Месячник архив Увертюра-28: Бобры в завязке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
можно))))) просто в Мск баранина редкость, все хрюшку едят, я был в Казани, там наоборот)))))
Я не знаю где там в Казани баранины залежи. У нас на рынке пополам предложение -говядина/свинина. Баранина если и есть, то её мало и я тупо даже не представляю где стоят её продаваны. Говорят разбирают быстро, надо рано приезжать, либо договариваться.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю где там в Казани баранины залежи.
я там был пару раз в командировках. поэтому видел предложения уже в зоне общепита. один раз жил в татарском квартале (гостиница).
когда интересовался покупкой конины и баранины (ещё из Мск), то большинство предложений было из Татарстана.
думаю, что стоит спросить по знакомым. кто разводит барашков. иначе, с таким ажиотажем на рынке, явно втюхают не самое хорошее. так как сметают всё и быстро и рано утром.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.702
Реакции
40.655
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю где там в Казани баранины залежи. У нас на рынке пополам предложение -говядина/свинина. Баранина если и есть, то её мало и я тупо даже не представляю где стоят её продаваны. Говорят разбирают быстро, надо рано приезжать, либо договариваться.
В Крыму так же, только предзаказ:))
 

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
я там был пару раз в командировках. поэтому видел предложения уже в зоне общепита. один раз жил в татарском квартале (гостиница).
когда интересовался покупкой конины и баранины (ещё из Мск), то большинство предложений было из Татарстана.
думаю, что стоит спросить по знакомым. кто разводит барашков. иначе, с таким ажиотажем на рынке, явно втюхают не самое хорошее. так как сметают всё и быстро и рано утром.
Мне хватает и говядины вполне. Тем более я еще мелким (тогда многие родственники в частном секторе держали скотину, включая барашков) не оч эту баранину и ел.
 

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
А курочка подойдёт?
Класс! Любимое мяско с детства. Столько её сьедено той курицы. И до сих пор поедается. Вот если есть у кур список самых разыскиваемых поедателей курятины, то я стопудово в топ 5:giggle:
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тем более я еще мелким (тогда многие родственники в частном секторе держали скотину, включая барашков) не оч эту баранину и ел.
вот в том то и дело. воспоминания из детства о не очень пахнущей баранине и теперь живы. пока не купишь хорошую, молодую баранинку, так и не поймёшь, какая она должна быть. у меня так же было, пока не поехал первый раз в Казахстан в 2012.
года полтора назад я сварил супчик из правильной баранины. к жене зашла двоюродная сестра, которая не ест баранину вааще. ну и жена ей супчика погрела моего. резюме: вкусный суп из телятины.
а) молодая баранина
б) нужно уметь готовить
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
найди говяжку с жирком и сделай на ней.
думаю, что курица для дамлямы..... ну не очень)))
Да я ж только признался в любви к чикену) в дамламу не предлагал))
@Roustique, а конина у вас есть?
Хороший вопрос. Я, если честно, не знаю. Не хочу лошадку кушать:nah_disagree: Она же хорошая!
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я ж только признался в любви к чикену)
:thumbup: :D :D :D :D
Не хочу лошадку кушать:nah_disagree: Она же хорошая!
и очень вкусная. в Казахстане бульон из конины новорожденным дают, конский жир очень вкусный и полезный, он совсем другой.
казы - ваще суперская еда! это самодельная колбаса (варить надо) из мяса конины с рёбер. в ней от 20 до 50 %% жира.
есть такое понятие согым (соғым сойю резать скот, предназначенный на зимний убой (мясо, заготовленное в пpок на зиму)
 

Sashshka

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.693
Реакции
28.304
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Класс! Любимое мяско с детства. Столько её сьедено той курицы. И до сих пор поедается. Вот если есть у кур список самых разыскиваемых поедателей курятины, то я стопудово в топ 5:giggle:
самый чистый белок
 

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
:thumbup: :D :D :D :D

и очень вкусная. в Казахстане бульон из конины новорожденным дают, конский жир очень вкусный и полезный, он совсем другой.
казы - ваще суперская еда! это самодельная колбаса (варить надо) из мяса конины с рёбер. в ней от 20 до 50 %% жира.
есть такое понятие согым (соғым сойю резать скот, предназначенный на зимний убой (мясо, заготовленное в пpок на зиму)
Ну, наверное. Просто у меня блок какой-то в плане конины. Может потому что лошадь это ж героическое животное? На них в атаку же, а! С древнейших времён и до Чапая! На коровах и барашках в атаку-то не очень показывали. Может где и было конечно..
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
31.803
Реакции
84.282
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Roustique

Punt...........🍾
V.I.P
Сообщения
27.797
Реакции
72.974
да. просто есть именно выращенные на мясо. я это не одобряю и не осуждаю.
Я тоже. Кстати, в эту вахту работал с киргизом одним. Он с некоторых пор гражданин РФ и живет на Сахалине. Занесло. Тоже рассказывал что разводят и конкретно на убой.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
31.803
Реакции
84.282
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Накидываем еще названий и я выставляю на голосование варианты.
38.webp
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу