Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
7
Лет курения
20
Записаться на все возможные и невозможные анализы - крови, мочи, дыхания, мозга, попы и т.д. :)

Во-первых, пригодится для сравнения - чего достигли.
Во-вторых, кого-то испугает лишний раз.
И, в-третьих, слегка отвлечет.
 

Михаил_161

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
43
Не курю с
15.07.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Самое сложное, как не закурить первую в стрессовой ситуации..по вечерам, даже вчера много гулял с дочкой, перед сном сериал включил, Шилов спас - не закурил. Но вот, что делать когда стресс, проблемы
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если вы бросаете курево, Маленького кусочка сыра за забычкованную сигарету не должно и буть. Но На все буквы он есть.
Надо же! Буквы слишком прикольные попались
 

Юлина

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
293
Не курю с
20.11.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне особенно тяжело дались 5 и 6 день. Нервишки шалили. Главное не поддаться этому чудовищу. Не дать собой завладеть!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое сложное, как не закурить первую в стрессовой ситуации..по вечерам, даже вчера много гулял с дочкой, перед сном сериал включил, Шилов спас - не закурил. Но вот, что делать когда стресс, проблемы
Спасибо!
Мне тоже помогают сериалы, какие нибудь исторические.
Много читаю.
Стараюсь много пить воды, чая.
Кофе теперь только по утрам.2 чашки.
Свежий воздух, жаль, что зима, сейчас бы покопалась в земле...
А, кстати, пора сеять рассаду, вот этим и займусь скоро...
Мне очень помогают любые дыхательные практики, например, дыхание животом.
Сладенькое, обязательно..
Надо себя баловать.
Очень боюсь стрессовых ситуаций, хотя в итоге такие " стрессики" проявляются пустяком, а ты уже куришь...
На такие случаи:
Бежать на форум.
Почистить зубки.
Можно встать под душ.
Лечь спать, в конце концов.
Карамельки с мятой..жевачки, что угодно..
 

Розовая Пантера

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
443
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Привет всем! Для того, чтобы на некоторое время уйти от мысли о сигарете, все же возникающей внутри , пригодилась старая детская головоломка "пятнашки"..)) Не современный гаджет! Настоящие маленькие "костяные" квадратики, которые на несколько минут занимают мозг и руки..Странно, но помогает! Не курю четвертый день.
А я в карты играю!))
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошла первая неделя. Хочу поделится некоторыми мыслями и советами. Но хочу подчеркнуть , что эти меры поиогли МНЕ лично, и я не считаю их универсальными.
Первое это мотивация, необходимо иметь четкую цель, мотив. С ней я поработал до отказа от курения.
Далее в процессе отказа необходимо постоянно работать с этой целью, ее редактировать, уточнять и т.д.
Это основа.
Из дополнительных я применял на первой неделе Табекс , неплохо уменьшает желание.
Увеличение физической нагрузки так же хорошо помагает.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.781
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошла первая неделя. Хочу поделится некоторыми мыслями и советами. Но хочу подчеркнуть , что эти меры поиогли МНЕ лично, и я не считаю их универсальными.
Первое это мотивация, необходимо иметь четкую цель, мотив. С ней я поработал до отказа от курения.
Далее в процессе отказа необходимо постоянно работать с этой целью, ее редактировать, уточнять и т.д.
Это основа.
Из дополнительных я применял на первой неделе Табекс , неплохо уменьшает желание.
Увеличение физической нагрузки так же хорошо помагает.
@ПавелТе Павел все отлично у тебя установка правильная :)Табекс пей пожалуйста весь курс 🧐не бросай 🙂
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1Alexs

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
63
Лет курения
18
Всем привет! Вчера пробовал отказаться от сигарет. Днем был как будто в измененном состоянии, очень тригерят моменты когда вышел из транспорта- охото закурить, вышел из ТЦ- охото закурить, поел- охото закурить. Пошел вчера покупать тапочки, купил, вышел из магазина и минут 5 стоял не понимал что делать куда идти, прям ступор какой-то. Вечером не выдержал дал себе разрешение покурить и выкурил сигарет 5-6. Сегодня проснулся с болью в легких, лекарством мне послужила пара сигарет. Пишу это и опять закурить хочется. Что делать непонятно...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Вчера пробовал отказаться от сигарет. Днем был как будто в измененном состоянии, очень тригерят моменты когда вышел из транспорта- охото закурить, вышел из ТЦ- охото закурить, поел- охото закурить. Пошел вчера покупать тапочки, купил, вышел из магазина и минут 5 стоял не понимал что делать куда идти, прям ступор какой-то. Вечером не выдержал дал себе разрешение покурить и выкурил сигарет 5-6. Сегодня проснулся с болью в легких, лекарством мне послужила пара сигарет. Пишу это и опять закурить хочется. Что делать непонятно...
Привет!
Это нормально для первых дней отказа
 

1Alexs

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
63
Лет курения
18

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное помнить что все "накаты" покурить идут волнами, резко приходят и так же резко заканчиваются.
 
Сообщения
4
Реакции
4
Много раз бросал курить, но... Где-то прочитал, что если 40 дней продержаться, потом сформируется привычка не курить и все будет хорошо. Не курил 40 дней, но когда на 41 захотел покурить понял, что очередной развод, психанул и закурил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу