Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 6 из 14

Занималась очень мало, болела. Сейчас восстанавливаюсь, получается один раз 5 минут днём и перед сном около 10 минут.
Ога, во время болезни рекомендуют не тренироваться, о чём я обычно и пишу))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.211
Реакции
70.036
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 6 из 14
Занимаюсь 2 раза в день, вечером стала на коврике расслабляться, пробовать не усыпать. Тяжесть, тепло чувствую и в руках, и в ногах. Прохлада лба пока не появляется, один раз, вроде проскочила, надо практиковать.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОТЧЁТ 6 из 14
Занимаюсь два раза в день. Иногда чувствую усталость. Три раза было что очень сильно прошибало в пот. Прохладу лба не чувствую. Голова после тренировки начала болеть ещё хуже. Руки и ноги немеют. Я не знаю но что то помоему не правельно идёт. А может это всё индивидуально.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ 6 из 14
Занимаюсь два раза в день. Иногда чувствую усталость. Три раза было что очень сильно прошибало в пот. Прохладу лба не чувствую. Голова после тренировки начала болеть ещё хуже. Руки и ноги немеют. Я не знаю но что то помоему не правельно идёт. А может это всё индивидуально.
Меня тоже прошибало в пот, бросало в жар.
Бывала слабость после тренировки, когда не делал или не получался выход и когда были проблемы со сном.
Руки и ноги немели, это раздражало, так как мешало ощущать тяжесть, бывало такое в моих первых тренировках, когда я ничего не знал.
Щас видел дневник гипотоника у нас тут на форуме, давление 50.
Попробуй измерять давление в течение дня.
Если оно часто пониженное, то пф, мы накосячили)
С пониженным давлением нужно развивать другие ощущения.
Лёгкость, парение, невесомость.
Приятную прохладу, мурашки.

Я честно, без понятия, что может идти не так.
Если есть опасения, что это не побочки и тренировка идёт неправильно, то можно попробовать взять консультацию у спецов.
Я знаю, по крайней мере, двух теперь конкретно по аутотренингу.
Мария Мацерат-Хайкин, к сожалению, не скажу, где можно найти, в интернете надо посмотреть.
И вот ещё одна Светлана Свинова
Все проф психологи-психотерапевты с вышкой и сертификатами на аутогенную тренировку.

Если что можешь пока отложить аутотренинг и заниматься по методичке Ключ Алиева.
Посмотри эту видяшку
Там много блабла и странный антураж, но не обращай на это внимание.
Обрати внимание на упражнения.
Основное демонстрируемое упражнение т.н. "взрывной силы" это, конечно, трюкачество узкоспециализированное.
Но нам интересен вход в состояние этого транса Ключ.
И воображение тяжести, через образ раствора цемента.
Это можно выполнять лёжа.
Или изменить на лёгкость.

Как я и говорил, возможно, когда-нибудь это всё будет в методичке. Я просто не уверен, что это нужно, если только как альтернатива для скучающих. Но я слышал о том, что существует т.н. модификация Ромена А.С., якобы там используется идеомоторика и это позволяет быстрее освоить аутотренинг. Но к нему есть критика, типа когда тренировалось много людей, то время было примерно такое же как и обычно. Поэтому я не знаю пока, что с этим делать.
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 6 из 14
Занимаюсь 2 раза в день, вечером стала на коврике расслабляться, пробовать не усыпать. Тяжесть, тепло чувствую и в руках, и в ногах. Прохлада лба пока не появляется, один раз, вроде проскочила, надо практиковать.
Хорошо, плавное развитие.
Читаю такие отчёты и отдыхаю :3
Можно попробовать начать находить 5 минут для третьего раза))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.211
Реакции
70.036
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Отчет
3 дня уже не занимаюсь... Болит зуб
вот вообще ни до чего... даже медитацию забросила...
когда перестанет болеть не знаю, и врач не знает - но до вторника я пока пас, но если что изменится - обязательно начну снова
а так вначале недели было все нормально... занималась
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет
3 дня уже не занимаюсь... Болит зуб
вот вообще ни до чего... даже медитацию забросила...
когда перестанет болеть не знаю, и врач не знает - но до вторника я пока пас, но если что изменится - обязательно начну снова
а так вначале недели было все нормально... занималась
Понял)
Опытные могут проводить себе анестезию, для зубной боли это очень распространено.
Чуть меньше для хирургических операций :3
Но ньюфаги могут только страдать)))
Не рекомендую в будущем увлекаться анестезией, а то можно пропустить "вспышку" с врачом))
А то анестезия причину боли не убирает и там чото нехорошее может развиться)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Понял)
Опытные могут проводить себе анестезию, для зубной боли это очень распространено.
Чуть меньше для хирургических операций :3
Но ньюфаги могут только страдать)))
Не рекомендую в будущем увлекаться анестезией, а то можно пропустить "вспышку" с врачом))
А то анестезия причину боли не убирает и там чото нехорошее может развиться)
не пугайте)))

я знаю про боль, как ее убирать...
но вот тут видать зуб на мозг давит - не могу даже начать)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
не пугайте)))

я знаю про боль, как ее убирать...
но вот тут видать зуб на мозг давит - не могу даже начать)))
Тренированный спортсмен может выключить перелом и разрыв мышцы))
- Петрович, у тебя уже нога разбухла и почернела, ты бы к врачу сходил
- А чёрт, постоянно забываю, хотел ещё в прошлый понедельник, но по телеку показывали наших
Я, кстати, не знаю как это развивать, но можно)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тренированный спортсмен может выключить перелом и разрыв мышцы))
- Петрович, у тебя уже нога разбухла и почернела, ты бы к врачу сходил
- А чёрт, постоянно забываю, хотел ещё в прошлый понедельник, но по телеку показывали наших
Я, кстати, не знаю как это развивать, но можно)
медитация випасана построена на том что ты наблюдаешь боль и она уходит
это работает
не знаю как там на продвинутых уровнях - я только на начально была
боль уходит реально - не знаю как конечно там когда рука отрезана
но сидеть часа 2 неподвижно и чтобы ничего не болело у меня получалось
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт (по факту #2)
Тренировались когда успевала. Работа и пр.
Прочитала книжку до эффекта тепла.
И правила некоторые ошибки. Позу. Выход. Пассивность мыслей.
Теперь выход как таковой не нужен. Если меня отвлекают даже в середине тренировки я за пару секунд возвращаюсь. При этом сознание ясное. Можно сказать абсолютно ясное. Ощущения только в теле. Тяжело работать с глазами, не расслабляются, приоткрываются, надеваю маску.
Ощущение по телу
Правая кисть ощущение тяжести очень чёткое
Затем волнами то появляется, то исчезает ощущение тяжести, сменяющееся ощущением проваливания в никуда с правой руки через грудную клетку на левую руку
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт (по факту #2)
Тренировались когда успевала. Работа и пр.
Прочитала книжку до эффекта тепла.
И правила некоторые ошибки. Позу. Выход. Пассивность мыслей.
Теперь выход как таковой не нужен. Если меня отвлекают даже в середине тренировки я за пару секунд возвращаюсь. При этом сознание ясное. Можно сказать абсолютно ясное. Ощущения только в теле. Тяжело работать с глазами, не расслабляются, приоткрываются, надеваю маску.
Ощущение по телу
Правая кисть ощущение тяжести очень чёткое
Затем волнами то появляется, то исчезает ощущение тяжести, сменяющееся ощущением проваливания в никуда с правой руки через грудную клетку на левую руку
Хорошо)
Чем чаще тренировки, тем быстрее развитие прост, а так норм.
В целом, всё хорошо идёт.
Ты у меня вторая, у кого я встречаю эту побочку с открывающимися глазами)
Со временем её можно забороть, да, маска как раз хорошо фиксит))
Про выход не забывай если что.
Тут может быть по-разному, иногда может получиться так, что если что-то не резко и интенсивно отвлекло, то когда ощущения станут ощутимо сильными, они могут сохраняться в течение какого-то времени или дня. Будто ты не выспалась или типа того)

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
так, полная таблица для архива 6 отчёт

Лона
Рыжая Бестия
**Realistka**
Сарма
nachtigal

Tabaki
Marge
Brosila
Нинка как картинка
venkian
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
⠀⠀
⠀⠀ ⠀ 4 5
⠀⠀ ⠀ 4 5


Алёна909
Вера Я
Ludk
elika
Барселонкина

Svenzi
margosha2031
Волшебник

1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
⠀⠀ 3 4
⠀⠀ 3 4 5
⠀⠀ 3 4 5






ссылка на участников 6 отчёт
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@venkian
@Svenzi
@margosha2031

У нас отчёт стартовал)
Забыл Вас в торопях добавить в список.
Волшебник уже отчитался))
ссылка на участников 6 отчёт
Простите,мне придется вас покинуть.Слишком много дел,вообще не успеваю тренироваться,забываю напрочь.Я себя переоценила. Буду наблюдать со стороны.:wavespin::spin:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Простите,мне придется вас покинуть.Слишком много дел,вообще не успеваю тренироваться,забываю напрочь.Я себя переоценила. Буду наблюдать со стороны.:wavespin::spin:
Окай, тут уж кому что, расстановка приоритетов, всякое такое тыры-пыры :3
В целом, я так и не придумал какие санкции накладывать на тех, кто выбывает.
Так что вернуться могут в любой момент через отчёт))

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Простите,мне придется вас покинуть.Слишком много дел,вообще не успеваю тренироваться,забываю напрочь.Я себя переоценила. Буду наблюдать со стороны.:wavespin::spin:
Вот, кстати, заметки полезные, может, ты ещё не видела (не помню, кому скидывал чего)
Дополнительная мотивация к развитию навыка по этой ссылке
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать три подхода по этой ссылке

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТ 6
Спасибо, что взяли в кружок. Мне нравится :wub:
Добавляю по минуте в день, дошла до 12. Занимаюсь 1-2 раза в день. Один пропустила.
Уже пошла такая тема, что, если в первой половине дня не успел расслабиться, то идешь на работу и думаешь: "Мля, весь день ходить теперь с зажатым телом" Короче, чувствуется разница. И чувствуется нехило, если не позанимался. Дохрена зажимов в теле. Ну и как обычно, когда начинаешь заниматься, то кажется, что становишься более напряженным (на самом деле - более осознанным).
Есть как бы затруднение. И раньше такое было, когда медитировала. Не могу больше 8-10 минут. Лежа - засыпаю (именно по прошествии этого времени начинаю). Сидя - не сидится. Просто хорошо расслабляюсь, и начинаю чувствовать прилив сил. Хочется взлететь и начать что-то делать.
Не знаю вот, хорошо это или плохо. Может, это типа "полноценно отдохнула", а может, недостаток концентрации...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЕТ 6
Спасибо, что взяли в кружок. Мне нравится :wub:
Добавляю по минуте в день, дошла до 12. Занимаюсь 1-2 раза в день. Один пропустила.
Уже пошла такая тема, что, если в первой половине дня не успел расслабиться, то идешь на работу и думаешь: "Мля, весь день ходить теперь с зажатым телом" Короче, чувствуется разница. И чувствуется нехило, если не позанимался. Дохрена зажимов в теле. Ну и как обычно, когда начинаешь заниматься, то кажется, что становишься более напряженным (на самом деле - более осознанным).
Есть как бы затруднение. И раньше такое было, когда медитировала. Не могу больше 8-10 минут. Лежа - засыпаю (именно по прошествии этого времени начинаю). Сидя - не сидится. Просто хорошо расслабляюсь, и начинаю чувствовать прилив сил. Хочется взлететь и начать что-то делать.
Не знаю вот, хорошо это или плохо. Может, это типа "полноценно отдохнула", а может, недостаток концентрации...
Нормально, я заметил, что у многих есть эта побочка и они не могут её переждать грубо говоря.
Процесс тренировки волнообразный, сначала погружаешься, особенно на волне усталости, а затем всплываешь. Да так, что бодришься сильно. И тут два подхода. Первый это дисциплина))) А второй это на чиле ждать, когда само собой время увеличится)
Всё упирается в развитие, если никуда не торопимся, то можно и по 10 минут тренироваться. С опытом время вырастет.
Как бы для примера, тут после 10 минут в бодрости не сидится. А в будущем мы будем учиться по часу удерживать внимание. А также расслабляться из состояния дикой бесяки.
И ко всему этому можно идти постепенно.

С опытом получится и во время работы расслабляться, восстанавливаться, убирать всякие зажимы и проветриваться.
Но для этого уже, конечно, нужен разработанный навык)

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу