Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 8 из 14
Коротко, потому что на работе)
Задания выполняла.
Практиковала вкус, холод, тепло.
Ога, да и в целом, можно коротко писать.
Отчёты ведутся скорее для поддержания дисциплины)
А так я бы каждый месяц уточнял как дела в деталях, либо каждые 2 недели макс.

ссылка на участников 8 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Последнее редактирование:

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.555
Реакции
503.012
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, хуже получается, делать времени нет, работа достала, жизнь боль
Обычные загоны, ничего страшного, пройдёт ;)
606D078C-590D-4DED-9EAE-7B388CC287B1.jpeg
:D
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт
Регресс, расстроена
Понимаю, тут главное, не забросить тренировки совсем. Даже если они происходят редко, допустим, что такими темпами ты закончишь подготовку только к следующему году, зато этот навык как езда на велосипеде, разучиться уже нельзя.
А вообще развитие происходит волнами, иногда происходят откаты. При этом взлёты по сути такие же неприятные, как и откаты. Они подбадривают тем, что показывают потенциал, к которому придёшь с опытом. Но когда на следующей тренировке не получается повторить закрепить или повторить успех предыдущей, то приходят предательские мысли, что делаешь что-то не так, а на самом деле это просто спонтанный взлёт.
Если траблы со временем ожидаются продолжительные, то рекомендую делать хотя бы только Ключ.

ссылка на участников 8 отчёт
 

Барселонкина

Тюмень - лучший город Земли 🐾
Сообщения
1.610
Реакции
3.807
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТ

Подхватила модную нынче болезнь. Попыталась тренироваться, но с высокой температурой это только добавляет неприятные ощущения и концентрироваться всё равно не получается. Поэтому лечусь пока, потом обязательно вернусь к тренировкам.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЕТ

Подхватила модную нынче болезнь. Попыталась тренироваться, но с высокой температурой это только добавляет неприятные ощущения и концентрироваться всё равно не получается. Поэтому лечусь пока, потом обязательно вернусь к тренировкам.
Хорошо) Я как обычно оставляю заметку о том, что во время болезни рекомендуется не тренироваться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.381
Реакции
32.096
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 8 из 14
Тренируюсь два раза в день. Днём начала пытаться добавить цветной экран, не очень получается мозгу нравится объёмная картинка. Отлично получается если в глаза бьёт солнце, через щёлочку в жалюзи, конечно жёлтый и оранжевый, в пасмурные дни заменяю лампой. Вечером перед сном дошла до 20-ти минут, сложнее поддаются расслаблению плечи. Тяжесть стабильно чувствую в двух руках, прохладу лбу отлично дополняет крем для рук, он сейчас модный конопляный у него побочка такая странная оказалась очень вовремя :D
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 8 из 14
Тренируюсь два раза в день. Днём начала пытаться добавить цветной экран, не очень получается мозгу нравится объёмная картинка. Отлично получается если в глаза бьёт солнце, через щёлочку в жалюзи, конечно жёлтый и оранжевый, в пасмурные дни заменяю лампой. Вечером перед сном дошла до 20-ти минут, сложнее поддаются расслаблению плечи. Тяжесть стабильно чувствую в двух руках, прохладу лбу отлично дополняет крем для рук, он сейчас модный конопляный у него побочка такая странная оказалась очень вовремя :D
Хорошо.
В целом, визуализацию имеет смысл выполнять только когда расслабление всего тела глубокое и создаётся впечатление особо дрёмы или погружения в себя. Просто у тебя визуализация уже развита и тебе по сути это упражнение подходит только для любопытства)) Тогда как у других оно индикатор расслабления, без достаточной глубины визуализация не получится или будет с помехами.
У меня один знакомый визуал тоже не мог увидеть цвет. Как обычно торопился и решил схитрить, он представлял цветной объёмный предмет и приближал его вплотную "к глазам", чтобы он заполнил весь взор, создавая иллюзию цветного экрана) Смысла в этом нет, интересно, но основа это расслабление.
Можно бы было предложить вместа цвета вкус, но суть та же самая, а у тех, кто прокачал визуал легко пойдёт имитация и других органов чувств. У тебя они вообще все развиты.
Поэтому пока что сосредоточься на расслаблении.
Можешь воображать себе свои мышцы как тесто или плавящееся масло. Символизм в визуализации тоже хорошо работает, если есть намерение провести ассоциацию с расслаблением. То есть можно себя представлять бегущей от третьего лица и это будет возбуждать, а можно представлять бегущей без намерения возбудиться и это просто будет "фильм". А тут наоборот, только с расслаблением, не обязательно точно анатомически передавать образ мышц или можно просто конечности "с кожей" ассоциировать с воображением теста.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.381
Реакции
32.096
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как обычно торопился и решил схитрить, он представлял цветной объёмный предмет и приближал его вплотную "к глазам", чтобы он заполнил весь взор, создавая иллюзию цветного экрана) Смысла в этом нет, интересно, но основа это расслабление.
Я тут недавно только научилась смотреть стереокартинки :D Теперь мне нужно стабильный экран видеть, чтоб максимально плоский был, для разнообразия :)
Можно бы было предложить вместа цвета вкус
Живу не задумываясь о привычках, у меня всегда есть вкус чтоб взбодрится, вкус зёрен кофе в тёмном шоколаде. Во первых они у меня всегда есть в запасе и пара-тройка штук в день если дома, если же не могу дотянуться, просто представляю Первый раз попробовала это лакомство в начале 90-х, раньше очень много кофе пила, сейчас значительно меньше, одну кружку в день)))
воображать себе свои мышцы как тесто или плавящееся масло.
Мне ртуть нравится по своей текучести :D А с тестом проблема, не могу его делать, так что не получится думать о тесте :oops:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я тут недавно только научилась смотреть стереокартинки :D Теперь мне нужно стабильный экран видеть, чтоб максимально плоский был, для разнообразия :)

Живу не задумываясь о привычках, у меня всегда есть вкус чтоб взбодрится, вкус зёрен кофе в тёмном шоколаде. Во первых они у меня всегда есть в запасе и пара-тройка штук в день если дома, если же не могу дотянуться, просто представляю Первый раз попробовала это лакомство в начале 90-х, раньше очень много кофе пила, сейчас значительно меньше, одну кружку в день)))

Мне ртуть нравится по своей текучести :D А с тестом проблема, не могу его делать, так что не получится думать о тесте :oops:
О, стереокартинки. Я помню в детстве была эзотерическая книжка, у которой в конце была стереокартинка. Типа тот, кто сможет увидеть на ней оленя обладает даром видеть третьим глазом)) Я как ни пыжился, оленя увидеть не мог. С возрастом, когда я понял, как это работает))) Я нашёл эту книжку и всё равно не увидел там оленя. Пока до меня не допёрло, что она была ужасно примитивной. То есть там был примитивный трафарет оленя, который немного выдавался объёмно вперёд второй плоскостью на основном плоском фоне. А в детстве я думал, что там будет бегать реальный галлюциногенный олень как на фотографиях из Гарри Поттера))

О, вкус для бодрости. Это распространённый приём саморегуляции. То есть там не обязательно воображать симптомы ощущения бодрости и всё такое прочее. Можно вообразить вкус того, что бодрит или полноценное поглощение этого и это бодрит точно так же)

Можно и ртуть) Если не умеешь делать тесто, это даже хорошо, а то на мучном разнесёт))
С другой стороны можно поесть вкусных булок и воображать их поедание потом, но это не для расслабления :3

ссылка на участников 8 отчёт
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.381
Реакции
32.096
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, стереокартинки.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vam-nravjatsja-stereokartinki.65342/ смотрел?
Можно вообразить вкус того, что бодрит или полноценное поглощение этого и это бодрит точно так же)
Я не то чтоб его воображаю, сколько вспоминаю вкус и состояние бодрости :)
Если не умеешь делать тесто, это даже хорошо, а то на мучном разнесёт))
Я всегда знаю где продают отличную выпечку ;)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vam-nravjatsja-stereokartinki.65342/ смотрел?

Я не то чтоб его воображаю, сколько вспоминаю вкус и состояние бодрости :)

Я всегда знаю где продают отличную выпечку ;)
Видел эту тему в списке, но до этого в одной из тем сам кидал стереокартинку и был занят, поэтому не обратил особого внимания)

Воображение и вспоминание одно и то же практически)

Я с выпечкой стараюсь быть аккуратным :3 Но когда придёт время плюхаться в диету, то буду развивать визуализацию вкуса и собирать меню))) А может, мне это только сейчас так кажется, а в будущем будет удобнее просто "глушить" лишний голод. А может я во снах буду отъедаться)) Не знай, посмотрим)

ссылка на участников 8 отчёт
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 8 из 14
У меня травма колена.
В городе подскользнулась, присела на полу шпагат. Вобщем выть хочеться. Всем всего хорошего.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
ОТЧЕТ
Позанималась 1 раз. Буду исправляться.
Проблемы в жизни были. Волновалась, не могла заставить себя лечь, была слишком перевозбуждена. Хотя мозгами понимаю, что как раз в критической ситуации и надо было...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 8 из 14
У меня травма колена.
В городе подскользнулась, присела на полу шпагат. Вобщем выть хочеться. Всем всего хорошего.
Сочувствую.
Я один раз в детстве получил растяжение, хоть не перелом, но без остановки сильно ныло первые дни и потом несколько дней раздражающе, и типа никаких обезболивающих.

ссылка на участников 8 отчёт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу