Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 7 из 14
Постепенно возвращаю время тренировок после болезни. Днём не получается больше 7-ми минут, резко возвращается бодрость и тонус мышц. Перед сном дошла до 13 минут. Поняла не стоит сразу всё пытаться ощутить, а то получилось полностью реальный лёгкий прохладный бриз на правой руке :)
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТЧЁТ 7 из 14

Озаглавьте свои сообщения, содержащие отчёт словом ОТЧЁТ, пожалуйста)

@Лона
@Рыжая Бестия
**Realistka**
@Сарма
@nachtigal

@Marge
@Svenzi
@margosha2031
@Волшебник
1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5 6 7
1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5 6

⠀⠀ ⠀ 4 5 6
⠀⠀⠀ ⠀ ⠀
⠀⠀⠀ ⠀ ⠀ 6
⠀⠀⠀ ⠀ ⠀ 6
@Алёна909
@Вера Я
@Elika
@Барселонкина
@Tabaki




1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5
⠀⠀ 3 4 5 6
⠀⠀ 3 4 5
⠀⠀ ⠀ 4 5





Опишите в отчёте, как прошла ваша тренировочная неделя в свободной форме.
Успехи, проблемы, сомнения, вопросы, интересные эффекты, что угодно.
Вы можете описать свой опыт развёрнуто, а можете коротко.
Вплоть до "неделя прошла нормально, занимался/лась каждый день"

Если вы не тренировались, то так и напишите. Желательно сразу описать почему.
Но если пока нет возможности описать ситуацию, то можно отложить до следующего отчёта.

Главное обозначить своё участие любым сообщением с заголовком ОТЧЁТ.
Для этого у вас есть целая неделя до следующего отчёта.
Кто не разместит сообщение-отчёт до конца следующего воскресенья, тот выбывает из команды.

Напоминаю всем об оче важных дополнениях
- новички тепло подключаем, когда ощущаем небольшую, но уверенную тяжесть в стартовой руке, не ждём 2-8 недель, если тяжесть появится раньше
- Воображение прохлады лба
- Метод Ключ Алиева Х.М.

@Svenzi
@Tabaki
@Вера Я
@Барселонкина
Вы не закрыли 6-ой отчёт и в понедельник рискуете выбыть из команды)
Я вашим хитрым задничкам по ответу засчитаю и 6-ой и текущий 7-ой.
Получается, что любой людь может хакнуть систему и писать отчёт 1 раз в 2 недели, пока я каждый раз так вот ною, что они не писали предыдущий))

Помянем павших в неравной битве с воображением и расслаблением, таков путь))
Храбрее всех билась Ludk, но расслабление было коварным, 5-ая схватка стала для неё роковой, мы будем чтить её подвиг и рассказывать славные легенды о ней своим внукам)

3 неделя
Wika305
Андрей1
angel..ina
Dvoinaya1996
Eco

7 неделя
venkian

8 неделя
Brosila
Нинка как картинка
Ludk ⠀⠀ 3 4
ОТЧЁТ

Не могу не воспользоваться предоставленной возможностью и поглумиться над системой, отчитавшись только 1 раз за 2 недели:giggle: Но у меня есть оправдание:wub: я впервые за 10 лет приехала на родину и с утра до вечера бегаю между МФЦ, поликлиникой и другими интересными заведениями)
За 2 недели тренировалась мало, не регулярно, поэтому прогресса почти нет. По моим ощущениям, намного быстрее получается концентрироваться и отключаться от внешнего мира. Появилось как будто ощущение момента концентрации и как только он наступает, рука мгновенно тяжелеет и как бы спокойнее становится) Засыпаю теперь только при помощи аутотренинга. И снова, как только достигается какая то точка концентрации (от нескольких минут до нескольких секунд), я сразу вырубаюсь) Не скатываюсь в сон постепенно, а именно мгновенно отключаюсь и просыпаюсь только утром, кстати говоря, всегда в бодром настроении. И ещё заметила, мне теперь нужно меньше часов на сон, чтобы полность отдохнуть.
Тепло так и не научилась контролировать, оно появляется само, когда захочет и где захочет, может в руках или ногах или даже как горячее дыхание.
Из группы попрошу не исключать, я исправлюсь:angel:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
31.708
Реакции
83.890
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 7
Вялотекуще болею ещё, не занимаюсь.
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчёт
Привет. Неделя была очень продуктивной, пришлось очень много спать, почти круглосуточно, руки и ноги были постоянно тяжёлые и горячие, прохлады лба добиться не удалось, зато много чего было другого интересного, но это останется только со мной, в моей памяти.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Отчет
пару раз пропустила или один...

из интересного... мне не нравилось как меня из состояния этого выводить звук телефона - будильника...
в итоге стала выходить сама за 20 секунд
сегодня подумалось, наверно не получится выйти - и тут позвонили мужу - за 3 секунды до будильника

пока не дойду до чистого цвета... но возвращаюсь к началу - по предписанию...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт
Я не понимаю, что за табличка, но мне интересно .
Делала редко. В голове крутится куча мыслей и вообще не о тяжести. Так, каждодневные вопросы, тексты песен, как надо было ответить 7 лет назад. Но тяжесть во всем теле ощущается, относительно стабильно. Со след недели буду пробовать тепло
Круто))

В табличке я размещаю магические числа расслабления, которые гармонизируют вашу энергию. Они обозначают количество отчётов, которые вы уже сдали. Я смотрю на них, помню об этом, не путаюсь, у меня нормализуется настроение и я не ною вам лишний раз про отчёты, соответственно, ваша энергия тоже улучшается))

По мыслям понимаю, я там прокапывать на мозги не стану, намного лучше меня это делает Адриан Уэлс :3
Можешь один раз послушать, оттуда станет понятно, что делать с мыслями))
Как бы ничего :3



Отключать их получиться только на продвинутом этапе)) И мы этим, кстати, будем заниматься.
А пока что занимаемся, как получается. Но и совсем уж дисциплину не расхолаживаем, мы всё же тренируемся.
Эту вот технику тренировки внимания можно даже иногда проводить вместо аутотренинга, если он совсем не прёт в какой-то день.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 7 из 14
Постепенно возвращаю время тренировок после болезни. Днём не получается больше 7-ми минут, резко возвращается бодрость и тонус мышц. Перед сном дошла до 13 минут. Поняла не стоит сразу всё пытаться ощутить, а то получилось полностью реальный лёгкий прохладный бриз на правой руке :)

Ага, я пишу об этом в методичке, что всё идёт по порядку каждый раз, с каждой тренировкой)
Даже если человек всё умеет, то он всё равно каждый раз начинает с одной руки и одного ощущения, а потом подключает остальные. Просто опытный это может делать в процессе тренировки. А новички только за несколько тренировок.
Некоторым подходят прохлада и лёгкость, гипотоникам вот, как я уже с Лоной обсуждал.
Но мы двигаемся стандартно, если кто-то обнаружит для себя, что ему комфортнее с другими ощущениями, то будет развивать их)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ

Не могу не воспользоваться предоставленной возможностью и поглумиться над системой, отчитавшись только 1 раз за 2 недели:giggle: Но у меня есть оправдание:wub: я впервые за 10 лет приехала на родину и с утра до вечера бегаю между МФЦ, поликлиникой и другими интересными заведениями)
За 2 недели тренировалась мало, не регулярно, поэтому прогресса почти нет. По моим ощущениям, намного быстрее получается концентрироваться и отключаться от внешнего мира. Появилось как будто ощущение момента концентрации и как только он наступает, рука мгновенно тяжелеет и как бы спокойнее становится) Засыпаю теперь только при помощи аутотренинга. И снова, как только достигается какая то точка концентрации (от нескольких минут до нескольких секунд), я сразу вырубаюсь) Не скатываюсь в сон постепенно, а именно мгновенно отключаюсь и просыпаюсь только утром, кстати говоря, всегда в бодром настроении. И ещё заметила, мне теперь нужно меньше часов на сон, чтобы полность отдохнуть.
Тепло так и не научилась контролировать, оно появляется само, когда захочет и где захочет, может в руках или ногах или даже как горячее дыхание.
Из группы попрошу не исключать, я исправлюсь:angel:

Оправдания не принимаются))
Как обычно в школе было - "оправдание только одно, помереть, но и оно не желательно"
Я просто предупреждаю каждый раз при отчётах, что можно не заниматься, но написать об этом, можно даже кратко.
Просто чтобы никто (я :3) не парился по поводу исключения из команды.
А так там любые оправдания могут быть, человек может вообще не заниматься, но писать отчёты, это ещё один хак)) Но так хотя бы потом остальным будет видно, почему у него нет результатов)
Рад, за тебя, ностальгия, конечно, проявляется по-разному, кто-то бегает по местам, где развлекался с друзьями детства, а кто-то по мфц и поликлиникам)

Это хорошо, если получается хорошо концентрироваться. Обычно для многих это проблема.
Но тебе это на руку, тренировки будут эффективнее.
Точно так же происходит, когда тренировки нравятся и приносят удовольствие, воспринимаются как отдых, а не тренировка)
Другая крайность это засыпать, хорошего должно быть помаленьку, спать нельзя))
Чтобы приложение было эффективным вообще каждый будет должен развить крепкую концентрацию внимания через спец упражнение, но не сейчас, а в будущем.

Ну вообще сон так и происходит, тебя просто вырубает. Просто сонливость можно наращивать как ощущение))
Да, концентрация внимания так и работает, как я выше сказал, она усиливает эффективность приложений.
Но насилу сосредоточиться ни у кого не получится.
Это либо от природы, либо отдельные тренировки, которые будут проходить туго.
Намного проще они идут, когда человек уже отработал глубокое расслабление.

Бодрость это хорошо, обычно людей приходится отдельно обучать на бодрое пробуждение.
Точное время пробуждения без будильника тоже можно задавать, если нужно.
Ну, время сна немного сокращается, в том числе за счёт того, что быстрее засыпаешь, но и сам сон крепче.

Мы тепло не контролируем), мы его т.с. генерируем, если оно есть - хорошо. С опытом устаканится, где надо.
Развивай тяжесть по конечностям, в общем по методичке.

Из команды не погоню, норм, 2 отчёта за раз)
Попросил бы всех не увлекаться таким форматом отчётов :3
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 7
Вялотекуще болею ещё, не занимаюсь.
Да, я помню, я тебе исходно засчитал отчёт и по сути уведомление об отчёте отключил)
Выздоравливай.
Как обычно, чтобы новички видели и тп и тд, пишу о том, что если мы болеем, то не тренируемся.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт
Привет. Неделя была очень продуктивной, пришлось очень много спать, почти круглосуточно, руки и ноги были постоянно тяжёлые и горячие, прохлады лба добиться не удалось, зато много чего было другого интересного, но это останется только со мной, в моей памяти.
Я не знаю, как относиться к продолжительному сну))
Мне вот охота сократить время сна до 2-4 часов наоборот, но я пока не придумал как это сделать так, чтобы спать когда удобно, а не когда надо)

Тяжёлые хорошо. Горячие тут на любителя, обычно тепла достаточно.
Прохлада лба с опытом разовьётся, главное воображать.
Ну, тут каждый по желанию делится интересностями)))
Вообще все интересные приложения будут в будущем, а пока у нас только методичные лежебокинг)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет
пару раз пропустила или один...

из интересного... мне не нравилось как меня из состояния этого выводить звук телефона - будильника...
в итоге стала выходить сама за 20 секунд
сегодня подумалось, наверно не получится выйти - и тут позвонили мужу - за 3 секунды до будильника

пока не дойду до чистого цвета... но возвращаюсь к началу - по предписанию...

Я использовал запись своего голоса считающего минуты.
Некоторые используют таймер, который даёт слабые сигналы каждую минуту или пять.
А так мне тоже было неприятно, когда что-то резко выводило. Ещё этого ожидаешь иногда лежишь))
Точно отсчитывать время без усвоенного навыка у меня не получалось.

С цветом не торопись, сначала всё тело тяжёлое-тёпло, лоб прохладный, ощущение особой дрёмы или погружения в себя.
И там уже только цвет.
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оправдания не принимаются))
Как обычно в школе было - "оправдание только одно, помереть, но и оно не желательно"
Я просто предупреждаю каждый раз при отчётах, что можно не заниматься, но написать об этом, можно даже кратко.
Просто чтобы никто (я :3) не парился по поводу исключения из команды.
А так там любые оправдания могут быть, человек может вообще не заниматься, но писать отчёты, это ещё один хак)) Но так хотя бы потом остальным будет видно, почему у него нет результатов)
Рад, за тебя, ностальгия, конечно, проявляется по-разному, кто-то бегает по местам, где развлекался с друзьями детства, а кто-то по мфц и поликлиникам)

Это хорошо, если получается хорошо концентрироваться. Обычно для многих это проблема.
Но тебе это на руку, тренировки будут эффективнее.
Точно так же происходит, когда тренировки нравятся и приносят удовольствие, воспринимаются как отдых, а не тренировка)
Другая крайность это засыпать, хорошего должно быть помаленьку, спать нельзя))
Чтобы приложение было эффективным вообще каждый будет должен развить крепкую концентрацию внимания через спец упражнение, но не сейчас, а в будущем.

Ну вообще сон так и происходит, тебя просто вырубает. Просто сонливость можно наращивать как ощущение))
Да, концентрация внимания так и работает, как я выше сказал, она усиливает эффективность приложений.
Но насилу сосредоточиться ни у кого не получится.
Это либо от природы, либо отдельные тренировки, которые будут проходить туго.
Намного проще они идут, когда человек уже отработал глубокое расслабление.

Бодрость это хорошо, обычно людей приходится отдельно обучать на бодрое пробуждение.
Точное время пробуждения без будильника тоже можно задавать, если нужно.
Ну, время сна немного сокращается, в том числе за счёт того, что быстрее засыпаешь, но и сам сон крепче.

Мы тепло не контролируем), мы его т.с. генерируем, если оно есть - хорошо. С опытом устаканится, где надо.
Развивай тяжесть по конечностям, в общем по методичке.

Из команды не погоню, норм, 2 отчёта за раз)
Попросил бы всех не увлекаться таким форматом отчётов :3
Хорошая шутка про ностальгию и поликлиники 😁 Но это жестокая реальность, как бэ... возраст, а хочется же до ста лет дожить🤭 А с друзьями уже по второму кругу ностальгируем и точно не по последнему)
Про оправдания поняла)
Концентрацию действительно начала чувствовать, вернее начинаю начинать) Пока это очень тонкая для ощущения грань, но она точно есть, надеюсь со временем будет ощущаться более явно, это очень приятный момент, как оказалось) Тренировки приносят удовольствие с самого начала, поэтому, однозначно, буду продолжать.
По поводу спанья) Днём я себе говорю: "Я успокаиваюсь и расслабляюсь", а вечером ""Я успокаиваюсь и засыпаю", поэтому на дневных тренировках не сплю и не тянет уже, а вечером сразу отключаюсь) И днём тренируюсь полусидя, спать в таком положении я бы и не смогла) Вечерний аутотренинг не считаю за тренировку, для меня это очень приятный и нужный навык и даже повод для гордости)
Про тепло ещё раз перечитаю методичку, честно говоря, не совсем поняла разницу между генерировать и контролировать его) Ну и продолжаю развивать тяжесть во второй руке, она уже появляется...иногда)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Хорошая шутка про ностальгию и поликлиники 😁 Но это жестокая реальность, как бэ... возраст, а хочется же до ста лет дожить🤭 А с друзьями уже по второму кругу ностальгируем и точно не по последнему)
Про оправдания поняла)
Концентрацию действительно начала чувствовать, вернее начинаю начинать) Пока это очень тонкая для ощущения грань, но она точно есть, надеюсь со временем будет ощущаться более явно, это очень приятный момент, как оказалось) Тренировки приносят удовольствие с самого начала, поэтому, однозначно, буду продолжать.
По поводу спанья) Днём я себе говорю: "Я успокаиваюсь и расслабляюсь", а вечером ""Я успокаиваюсь и засыпаю", поэтому на дневных тренировках не сплю и не тянет уже, а вечером сразу отключаюсь) И днём тренируюсь полусидя, спать в таком положении я бы и не смогла) Вечерний аутотренинг не считаю за тренировку, для меня это очень приятный и нужный навык и даже повод для гордости)
Про тепло ещё раз перечитаю методичку, честно говоря, не совсем поняла разницу между генерировать и контролировать его) Ну и продолжаю развивать тяжесть во второй руке, она уже появляется...иногда)

Понел)
Хорошо, когда хорошо)
Мне вот охота невротиков в первую очередь через это всё нормально провести, но как-то што-то не што-то)

Да, разницы между контролировать и генерировать нет. Это уже мои заморочки, я под контролем понимаю свободный вызов и отзыв)) То есть если мы вызвали особое тепло, то умеем и убирать его или изменить на противоположное ощущение.
А под генерацией имею ввиду, что мы воображаем что-то и это что-то с опытом происходит там где следует)
По твоему случаю я бы не парился за тепло, главное, что оно есть, само сможет устаканиться по телу. Пусть ориентиром будет тяжесть.
То есть правая рука тяжёлая - тепло там где-то по-своему бесится, ну и пусть. Можно переходить к левой руке, левая тяжёлая - тепло есть, но где-то по телу опять)) И пусть, дальше с ногами и так далее. Я считаю, что тепло устаканится с опытом. Конечно, его нужно продолжать воображать, закреплять.

ссылка на участников 7 отчёт
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понел)
Хорошо, когда хорошо)
Мне вот охота невротиков в первую очередь через это всё нормально провести, но как-то што-то не што-то)

Да, разницы между контролировать и генерировать нет. Это уже мои заморочки, я под контролем понимаю свободный вызов и отзыв)) То есть если мы вызвали особое тепло, то умеем и убирать его или изменить на противоположное ощущение.
А под генерацией имею ввиду, что мы воображаем что-то и это что-то с опытом происходит там где следует)
По твоему случаю я бы не парился за тепло, главное, что оно есть, само сможет устаканиться по телу. Пусть ориентиром будет тяжесть.
То есть правая рука тяжёлая - тепло там где-то по-своему бесится, ну и пусть. Можно переходить к левой руке, левая тяжёлая - тепло есть, но где-то по телу опять)) И пусть, дальше с ногами и так далее. Я считаю, что тепло устаканится с опытом. Конечно, его нужно продолжать воображать, закреплять.

ссылка на участников 7 отчёт
Даже погуглила, кто же такие невротики) Это не про меня, ну я надеюсь)
Спасибо за рекомендации, план на следующую неделю стал понятнее:)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.279
Реакции
31.979
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вот охота сократить время сна до 2-4 часов наоборот, но я пока не придумал как это сделать так, чтобы спать когда удобно, а не когда надо)
Даже не думай так сильно сокращать сон, там побочка адская, теряешь грань между сном и явью, хуже думаешь, память подводит, можешь заснуть стоя, или просто где-то присев. Мозгу надо минимум 6.30 сна для нормального функционирования, это если на постоянной основе и не менять режим. При сне в 7.00-7.30 просто отлично, но тут реально всё индивидуальный, кому-то обязательно надо сон в восемь, девять часов.
Осень-зима не получатся, а вот поздняя весна-лето запросто, сон в два этапа, два часа днём и пять ночью.
Сейчас ложусь в 23.00 плюс-минус 15 минут, просыпаюсь без будильника 6.40-7.00
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.623
Реакции
71.056
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 7 из 14
Занимаюсь 2 раза в день, пару раз попробовала третий раз утром, нет, не пойдет, надо среди дня найти время будет.
Тепло, тяжесть получается больше на правой стороне, работаю с левой.
Прохладу лба - кажется, я поняла, как это делать) несколько раз мне показалось, что мне показалось, но потом поняла, что так и надо))
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.839
Реакции
39.713
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Отчёт :
Занимаюсь каждый день. Правая рука уже тяжести поддаётся и тепло получается. Мне можно уже на левую переходить?
Или две уже надо сразу?
Интересно, я снов не помню, но мне говорят что я стала разговаривать во сне 🤭😊🤣
Прошу прощения, что пропустила прошлый отчёт:kiss::kiss::kiss:
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТ
Занималась 1 раз в день по 15 минут. В работе - руки и частично ноги. Стала убегать концентрация. В процессе расслабления часто отвлекаюсь, улетаю. Видимо, ощущение новизны ушло, и теперь сложнее.
Про сон - поддерживаю. Да, если практиковать на ночь, он быстрее приходит, и высыпаешься.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Даже не думай так сильно сокращать сон, там побочка адская, теряешь грань между сном и явью, хуже думаешь, память подводит, можешь заснуть стоя, или просто где-то присев. Мозгу надо минимум 6.30 сна для нормального функционирования, это если на постоянной основе и не менять режим. При сне в 7.00-7.30 просто отлично, но тут реально всё индивидуальный, кому-то обязательно надо сон в восемь, девять часов.
Осень-зима не получатся, а вот поздняя весна-лето запросто, сон в два этапа, два часа днём и пять ночью.
Сейчас ложусь в 23.00 плюс-минус 15 минут, просыпаюсь без будильника 6.40-7.00

Камон, мы же в теме саморегуляции организма))
Официально, считается, что с помощью саморегуляции сократить сон невозможно, но там часто и много брехают))
Всё сложнее в этой теме. Есть такая вещь как полифазный сон, но с ним сложно социализироваться, потому что тебе надо спать тогда, когда у тебя может быть важная деловая встреча)))
Я подумываю о том, как бы их совместить. Но честно, говоря пока не тестил. И даже если что-то получится, то не хотел бы, чтобы инфа распространялась. Потому что люди будут использовать эту тему для удовлетворения своих безумных амбиций. Какой-нибудь Безос увеличит рабочий день сотрудников до 12 часов, а все кто не может спать 2 часа уволены)) Ну и в нашей стране обсуждались уже попытки увеличить рабочий день до 12 часов с сохранением з/п на прежнем уровне, только даже без навыка спать по 2 часа))
С такими темами нужно сначала развивать некий глобальный гуманизм, а потом уже финтить.
И потом неизвестно, что происходит с организмом через много лет полифазного сна, мб он быстрее стареет и сокращается время жизни, неизвестно короч))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу