так же.
Ну, как-то так
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё американцы ну очень любят все лечить медикаментозно
Дык, ёлы-палы! А я о чём!
Амеры (медики) сразу таблы пихают. Причём,сразу -тяжёлые.Такой у них подход по всем болезням.Не верят в человека и в силу воли:cry:
А думаете, эти пилюли будут безвредны? Ха-ха.
Не думаю. Не будут однозначно. Но у них такой подход. Наши врачи мне , кто там работал или учился, об этом говорили всё время.Там главное- избавиться от проблемы любым путём и получить возмещение медику от страховой( прибыль получить). Твои побочки не волнуют никого. Их потом, если что-другим таблом будут лечить и тоже бакшиш опять с тебя иметь.
 
A

Alegoria

Я думаю, надо непосредственно сами статьи на сайте этого института почитать, а не просто в пересказе СМИ кратком. Я почитал( я, правда,не великий врач-нарколог)-на взгляд обывателя всё там разумно у них написано.Конечно, писали они всё это, как амеры обычно и делают, для себя и на своём материале.Средиземноморская кухня или японская с водорослями им
Посыл там такой, что американский человек сам без медикаментозного вмешательства кушать сладкое и солёное( сущестчующее в виде пиццы, конфет и прочего), которое вредно, т.к. ожиревают от него, перестать сам не способен, ибо страсть к оным веществам сродни наркотической зависимости( и термин в этом смысле употреблён). Которую и лечить надо так же.
Ну, как-то так
У американцев просто проблем других нет, они живут хорошо и с жиру в буквальном смысле бесятся))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У американцев просто проблем других нет, они живут хорошо и с жиру в буквальном смысле бесятся))
Да, это из той же серии, что любой иностранец-это миллионер и ему за такси надо от аэропорта счёт на 10 ценников выписать:D Живёт больно хорошо.
Проблем там-.....отсюда и до обеда.
Ну, побогаче нас, конечно, в целом.
А еда там, да-дешёвая и порции большие. Себестоимость производства-копеечная(зато-ГМО) и фермеров дотируют.Кто пока из них не обанкротился.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу