Успеть до 30...

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Если честно, я так и не понял, как создавать дневники в нужном мне разделе. Видимо появится этот дневник все таки в "3 дня"... Ну да ладно. Все равно через 3 месяца будет уже все равно, в каом разделе этот дневник. Мне даже нравится. Пусть будет "3 дня", будто я снова вначале пути.
Впрочем я и есть в начале. Я не курю 2 недели. с 14.07.2012 Меня раньше забавляло когда люди писали: "Я не курю УЖЕ 2 недели"... Так вот на самом деле, когда тебя одолевает "никотиновый червь", даже сутки для многих это УЖЕ. И я с полным правом сейчас тоже говорю: "Я не курю УЖЕ 2 недели". Для меня это уже хороший результат.
А началось все в 12 лет. Сейчас смотрешь с высоты 30-летнего почти дядьки, и пребываешь в шоке. 12 лет - это же ребенок совсем!! Но нет. Тогда это казалось вполне взрослым возрастом, подходящим для начала курения. И все. С 12 лет до 25 лет я курил постоянно. Причем даже и не задумывался о прекращении. Меня все устраивало. А потом решил бросить. Несчастная любовь, перепой алкоголя и что-то так гадко стало от сигарет, что бросил сразу и без ломок. Закрепил еще Алленом Карром. В итоге хватило на 4 месяца. А потом опять на какой-то гулянке закурил ОДНУ. Вот с нее и началось опять. Еще на три года. То есть это моя вторая попытка. Надеюсь удачная..Вернее наверное нельзя говорить "надеюсь". нужно говорить "я уверен, что последняя!!"
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Собственно почему "Успеть до 30"))) Где то вычитал, что если бросить до 30 лет, то организм еще успеет восстановиться. Хотя я знаю, что до уровня некурящего и не восстановится, но до 30 лет хочу успеть. У меня 4 дня назад ДР было. 29 исполнилось. Так что это мой себе подарок - жизнь без сигарет...
Был у меня такой момент раньше в размышлениях. Думал: "Ну куда уже бросать курить? уже 16 лет куришь. Стаж большой, смысла бросать нет..." А потом прочитал, что люди и и в 40, и в 50 и в 60 лет бросают, после 30-40 летнего стажа курения и пришел к выводу, что бросать курить никогда не поздно...
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
А потом прочитал, что люди и и в 40, и в 50 и в 60 лет бросают, после 30-40 летнего стажа курения и пришел к выводу, что бросать курить никогда не поздно...
[/QUOTE]
Я подтверждаю это;). Конечно, никогда не поздно, но лучше раньше, чем позже! Так что молодец, что спохватился вовремя. Удачи тебе! Позади уже две недели и это здОрово!
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Ну вот и начинаются проблемы))) прошло 2 недели и я ...даже не знаю, сорвался это считается или не считается. Не могу понять сам.
Была пьянка в честь собственно ДР моего. Курить захотелось очень сильно. И я закурил. При чем по моему выкурил целую пачку за ночь. Но здесь есть одна деталь.
Я так и не смог заставить себя затянуться. Какой блок в мозгу стоит. То есть я просто набирал в рот и дым и не затягиваясь тут же его выпускал.
На утро не было плохо, как от сигарет. Отхаркиваний тоже не было. И не закурил с утра опять аки. Так что продолжаю не курить.
Просто так и не могу определть, считается ли курение не в затяг курением и срывом?))
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня раньше забавляло когда люди писали: "Я не курю УЖЕ 2 недели"... Так вот на самом деле, когда тебя одолевает "никотиновый червь", даже сутки для многих это УЖЕ.
Вот кстати да. Тоже забавляло, но когда ощутил на собственной шкуре, я в корне переменил мнение. Столько всего разного в сознании и вне сознания происходить начинает, что огого.
Ну вот и начинаются проблемы))) прошло 2 недели и я ...даже не знаю, сорвался это считается или не считается. Не могу понять сам.
Была пьянка в честь собственно ДР моего. Курить захотелось очень сильно. И я закурил. При чем по моему выкурил целую пачку за ночь. Но здесь есть одна деталь.
Я так и не смог заставить себя затянуться. Какой блок в мозгу стоит. То есть я просто набирал в рот и дым и не затягиваясь тут же его выпускал.
На утро не было плохо, как от сигарет. Отхаркиваний тоже не было. И не закурил с утра опять аки. Так что продолжаю не курить.
Просто так и не могу определть, считается ли курение не в затяг курением и срывом?))
А это наверное уже тебе решать. Момент опасный, но я лично считаю, что это не срыв, а баловство, которое может очень хорошо спровоцировать срыв. Хотя не мне с моим стажем тут решать такие вопросы. :D
Во всяком случае если вот так курить сигареты, то вряд ли приобретёшь какую бы то ни было зависимость, но зато болезни, опухоли и налёт на зубах - без проблем.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
то вряд ли приобретёшь какую бы то ни было зависимость
Элементарно. Нас, бетель, листья коки и т.п. жвачки (сосачки) вызывают нехилую зависмость, т.к. слизистая полости рта прекрасно всё всасывает. Табак тоже жуют.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тимур83, Позубри тему про всякие там болячки ротовой полости. Если при курении взатяг весь шлак оседает в бронхах (потому как это их работа) - то теперь попробуй с 1 раза угадать где теперь оседает все то, что лаконично называют "смола". Да и полностью согласен с AllexxxSan слизистая полости рта всасывает никотин еще по хлеще слизистой легких. :)
Так что это банальное курение (точнее те же яйца, только в профиль)
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Вольфыч, Ну что ж... Значит обнуляюсь. Итак, второй день... Жалко(((
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вольфыч, Ну что ж... Значит обнуляюсь. Итак, второй день... Жалко(((
В плане обнуления это вопрос чито психологический, а не механический - зажег, покурил, смотря как ты сам к этому относишься, если считаешь, что сорвался и закурил, то обнуляй, а если просто баловнулся, то не обнуляй )))
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
AllexxxSan, Спасибо, за мнение. Психологически я считаю, что не сорвался. Мне страшно признать "срыв". Боюсь опустить руки, признать поражение и закурить снова. Так что наверное "баловство". Лишь бы баловаться часто не начал...

Вчера был в саунном клубе. Особо без алкоголя. Немного пива, релакс. Немного хотелось курить, но справился. Сделал неприятное открытие, о количестве курящих. Курили практически все посетители. 90% от присутствующих. Когда перестаешь курить как то сразу замечаешь масштаб бедствия и огромный процент курильщиков...
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Ужасно... Сегодня проснулся с ощущением во рту, как будто вчера курил. И отхаркивание было. Испугался, что закурил незаметно.. И еще убивает, что сплю все-время. Проспал 14 часов. И ничего не хочется делать. Никакой бодрости.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Тимур83,
Спишь? Это хорошо- так легче переносятся накаты.И в отхаркивании тоже ничего плохого- организм чистится.
Так что не хандри, у тебя всё хорошо, а главное- ты не куришь.
И почитай притчу про кольцо царя Соломона. Я когда сталкиваюсь с неприятностями всегда её вспоминаю- помогает.
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
ReizTikki, Спасибо, прочитаю!

ReizTikki, Вот, прочитал) а заодно еще одну притчу. Тоже отличная и в тему.

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Тимур83,
В двух словах- "не парься!" Забавно...:D
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Вчера лег спать с ощущением боли в легких, как будто положили на грудь что то тяжелое и больно вдох было сделать. Еще есть хотелось, но так как еды в доме не оказалось, лег на голодный желудок...
Сегодня хочется курить. Не так чтобы сильно, но как то с ностальгией... Мозг отказывается понимать, что это навсегда. И говорит, что мол раз в принципе достаточно легко не курить, то можно еще раз бросить попозже. Не поддаюсь.
Зеваю вот еще постоянно. Вроде и спать не хочется, а зевание не прекращается...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тимур83, правильно, не расслабляйся. Один раз не Леголас, это не про сигареты ))))
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Вчера лег спать с ощущением боли в легких, как будто положили на грудь что то тяжелое и больно вдох было сделать. Еще есть хотелось, но так как еды в доме не оказалось, лег на голодный желудок...
Сегодня хочется курить. Не так чтобы сильно, но как то с ностальгией... Мозг отказывается понимать, что это навсегда. И говорит, что мол раз в принципе достаточно легко не курить, то можно еще раз бросить попозже. Не поддаюсь.
Зеваю вот еще постоянно. Вроде и спать не хочется, а зевание не прекращается...


воо, у меня почти то же самое сегодня!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу