Снова я здесь

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лениться можно. А все имеющиеся силы нужно направить на самоконтроль пристрастия к никотину :)
В моем случае лень=попытка закурить)) Так что лучше буду занятой.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как группа называется?

 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня поймала себя на мысли, что уже третий раз я просыпаюсь от того, что нечем дышать. Это происходит ночью именно после того, как днем я хоть чуть-чуть покурю. Похоже на бронхиальную астму. К тому же я 2 года как подкашливаю ежедневно. Когда не курю, приступы кашля сходят на нет. Иногда я не курю неделю, а потом опять.
Очень сложно бросать, когда кто-то рядом в доме курит. Это практически нереально. Как будто испытание какое-то. Только до создания семьи таких проблем у меня не было, так как в доме никто не курил. А сейчас проблема с дыханием есть. Возможно из-за моего покуривания. Возможно, из-за всего вместе.
Завтра очередная попытка. Нет настроения ни на что, нет настроения даже просто занять себя чем-то. Все уходят на работу, в сад и я шатаюсь как неприкаянная, не понимаю, почему у меня все в жизни не так как у нормальных людей. Ладно, очередная 100 тысячная попытка. Дома открытых пачек завтра не будет, так что есть шанс сдержаться
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня поймала себя на мысли, что уже третий раз я просыпаюсь от того, что нечем дышать. Это происходит ночью именно после того, как днем я хоть чуть-чуть покурю. Похоже на бронхиальную астму. К тому же я 2 года как подкашливаю ежедневно. Когда не курю, приступы кашля сходят на нет. Иногда я не курю неделю, а потом опять.
Очень сложно бросать, когда кто-то рядом в доме курит. Это практически нереально. Как будто испытание какое-то. Только до создания семьи таких проблем у меня не было, так как в доме никто не курил. А сейчас проблема с дыханием есть. Возможно из-за моего покуривания. Возможно, из-за всего вместе.
Завтра очередная попытка. Нет настроения ни на что, нет настроения даже просто занять себя чем-то. Все уходят на работу, в сад и я шатаюсь как неприкаянная, не понимаю, почему у меня все в жизни не так как у нормальных людей. Ладно, очередная 100 тысячная попытка. Дома открытых пачек завтра не будет, так что есть шанс сдержаться
Удачи!!! Stickers-Erika5
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас читаю книгу по совету форумчан "Мне очень нравится курить. Но я бросаю". В ней много интересных мыслей. Например, мне показалась интересной мысль, что бросающий думает, что после того как бросит, перестанет получать удовольствие от еды, напитков, не сможет контролировать свое состояние в стрессовых ситуациях и не сможет справляться без помощи сигареты. Честно признаться, я и сама так думала. И меня это всегда останавливало. Как же я буду, если очередная семейная ссора, а я не смогу покурить? Но оказывается, это всего лишь миф. Для меня самым сложным становится 6 день отказа. Не знаю почему, но я всегда на нем срываюсь. Как проработать свои триггеры? Вот сижу я в доме полном сигарет и не думаю о курении до тех пор пока... не выйду на кухню и не увижу пепельницу. И все, сразу срабатывает - ну от одной то точно ничего не будет. И понеслась. А потом мысль -а уж от второй точно ничего не будет. Бороться с наличием в доме сигарет в моем случае бессмысленно. Это одна из причин конфликтов в нашей семье и урегулировать его нормально не получается. Вот ушел сегодня муж - опять лежат открытые пачки. Ладно уж закрытые блоки - их я не трону, потому что мысль что опять упаду в болото останавливает. Но вот к открытой пачке рука тянется. Такое ощущение, что я просто поддаюсь на провокацию. И это очень отягощает. Ну вот, поныла, теперь можно делать очередную попытку. Занять себя чем-то. Отвлечься. Как пишется в книге - не давать возможности триггерам, которые по сути просто нейроновые составляющие моего мозга, не давать шанса ловить себя и вести к пачке. Ведь по сути, с таким успехом, если постоянно избегать этих триггеров рано или поздно сорвешься. А мне нужен долгосрочный результат.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На пути к некурению разбираюсь также со своими психологическими якорями. Именно эти мысли становятся спусковыми в желании закурить .Например, такие мысли как: ничего нельзя изменить, я недостойна того, что у меня есть и многие другие. Для преодоления этих и других мыслей я читаю параллельно 2 книги. " Мне нравится курить, но я бросаю" и "Что выберешь ты?"
Книга что выберешь ты - это о принятии решений. Как их правильно принимать, как брать на себя ответственность за свою жизнь, как не перекладывать ответственность на других.
Интересными стали следующие мысли:
- начинать день нужно с пятиминутного старта - делать 5 минут то, что не хочется, не прокрастинировать;
- в отношениях с близкими проявлять сотрудничество, а не соперничество. Не стремится побеждать, а стремится найти что-то общее;
- думать над тем, что нужно сделать, чтобы выиграли все стороны участники;
- замедлиться, найти время для того, что вдохновляет;
- вступать в противостояние с навязчивыми негативными мыслями, отсеивать навешанные извне ярлыки, противоборствовать навязанным идеалам и мнениям;
- наполнять "ведерки" - проявлять доброту к близким, хвалить. Быть источником хорошего настроения и отношений;
- учится говорить "нет", не соглашаться на то, что не подходит;
- и, конечно же, использовать чувство юмора. Чувство юмора помогает в борьбе даже с самыми тяжелыми болезнями - это доказано практически и научно.
Еще я рассмотрела тактику "5 почему". 5 раз задается вопрос по какой то проблеме, пока не придешь к окончательному выводу.
У меня получилось так:
Почему я курю?
Потому что у меня нет силы воли.
Почему у меня нет силы воли?
Потому что я давно живу для семьи, не для себя и делаю то, что нужно, а не то, что нравится?
Почему так происходит?
Потому что у меня нет свободы действий.
Почему нет свободы действий?
Ограничивает муж?
Почему муж ограничивает?
Не доверяет.
Итог вышел неожиданный: я курю потому что не чувствую к себе доверие со стороны мужа, чувствую себя как управляемый ребенок. И курение - это мой маленький вызов, бунт, так сказать. Чтобы решить эту проблему надо решить вопрос доверия с мужем.
Я все это пишу для самоконтроля. Сомневаюсь, что кому то это интересно, но мне это важно. Вроде как я обнародовала свои проблемы - значит прошла полпути к их решению.
Продолжаю некурительную жизнь
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, вот 2 часа прошло. Мужнины сигареты отправлены в почтовый ящик, чтобы перекрыть доступ к ним. Можно лечь, спокойно поспать. Сегодня я буду чувствовать себя победителем. Буду ныть ближайшие дни в дневник, чтоб держаться
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребятушки!!! 8 часов!!! 8 часов!! курить неохота совсем. Пришел муж, сейчас кофе попьет и курить пойдет. Но я то сильная, на провокации не поддаюсь!
Главное, как писал автор в осечках аллена карра - первый день продержаться, второй день протомитсья, третий день перетерпеть и четвертый пробакланить. Надо дойти до 4 дня
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
почти 10 часов! сегодня надо обязательно провести с мужем разговор по поводу оставленных в доме сигарет. Негоже жену претыкать и провоцировать. Мне неудобно говорить на эту тему - он думает, что я уже независима от никотина, но надо себя преломить и поговорить на эту тему. Пока сегодня я молодец. Очень хочется чего-то вкусненького, стрескала печенюху. Надеются не уйдет в лишние кг, которых итак предостаточно.
Сейчас мне надо проработать такой мощный триггер как скука и курить за компанию. Буду думать о том, что я просто прекрасна когда этого не делаю.
Сегодня муж был доволен мной когда увидел целую пачку на месте. Но это слишком дорогая цена так рисковать разбрасывая пачки.
Пока подумаю, как мне преодолевать эти триггеры
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12 часов! Посчитала сколько раз мне пришлось сдержаться за 12 часов - всего три раза. Но было сложно. Вот сейчас муж вышел, дома сиги. Но я не. Не пойду курить. Решение совместить кето-диету и бросание было одной из лучших мыслей - белковые блюда снимают тягу, а бросание усиливает яркий вкус мяса. Вкусноооо))) и не хочется курить. А проголодаюсь меня ждем кефирчик
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12 часов! Посчитала сколько раз мне пришлось сдержаться за 12 часов - всего три раза. Но было сложно. Вот сейчас муж вышел, дома сиги. Но я не. Не пойду курить. Решение совместить кето-диету и бросание было одной из лучших мыслей - белковые блюда снимают тягу, а бросание усиливает яркий вкус мяса. Вкусноооо))) и не хочется курить. А проголодаюсь меня ждем кефирчик
14 часов! еще чуть-чуть и первые сутки в кармане. Главное , завтра обговорить с мужем открытые пачки сигарет! Чтобы он их прятал! Обязательно!
Пора готовиться ко сну. Сильный накат сегодня был всего один, но зато какой! Остальные так... накатишки.. слабые и едва различимые. Все таки вкусная, еда, чай, чистая вода, прогулки, сон и вишневые жвачки свое дело делают.
Спокойной ночи, форум. Вперед к 2 суткам!
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Klykovka_ket, привет.
Именно эти мысли становятся спусковыми в желании закурить .Например, такие мысли как: ничего нельзя изменить, я недостойна того, что у меня есть и многие другие.
Прям мои мысли!!У меня еще мысли которые ведут к срыву такие:у меня ничего не получится,я не достигла(далее начинаю думать о том что не сделала),далее идет вывод,что типа все,жизнь не удалась,ну а дальше был срыв всегда...
Вот тоже книги читаю психологические как мысли эти убирать.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Klykovka_ket, привет.

Прям мои мысли!!У меня еще мысли которые ведут к срыву такие:у меня ничего не получится,я не достигла(далее начинаю думать о том что не сделала),далее идет вывод,что типа все,жизнь не удалась,ну а дальше был срыв всегда...
Вот тоже книги читаю психологические как мысли эти убирать.
Да, эти мысли все портят :facepalm:
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня второй день. С утра был сильнейший накат. В общем-то, как проснулась с утра - так весь день сплошной накат. Но я держусь. Хотела много красивого написать, помечтать, но не мечтается....Хочется избавиться от этой тяги прямо немедленно. Надо ждать
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как итог - я закурила на второй же день. Тяга была невыносимой, горло першило, шел кашель.
Делаю попытку № 2. Не курю с 05.08.19-00
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сложно собраться с мыслями. Привычка курить отнимает мои силы. Каждый раз закуривая я проклинаю себя за то, что это сделала. Когда я не курю все мысли вертятся только об одном - где найти покурить. У меня есть пластыри, которые можно попробовать использовать. В прошлый раз я не увидела от них эффекта. Надо собраться и поработать. Надо собраться и бросить курить. Я забросила чтение своих книг, настрой улетучился - дома семья, некогда даже выйти купить себе какой-нибудь вкусный чай, чтобы расставание с сигаретой не было таким грустным. Вчера был астматический приступ. Я смело не курила с утра, а утром опять. Муж идет курить и мне хочется
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня проснулась от мучительного кашля. С этим надо что-то делать
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я продолжаю свою борьбу с курением. Иногда кажется, что у меня ничего не получится, иногда хочется покончить с этими качелями и вырваться из зависимости. Сейчас у меня вот такое состояние. Моя задача продержаться первую неделю. Дальше будет проще. Сегодня расписала свои триггеры и выхода из них не вижу. Для меня курение - привычка, которая отнимает, время силы и здоровье. Бронхи по-прежнему болят. Бросать надо, больше нет здоровья курить. Вооружусь конфетами с кофейным вкусом. Из марафона исключили((( надо записываться в следующий
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мой девиз на сегодня "Если долго мучиться, что-нибудь получится!"
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, я собралась с мыслями, закупилась орешками, сушеными бананами. Осталось сегодня купить никоретте жвачки на случай сильных накатов, заварить вкусный чай и вперед!
Сегодня передо мной стоят следующие задачи:
- освоить технику дыхания при накатах;
- закупиться жвачками;
- почитать несколько глав книги "Мне нравится курить. Но я бросаю";
- почитать дневник бросающего курить;
- не сидеть без дела, быть занятой.
При накатах алгоритм следующий - выпить стакан воды, продышаться, подождть 3-5 минут пока не пройдет накат. Прогуляться.
Выставляю счетчики, поехали
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу