Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.493
Реакции
83.229
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ОТЧЕТ 6
Эта неделя мимо - все сразу навалилось: и работа, и немного заболела, потом нормализовалась, пошла на диспансеризацию, заодно и ревакцинировалась :giggle: , и опять два дня ломало :rolleyes: , пару раз получилось за всю неделю потренироваться и то, как-то через силу.
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо)
Входить в самостоятельные тренировки можно постепенно, не обращая внимание на сон или помощь аудио.
Но в будущем нужно будет исключить и сон (кроме как перед сном само-собой) и аудио-костыль))
Чтобы не засыпать можно тренироваться сидя.
А концентрацию внимания развивать постепенно через сами упражнения, какой-то особой концентрации внимания не нужно.
Особая нужна на продвинутых тренировках, а тут пока рано.

ссылка на участников 5 отчёт
Насчёт аудио-костыля, ни с того, ни с сего, навеяло вдруг мысли. Это как всю жизнь есть суп ложкой, и вдруг ложку отобрали, а посуду прибили к столу. Ешь либо ладошкой, либо лакай языком. По сути и так, и так получится, всё зависит от обстоятельств, насколько ты голоден, пока есть возможность, надо пользоваться преимуществами 21 века, мы с аудио-костылём вносим изменения в нашу ДНК, наши потомки будут уметь это с рождения, без посторонней помощи, такова эволюция, не сразу всё.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ссылка на участников 6 отчёт
ОТЧЕТ 6
Эта неделя мимо - все сразу навалилось: и работа, и немного заболела, потом нормализовалась, пошла на диспансеризацию, заодно и ревакцинировалась :giggle: , и опять два дня ломало :rolleyes: , пару раз получилось за всю неделю потренироваться и то, как-то через силу.
Хорошо, бывает, только не увлекайся наваливанием))
Если жопка чует похожую неделю, то можно в поддерживающий режим войти по 5-10 минут в день тренироваться)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 6
Тренировалась два раза в день, утром и вечером.
Сделаю вид, что прочёл про три раза :3

Решил раз в месяц уточнять подробности)
А если в деталях, то как дела?
Руки-ноги тёплотяжёлые или всё тело? Как там лоб?
Если всё тело, то как давно?
Могу предложить упражнения пульсация, глубинное тепло в солнечном сплетении и наблюдать за дыханием.
Если скучно)
Как там ощущение дремоты во время тренировок)
Рано ли переходить к экрану)
В общем, технические подробности.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Насчёт аудио-костыля, ни с того, ни с сего, навеяло вдруг мысли. Это как всю жизнь есть суп ложкой, и вдруг ложку отобрали, а посуду прибили к столу. Ешь либо ладошкой, либо лакай языком. По сути и так, и так получится, всё зависит от обстоятельств, насколько ты голоден, пока есть возможность, надо пользоваться преимуществами 21 века, мы с аудио-костылём вносим изменения в нашу ДНК, наши потомки будут уметь это с рождения, без посторонней помощи, такова эволюция, не сразу всё.
Потомки обойдутся первыми неделями костылей)
И потом самостоятельным изменением ДНК))
Они не скажут спасибо, своему предку, который вынуждает их всю жизнь слушать аудио-регулятор, вместо саморегулятора)

Эволюция вообще носит случайный характер размазанный на сотни и тысячи лет. А мы тренируемся всего 3 месяца :3
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделаю вид, что прочёл про три раза :3

Решил раз в месяц уточнять подробности)
А если в деталях, то как дела?
Руки-ноги тёплотяжёлые или всё тело? Как там лоб?
Если всё тело, то как давно?
Могу предложить упражнения пульсация, глубинное тепло в солнечном сплетении и наблюдать за дыханием.
Если скучно)
Как там ощущение дремоты во время тренировок)
Рано ли переходить к экрану)
В общем, технические подробности.
Дремота часто)
Обычно после работы тренируюсь или перед сном.
Получается чувство прохлады.
Приятное ощущение тяжёлости.
Хочу попробовать новые упражнения!
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Дремота часто)
Обычно после работы тренируюсь или перед сном.
Получается чувство прохлады.
Приятное ощущение тяжёлости.
Хочу попробовать новые упражнения!
Хорошо, нам бы ощущение погружённости в спокойный нерабочий бодрый день могло бы подсказать, что ты погружаешься за счёт опыта, а не на волне усталости. И значит, можно, например, пробовать увидеть цвет.
Но пока идёт стодневка можно попробовать и доп. упражнения.
Пульсация в общем на сердце и сосуды влияет хорошо говорят)
Нужно найти пульс, прямо ощущение пульсации в руках или ногах или в области груди. И наблюдать за ним, воображать его в поддержку. С опытом распространится на всё тело.
Слова "Моё крепкое сердце бьётся уверенно и свободно".
Можно обходиться и без слов.
Глубинное тепло это как обычное тепло, только уходящее внутрь живота там где солнечное сплетение.
А за дыханием просто наблюдать какое оно есть)
Дыхание подключаешь последним.
С опытом будет впечатление, что тело дышит само по себе. Оно и так дышит само по себе, но вот это ощущение деперсонализации усилится, будто ты смотришь за дыханием со стороны.

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо, нам бы ощущение погружённости в спокойный нерабочий бодрый день могло бы подсказать, что ты погружаешься за счёт опыта, а не на волне усталости. И значит, можно, например, пробовать увидеть цвет.
Но пока идёт стодневка можно попробовать и доп. упражнения.
Пульсация в общем на сердце и сосуды влияет хорошо говорят)
Нужно найти пульс, прямо ощущение пульсации в руках или ногах или в области груди. И наблюдать за ним, воображать его в поддержку. С опытом распространится на всё тело.
Слова "Моё крепкое сердце бьётся уверенно и свободно".
Можно обходиться и без слов.
Глубинное тепло это как обычное тепло, только уходящее внутрь живота там где солнечное сплетение.
А за дыханием просто наблюдать какое оно есть)
Дыхание подключаешь последним.
С опытом будет впечатление, что тело дышит само по себе. Оно и так дышит само по себе, но вот это ощущение деперсонализации усилится, будто ты смотришь за дыханием со стороны.
Да.я когда в выходные дни занимаюсь у меня чувство лёгкости
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо.
В целом, если возникает впечатление погружения в себя, то можно попробовать воображать цвет вместо темноты век.
У меня это есть.
Тем более я сплю в полностью тёмной комнате
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я как обычно за то, чтобы погружение не требовало особых условий))
Но с опытом так и так это будет.
Спасибо!!!!
Буду продолжать тренировки!
Хорошего дня,Вадим!!!
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Да,как то на интуитивном уровне решила представить
Спасибо!!!!
Буду продолжать тренировки!
Хорошего дня,Вадим!!!

Хорошо, видимо, сказывается опыт медитаций.
После цвета начинается по сути продвинутый аутотренинг.
Но там ты будешь тусить, вероятно, одна)))
Сарма расслабляется пока что)
Поэтому может тут продолжить, я даже и не знаю.

Ладно, пока что можно с новыми упражнениями "поиграть".

ссылка на участников 6 отчёт
 
Последнее редактирование:

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потомки обойдутся первыми неделями костылей)
И потом самостоятельным изменением ДНК))
Они не скажут спасибо, своему предку, который вынуждает их всю жизнь слушать аудио-регулятор, вместо саморегулятора)

Эволюция вообще носит случайный характер размазанный на сотни и тысячи лет. А мы тренируемся всего 3 месяца :3
Ну и ладно, пусть будет так, иногда простые размышления приводят к чему то новому, неизведанному. Спасибо за ответ. Тренируемся дальше. Пару лет назад читал какую то книжку, не помню ни автора, ни названия, там в тексте была подобная прохладе лба тренировка, только надо было сорвать с дерева яблоко, и попробовать на вкус. Так увлечённо читал, что сделал это прямо во время чтения по тексту, и сорвал, и в руке ощутил, и на вкус попробовал. Концентрация внимания - сила, главное верить, или заставить себя верить, остальное само придёт.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ну и ладно, пусть будет так, иногда простые размышления приводят к чему то новому, неизведанному. Спасибо за ответ. Тренируемся дальше. Пару лет назад читал какую то книжку, не помню ни автора, ни названия, там в тексте была подобная прохладе лба тренировка, только надо было сорвать с дерева яблоко, и попробовать на вкус. Так увлечённо читал, что сделал это прямо во время чтения по тексту, и сорвал, и в руке ощутил, и на вкус попробовал. Концентрация внимания - сила, главное верить, или заставить себя верить, остальное само придёт.
Очень сложно развить концентрацию внимания и визуализацию до такой степени в обычном состоянии сознания.
На такое способны обычно эйдетики, люди обладающие талантом разной степени к таким штукам от рождения.
Вера это сложная вещь, чаще всего критическая логика не позволяет верить во что-либо на ровном месте, опять же на такое способны либо эйдетики, либо мнительные люди.
Поэтому мы и учимся расслабляться, чтобы работать в обход критической логики, в этом состоянии наши образы воспринимаются на веру по-умолчанию.
Но даже в нём нужно время и упорство, чтобы развить концентрацию и визуализацию до такой степени, чтобы реалистично сорвать яблоко с ветки и ощутить его вкус.
Поэтому я настаиваю на том, чтобы даже талантливые люди проходили тренировки по методичке последовательно и постепенно. Иначе можно нарваться на бесчисленные подводные камни и выдумывать лишние костыли))

К слову, у тебя похоже способности как у нашей Сармы.
Она тоже многое "видит" реалистично.
Но вот с концентрацией внимания у неё есть проблемы.

ссылка на участников 6 отчёт
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.939
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я считаю себя впечатлительной.
Значит буду учиться расслабляться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу