Бег Стодневка по бегу - 12. Старт 19 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
@Qsy
Всем Беговым Трям)))
screenshot_2018-12-05-01-44-28-165_club-goroda-android-cityclub-png.766792

Чтоб Подкова Шастья столько навалила нам
Поберечься от него пришлось немного Трям пам пам)))
Отчёт
7.12 ходьба улица/помещение 2.43 км
8.12 ходьба помещение/улица 4.52 км
9.12 ходьба помещение/улица 11.98 км
Посмотреть вложение 770496 Посмотреть вложение 770497 Посмотреть вложение 770499
@Tiatha прошу в таблицу внести даты из отчёта.
Приложение WearFit, родное моему K-1, сегодня подняло анархический флаг и решило жить свободной жизнью. Придется принять меры, вплоть до установления диктатуры, сброса до заводских))) браслета и полного удаления данных приложения.
Огромное изображение можешь пожалуйста перезалить чтобы было хотя бы не на всю страницу? :)
@Tiatha прошу в таблицу внести даты из отчёта.
Какие даты, из какого отчета

@WillyWonka
Всем привет!продолжаю наблюдение разнящихся данных в приложениях.затестила две программы одновременно на определенном участке ходьбы.результаты снова удивили:
Посмотреть вложение 770616 Посмотреть вложение 770618
Особенно дистанция «порадовала»,при включенном gps,разница в 1,7 км это как???не то чтобы я загоняюсь на эту тему))но охота правды!:D
Зависит не только от программы, но и от настроек твоего телефона, особенно настроек энергосбережения, используемого оборудования и т.д. Всё в этом мире относительно. Если у тебя не профессиональный трекер, погрешности будут только больше. Цифры разнятся соотвесттвенно в зависимости от того, от каких данных берется расчет. Если в устройстве акселерометр не очень, то и данные будут соответствующие. С gps тоже не все так просто - всё зависит от точности gps модуля, частоты обращения ко спутнику (на что влияет и качество самого телефона и его внутренние настройки, например, энергосбережения). Плюс погрешности на искажение сигнала. Например, я бегаю с телефоном и приложением nike, а мой мч с часами polar. Мой акселерометр и gps модуль в телефоне похуже, чем соответствующие комплектующие в специализированных под беговой трекер часах, в итоге получается разница у наших приборов с некоторой погрешностью. Где-то +10% у меня была погрешность по км. Искажение было из-за менее точного gps, хотя настройки у меня были на "максималках"
Так что если хочешь супер-точности, тебе нужны обычные часы и точно отмеренная под твоим контролем линейкой дистанция.
 
Последнее редактирование:

WillyWonka

Старожил
Сообщения
398
Реакции
2.063
Не курю с
02.05.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависит не только от программы, но и от настроек твоего телефона, особенно настроек энергосбережения, используемого оборудования и т.д. Всё в этом мире относительно. Если у тебя не профессиональный трекер, погрешности будут только больше. Цифры разнятся соотвесттвенно в зависимости от того, от каких данных берется расчет. Если в устройстве акселерометр не очень, то и данные будут соответствующие. С gps тоже не все так просто - всё зависит от точности gps модуля, частоты обращения ко спутнику (на что влияет и качество самого телефона и его внутренние настройки, например, энергосбережения). Плюс погрешности на искажение сигнала. Например, я бегаю с телефоном и приложением nike, а мой мч с часами polar. Мой акселерометр и gps модуль в телефоне похуже, чем соответствующие комплектующие в специализированных под беговой трекер часах, в итоге получается разница у наших приборов с некоторой погрешностью. Где-то +10% у меня была погрешность по км. Искажение было из-за менее точного gps, хотя настройки у меня были на "максималках"
Понятно,нюансов масса)спасибо за развёрнутое объяснение!а по дорожке беговой?на ней процентов на 30 показатели выше,чем данные с браслета (километраж,калории)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Понятно,нюансов масса)спасибо за развёрнутое объяснение!а по дорожке беговой?на ней процентов на 30 показатели выше,чем данные с браслета (километраж,калории)
Ну дорожка это отдельная песня. И бег там не совсем такой же, как по асфальту. Но в данном случае это не важно. А важно что если ты бежишь по дорожке то доверять конечно нужно данным с дорожки, она же непосредственно и измеряет твои показатели, напрямую. Я не знаю на 100% как это делается, но предполагаю, что длина ленты - расстояние, время - понятно, вот пожалуйста скорость. Всё просто и четко. А твой фитнес-браслет измеряет активность по косвенным признакам, шагомером и спутником. Откуда он знает что ты там на месте делаешь. Ну может он пульс померить, колебания какие-то. На выходне непонятно что. И получается не погрешность а просто интерпретация каких-то непонятных данных с активности которую он не предназначен замерять.
Насчет калорий - это другая отдельная песня, про это не знаю. Там зависит от данных которые ты ввела типа рост вес и тд. Ну и если условно энергетические показатели разные, то и калории будут разные, так как от них ведется расчет.
 

WillyWonka

Старожил
Сообщения
398
Реакции
2.063
Не курю с
02.05.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну дорожка это отдельная песня. И бег там не совсем такой же, как по асфальту. Но в данном случае это не важно. А важно что если ты бежишь по дорожке то доверять конечно нужно данным с дорожки, она же непосредственно и измеряет твои показатели, напрямую. Я не знаю на 100% как это делается, но предполагаю, что длина ленты - расстояние, время - понятно, вот пожалуйста скорость. Всё просто и четко. А твой фитнес-браслет измеряет активность по косвенным признакам, шагомером и спутником. Откуда он знает что ты там на месте делаешь. Ну может он пульс померить, колебания какие-то. На выходне непонятно что. И получается не погрешность а просто интерпретация каких-то непонятных данных с активности которую он не предназначен замерять.
Насчет калорий - это другая отдельная песня, про это не знаю. Там зависит от данных которые ты ввела типа рост вес и тд. Ну и если условно энергетические показатели разные, то и калории будут разные, так как от них ведется расчет.
Ну в таком случае продолжу ориентироваться на заниженно-усреднённые данные браслета,а все,что выше-пусть будет приятным бонусом.в любом случае-на пользу)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Ну в таком случае продолжу ориентироваться на заниженно-усреднённые данные браслета,а все,что выше-пусть будет приятным бонусом.в любом случае-на пользу)
В случае с беговой дорожкой лучше пользоваться данными с дорожки.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Итоги 11-й недели
(26.11-02.12)

На этой неделе мы пробежали 555 км! Я смотрю, поднажали к концу стодневки. Народу вроде меньше становится, а пробегаем больше :)
Поздравляем @игоряшкаNS с преодолением ультрамарафонской дистанции в 50 километров!
@ВоваНТ и @игоряшкаNS за эту неделю преодолели отметку в 100 км.
_____________________________________________________
Важное объявление
Наша текущая стодневка подходит к концу, пора задумываться о следующей.
Планирую, что отчеты будем сдавать через гугл формы.
Почему? Так вы будете самостоятельно вносить данные в таблицу, при этом реализуется защита от случайного правки/удаления данных другими пользователями.
Соответственно, меньше времени на работу с внесением и обработкой данных.
Далее два варианта:
1) Гуглоформа будет с возможностью загрузки фотоотчета. Но всем участникам будет строго обязательно необходим аккаунт в гугл, такова политика загрузки файла.
2) Гуглоформа будет без возможности загрузки фотоотчета. В таком случае все данные о километрах, которые будут предоставляться в отчётах, будут приниматься на доверие. То есть не нужно будет больше никаких фотоотчетов и стихов. Готовы ли все на такое? Целесообразно ли в таком случае оставлять рейтинг в километрах и медальки за места?

Форма отчёта будет выглядеть как-то так:
https://docs.google.com/forms/d/e/1...3wkHaAzWd1rCyGkPlx2pld7Q/viewform?usp=sf_link

Прошу всех участников стодневки отписать свои мысли по этому поводу, с чем согласны, с чем не согласны.
_____________________________________________________

Лучшие за 11-ю неделю:

Женщины:
1. @Тенерифе (29 км)
2. @Tayga (21 км)
3. @Вода с неба (20,5)


Мужчины:
1. @ВоваНТ (112 км)
2. @игоряшкаNS (102 км)
3. @"Эркин."(61,5 км)

Штрафники:
@Tiatha, 3/5
Внимание! За период допускается не более 5 штрафов!!
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
В сообщении выше можно ознакомиться с итогами 11-й недели.
Так же прошу ознакомиться всех с информацией по следующей стодневке и отписаться, особенно если планируете продолжать участие.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
В сообщении выше можно ознакомиться с итогами 11-й недели.
Так же прошу ознакомиться всех с информацией по следующей стодневке и отписаться, особенно если планируете продолжать участие.
 

окташкод

Ветеран
Сообщения
1.749
Реакции
8.114
Не курю с
18.12.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итоги 11-й недели
(26.11-02.12)

На этой неделе мы пробежали 555 км! Я смотрю, поднажали к концу стодневки. Народу вроде меньше становится, а пробегаем больше :)
Поздравляем @игоряшкаNS с преодолением ультрамарафонской дистанции в 50 километров!
@ВоваНТ и @игоряшкаNS за эту неделю преодолели отметку в 100 км.
_____________________________________________________
Важное объявление
Наша текущая стодневка подходит к концу, пора задумываться о следующей.
Планирую, что отчеты будем сдавать через гугл формы.
Почему? Так вы будете самостоятельно вносить данные в таблицу, при этом реализуется защита от случайного правки/удаления данных другими пользователями.
Соответственно, меньше времени на работу с внесением и обработкой данных.
Далее два варианта:
1) Гуглоформа будет с возможностью загрузки фотоотчета. Но всем участникам будет строго обязательно необходим аккаунт в гугл, такова политика загрузки файла.
2) Гуглоформа будет без возможности загрузки фотоотчета. В таком случае все данные о километрах, которые будут предоставляться в отчётах, будут приниматься на доверие. То есть не нужно будет больше никаких фотоотчетов и стихов. Готовы ли все на такое? Целесообразно ли в таком случае оставлять рейтинг в километрах и медальки за места?

Форма отчёта будет выглядеть как-то так:
https://docs.google.com/forms/d/e/1...3wkHaAzWd1rCyGkPlx2pld7Q/viewform?usp=sf_link

Прошу всех участников стодневки отписать свои мысли по этому поводу, с чем согласны, с чем не согласны.
_____________________________________________________

Лучшие за 11-ю неделю:

Женщины:
1. @Тенерифе (29 км)
2. @Tayga (21 км)
3. @Вода с неба (20,5)


Мужчины:
1. @ВоваНТ (112 км)
2. @игоряшкаNS (102 км)
3. @"Эркин."(61,5 км)

Штрафники:
@Tiatha, 3/5
Внимание! За период допускается не более 5 штрафов!!
мне без разницы какой вариант. гуглаккаунт есть, фотки загружать мне не проблема...
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.737
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Далее два варианта:
1) Гуглоформа будет с возможностью загрузки фотоотчета. Но всем участникам будет строго обязательно необходим аккаунт в гугл, такова политика загрузки файла.
2) Гуглоформа будет без возможности загрузки фотоотчета. В таком случае все данные о километрах, которые будут предоставляться в отчётах, будут приниматься на доверие. То есть не нужно будет больше никаких фотоотчетов и стихов. Готовы ли все на такое? Целесообразно ли в таком случае оставлять рейтинг в километрах и медальки за места?
Мне кажется что фото или скрин отчёт должен быть обязательно, желательно оставить как есть в теме.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
@мечтатель
мне без разницы какой вариант. гуглаккаунт есть, фотки загружать мне не проблема...
Заходил на гуглоформу? Все ли работает? Её можно потестить. Замечания принимаются.

@Olga 22
Мне кажется что фото или скрин отчёт должен быть обязательно, желательно оставить как есть в теме.
То есть вариант с необходимостью аккаунта в гугл тебя устраивает?
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.737
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть вариант с необходимостью аккаунта в гугл тебя устраивает?
Для меня любой хороший, единственно отчеты нужно оставить чтоб все могли видеть и путаницы не было.
 

окташкод

Ветеран
Сообщения
1.749
Реакции
8.114
Не курю с
18.12.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итоги 11-й недели
(26.11-02.12)

На этой неделе мы пробежали 555 км! Я смотрю, поднажали к концу стодневки. Народу вроде меньше становится, а пробегаем больше :)
Поздравляем @игоряшкаNS с преодолением ультрамарафонской дистанции в 50 километров!
@ВоваНТ и @игоряшкаNS за эту неделю преодолели отметку в 100 км.
_____________________________________________________
Важное объявление
Наша текущая стодневка подходит к концу, пора задумываться о следующей.
Планирую, что отчеты будем сдавать через гугл формы.
Почему? Так вы будете самостоятельно вносить данные в таблицу, при этом реализуется защита от случайного правки/удаления данных другими пользователями.
Соответственно, меньше времени на работу с внесением и обработкой данных.
Далее два варианта:
1) Гуглоформа будет с возможностью загрузки фотоотчета. Но всем участникам будет строго обязательно необходим аккаунт в гугл, такова политика загрузки файла.
2) Гуглоформа будет без возможности загрузки фотоотчета. В таком случае все данные о километрах, которые будут предоставляться в отчётах, будут приниматься на доверие. То есть не нужно будет больше никаких фотоотчетов и стихов. Готовы ли все на такое? Целесообразно ли в таком случае оставлять рейтинг в километрах и медальки за места?

Форма отчёта будет выглядеть как-то так:
https://docs.google.com/forms/d/e/1...3wkHaAzWd1rCyGkPlx2pld7Q/viewform?usp=sf_link

Прошу всех участников стодневки отписать свои мысли по этому поводу, с чем согласны, с чем не согласны.
_____________________________________________________

Лучшие за 11-ю неделю:

Женщины:
1. @Тенерифе (29 км)
2. @Tayga (21 км)
3. @Вода с неба (20,5)


Мужчины:
1. @ВоваНТ (112 км)
2. @игоряшкаNS (102 км)
3. @"Эркин."(61,5 км)

Штрафники:
@Tiatha, 3/5
Внимание! За период допускается не более 5 штрафов!!
Спасибо! Йоху я молодец,ура
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В сообщении выше можно ознакомиться с итогами 11-й недели.
Так же прошу ознакомиться всех с информацией по следующей стодневке и отписаться, особенно если планируете продолжать участие.
Привет. Где мой штраф за 11 неделю?:)
Я не против гугл-форм (хотя мое участие в следующей стодневке под вопросом), но чем тогда будет наполнена тема? Если это не проблема, то гугл-формы - это круть!
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие даты, из какого отчета
Ну я отчёт написал за 7-8-9 декабря а скрины у меня за 5-6-7 декабря они не верны,объяснял почему.Вот верные
Screenshot_2018-12-11-05-20-35-697_com.wakeup.smartband.png Screenshot_2018-12-11-05-20-42-159_com.wakeup.smartband.png Screenshot_2018-12-11-05-20-48-951_com.wakeup.smartband.png
Огромное изображение можешь пожалуйста перезалить чтобы было хотя бы не на всю страницу? :)
Тиата я не знаю как его уменьшить,сервисом Coub только начал пользоваться,т.к. понадобилось своё видео на сайт залить.Просто удали тогда,не принципиально.
Screenshot_2018-12-05-01-45-17-144_club.goroda.android.cityclub.png
Или ты про последний скрин только.
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Наидобрейшего утра всем)
Ребята у меня цейтнот был на прошлой неделе поэтому походить удалось мало и вообще мало что удалось на прошлой неделе сделать:
Ходьба
4.12 - 5,20 км
8.12 - 5 км
9.12 - 7,50 км
upload_2018-12-11_5-47-9.png upload_2018-12-11_5-48-0.png upload_2018-12-11_5-48-51.png

Всем замечательной недельки!
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.482
Реакции
43.764
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Далее два варианта:
1) Гуглоформа будет с возможностью загрузки фотоотчета. Но всем участникам будет строго обязательно необходим аккаунт в гугл, такова политика загрузки файла.
2) Гуглоформа будет без возможности загрузки фотоотчета. В таком случае все данные о километрах, которые будут предоставляться в отчётах, будут приниматься на доверие. То есть не нужно будет больше никаких фотоотчетов и стихов. Готовы ли все на такое? Целесообразно ли в таком случае оставлять рейтинг в километрах и медальки за места?

Форма отчёта будет выглядеть как-то так:
https://docs.google.com/forms/d/e/1...3wkHaAzWd1rCyGkPlx2pld7Q/viewform?usp=sf_link

Прошу всех участников стодневки отписать свои мысли по этому поводу, с чем согласны, с чем не согласны.
У меня на столе лежит планинг, на котором я ежедневно пишу свою двигательную активность, полар считает и анализирует мою активность. Спрашивается зачем мне заводить еще один планинг в гугле?
Возможно я старый консерватор, но все предлагаемые изменения мой организм принимать не желает, ну кроме тех, которые направлены на облегчение труда капитана по занесению в таблицу километража.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу