Вопрос дня Тактичный ли вы человек?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обладаете ли вы чувством такта? Какие вопросы или высказывания неприемлемы для вас по отношению к другим людям? Считаете ли вы , что всегда должны прямо высказывать свое мнение или иногда лучше промолчать?.
Как сами реагируете на бестактность по отношению к вам ? Какие разговоры и поведение вы не выносите?
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Чувством такта обладаю, поэтому хамлю часто)

По настоящему тактичных людей единицы, особенно на постсоветском пространстве. Это чувство - бесценный дар, сокровище.

А так, думаю 80% людей, которые назовут себя тактичными, на самом деле запаренные невротики, которые не различают, а тупо подавляют свои импульсы из страха быть осмеянными, отвергнутыми или не получить то, в чем нуждаются.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.775
Реакции
132.712
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как сами реагируете на бестактность по отношению к вам ? Какие разговоры и поведение вы не выносите?
Снобизма не выношу, хамства ещё. Остальное простительно.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.775
Реакции
132.712
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чувством такта обладаю, поэтому хамлю часто)

По настоящему тактичных людей единицы, особенно на постсоветском пространстве. Это чувство - бесценный дар, сокровище.

А так, думаю 80% людей, которые назовут себя тактичными, на самом деле запаренные невротики, которые не различают, а тупо подавляют свои импульсы из страха быть осмеянными, отвергнутыми или не получить то, в чем нуждаются.
Чет хамство - не то качество, которым принято гордится.
А ты правда хамишь?
Ты хамство не путаешь с сарказмом, к примеру?
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Чет хамство - не то качество, которым принято гордится.
А ты правда хамишь?
Ты хамство не путаешь с сарказмом, к примеру?
А я и не говорила, что горжусь.
Сарказмом, иронией и прочим стебом я тоже не горжусь.
Людям больно делаю. Иногда.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.775
Реакции
132.712
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я и не говорила, что горжусь.
Сарказмом, иронией и прочим стебом я тоже не горжусь.
Людям больно делаю. Иногда.
Это разные вещи.
На иронию можно ответить тем же, хамство для многих табу, хамство обескураживает, ставит в тупик и вынуждает прекращать любой диалог.
Хамство признак недалекого ума и плохого воспитания, ирония - ровно наоборот, имхо.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложно ответить. Я тактична в в личных вопросах, но могу нахамить или нагрубить, если имею идейные расхождения с человеком или если мне кажется, что кто-то тупит. Сложно держать эмоции под контролем. Но, наверное, что-то нужно с этим делать.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Считаю грубость, хамство, насмешки, высокомерие признаком слабости и примитивного уровня развития. Именно тактичность, -далеко не ум, - является той тонкой надстройкой над животными, которая делает нас людьми в высоком смысле этого слова. Уважение, милосердие, любовь - основа нашего прогресса. Хотя вам, тараканам пизданутым, этого не понять, конечно.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Считаю грубость, хамство, насмешки, высокомерие признаком слабости и примитивного уровня развития. Именно тактичность, -далеко не ум, - является той тонкой надстройкой над животными, которая делает нас людьми в высоком смысле этого слова. Уважение, милосердие, любовь - основа нашего прогресса. Хотя вам тараканам пизданутым этого не понять, конечно.
"Пизданутым тараканам" надо выделить запятыми, как обращение. А в целом согласна.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Следующий этап - долой толерантность к жуликам :thumbsup:

 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считаю грубость, хамство, насмешки, высокомерие признаком слабости и примитивного уровня развития. Именно тактичность, -далеко не ум, - является той тонкой надстройкой над животными, которая делает нас людьми в высоком смысле этого слова. Уважение, милосердие, любовь - основа нашего прогресса. Хотя вам тараканам пизданутым этого не понять, конечно.
Ух ты ж, ёперный бабай! :eek:
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.422
Реакции
60.792
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на самом деле запаренные невротики, которые не различают, а тупо подавляют свои импульсы из страха быть осмеянными, отвергнутыми или не получить то, в чем нуждаются.
Во! Это я))))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
"Пизданутым тараканам" надо выделить запятыми, как обращение. А в целом согласна.
Даже не знаю как подобрать в своем скудном лексиконе слова признательности за своевременную пунктуационную поправку. Исправил, пока бестактное образованное быдло не засмеяло. Спасибо.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Даже не знаю как подобрать в своем скудном лексиконе слова признательности за своевременную пунктуационную поправку. Исправил, пока бестактное образованное быдло не засмеяло. Спасибо.
Нзчт. Считаю, что мы, как представители того самого уважительного, милосердного и любящего прогрессивного общества, о котором ты, Слава, упомянул, должны помогать друг другу совершенствоваться, чтобы образованное быдло, не имея более причин для насмешек, сдохло бы от злости, приблизив тем самым наступление светлого будущего.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Нзчт. Считаю, что мы, как представители того самого уважительного, милосердного и любящего прогрессивного общества, о котором ты, Слава, упомянул, должны помогать друг другу совершенствоваться, чтобы образованное быдло, не имея более причин для насмешек, сдохло бы от злости, приблизив тем самым наступление светлого будущего.
Всецело поддерживаю аплодисментами бурными, за которые мне и неловко даже, - настоль они чрезмерные, почти навязчивы, - но как ещё отреагировать сердцу, переполненном любовью, на пожелания сдохнуть быдлякам образованным? Единственное, дополнил бы, чтобы сдохли они не сразу, а непременно в мучениях адских в назидание прочим.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Обладаете ли вы чувством такта? Какие вопросы или высказывания неприемлемы для вас по отношению к другим людям? Считаете ли вы , что всегда должны прямо высказывать свое мнение или иногда лучше промолчать?.
Как сами реагируете на бестактность по отношению к вам ? Какие разговоры и поведение вы не выносите?
бестактный
к себе бестактность приемлю только на уровне когда уже одну бабу поебали (т.е. никогда)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу