Сорвалась и начала заново

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ksendria,
Ты предлагаешь мне руку и сердце? Или ещё каку запчасть
;) Эта зависимость сссцуко меня держала в состояниии "запчасти" больше года..!
Тебе предлагаю, только терпение...и осознание, что все изменится к лучшему..!
Удачи!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.820
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга И. Олечка Табекс поможет обязательно! )) У тебя обязательно получится) Просто подумай, курение приносит тебе кучу проблем деньги, здоровье, плохое настроение,самочувствие и. т. д. А как будет здорово когда ты бросишь!!!
9MO8.gif
 

Ольга И.

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
51
Не курю с
01.09.2020
Лет курения
24
Метод
#некурим
Большое спасибо всем кто откликнулся за советы и поддержку! Даже не ожидала, что здесь столько отзывчивых людей.
Конечно, могу сказать точно, что сейчас уже так не "ломает", как в первую неделю (на мой взгляд она была наиболее тяжелой). Особенно первые 2-3 дня, когда я прямо мечтала, чтобы день поскорее закончился, буквально считала часы, чтобы поскорее лечь спать. Выбрала умышленно дни начала процесса отказа выходные дни, что очень помогло, потому что когда становилось невыносимо, просто уходила на улицу и просто слонялась, ходила-ходила-ходила. И когда стало легче, как то осмелела, выходило по традиции с курящей компанией на перекур, стояла, молча гордясь собой. Наверное, осмелела, потеряла бдительность))) Смутило еще, думаю, то, что даже "бросившие давно курить" заранее готовились с "корпоративу", умышленно прикупая на вечер пачку сигарет с твердым пониманием, что на следующий день станут опять "некурящими". О чем я думала, когда закуривала с ними ума не приложу до сих пор - они годами не курят, а я лишь 10 дней продержалась. Но уж как вышло…
Меня беспокоит то, что в процессе изучения темы, пришла к пониманию того, что даже единственная затяжка "обнуляет" отсчет некурения. Вот и не знаю, как мне поступать с тебексом - завтра последний день приема. Нужно ли купить и продолжать заново курс или закончить?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня беспокоит то, что в процессе изучения темы, пришла к пониманию того, что даже единственная затяжка "обнуляет" отсчет некурения.
НЕ получится в случае с курением сыграть в демократию.. Здесь если не с нами - то против нас.. Жестко..?
Да!! А по другому с зависимостью не получится((
Выбор за вами!! (и ответственность за вашу жизнь тоже за вами)
Но поверьте, расставание с табачной зависимостью если и не простое дело, то вполне по силам каждому желающему))

Успеха!!
 

Ольга И.

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
51
Не курю с
01.09.2020
Лет курения
24
Метод
#некурим
НЕ получится в случае с курением сыграть в демократию.. Здесь если не с нами - то против нас.. Жестко..?
Да!! А по другому с зависимостью не получится((
Выбор за вами!! (и ответственность за вашу жизнь тоже за вами)
Но поверьте, расставание с табачной зависимостью если и не простое дело, то вполне по силам каждому желающему))

Успеха!!
Наверное, я не совсем ясно выразилась. Курить продолжать я не хочу, а волнует меня вопрос такой: если я закурила и "обнулила" отсчет некурения, то как поступать с таблетками, допивать эту упаковку и все или купить ещё одну и продлить курс?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное, я не совсем ясно выразилась. Курить продолжать я не хочу, а волнует меня вопрос такой: если я закурила и "обнулила" отсчет некурения, то как поступать с таблетками, допивать эту упаковку и все или купить ещё одну и продлить курс?
@Ольга И., Не подскажу к сожалению.. Табекс принимал.. но мне почему то показалось, что это
больше плацебо.. На если вам комфортнее с табексом- то и принимайте.. Мы все все по разному толкуем..))
Главное ведь с никотином решить))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
14%. Именно настолько возрастает риск при короновирусе из-за курения. Курение сейчас - воистину смертельный риск :)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.962
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.986
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, я не совсем ясно выразилась. Курить продолжать я не хочу, а волнует меня вопрос такой: если я закурила и "обнулила" отсчет некурения, то как поступать с таблетками, допивать эту упаковку и все или купить ещё одну и продлить курс?
Допить упаковку и дальше смотреть по состоянию здоровья
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.986
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Большое спасибо всем кто откликнулся за советы и поддержку! Даже не ожидала, что здесь столько отзывчивых людей.
Конечно, могу сказать точно, что сейчас уже так не "ломает", как в первую неделю (на мой взгляд она была наиболее тяжелой). Особенно первые 2-3 дня, когда я прямо мечтала, чтобы день поскорее закончился, буквально считала часы, чтобы поскорее лечь спать. Выбрала умышленно дни начала процесса отказа выходные дни, что очень помогло, потому что когда становилось невыносимо, просто уходила на улицу и просто слонялась, ходила-ходила-ходила. И когда стало легче, как то осмелела, выходило по традиции с курящей компанией на перекур, стояла, молча гордясь собой. Наверное, осмелела, потеряла бдительность))) Смутило еще, думаю, то, что даже "бросившие давно курить" заранее готовились с "корпоративу", умышленно прикупая на вечер пачку сигарет с твердым пониманием, что на следующий день станут опять "некурящими". О чем я думала, когда закуривала с ними ума не приложу до сих пор - они годами не курят, а я лишь 10 дней продержалась. Но уж как вышло…
Меня беспокоит то, что в процессе изучения темы, пришла к пониманию того, что даже единственная затяжка "обнуляет" отсчет некурения. Вот и не знаю, как мне поступать с тебексом - завтра последний день приема. Нужно ли купить и продолжать заново курс или закончить?
Купи ещё...и принимай по таблеточке
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.488
Реакции
76.699
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Всем доброго дня! Может не туда пишу (это мое первое сообщение на этом форуме), так что сразу прошу извинить. Решилась рассказать свою историю в надежде на поддержку и может быть советы.
Курю с 14 лет. Сейчас мне почти 38. То есть, почти 24 года. Самое постыдное в моей истории это то, что не могла бросить даже, когда была беременная - старалась уменьшить количество сигарет, но бросить так и не смогла. Все попытки бросить ограничивались сроком в несколько часов. На работе коллектив был курящий, муж и первый, и второй тоже курили. Так что недопониманий никогда не возникало. Свои коррективы начал вносить "Закон о запрете курения", когда поездка на поезде длиной в ночь вызывала "сворачивание ушей в трубочку", "конские" цены на сигареты, ну и наверное возраст. Возраст не в смысле здоровья, ощущения приближающейся старости, болезней и прочего, а переосмысление ценностей что ли. Когда все чаще начинаешь задумываться о том, каково другим, некурящим, рядом с курящим дышится, о том, какой плохой пример я подаю ребенку… Но мне всегда нравилось курить, нравился запах сигаретного дыма (с самого детства, когда еще не курила), нравился сам процесс, нравились ощущения, связанные с курением. Первым делом по утрам после пробуждения я курила, последним действием перед сном также было "покурить". Каждое завершенное действие сопровождалось "сигареткой". Короче, это все для меня было настолько родным, что казалось, навечно связалось с моей личностью и стало ее неотъемлимой частью. Но все же где в глубине души мечтала "бросить".
Два месяца назад я уехала по учебе из дома. Уже оттуда узнала, что муж, пользуясь отсутствием "заядлой курильщицы жены", к слову, выкуривала я примерно по полторы пачки в день, решил бросить курить и сделал это, с помощью книги А. Карра и табекса. У него это вторая попытка (в прошлый раз он не курил 2 года). Я, поразмыслив, тоже решила последовать его примеру, решив, что если не сейчас, то уже никогда, и купила Табекс. Если честно, то никогда не могла подумать, что смогу отказаться от сигарет сама, а не по велению обстоятельств, даже на сутки. А тут смогла на целых 10 дней. А потом, увы, закурила. Отмечали окончание учебы, выпила пива и… стадный инстинкт, пошла курить. Покурила за вечер 4 раза. Никакого отвращения к сигаретам я не почувствовала. Просто курила и все. Какое я испытывала разочарование на следующий день - не передать словами, почти до слез было обидно, что одним вечером "перечеркнула" все эти дни. Упаковка табекса подходит к концу, я уже вернулась домой. Но дома всё иначе - часто нервничаю, плюс кругом всё напоминает о курении и очень сильно хочу курить. Просто боюсь повторения, силой останавливаю себя, но… уже даже пачку сигарет купила. То ли начать пить табекс заново как с 1го дня, то ли это все мои фантазии и я просто накрутила себя, а может быть я просто еще не готова морально расстаться с сигаретой. Очень прошу рассказать о своем опыте тех, кто сталкивался с подобным, может будут советы. Заранее спасибо!
Не сдавайся.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.488
Реакции
76.699
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Большое спасибо всем кто откликнулся за советы и поддержку! Даже не ожидала, что здесь столько отзывчивых людей.
Конечно, могу сказать точно, что сейчас уже так не "ломает", как в первую неделю (на мой взгляд она была наиболее тяжелой). Особенно первые 2-3 дня, когда я прямо мечтала, чтобы день поскорее закончился, буквально считала часы, чтобы поскорее лечь спать. Выбрала умышленно дни начала процесса отказа выходные дни, что очень помогло, потому что когда становилось невыносимо, просто уходила на улицу и просто слонялась, ходила-ходила-ходила. И когда стало легче, как то осмелела, выходило по традиции с курящей компанией на перекур, стояла, молча гордясь собой. Наверное, осмелела, потеряла бдительность))) Смутило еще, думаю, то, что даже "бросившие давно курить" заранее готовились с "корпоративу", умышленно прикупая на вечер пачку сигарет с твердым пониманием, что на следующий день станут опять "некурящими". О чем я думала, когда закуривала с ними ума не приложу до сих пор - они годами не курят, а я лишь 10 дней продержалась. Но уж как вышло…
Меня беспокоит то, что в процессе изучения темы, пришла к пониманию того, что даже единственная затяжка "обнуляет" отсчет некурения. Вот и не знаю, как мне поступать с тебексом - завтра последний день приема. Нужно ли купить и продолжать заново курс или закончить?
Если ты не куришь, то можно продолжить табекс по 1 таблетке в день.
 

Ольга И.

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
51
Не курю с
01.09.2020
Лет курения
24
Метод
#некурим
Большое спасибо за советы! Решила, что, если вдруг станет дискомфортно без таблеток, то лучше продолжить их прием, чем закурить снова. Пока вроде курить не хочется. Как-нибудь позже хочу поделиться своим опытом приема Табекса. Может другим моя история покажется близка и вселит некую уверенность в своих силах. А сейчас… сейчас я как-то подуспокоилась. У меня все хорошо. И пусть еще я не могу назвать себя "некурящий", но я не курю уже три недели. Тот один вечер буду считать просто недоразумением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу