Удачная попытка!

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, я как раз говорю не о том, чтобы запрещать что-то, а развеять мифы! Вот такой пропаганды нет! Да, говорят: "Бросай курить! Это плохо" А что от этого меняется? Бедняга чувствует себя изгоем и засовывает от стресса новую сигарету. Не тот взгляд просто на проблему.
Да, это точно! Начали вроде по телеку рекламировать, "как здорово". Но я неделю назад пессимистически смотрела на этих прыгающих от счастья людей, как будто они в секте или под кайфом.
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
Блин, мне нравилась эта реклама - танцуют прикольно! Меня заряжало позитивом, но бросить курить не вызывало желания, только какую-то слабую грусть
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодцы девчёнки!
На меня в первое время никто и внимания - то не обращал, кроме жены. Я держал глухую оборону от тяги, потом от накатов, а она - от меня! Сегодня мама мне сказала, что она ей жаловалась - мол, с ним вообще общаться невозможно, в лучшем случае рычит, а то "гав" да "гав". Я, говорит уже думаю, лучше бы он курил! теперь это в прошлом. Зато сейчас , когда я гордо говорю, что бросил курить, на меня округляют глаза - "КОГДА?!!"
biggrin.png
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
@Blackdog, молодец! Молодец, что бросил! Счастливчик, что близкие терпели такое поведение! Вообще уважение и почет!!!
showoff.gif
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Конечно, все молодцы, ничего не скажешь. А что якобы не верят и не поддерживают - так вы сначала спросите себя - какая это по счету попытка? И сразу все станет ясно. Например, если бы моя сестра бросила, я бы, безусловно, ее поддерживала, но только по инерции - так как человек достаточно тонкий. Но не верила бы стопроцентно. Кому хочется в очередной раз тратить душевные силы, а потом обмануться в ожиданиях? Сначала нужно доказать, что тебе можно верить, а потом уже оправдывать ожидания. "Авансом" верить в вас никто не будет, кроме вас самих.
Недавно на работе самый занудный человек подходит, говорит - Дай сигарету. Нету, - говорю. Он - А, ты же бросила! И надолго?
Так хотелось ответить - тебя ***т чужое горе?
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Что-то я понемногу превращаюсь в зануду. Пора уже вешать на спину бумажку с надписью "Пни меня"?
smile.png
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@InuNoTensai, У тебя происходит то же, что и у всех.
Но я думаю, что если б меня кто - то на таком же сроке так же подковырнул, гарантированно услышал бы о себе много нового и был бы рад, что так легко отделался!
Да что далеко ходить! Недели три назад, когда я, по совету местных форумчан поехал покупать имбирь, зная о нем только что нужно искать корень, меня угораздило попасть в контейнер с жизнерадостным молодым узбеком, видимо гением торговли, как он, вероятно о себе думал. На мой вопрос о корне имбиря он начал предлагать мне имбирь в сахаре (я ж не знал тогда, что это как раз то, что мне нужно), молотый имбирь, вел себя открыто, жизнерадостно, расхваливая свой товар и желая непременно мне что-нибудь всучить. Он даже и не подозревал, насколько близко он подошел к УЖАСНОМУ! Как раз в это время у меня случился накат, а леденцы и чипсы (до имбиря я спасался именно ими) остались в машине, прибавь к этому ещё и то, что я даже в адекватном состоянии терпеть не могу навязчивый сервис.
Сдерживаясь из последних сил я стал пятиться к выходу, непроизвольно издав что-то нечленораздельное. Он наконец-то обратил на меня более пристальное внимание и немедленно заткнулся. Можешь мне не верить, но я увидел в его глазах недоумение, смешанное со страхом. Если бы он мог увидеть те кровавые сцены, какие мне рисовало мое воображение, думаю контейнер в тот же момент приобрел еще один выход!
Можешь себе представить ситуацию, когда через пару дней я снова заявился к нему с тем же вопросом? У него было такое лицо, будто он искренне сожалеет, что зря прожил эти дни и до сих пор у него нет корня имбиря! Я купил у него килограмм(!) имбиря в сахаре, у меня было отличное расположение духа и я даже подмигнул ему, чем окончательно сбил с толку. Я был вполне доволен собой, оставляя его размышлять о загадках русской души!
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Blackdog, ну вы меня посмешили!
biggrin.png

Я уже говорила, но повторюсь - на мое поведение НИКАК не влияет то, что я бросила курить. Я по жизни человек непрошибаемый. Меня сильно может задеть только тот человек, который знает, что мне дорого, и сыграть на этом. А для этого надо меня знать очень хорошо. А я человек подозрительный и абы кого близко не подпускаю. Вооот.
Этот товарищ изначально раздражает меня своей привычкой критиковать все и вся, при том, что сам ничего и не пытается делать. Вот и пример: я бросила курить - он меня подкалывает, а неделю назад бил себя в грудь и кричал, что вот с завтрашнего дня точно-преточно бросит курить! Да он уже не курит (подкуривая сигарету)! Это вот первая за день и последняя!
Ну и что? Думаете, он бросил? Ха-ха. Даже не пытался. Я на эти его завистливые выпады обычно отвечаю - Ну да, проще обс**ать других, чем самому что-то сделать.
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знал такого - это энергетический вампир, он от тебя (ко мне, плиз, тоже на "ты") не отстанет. Подыгрывыай ему, отшучивайся - он ждет от тебя негативной реакции, в лучшем случае - истерики.
От меня он отстал через две недели.
От другого - немедленно, получив в модру. Правда, того бедолагу чуть не уволили... Хорошо, шеф заступился за нового работника, объяснив, что его действия оправданы тем, что господин Г - редкостный засранец!
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Отшучиваться не всегда выходит, я язва та еще, и он уже привык к моим бесконечным подъ**кам, иммунитет у него теперь. Поэтому мне теперь ничего не остается, как вяло огрызаться или тупо делать стеклянные глаза и лицо "а я не слышу". А в морду бить - слишком радикальная мера. Но иногда охота...
wink.png

@Blackdog, если я к человеку обращаюсь на "ты" - значит, это хороший человек, и нравится мне. А если на "вы" - либо он старше, и я его уважаю, либо незнакомый, либо он мне не нравится. Но если не нравится - это сразу понятно.
Вот я и думаю - как к вам обращаться - уважительно или по-дружески.
biggrin.png
Ладно, если хочешь, можно на "ты".
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Blackdog, @InuNoTensai, эх, молодо зелено. Не знают чем вампиров кормить
smile.png
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Sladost, ну-ка, ну-ка! Подскажи-ка, что же кушают вампиры.
biggrin.png
А еще лучше - чем они давятся. *злорадно ухмыльнулась*
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@InuNoTensai, щаз взяла и выдала все секреты, чем же я тогда кормиться буду?!
biggrin.png
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Спасибо. Как выясняется, поддержка и похвала для меня важны. Значит, одним пунктиком меньше.

Вот и большая умничка, что все-таки решилась позаботиться о себе любимой! Удачи, терпения и осмысления! И все получится!
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Женечка, я извиняюсь, мы тут нафлудили малость...
redface.png

Как ваши дела?
smile.png
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем с добрым утром!
InuNoTensai, спасибо за такой флуд. Ехала на работу в довольно мрачном настроении, опаздала на час, первым делом открываю дневник. А тут ваши философские размышления. И уже не так все мрачно, да и вообще поводов для позитива куча...
БЛИН! Кто-то спер мой счетчик! Я НЕ КУРЮ 10Й ДЕНЬ!!! Счетчик восстановим. А как тут переезжают в следующий раздел? :)
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На БМВ как-то слабо копится. Если честно, экономии пока не ощущаю: постоянно жую (мне не только можно, но и нужно поправиться), соот-но покупаю всякие всячести, которые дороже сигарет.
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
Привет!
Вижу, ты все еще на позитиве и это несомненно радует ;)
Тоже почитала философские рассуждения и тоже настроение поднялось. Оно у меня, правда, в понедельник этот на удивление хорошее)))


@Женечка, ну как? Некоторые говорят, что 10 дней критические - что скажешь?
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Женечка, ну как? Некоторые говорят, что 10 дней критические - что скажешь?[/quote]
Ой, не пугайте меня! Я уже думала, "критические" дни позади. :) Что сказать. В физическом плане все нормально, а голову еще лечить и лечить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу