Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.496
Реакции
83.238
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 14
(а медаль будет?) :rolleyes:
Эта неделя была бурная, но потренить удавалось. В целом очень полезная практика, скинула 2 кг, лучше засыпаю и на фоне калейдоскопа событий, стала гораздо спокойнее.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 14 из 14 (Мы что закончили эту стодневку :eek: )

Занимаюсь каждый день. Днём стало лучше получатся. Прохлада лба просто замечательная практика, успокаивает, даёт отдохнуть и перенаправить мысли. Перед сном научилась нормально расслаблять тело, всё удивляюсь как тяжесть переходит в невесомость :)
Прогресс, это хорошо.
Честно говоря, я думал, что у тебя с твоими навыками визуализации получится легко освоить аутотренинг.
Я и раньше подозревал, что каждому одарённому нужно всё равно пройти тренировки нормально. Иначе будет потолок и всякие побочки. А теперь убеждён)

Да, стодневка всё.
3 месяца ежедневных тренировок по 20 минут 2 раза в день это минимум.
В среднем на законченные тренировки уходит 6 месяцев.
Соответственно, если заниматься не регулярно, то и того больше.
Такая вот жиза)


ссылка на участников 14 отчёт
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт 14 из 14
Два раза в день занимаюсь, считаю прогрессом, что научилась расслабляться днём) а то поначалу никак не шло.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 14 из 14
Два раза в день занимаюсь, считаю прогрессом, что научилась расслабляться днём) а то поначалу никак не шло.
Отлично.
Дальше только углубление.
Быстро или медленно зависит от частоты тренировок))
Но чтобы они шли на фоне регулярно тоже нормально.
Так наверно даже лучше, меньше заморочек.


ссылка на участников 14 отчёт
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Отчет
Получилось с цветом! :wavespin: Я поняла, что это значило... когда оно наступило. Правда один раз получилось. А получилось, потому что перестала стараться представить цвет (был когнитивный диссонанс насчет величины поля этого цвета), а просто расслабилась и стала о нем думать, как о понятии. И цвет настал, такими волнами начал накатывать. И каждая волна все ярче и чище. Эйфория

Когда у нас будет следующая стодневка? (по сообщениям понятно было, что будет) Боюсь халтурить без контроля. И так не каждый день занимаюсь...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.612
Реакции
500.979
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт 14
У меня тоже получилось со светом.
Последний сонный кошмар был неделю назад, два раза за ночь.
До этого сильно перенервничала.
Занимаюсь каждый день.
Перечитываю методичку.
Спасибо за стодневку, Вадим!
Спасибо за участие,друзья.
Перечитываю ваши сообщения.
Понимаю, что не только у меня такие проблемы)))
Желаю всем здоровья и мира 🌍!
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет
Получилось с цветом! :wavespin: Я поняла, что это значило... когда оно наступило. Правда один раз получилось. А получилось, потому что перестала стараться представить цвет (был когнитивный диссонанс насчет величины поля этого цвета), а просто расслабилась и стала о нем думать, как о понятии. И цвет настал, такими волнами начал накатывать. И каждая волна все ярче и чище. Эйфория

Когда у нас будет следующая стодневка? (по сообщениям понятно было, что будет) Боюсь халтурить без контроля. И так не каждый день занимаюсь...
"Перестать стараться", так можно про весь аутотренинг вообще сказать.
Но правильнее будет, имхо, стараться минимально.
Цвет может быть на всё поле зрения или в виде геометрической фигуры, без разницы. Но я склоняюсь к навыку полного заполнения. Чтобы убрать впечатление для будущих визуализаций, что ты будто на картинку смотришь.

Следующая, думаю, сразу или почти сразу после закрытия этой.


ссылка на участников 14 отчёт
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ура!
Да, спасибо не то слово!
Не совсем понял, кстати, какая была сложность в понимании цвета?)
Я ещё понимаю, что может быть сложно тем, кто не умеет визуалить.
Но какая сложность для тех, кто умеет.
Один знакомый читерил, у него получались цветные предметы, но не цвет.
Он просто максимально приблизил к глазам цветной предмет и получился своего рода цветной фон сплошной.
Не знаю, как на такое реагировать, к слову))

На самом деле не понимаю и относительно тех, кто не умеет))
Вот ты смотришь на сплошную однотонную цветную стену.
И вот ты видишь то же самое с закрытыми глазами)
Ничего сложного.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Не совсем понял, кстати, какая была сложность в понимании цвета?)
Один знакомый читерил, у него получались цветные предметы, но не цвет.
Не знаю, как на такое реагировать, к слову))
правда-правда
именно такая сложность
На самом деле не понимаю и относительно тех, кто не умеет))
Вот ты смотришь на сплошную однотонную цветную стену.
И вот ты видишь то же самое с закрытыми глазами)
Ничего сложного.
я еще в книжках по медитации читала когда-то про это (представляю выражение твоего лица при слове "медитация") ;) Там говорилось, что есть люди, которым легко представить маленький объект медитации, а есть те, кому большой. Вот у меня при большом объекте или цвете во все поле глаза разбегаются. Начинаешь нервничать, шарить по нему глазами туда-сюда, а не сосредотачиваться. Другое дело не глазами смотреть, как оказалось
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
правда-правда
именно такая сложность

я еще в книжках по медитации читала когда-то про это (представляю выражение твоего лица при слове "медитация") ;) Там говорилось, что есть люди, которым легко представить маленький объект медитации, а есть те, кому большой. Вот у меня при большом объекте или цвете во все поле глаза разбегаются. Начинаешь нервничать, шарить по нему глазами туда-сюда, а не сосредотачиваться. Другое дело не глазами смотреть, как оказалось
Да, я верю в такую сложность. Тогда понятно.
Но, когда в первый раз услышал (не от тебя, а в целом), то было неожиданно.
Официальные курсы визуализации, которые мне попадались шли через первое упражнение в виде цвета.
С ним-то чехарда была, сначала же даже цвет не получается, там пятна, шумы и т.п.
А тут предметы - Ок, а цвет - нет))
С другой стороны попадались и такие, в которых проще было целые пейзажи видеть (но спонтанные), чем конкретные предметы или цвет. А так же, соответственно, визуализация предметов. Но там надо было ставить предмет перед собой, запоминать его, потом в деталях воссоздавать по памяти в воображении, и так пока чётким не станет получаться.
Я, конечно, за курс визуализации высшей ступени аутогенной тренировки.
Просто было неожиданно, что цвет может быть сложнее иногда увидеть.

Ты глазами смотришь так и так)) Вернее, используешь зрительный канал.
Просто исчезло это некое беспокойство, которое вынуждало разглядеть его границы или что-либо ещё на его фоне.
Думаю, человек в густом тумане одного цвета испытывал бы тот же дискомфорт. Спокойно реагируем только на тьму (ещё говорят на цвет костра, так как наши предки на нём "воспитаны").

Я сам с медитации начинал, кек. С китайских только.
Там всё завязано на управлении сексуальной энергией и микрокосмической орбите, а не чакрах))
Подкупало, что энергию можно было чётко ощущать. Я ещё тогда верил, что она и правда есть, раз ощущается)
В отличие от абстрактных философских понятий и переживаний в индийских и прочих медитациях.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Но там надо было ставить предмет перед собой, запоминать его, потом в деталях воссоздавать по памяти в воображении, и так пока чётким не станет получаться.
Интересно, надо попробовать.
Думаю, человек в густом тумане одного цвета испытывал бы тот же дискомфорт. Спокойно реагируем только на тьму
Кстати, тьма, как и тишина, большинство пугает. Перестает пугать только тогда, когда понимаешь, что абсолютной тьмы и тишины не бывает. На земле
Вчера с цветом не вышло. Но было интересно. Пыталась оранжевый. Вспыхивал костер в поле зрения. Не в рамках визуализации, а просто перед глазами на темном фоне. Настоящий огонь с языками пламени. Даже немного пугающе было, реалистично.

В отличие от абстрактных философских понятий и переживаний в индийских и прочих медитациях.
Любопытно... а че там абстрактного. Сидишь себе, не думаешь, наблюдаешь на выбор: момент, объект, чувство, за движениями ума. Все конкретно и просто. Переживания разнообразные, ну так они и в Глубоком расслаблении есть.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Интересно, надо попробовать.

Кстати, тьма, как и тишина, большинство пугает. Перестает пугать только тогда, когда понимаешь, что абсолютной тьмы и тишины не бывает. На земле
Вчера с цветом не вышло. Но было интересно. Пыталась оранжевый. Вспыхивал костер в поле зрения. Не в рамках визуализации, а просто перед глазами на темном фоне. Настоящий огонь с языками пламени. Даже немного пугающе было, реалистично.


Любопытно... а че там абстрактного. Сидишь себе, не думаешь, наблюдаешь на выбор: момент, объект, чувство, за движениями ума. Все конкретно и просто. Переживания разнообразные, ну так они и в Глубоком расслаблении есть.
Тьма закрытых глаз всм))
Да и тьма в домашней комнате страхов не нагоняет обычно.

Накладывать визуализацию на реальность с открытыми глазами обычно сложнее)

Медитация проста только на курсах йоги в попсовых нью-эйдж трактовках слизанных с науч-попа)) Если влезать в эзотерику, то там куча бреда. В дзен буддизме хотя бы честно признают, например, что можно медитировать размышляя над парадоксальными тезисами типа "хлопок одной ладонью" и тп. А в эзотерике всякий бред пытаются выдать за "не бред"))))
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 14
(а медаль будет?) :rolleyes:
Эта неделя была бурная, но потренить удавалось. В целом очень полезная практика, скинула 2 кг, лучше засыпаю и на фоне калейдоскопа событий, стала гораздо спокойнее.
Что-то я проморгал твой пост)

Если прям сильно охота медаль, то можно что-то такое придумать.
Но у меня медалек за участие не будет))
Когда курс закончите, можно будет подумать о суровых ветеранских медальках, отображающих ваши практичные скиллы :3

В остальном, хорошо. Остаётся углубление, всё так же через регулярные тренировки.

юпд
ну вот, сижу рисую медальки :3


ссылка на участников 14 отчёт
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Так, ну что, это всё.

Последний день, все отчёты уже сдали... почти :3
@Лона как там дела? Готовишься к новой стодневке?)

Тему можно будет закрывать на днях.
Хотя можно посмотреть на реакцию админов, если не заканчивать стодневку, а продолжать посты на следующей неделе :3

Что там по потерям))
До конца дошли всего 8 человек
@Лона
@**Realistka**
@Сарма
@nachtigal
@Алёна909
@Вера Я
@Elika
@margosha2031

Выбыли формально
@Волшебник и @Барселонкина
Так-то Волшебник не мог регулярно отчитываться, но не прекращал иногда обозначать участие.
А Барселонкина перенесла операцию, но обещала вернуться как восстановится.

Расслабляться лёжа стало слишком сложно для 14 человек))
Без учёта Волшебника и Барселонкиной.

3 неделя
Wika305
Андрей1
angel..ina
Dvoinaya1996
Eco

7 неделя
venkian

8 неделя
Brosila
Нинка как картинка
Ludk ⠀⠀ 3 4
Tabaki ⠀ 4 5
Svenzi

9 неделя
Рыжая Бестия 1 2 3 4 5 6

10 неделя
Волшебник

12 неделя
Барселонкина
Marge

13 неделя
Инна МК

У остальных людей на форуме всё в порядке, им расслабление не нужно :3


ссылка на участников 14 отчёт
 
Последнее редактирование:

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я проморгал твой пост)

Если прям сильно охота медаль, то можно что-то такое придумать.
Но у меня медалек за участие не будет))
Когда курс закончите, можно будет подумать о суровых ветеранских медальках, отображающих ваши практичные скиллы :3

В остальном, хорошо. Остаётся углубление, всё так же через регулярные тренировки.

юпд
ну вот, сижу рисую медальки :3


ссылка на участников 14 отчёт
Отчёт 14 из 14
Наверное я совсем не готова для этого марафона была.
Нужен следующий.
За неделю только два раза получилось опусташить мозги и тупо лежать я была вся тяжолая точно такое же ощущение как с ванной.
Хочу 🏅
Благодарю.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 14 из 14
Наверное я совсем не готова для этого марафона была.
Нужен следующий.
За неделю только два раза получилось опусташить мозги и тупо лежать я была вся тяжолая точно такое же ощущение как с ванной.
Хочу 🏅
Благодарю.
К нему никто не был готов грубо говоря)
А если у тебя сейчас что-то получается, значит, всё было не зря.
Тем более со всем телом и ещё эффект "очищения разума", значит, тоже осталось только углубляться.
То, что получилось немного по собственным впечатлениям не важно, потому что 3 месяца это самый минимум.
Тут даже любители медитаций стойких эффектов и приложений не развили.
Всем нужно больше опыта регулярных тренировок.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нему никто не был готов грубо говоря)
А если у тебя сейчас что-то получается, значит, всё было не зря.
Тем более со всем телом и ещё эффект "очищения разума", значит, тоже осталось только углубляться.
То, что получилось немного по собственным впечатлениям не важно, потому что 3 месяца это самый минимум.
Тут даже любители медитаций стойких эффектов и приложений не развили.
Всем нужно больше опыта регулярных тренировок.
Я в следующий иду.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.496
Реакции
83.238
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то я проморгал твой пост)

Если прям сильно охота медаль, то можно что-то такое придумать.
Но у меня медалек за участие не будет))
Когда курс закончите, можно будет подумать о суровых ветеранских медальках, отображающих ваши практичные скиллы :3

В остальном, хорошо. Остаётся углубление, всё так же через регулярные тренировки.

юпд
ну вот, сижу рисую медальки :3


ссылка на участников 14 отчёт
Вадим, я ж медальная маньячкаminion1311
А за марафон огромное спасибо! minion18Надо будет настроиться, потренироваться самой, а то за эту стодневку и болезни были, и не только... как-то всё сумбурно...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Вадим, я ж медальная маньячкаminion1311
А за марафон огромное спасибо! minion18Надо будет настроиться, потренироваться самой, а то за эту стодневку и болезни были, и не только... как-то всё сумбурно...
Медали в будущем :3

И вообще не получилось у меня свои медальки сделать))
Медали по сути иконки.
Не понимаю принципов их отрисовки, привык к лого.
Ну, теперь примерно понимаю, непривычно толстые контуры на рабочем референсе это принцип номер раз))
Иначе при уменьшении все контуры будут неприлично тонкими.
А что там ещё хз, я не дизайнер :3
У меня всратые пока что)
За отрисовку чего-либо я сажусь спонтанно :3
Поэтому хз когда будет новый эпизод :3
Может, вообще готовые на пофиг придётся искать))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу