Табекс Собрался с духом и решил, что эта попытка будет последней. Успешной.

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
или обнулить счетчик.... ?
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не обнуляй, нормально все! Ты лучше расскажи поподробнее как это случилось? Может другим это поможет избежать одной сигареты.
Скажу тебе по секрету))) Я тут тоже затянулась один раз, но нечаянно... Мужу когда ЭС купили, она не работала, я ее и так и эдак, короче кто-то написал, что не так затягивать надо, ну я попробовала ТАК. Я не ожидала, что она заработает... и затяжка получилась, я так распереживалась, но потом подумала, что во первых это ЭС, а во вторых это получилось нечаянно. В общем успокоилась, и ты не нервничай, ничего не произошло.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Утро всем доброе.
Ночью с ПТ, на СБ, произошло неприятное событие.
Я выкурил одну сигарету....

Итогом:
Решение продолжать не курить - такое же как было. Даже усилилось.
Я подумал, что слишком много думаю о курении. Возможно буду реже сюда заходить. Форум стал не столько помогать, сколько напоминать постоянно о курении и в целом, оттягивать назад меня.
Не знаю скидывать ли счетчик. С одной стороны, если ты бросил курить, то одна сигарета, и 40 дней, по сравнению с будущими годами - полная ерунда.
С другой, - если будешь курить - тоже ерунда т.к. тогда уже все очевидно будет....
Чувства двоякие. Ощущение того что ты проигравший, но вместе с тем понимание, что все продолжается и ты не сдаешься. Физиологически одна сигарета думаю, ничего не меняет (в плане зависимости, рецепторов и т.п...). Только психологически...

Еще, жена заметила, что я стал жирнеть (на весах +5 к.г. - стал весить 65 кг). Это хорошо.
Гуляли, с ребенком и женой в парке. Жена захотела покурить.... а там низя.... а я спокойно гулял, играл и радовался жизни )))
Мне сказали, что машина стала меньше пахнуть, и я тоже стал прятнее пахнуть ))))))))))

Прыщи по телу присутствуют, еще есть какие-то мелкие, которые чешутся, но очень быстро проходят. Кожа явно сухая. депресняк в целом есть, но после (пт/сб), пока что отсутствует.
Пару раз приснилось курение. Снов не помню. но утром неприятные ощущения (вроде как снилось, но я все забыл). Думаю, это сны из-за срыва.

В общем, продолжаем сражение ))))))))))))
Оно переходит в более пассивную фазу. Вроде и не тянет совсем, и все таки еще не отпустило... ((((

Уверен, что обнулять не стоит. Как и казнить себя. Одна - это и вправду, если уж это произошло, не страшно (а если еще не произошло, то надо крепиться, конечно).

Ты очень сильно прав, когда говоришь, что теперь надо меньше думать о курении. Для всех нас завязка - достижение, неслабое достижение в жизни. И поэтому велик соблазн цепляться мыслями за него. Но это неправильно. Где мысли об этой победе, там и мысли о курении. А там и до самого курения не так уж далеко... Не думать!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я вот принял решение, еще до отказа, что буду курить по 1 сиге в месяц... Из суеверия... В сентябре не выкурил еще... Думаю, выкурю. В одном культовом для меня местечке... Где я и выкурил первую сигарету... В полночь... Сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь. И дальше можно не курить вообще. Если нормально все будет, не сорвусь (а я не сорвусь), тогда обнулять не буду, конечно же=)
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
почитал ))) что я понял. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило ))))))))))))))))
по сути, даже если человек курит раз в месяц. или например поставил для себя, что он может курить только в новолуние на 12 этаже с подветренной стороны ))))))))))
То главное, что он ломает привычку и наркоманию.
Но тут важно понимать, где заканчивается глупость(типа 12 этажа), и начинается оправдание наркомании )))
т.е. если просто "дурак" то и фиг с ним, главное привычки нет. А если это игры разума на оправдание курения, то нельзя ))

Курить было в кайф ))))))))))) Чесслово ))))))))))
Был пьян. Вокруг меня курили... решил, выкурить. Именно сознательно. взял, прикурил, прочувствовал каждую затяжечку )))))))))
ЭС есть на работе. Дорогая какая-то. Качественная. И картриджи никотиновые. Но мне не приходило в голову ее курить. Почему-то не тянет к ней совсем.

А давайте обнулю ))))))) ведь, если я не курю, то разницы в 44 дня никакой нет.
А если курю, то обнуляй не обнуляй, все равно получишь курение )))
(вопрос риторический, не буду обнулять. Скучно опять 40 дней ждать)

У меня такое ощущение, что секрет некурения - в нужный момент перестать думать о некурении и заняться другим делом ))))))))))))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Полностью согласен. А по поводу обнуления - если выкуришь еще - обнуляй. Но не кури. А что до меня, то просто дурак. Суеверие. Не могу его перебороть. Ведь бросаю на всю жизнь. И если "это" останется... В общем, должен по 1 выкурить на каждый оставшийся до конца года месяц. А потом вообще не курить. Собственно, мне сейчас проще вообще не курить, чем вот так. Потому что держать одно состояние проще, чем метаться туда-сюда. Хотя от одной едва ли потянет.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А по поводу удовольствия. Не забывай, что (1) удовольствие не бог весь какое; если на то пошло, то кайф от героина на порядки больше; а удовольствие от никотина легко заменяется здоровыми; (2) что при постоянном курении удовольствие бывает от первой сигареты за день, остальные вставляют куда меньше, вплоть до полного нуля; (3) что бросаем из-за здоровья, из-за свободы и ради психологии (в частности, перестав получать незаслуженное удовольствие, больше удовольствия получаешь от обычной жизни). Общий баланс сильно в пользу некурения. И все, что дают сигареты, ты можешь получить и без них. Да еще получишь все то, что они отнимают.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня болит горло )))))))))))
Появляются сопли..... и скоро я .... :D
Шучу. Просто неприятно, заболело сверху и прям дерет, даже кушать больно. (((

В остальном все пучком. Заглянул в курилку по делу - дым в курительных концентрациях, противный ужасно...

Каждый раз читаю название дневника. Мне не очень нарвится, слово последней. Можно же, подумать, что последней - что больше не буду пробовать, если проиграю.
А я имел ввиду "последней" - что обязательно брошу и больше не будет попыток т.к. я буду некурящим уже. "Успешной" - это пояснение к слову "последней".
А если не брошу, то будет еще тысяча попыток. Пока не получится ))))))))))))
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выздоравливай, впереди выходные с прекрасной погодой ;)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Pconsp, привет! болеешь? зато курить точно не охота!!!
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Pconsp, привет! болеешь? зато курить точно не охота!!!
Я не сильно.
Горло, теперь вот на насморк перешло. Температуры нет, работаю ))))))))
А курить и так и так не хочется. Мыли есть только когда вокруг курят или когды выпьешь и вокруг курят.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас подумал, приятно что я не один бросаю, а нас много, прекративших курить примерно в одно время. ))
Это приятно.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня немного позанимался (щас отпишусь в соответствующей теме ).
А то совсем невозможно. вроде жру не на много больше. НО пузо реально растет. Вес не особо увеличился. и чувствую постоянную тяжесть в желудке (((
в общем, пищеварение совсем паршивое, и перистальтика совсем атас..
кожа на лице сухая.
Нервы кажется тоже не сильно устойчивы. Вспыльчив.

Зато дыхание нравится, выносливость супер ))
Занимаюсь, умираю... но сил полно. Раньше была слабость....
15 минут энергичного бега с нагрузкой на тренажере (пот потек). потом пресс 3 -15 (мало, но для начала норм). И ноги (или нижний пресс), тоже 3-15 ))
дабы уж по полной пузо простимулировать ))))))))))))


К стати, пью афобазол утром и вечером. Не знаю помогает ли. Но на всякий случай ем ))
И Дибазол по 0,5 перед сном (типа иммунитет поднимаем)

Да. И тело все в мелкий прыщиках.. ужас, надоело (не столько в красоте дело, сколько просто надоело все чесать)
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. И тело все в мелкий прыщиках.. ужас, надоело (не столько в красоте дело, сколько просто надоело все чесать)
Вот что за ерунда, у меня это в течение первых 2-х недель было

Нервы кажется тоже не сильно устойчивы. Вспыльчив.
Есть такое дело
А то совсем невозможно. вроде жру не на много больше. НО пузо реально растет. Вес не особо увеличился. и чувствую постоянную тяжесть в желудке (((
в общем, пищеварение совсем паршивое, и перистальтика совсем атас..
та же хрень, ты не одинок))))
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мало бросить. Надо еще пережить изменения организма ))))))))))

Спасибо за ответ ))
Понял, что я не одинок )
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу