Свобода!

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эххх на час опоздал...С Днем рождения тебя! Вечной молодости тебе и счастья в новой жизни, которую ты начала чуть более полугода назад.:kiss:
И не старость подкрадывается, а мудрость :p
Спасибо :kiss::kiss::kiss:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
197 день.
Сегодня одна симпатичная @Хрустальный Ёжик натолкнула меня на размышления. Вот делюсь :)
У меня организм как будто понимает, что прям месяц, два, три, 100 дней, полгода - прям ощутимо меняется состояние тела и Духа :dance:
Щас так вообще чисто умозрительные отдаленные размышления, что вот когда-то я курила :eek: - как я вообще могла-то :facepalm: Это ж капец, по полторы пачки в день :confused: ФУУУУ!
Прям ощущение уже, что я полностью некурящий человек и если мне заново начинать, то это мало реально - придётся ж опять приучать себя к противному вкусу и запаху, да это вообще нереально!
Что я могу там найти - я ж там была и там ничего нет :ku: Ну ладно я в 15 начала курить - дура была малолетняя, так сейчас-то вроде, ну я надеюсь :giggle:, поумнела чутка! :D
Хотя еще полгода назад мне казалось невозможным такое состояние и такие размышления :rolleyes:
Я ж когда пыталась бросить курить, мои попытки разбивались об то, что "это ж я всю жизнь буду хотеть курить и запрещать себе - я так не смогу :eek:"
Как классно, что это оказалось моей главной иллюзией о курении :bounce:
На самом деле всё прошло, как с белых яблонь дым :wavespin:
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
197 день.
Сегодня одна симпатичная @Хрустальный Ёжик натолкнула меня на размышления. Вот делюсь :)
У меня организм как будто понимает, что прям месяц, два, три, 100 дней, полгода - прям ощутимо меняется состояние тела и Духа :dance:
Щас так вообще чисто умозрительные отдаленные размышления, что вот когда-то я курила :eek: - как я вообще могла-то :facepalm: Это ж капец, по полторы пачки в день :confused: ФУУУУ!
Прям ощущение уже, что я полностью некурящий человек и если мне заново начинать, то это мало реально - придётся ж опять приучать себя к противному вкусу и запаху, да это вообще нереально!
Что я могу там найти - я ж там была и там ничего нет :ku: Ну ладно я в 15 начала курить - дура была малолетняя, так сейчас-то вроде, ну я надеюсь :giggle:, поумнела чутка! :D
Хотя еще полгода назад мне казалось невозможным такое состояние и такие размышления :rolleyes:
Я ж когда пыталась бросить курить, мои попытки разбивались об то, что "это ж я всю жизнь буду хотеть курить и запрещать себе - я так не смогу :eek:"
Как классно, что это оказалось моей главной иллюзией о курении :bounce:
На самом деле всё прошло, как с белых яблонь дым :wavespin:
Привет!!Ты-чудо!Сегодня с удовольствием перечитала твой дневник!))
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
supercoolpics_13_02022014141840.jpg
Марафон позади! Я сделала это! Я - молодец!
Я таак рада, что больше ничего не должна никому :giggle::bounce::wavespin:
Спасибо моей Команде!!! Всем Рыжим Пандам!!!

даже тем, кому не нравилось название и они весь марафон об этом говорили :facepalm:
В общем, всё хорошо, что хорошо!
source.gif
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще типа недавно были у меня 200 дней, а я и забыла :rolleyes:
Хорошо это, потому что это значит, что дни я перестала считать и вообще теряет актуальность.
Курение всё дальше и дальше от меня, вот уже и потерялось за горизонтом :witch:
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще типа недавно были у меня 200 дней, а я и забыла :rolleyes:
Хорошо это, потому что это значит, что дни я перестала считать и вообще теряет актуальность.
Курение всё дальше и дальше от меня, вот уже и потерялось за горизонтом :witch:

Привет!
Мы тебя потеряли. Зайди к нам в раздевалку, напиши хоть пару строк как у тебя дела.
Да и отметься, пожалуйста, что не куришь.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nellka Нелля, привет! Напарница моя, ты чего то не отметилась в табличке за прошлую неделю, а уже надо за эту отмечаться. Мы переживаем. Куда пропала? У тебя все хорошо? Приходи в раздевалку, поболтаем ;)
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nellka, Нелли, чародеюшка наша, привет! Ты чего то не отмечалась за прошлую неделю, а уже и за текущую отмечаться пора. Мы переживаем. У тебя все хорошо? Приходи скорее в раздевалку, поболтаем, все ждут
mailservice
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Nellka, Нелли, чародеюшка наша, привет! Ты чего то не отмечалась за прошлую неделю, а уже и за текущую отмечаться пора. Мы переживаем. У тебя все хорошо? Приходи скорее в раздевалку, поболтаем, все ждут
mailservice
А давайте вы мне в дневнике не будете это писать, а?
Разрешаю в личку. А здесь не для этого затевалось.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Че-то смысл потерялся по дороге...
Почти год назад я была худая (56 кг), кашляла и харкала, как мужик, но с надеждой на изменения.
Изменения офигенные. + 17 кг за 9 месяцев, большая часть в первый месяц отказа.
Хрен знает....
Я трачу 2500 каллорий, ем не больше 2000.
На ногах провожу 8 часов с приседаниями, тасканием коробок, наклонами.
Ни блядь спорт, ни ходьба, ни ограничения в мучном и сладком мне не помогли до сих пор вообще никак.
Вес только растёт.
на хер мне это всё было нужно???
Конечно, я понимаю, что это не надо было начинать курить в 15 лет, чтобы потом так переживать изменения в обмене веществ.
Но +17 кг, Карл!!!????
Ничего такого я не жру килограммами, чтобы при таких физических нагрузках только набирать вес.
Просто бесит меня это.
Вся радость отказа в том, что я больше не кашляю и нормально себя чувствую.
Но кому это нужно, если я на хер такая жирная теперь???? :facepalm:
Если б я б знала, что так будет, я б дальше курила. Ну их на хер такие перемены :stomp:
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
Че-то смысл потерялся по дороге...
Почти год назад я была худая (56 кг), кашляла и харкала, как мужик, но с надеждой на изменения.
Изменения офигенные. + 17 кг за 9 месяцев, большая часть в первый месяц отказа.
Хрен знает....
Я трачу 2500 каллорий, ем не больше 2000.
На ногах провожу 8 часов с приседаниями, тасканием коробок, наклонами.
Ни блядь спорт, ни ходьба, ни ограничения в мучном и сладком мне не помогли до сих пор вообще никак.
Вес только растёт.
на хер мне это всё было нужно???
Конечно, я понимаю, что это не надо было начинать курить в 15 лет, чтобы потом так переживать изменения в обмене веществ.
Но +17 кг, Карл!!!????
Ничего такого я не жру килограммами, чтобы при таких физических нагрузках только набирать вес.
Просто бесит меня это.
Вся радость отказа в том, что я больше не кашляю и нормально себя чувствую.
Но кому это нужно, если я на хер такая жирная теперь???? :facepalm:
Если б я б знала, что так будет, я б дальше курила. Ну их на хер такие перемены :stomp:
Нель,прости за вмешательство))если бы ты жалела,что бросила и поправилась,ты б уже курила заново...как я.кашляла бы и харкала,как мужик,с мечтами со всем этим завязать..ты смогла,ты умница!я не смогла..и говорю,лучше б я поправилась на 17 кг,чем была б харкающей и вонючей((
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нель,прости за вмешательство))если бы ты жалела,что бросила и поправилась,ты б уже курила заново...как я.кашляла бы и харкала,как мужик,с мечтами со всем этим завязать..ты смогла,ты умница!я не смогла..и говорю,лучше б я поправилась на 17 кг,чем была б харкающей и вонючей((
@Л.елена , спасибо за поддержку, я иногда забываю, что я когда-то навязчиво мечтала бросить курить... :facepalm: Со временем это перестаёт иметь значение и тема вообще покидает сознание, зато кг остаются и занимают мысли будь здоров:rolleyes:
Последний раз мне хотелось закурить в июле, месяцев 5 спустя, и то потому что вокруг меня старые друзья "вкусно" дымили, а я прибухнула :giggle: Но, спасибо друзьям, что не дали. И всё.
Сейчас только чисто умозрительные умозаключения: "а не закурить ли мне?", а потом сразу же ответ автоматический: а с чего это я буду курить? я ж некурящий человек :p Это противно и вообще как я раньше это делала с собой, зачем?? :rolleyes: Как-то это глупо, дым вонючий, потом воняет от тебя, удовольствия 0 - в общем, чушь это... Но это даже тягой не назвать - так вопрос - ответ :cool:
Иногда посещают мысли типа покурить одну какую-нибудь особо вкусную, но сразу автоматические мысли типа: ну ты же знаешь, что одной не бывает, а потом не заметишь, как опять будешь дымить одну за другой, на хрен надо, да и удовольствия там нет на самом деле, в общем, забей ;) Ну и всё.
А ты сколько не курила максимум? там надо подождать и поубеждать себя достаточно долго, методично одними и теми же аргументами. Месяца три подплющивает, а потом всё исчезает из сознания, если не зацикливаться и отвлечься...
Мне кажется, в этом был секрет.
Всё-таки хорошо жить, не кашляя и без страха за будущее здоровье. :)
Но, блин, 17 кг уже сами по себе отдельная проблема))) На самом деле, конечно, если б я до сих пор курила - была б худая, но чувствовала бы себя гораздо хуже во многом...
А теперь только одна проблема)))
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
@Л.елена , спасибо за поддержку, я иногда забываю, что я когда-то навязчиво мечтала бросить курить... :facepalm: Со временем это перестаёт иметь значение и тема вообще покидает сознание, зато кг остаются и занимают мысли будь здоров:rolleyes:
Последний раз мне хотелось закурить в июле, месяцев 5 спустя, и то потому что вокруг меня старые друзья "вкусно" дымили, а я прибухнула :giggle: Но, спасибо друзьям, что не дали. И всё.
Сейчас только чисто умозрительные умозаключения: "а не закурить ли мне?", а потом сразу же ответ автоматический: а с чего это я буду курить? я ж некурящий человек :p Это противно и вообще как я раньше это делала с собой, зачем?? :rolleyes: Как-то это глупо, дым вонючий, потом воняет от тебя, удовольствия 0 - в общем, чушь это... Но это даже тягой не назвать - так вопрос - ответ :cool:
Иногда посещают мысли типа покурить одну какую-нибудь особо вкусную, но сразу автоматические мысли типа: ну ты же знаешь, что одной не бывает, а потом не заметишь, как опять будешь дымить одну за другой, на хрен надо, да и удовольствия там нет на самом деле, в общем, забей ;) Ну и всё.
А ты сколько не курила максимум? там надо подождать и поубеждать себя достаточно долго, методично одними и теми же аргументами. Месяца три подплющивает, а потом всё исчезает из сознания, если не зацикливаться и отвлечься...
Мне кажется, в этом был секрет.
Всё-таки хорошо жить, не кашляя и без страха за будущее здоровье. :)
Но, блин, 17 кг уже сами по себе отдельная проблема))) На самом деле, конечно, если б я до сих пор курила - была б худая, но чувствовала бы себя гораздо хуже во многом...
А теперь только одна проблема)))
мне бы твои проблемы)))))))))))))))))))))максимум не курила 4 месяца,сорвалась.причина?сначала делаю-потом думаю+лето-шашлык-вино...уже утром я курила так,как будто и не бросала..самое смешное,что за последний год я больше не курю,чем курю,но все равно курю((на среду хочу последний раз попробовать,если из этого ничего не выйдет,я и пытаться больше не буду..с нервами за последний год совсем беда стала)
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне бы твои проблемы)))))))))))))))))))))максимум не курила 4 месяца,сорвалась.причина?сначала делаю-потом думаю+лето-шашлык-вино...уже утром я курила так,как будто и не бросала..самое смешное,что за последний год я больше не курю,чем курю,но все равно курю((на среду хочу последний раз попробовать,если из этого ничего не выйдет,я и пытаться больше не буду..с нервами за последний год совсем беда стала)
@Л.елена, значит, принципиально это возможно. 4 месяца еще опасный период, я как раз тогда сама чуть не закурила по пьяни)
Мне кажется, не надо мучить себя. Оставь пока эти попытки, расслабься, ну куришь и куришь. Еще год покуришь - ничего принципиально не решит, я думаю. Вообще лучше убрать эту драму из сознания. Плюнь на всё и скажи себе: всё буду курить, пока не надоест реально. Пока не надоело - ну и фиг с ним.
Я так делала периодически - это собирает силы. Однажды у тебя получится и всё, надоест окончательно. Видимо, у тебя, как у меня должно быть достаточно плохо от сигарет, чтобы реально появилась сила для этого, а пока еще недостаточно плохо. Ну покури пока, подожди) Я последние лет пять прожила, вообще не вынимая сигу изо рта, каждые 15 минут :eek:
Хотя я тоже себя изводила драмой года два перед тем, как бросила. Но у меня попытки заканчивались через несколько часов :facepalm: каждую неделю бросала - до чего дошла :banghead:
Сейчас сама не знаю, как так получилось, что я всё-таки не курю. Боженька помог, мне кажется, иначе я сама б не смогла... Стала молиться Боженьке и Святым, просить помочь, потому что сама я как дура, не могла без сигарет жить. Поэтому я думаю, что это всё Он - это похоже на чудо :angel:
Сейчас уже какой-то вроде барьер есть от этого.
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
@Л.елена, значит, принципиально это возможно. 4 месяца еще опасный период, я как раз тогда сама чуть не закурила по пьяни)
Мне кажется, не надо мучить себя. Оставь пока эти попытки, расслабься, ну куришь и куришь. Еще год покуришь - ничего принципиально не решит, я думаю. Вообще лучше убрать эту драму из сознания. Плюнь на всё и скажи себе: всё буду курить, пока не надоест реально. Пока не надоело - ну и фиг с ним.
Я так делала периодически - это собирает силы. Однажды у тебя получится и всё, надоест окончательно. Видимо, у тебя, как у меня должно быть достаточно плохо от сигарет, чтобы реально появилась сила для этого, а пока еще недостаточно плохо. Ну покури пока, подожди) Я последние лет пять прожила, вообще не вынимая сигу изо рта, каждые 15 минут :eek:
Хотя я тоже себя изводила драмой года два перед тем, как бросила. Но у меня попытки заканчивались через несколько часов :facepalm: каждую неделю бросала - до чего дошла :banghead:
Сейчас сама не знаю, как так получилось, что я всё-таки не курю. Боженька помог, мне кажется, иначе я сама б не смогла... Стала молиться Боженьке и Святым, просить помочь, потому что сама я как дура, не могла без сигарет жить. Поэтому я думаю, что это всё Он - это похоже на чудо :angel:
Сейчас уже какой-то вроде барьер есть от этого.
спасибо за поддержку..я с ужасом понимаю,что я,как и ты уже могла год не курить,а все смолю..тошно просто и противно от того что я слабак
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 месяцев минули.
Вот мне иногда хочется вроде как закурить, последние несколько дней.
Но все вокруг курят и таак воняют, что фуууу :confused:
Я вот раньше не понимала этого: шла с сигаретой такая вся прекрасная типа, а вонь от меня вокруг на 10 метров :facepalm:
Просто жесть, если б курильщики это осознавали, то курили бы тихинько где-то в укромном месте и после этого только через час, почистив зубы и крепко зажевав крепко мятными жвачками, подходили бы к людям! :rolleyes:
Просто щас коллеги курилки ко мне подходят - а я с трудом сдерживаюсь, чтобы не выразить им своё "фуууу". Особенно забавно, когда мужики типа клеятся ко мне, а от них вонь такая, что находиться рядом можно с трудом и только испытывая отвращение, не то что впечатляться ухаживаниями :facepalm:
 

Л.елена

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.034
Лет курения
25
Метод
Гипноз
Дневник
Читать »»
10 месяцев минули.
Вот мне иногда хочется вроде как закурить, последние несколько дней.
Но все вокруг курят и таак воняют, что фуууу :confused:
Я вот раньше не понимала этого: шла с сигаретой такая вся прекрасная типа, а вонь от меня вокруг на 10 метров :facepalm:
Просто жесть, если б курильщики это осознавали, то курили бы тихинько где-то в укромном месте и после этого только через час, почистив зубы и крепко зажевав крепко мятными жвачками, подходили бы к людям! :rolleyes:
Просто щас коллеги курилки ко мне подходят - а я с трудом сдерживаюсь, чтобы не выразить им своё "фуууу". Особенно забавно, когда мужики типа клеятся ко мне, а от них вонь такая, что находиться рядом можно с трудом и только испытывая отвращение, не то что впечатляться ухаживаниями :facepalm:
вот тебе и прекрасный стимул не курить НИКОГДА!!!!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну поздравляю себя с Эверестом типа.
Ровно год назад я перестала курить.
Не знаю, ничего особенного. Особенно ничего из того, что я ожидала.
зато сюрпризов масса.
Просто не курю и всё. Курильщики бесят - дымят, суки, кругом. Подходят ближе - воняют.
Хорошо, что я теперь не курю.
Иногда возникают мысли и образы на тему. Регулярно снится, что закурила.
Даже что-то тянет изнутри где-то вроде как закурить, но повсеместная вонь от сигарет и курильщиков не дают мне приблизиться к этой мысли дальше мыслей. Как представлю себе, что я вдохну эту горькую дрянь - ну уж нееет!
Я прекрасно помню вкус сигарет - он отвратителен. Но почему-то мысли посещают и тяга присутствует, хотя бы только в мыслях...
Что сказать. Курение на хрен мне свернуло обмен веществ и теперь попёрли какие-то гормоны, то ли пролактин, то ли инсулин, то ли всё сразу, но худеть я не худею, а по-прежнему наоборот.
Ну не ем я ничего такого, чтоб так поправляться.
По-прежнему думаю, что если б я знала, что стану весить на 20 кг больше и не смогу сбросить за год ничего, я бы не бросала.
Но теперь уже назад пути нет. Внутри какой-то барьер - переступить невозможно.
Кстати кальян курю иногда - когда курила сиги вообще е понимала кальян. А сейчас кайфово)))
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем так вот.
Счётчик некурения.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу