#Некурим Уж на этот раз у меня обязательно всё получится!!!

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему-то желание покурить возникает во второй половине дня. Но быть красивой и здоровой и некурящей мне хочется больше) Сегодня вот после занятий в зале захотелось покурить вечерком, но я решила что не так уж сильно и лучше я куплю яблочек =)
 

Алиса Александровна

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
317
Привет, RoseBudler ! Читаю твой дневник. Ты очень большая молодец, что веришь в себя!
Во многих твоих ситуациях узнаю саму себя (хотя и не знаю, как все будет на самом деле в этот раз)....
Вот наверное так все и распутывается, постепенно, приходит более серьезное понимание, что ли,
и продолжаем двигаться к цели. А не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не сдавайся, оно стоит того! Желаю успеха и уверенности!
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
RoseBudler, Привет ! Держишься?
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алиса Александровна, привет! спасибо! ты тоже не забывай верить в себя! смотрю, ты уже 5 дней не куришь! продолжай в том же духе, буду заходить к тебе в гости!)

Wasp, а то!)

Всем привет! Из-за загруза все не удавалось зайти сюда и написать что-то толковое. Уже 19 суток я не курю и все хорошо. Кожа стала намного лучше, аллергический насморк был всего раз за последнюю неделю. Правда, в последние дни беспокоит жкт, но не знаю, с чем это связано. Мне нравится не курить - я лучше высыпаюсь, голова не болит, от меня не пахнет, выгляжу лучше, да и вообще радует сам факт что я ушла с этой темной дорожки в светлое будущее. Нравится ощущать себя здоровой и чистой. Избегаю курящих и курящие места - потому что очень противен запах.
Раз в несколько дней вечером у меня бывает желание покурить. Но чисто теоретическое. Я думаю, что могу купить себе сигареты. Вынуть одну и закурить. Вдохнуть дым в свои легкие. И еще где-то в начале, мне уже становится противно. Когда я начинаю представлять все это, я понимаю что не так уж мне и хочется. А раз так, зачем же курить. Правда, в качестве компенсации коварный организм требует съесть что-то вкусное, калорийное и вредное, например пиццу. Приходится соглашаться. Ну лучше уж я потрачу деньги на это, чем на сигареты. А поскольку я занимаюсь спортом, вполне могу включить это в рацион. Конечно, хотелось бы не только не курить, но и всегда питаться правильно, но боюсь, что пока что не потяну и то и то.

Вообще, на этой неделе я наконец-таки дошла до понимания того, в чем моя проблема. У Карра говорится, что все очень просто. Просто не закуривай следующую сигарету и ты некурящий! Вуаля! Почему же я закурила вновь, после почти двухмесячного некурения. Я стала анализировать свое поведение и поняла, что возможно причина в моем пессимистичном восприятии жизни. Да-да, чуть что идет не так и я думаю, что все кончено, что все плохо и не имеет смысла. А раз так, то и покурить можно вдобавок. Все равно ведь все плохо и бороться не имеет смысла. Приведу пример. Вот муж задерживается на встречу. А я сразу думаю, что все - он меня не любит, он меня кинул, он про меня забыл. И гружусь по этому поводу. Причем умом я в этот момент понимаю, что моя такая реакция совершенно необоснованна. Но при этом в голову приходят только пессимистичные объяснения...
Если бы я по-другому реагировала на все, я бы с большим оптимизмом смотрела на жизнь. У меня был бы стимул беречь свое здоровье. Я пытаюсь двигаться в этом направлении. Пытаюсь держать себя в руках и анализировать свои реакции. И ведь когда-то здесь мне об этом уже говорили - недосточно просто бросить - надо работать над собой.

Моя цель - не просто минус сигареты. Я понимаю, что передо мной стоит задача изменить свою личность - с прежней, курящей, деструктивной - в новую улучшенную версию, которой сигареты будут совершенно чужды. И я уже на этом пути)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почти 22 дня не курю, причем с последней записи мне ни разу курить не захотелось! Были моменты, когда я очень волновалась, но постоянно повторяю себе, что сигарета ничего не решит, она мне не поможет, только заставит страдать и ненавидеть себя. Скоро уже будет месяц) В последнии дни я уже стабильно чувствую, что сигареты мне не нужны, что моя жизнь полна и без них. Я не чувствую, что себя чего-то лишаю. И это классно!)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
25 дней! На выхи ездили с друзьями загород. Обычно мне всегда хотелось курить в такие поездки, я часто срывалась в такой ситуации. А в этот раз не хотелось вообще. Мне не приходилось себя как-то отговаривать, чем-то замещать. Просто вообще не хотелось. И это прекрасно!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
32 дня) все замечательно! Последнюю неделю ни разу ни хотелось и вообще не думала о курении. Чувствую себя отлично!)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Совершенно случайно вспомнила про форум. Я и забыла уже, что курила. Радуюсь новому закону в действии - теперь можно сходить в кафе и не провонять)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оххо, сегодня у меня юбилей! Курить вообще не тянет, даже и не вспоминаю!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет) случайно наткнулась на ссылку и решила отписаться как я поживаю. Я не курю все это время, ни разу желания не возникало, никакой зависти к курящим, табачный дым неприятен. Радуюсь новому закону, благодаря которому теперь можно ходить в кафе, не боясь, что провоняешь. Я уже и забыла, что курила, у меня все замечательно и я очень рада, что смогла. Кажется, что я курила когда-то очень давно, много лет назад.
 

Konsuelo

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
127
Не курю с
08.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет.очень рада за тебя.я тоже давно здесь не была.Не курю.те же ощушения.Мы это сделали!!!Спасибо тебе и всем за поддержку.
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Konsuelo, и тебе спасибо!! Очень рада от тебя услышать, что все хорошо) переживала за тебя))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется написать здесь что-нибудь для будущих поколений. Помню, когда я все пыталась бросить курить и все время срывалась я так мечтала проснуться одним прекрасным утром и чтобы курить не хотелось. И чтобы жизнь была так же полна и интересна, но без сигарет. И оказалось, что это действительно достижимо! В первые дни кажется, что без сигарет все всегда будет серо и уныло. Потом вроде все налаживается, но периодически возникают мысли, что тебе их не хватает. Но потом наступает свобода!!! Надо только еще чуточку подождать! И я вижу это по себе. Я не курю и не испытываю зависти к курящим и ни капельки сожаления, что бросила. У меня все хорошо, я все также работаю, занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями и путешествую и никогда не чувствую себя чем-то обделенной. Не верится что я когда-то курила и не вижу никаких положительных сторон в курении, которые могли бы меня заинтересовать. И я очень счастлива, что смогла это сделать! Плохое быстро забывается, я уже смутно помню мои мучения в этом дневнике, но я не должна забывать нелегко далась мне эта прекрасная свобода.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
RoseBudler, 2 года! Поздравляю!

32.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу