Свобода от курения и питание. Вопросы и ответы.

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Северянка, а какое питание лично вы считаете здоровым? А то все говорят про здоровое питание, а у всех что-то свое имеется на этот счет в голове.

Вареный картофель, зафир, пастила, мармелад, горький шоколад, мясо, сало свиное, морковка - это здоровое питание? А полуфабрикаты, пельмени там магазинные, блинчики, мороженое, всякие там замороженные вкусняшки, плюшки и прочее - можно эти продукты отнести к здоровым и сколько можно их есть в общем объеме пищи?

Я регулярно задаю людям этот вопрос)
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Северянка, а какое питание лично вы считаете здоровым?
А тут и не дать однозначного ответа;).Иногда мне кажется,что здоровое-это когда хочется чего-то. Опять же организм так засорен и имеет некоторые привыкания, что хочет что-то вредное для себя. Так же, как с куревом.Именно поэтому, люди, которые переходят на более чистое питание или даже сыроедение, со временем становятся более разборчивыми и организм уже не требует бутерброда с колбасой) Временами хочется конфетку, а ее по сути не назвать здоровой пищей. Опять же, если съесть ее с удовольствием, без нареканий и осуждений себя, вреда от нее точно не будет)
Мне будет проще ответить на вопрос, что я ем вообще)

Вареный картофель, зафир, пастила, мармелад, горький шоколад, мясо, сало свиное, морковка - это здоровое питание? А полуфабрикаты, пельмени там магазинные, блинчики, мороженое, всякие там замороженные вкусняшки, плюшки и прочее - можно эти продукты отнести к здоровым и сколько можно их есть в общем объеме пищи?
В картофеле много не нужного нам крахмала, по сути картошка-пустоватые калории. Перечисленные сладости-да, лучше их кушать, чем молочный шоколад, песочные масляные пироженки, вафли и печенье. Мясо, сало-не очень хорошо людьми усваивается. Морковь полезна, но крахмалистая. А полуфабрикаты, сами понимаете, что в них питательно-полезного мало чего осталось, если вообще есть. Но если изредка их употреблять, не думаю, что случится что-то негативное)Всего в меру)Если хочется и мороженку надо съесть:angel:. Мне,например, совсем ни хочется замороженных блинов или пельменей, а вот мороженое,мммм)Хотя его и самой можно приготовить и очень вкусно!)
[/quote]
 
Последнее редактирование:

Alexey89

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
222
Не курю с
28.12.2015
Лет курения
7
Вот бы мне сбросить лишний вес. Летом ел много овощных салатов весил меньше. Сейчас не сезон овощам, не покупаю и не ем их. Набрал 4 килограмма и стал задумываться. Думал-думал, начал пить кефир каждый день и уменьшил порцию ужина. Итак.
Ужинаю вечером после работы, около 20-00. Спать ложусь в 12 - 1 ночи. За пол часа до сна пью кефир. Не завтракаю, просто нет времени. На работе кушать возможности нет - пить воду/чай возможность есть. В обед кушаю плотно. Набор веса прекратился, но и уменьшения его нет.
Физическими нагрузками изнурять себя возможности нет. Дома есть штанга, гантели, турник, отжимания/приседания - к этому делу подхожу 1 раз 3 дня.
Оптимальным для себя считаю сброс от 10 до 15 лишнийх кг. Когда сброшу - готов активно заниматься физкультурой дома. Летом к этому добавлю велосипед.
Рост -185см, вес - 92,5кг.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рост -185см, вес - 92,5кг.
Alexey89, привет!)Вес для твоего роста не такой уж и большой) По питанию-желательно все же завтракать, можно вставать пораньше и ложиться соответственно, если у вас обычный рабочий график. Сразу это кажется не легким, но постепенно все получиться. Сначала минут на 5-10 пораньше, через 2-3 дня на 10-20 минут раньше и т.д. будете завтракать с удовольствием и не спеша. Питайтесь дробно, у вас судя по всему замедлен обмен веществ(метаболизм), а дробным питанием вы его раскутите. Дробно-это каждые 2-3 часа есть небольшими порциями (200-300 гр).
На работе кушать возможности нет - пить воду/чай возможность есть.
Вместо пустого чая съешьте питательный фрукт: большое яблоко или грушу, либо банан, либо и то и другое)Орешки, думаю, на работе не запрещены)Выбирайте свежие орехи на развес, не соленые и не сладкие. Горсточка орешков в перерыв на работе-самое то!Старайтесь получать удовольствие от еды, ешьте медленно, думая о еде, а не о чем то другом( телевизоре, телефоне и работе, например).
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Физическими нагрузками изнурять себя возможности нет. Дома есть штанга, гантели, турник, отжимания/приседания - к этому делу подхожу 1 раз 3 дня. Оптимальным для себя считаю сброс от 10 до 15 лишнийх кг. Когда сброшу - готов активно заниматься физкультурой дома. Летом к этому добавлю велосипед.
С этим-сюда https://ne-kurim.ru/forum/threads/svoboda-ot-kurenija-i-sport-v-voprosax-i-otvetax.27509/
 

Alexey89

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
222
Не курю с
28.12.2015
Лет курения
7
Лена, спасибо за ответы! Я прислушаюсь и постраюсь следовать этим советам.
Вес для твоего роста не такой уж и большой)
Ну по цифрам может быть и так. А по факту появился дисбаланс пропорций в ненужных известных местах))), что лично мне жить мешает.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Льдинка

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
93
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Рассказываю как дела обстояли и обстоят у меня. Не курю я уже 4 месяца. Поправилась я немного загодя бросания курить, ибо только мысли о запланированной дате вводили меня в экстаз и в рот шла очередная плюшечка. Когда бросила вес был уже на максимуме, но сразу я на диету не села. Решила посмотреть что да как, ведь приоритет в данном случае отказ от курения, а не фигура. В итоге через три недели после отказа я села на диету, хотя просто ограничила углеводы, добавила чуть физ нагрузки. Процесс пошел, отказ от курения по началу давался мне как то уж совсем легко, наверное благодаря табексу. Потом я сумела даже выдержать плато трехнедельное, не сдалась. В итоге потеряла ну где то 5-6 кг, в общем то осталась в нормальном своем весе, не идеальном, но в нем я прибывала еще и до бросания курить. Сейчас мне настолько херово и хочется курить, что я начала опять обжираться, успокаивая себя тем, что для меня важнее не курить. Что делать - не знаю. Я думала, что через пару месяцев и не вспомню про это, а все только хуже и хуже становится:hot::(
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Северянка, если можно, хотелось бы понять, что я делаю не так. Бросила курить 4 месяца назад. Первое время, около месяца, баловалась солёным сыром и леденцами, потом необходимость в том и другом отпала, количество и состав съедаемого стал таким же, как всегда, т.е. тяги без конца "заедать" толком не возникло. Режим физ.нагрузок тоже не изменился: 15-20 мин. интенсивных упражнений ежедневно по утрам, как всегда. Набор веса начался в течение последнего месяца, составил около 4 кг. и стремится к 5. Много, однако. Поскольку существенно больше есть не стала, грешу на замедление метаболизма. Метаболизм разгоняю стаканом нежирного кефира с корицей, имбирём и красным перцем за пару часов до сна (последний приём пищи - до 18.00). Голода не ощущаю, т.е., по идее, организм не должен бы начинать "хомячить" и замедлять обмен веществ. Но! Неделя с кефиром и специями - ноль результата. Вообще, т.е. абсолютно. Что-то не так. Не могу понять что. Буду искренне благодарна за рекомендации.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас мне настолько херово и хочется курить, что я начала опять обжираться, успокаивая себя тем, что для меня важнее не курить.
Льдинка, привет:).Да, откаты могут быть,но у тебя уже такой срок, что явление это быстропроходимое. Желание закурить лучше запивать обычной водой!)Ешь дробно, часто и помаленьку,это и метаболизм раскрутит, и чувство голода не будешь испытывать.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поскольку существенно больше есть не стала, грешу на замедление метаболизма.
Скорее всего дело именно в этом,сейчас зима, организм естественным образом хочет накопить запас. Сколько раз замечала, что ни делай-зимой пара кг в плюс.Это временно, весной все растает)))Как кушаешь вообще, режим какой и предпочтения? Пей больше, не менее 2-3- литров воды(именно воды) в сутки. Я пью-3-4 литра)))Раскручивай метаболизм дробным питанием и физ.упражнения продолжай, но поменяй программу тренировок, делай больше повторов и отдыхай меньше между подходами. Измени в тренировках хоть что-то, возможно у тебя плато, т.е. организм привык к определенному режиму и питанию. Ему скучно, вот он и балуется) Вода возможно задерживается в организме, вспомни, принимала ли какие-либо медикаменты, почитай аннотацию, они -частая причина задержки воды. Если это вода, то она уйдет, цикорий( без добавок)можешь включить в питье, вместо чая или кофе, он отлично жидкость выводит и соли поменьше, минимум. Плюс женская гормональная система-штука интересная, может сюрпризы преподносить. И высыпайся)Давай организму отдыхать хорошенько)
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
Северянка, спасибо большущее! Села-подумал, задержка воды - точно нет, лекарств сейчас не пью. А вот наоборот пить больше воды и поменять программу тренировок - вполне реально. Ем обычно, трехразово. Дробно питаться, к сожалению, не выйдет: если жевать что-то каждые 3 часа, вечно голодные диетничающие коллеги сжуют меня. )) Надеюсь, всё получится.
 

Рони

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
223
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Северянка, добрый день. Бросила курить 11 дней назад. Аппетит просто чудовищный! Если раньше могла держать себя в руках - теперь нет. Дробное питание это здорово. Может мне на работу всякие контейнеры готовить - с яблоками, орехами, овощами.... Я тоже успокаиваю себя, что сейчас важнее бросить курить, но весы-то не обманешь (уже набрала 2 кг), а мне через 2 недели в Тайланд! Что вы можете посоветовать? У меня рост 164, вес уже 62 кг. Гречка на кефире?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всегда пожалуйста!:showoff:
если жевать что-то каждые 3 часа, вечно голодные диетничающие коллеги сжуют меня. ))
Не обращай внимания на коллег!То,что они на диетах и не едят,это их проблемы, все же старайся есть дробно-это лучшее, что может раскрутить процесс жиросжигания!А дамы, увидев результат по тебе, убедятся лишний раз, как это не айс-не есть)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросила курить 11 дней назад. Аппетит просто чудовищный!
@Рони, добрый день) Это распространенное явление,желание закурить хочется заесть.А вы его-запивайте)Да, пейте воду,это и аппетит уменьшит и токсины быстрее выйдут. Вода и обмену веществ очень помогает. Плюсов в питье воды огромное количество) Литра 3 выпивайте в сутки, чистой воды.
Дробное питание это здорово. Может мне на работу всякие контейнеры готовить - с яблоками, орехами, овощами
Конечно, так и делайте)Я , когда работала в конторе, всегда так делала).
мне через 2 недели в Тайланд!
Счастливая!Я там два месяца назад была, это сказка!)))
Что вы можете посоветовать? У меня рост 164, вес уже 62 кг. Гречка на кефире?
Как вариант можно и гречку, не постоянно, так с охотки) Вес нормальный для роста. Важны параметры.Может у вас вода. Табекс воду не задерживает?Что в аннотации написано? Дробное питание, сладкое с мучным( если хочется)на завтрак, жирное со сладком не сочетайте, к вечеру углеводов поменьше, на ужин творог, салат овощной с легким сыром можно(типа адыгейского)или куриной грудкой,не сильно сладкие фрукты. Тренировки также раскрутят обменку)
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Северянка, привет, у меня парочка вопросов.

чист организм только у новорожденного
дети и не полнеют от того,что едят что хотят и когда хотят, потому что не парятся)Плюс организм ничем не засорен
Опять же организм так засорен
Чем именно засорен и куда смотрят системы выделения? И в связи с этим, делаешь ли ты какой-нибудь детокс?

Пей больше, не менее 2-3- литров воды(именно воды) в сутки. Я пью-3-4 литра)))
Какую воду ты пьешь?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чем именно засорен и куда смотрят системы выделения? И в связи с этим, делаешь ли ты какой-нибудь детокс?
Шлаками засорен организм, а системы у многих не справляются с засорами. Плюс голова засорена стереотипами, мнениями, принципами и т.п, что немаловажно. Детокс? Специально не занималась, но кто его знает, может и надумаю)))
Какую воду ты пьешь?
Обычную,очищенную. В моей местности для людей построена система, где вода очищена от примесей и обогащена различными минералами. Ее и пью. Скоро сменю место жительства и уже ломаю голову,что пить) Из под крана не хочется. Придется фильтр какой-то искать. И еще много слышала о талой воде. О ее особенно ценных свойствах.
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Да уж, сделать детокс голове посложнее будет...

Шлаками засорен организм
Что это такое, шлаки?И как их наличие может влиять на выбор человеком той или иной еды? Кстати, слышала мнение, что паразиты в организме могут требовать свою любимую еду, но этот механизм до конца тоже не поняла.

уже ломаю голову,что пить) Из под крана не хочется. Придется фильтр какой-то искать. И еще много слышала о талой воде. О ее особенно ценных свойствах.
Я иногда думаю специально для воды морозилку приобрести.. Сейчас покупаю французскую воду в бутылках, и сельтерс, очень нравится вкус. А тут случайно купила итальянскую газированную, у меня онемел кончик языка! Минералы из воды не усваиваются, они в неорганической форме.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да уж, сделать детокс голове посложнее будет...
Но реально)))

Что это такое, шлаки?
"Шлаки- продукты обмена веществ, накапливающиеся постепенно и в отдельных клетках нашего организма, и в тканях. Это в основном конечные продукты белкового обмена - мочевина, мочевая кислота, креатин, креатинин, аммонийные соли и другие труднорастворимые в воде и задерживающиеся в организме вещества."
И как их наличие может влиять на выбор человеком той или иной еды?
Непосредственно они никак не влияют, но из-за них организм отравлен, он теряет свою чувствительность,ему сложнее подать сигнал о том, что он действительно хочет или подает искаженный сигнал.
Я иногда думаю специально для воды морозилку приобрести..
И я об этом же подумываю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу