#Некурим Уж на этот раз у меня обязательно всё получится!!!

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
RoseBudler, 33 дня - ты просто молодец! УмНиЦа!:wavespin:
Я очень хорошо понимаю твоё состояние, на этом сроке мне тоже очень-очень хотелось курить, причём тоже во второй половине дня и именно физически. Прямо до отчаяния бесило, как так - срок вроде большой уже, а меня как будто в начало пути отбросили. Опять же нужно перетерпеть-постепенно пройдёт. Верю- счастье не за горами, прорвёмся ;)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марьяна777, уже час как 34 :bounce: спасибо за вдохновляющие слова))
Я вспоминаю как я читала твой дневник - как раз у тебя был месяц где-то и ты писала, что все равно хочется курить и меня это очень расстроило, вот и сама через это прохожу.
Я кстати вот уже два дня по вечерам не хочу курить и это замечательно)))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
39 дней не курю. Не могу пока сказать что мысли о покурить меня совсем не посещают. Бывает, разок, но уже не каждый день. И подавляется довольно легко. Стоит лишь представить этот отвратительный запах, вдыхание дыма, как потом кружится голова, этот противный привкус во рту.
Еще я заметила, что у меня стали ослабевать иллюзии курения. Например, раньше мне казалось очень романтичным курить ночью на балконе. И еще недавно мне все равно казалось, что это "особенная сигарета". Тем не менее постепенно я становлюсь все более безразличной к этому, как никогда не курящий человек. Вот смотрю на курящих и больше не испытываю зависти, из серии "как же вы можете так беззаботно продолжать курить".
Мне нравится не курить и я планирую так и продолжать)))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не курю уже 40 дней. Поднимем же тост за упокой моей никотиновой зависимости!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В последние пару дней опять мне хочется курить по вечерам. Держусь, стараюсь... Но грустно все это. Сколько еще так будет продолжаться?(( Уже вот 43й день идет. Не могу сдаться на таком серьезном сроке)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
44 дня натикал мой таймер. На днях была на концерте в клубе, там было несколько накуренно ( с нетерпением жду запрета курения в клубах и кафе! ) И хотя подобная обстановка обычно располагает к курению, мне не хотелось совершенно. Я отлично провела вечер - без никотина и без алкоголя и очень горда собой) В этот вечер я действительно почувствовала себя некурящей по-настоящему)) полноценно) не бывшим курильщиком, который бросил и держится, а человеком, который не курит и совершенно не страдает по этому поводу. и это было классно))
 

Konsuelo

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
127
Не курю с
08.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики.Очень рада за тебя.Я прохожу точно такие же этапы.Американские горки.Но я рада ,что все тяжелое позади.По крайней мере надеюсь на это.Со всеми юбилеями тебя.
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Konsuelo, да, в последнее время явно стало легче)

Уже 47 с половиной дней. Действительно, становится все лучше и лучше. В целом уже редко когда хочется курить. Только вот вчера был случай, когда мне выдался свободный вечер и надо было провести его дома. И тут у меня какой-то триггер сработал, дескать весь вечер дома одна, могу покурить и никто не заметит. Но я взяла себя в руки - не хочу курить даже одну сигарету - это противный вкус, головокружение и возвращение зависимости впридачу. Нет уж! Заметила, что мне помогают зеленые яблоки - после них накат проходит. В остальном я чувствую себя отлично! мне очень нравится быть некурящей))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Три последних вечера хочется курить, а у меня почти 50 дней(( Я терплю, понимаю, это временно.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
У меня примерно тот же срок только стаж побольше, к сигарете вообще не тянет уже давно, может от того что я стал сразу же дистанцировать курево от недомоганий, когда меня чтото брало за горло у меня и мысли не было что сигарета мне поможет.
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я давно не появлялась на форуме, увы, не потому что наслаждаюсь некурящей жизнью и думать забыла о сигаретах. А потому что случилось у меня дне на 54м... Предстояла сдача серьезного проекта на работе, дело серьезное, но не настолько, насколько я раздула его в своей голове. Наверное, я просто искала повода. Как по-глупому все получилось. Одна затяжка - и как будто и не было совсем этих 54 дней. Зависимость никуда не делась о_0 Я выкурила три сигареты и решила дальше не продолжать, но... Бросить курить оказалось ничуть не легче чем раньше. Я не смогла в тот день, не смогла на следующий день. Я опять попала в те же качели, что и в начале. Покупала пачку вечером, курила одну-две, выбрасывала, держалась день, два, потом опять...
Но вот я здесь, потому что я не курю уже целых пять дней. В первые два дня было непросто - у меня было ужасное настроение, я срывалась на муже. Следующие два дня я и не думала о сигаретах. Сегодня днем я иногда думала о них и даже были мысли выкурить вечером одну, а вечером я подумала, а пошли эти сигареты в ж**у) и как-то помогло))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
а вечером я подумала, а пошли эти сигареты в ж**у) и как-то помогло))
RoseBudler, кстати весьма действенный способ, если посылать от всей души!
good.gif
 
Реакции: Lea

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Демьян, ох, еще бы! Веришь, так достало уже это все - все эти бросания, переживания! Я ведь все равно не смогу больше беспечно курить - так что ну их!)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Признаюсь, даже сейчас я немного завидую некоторым курильщикам. Например, есть такие среди моих знакомых. Женщины, старше меня, при этом состояние кожи лучше моей... Курят давно и не мало. Умны, социально и профессионально успешны. Почему-то когда смотришь, как они курят, как-то забываешь и эту ужасную зависимость и кошачий помет во рту по утрам. Кажется, вот они просто курят и получает удовольствие и ничего им за это не будет. Но я напоминаю себе, что 10 лет со стороны была, наверное, такой же. Но вполне возможно, что со стороны было незаметно, что особого удовольствия-то там и нет. Что хотела бы бросить, да не получается.
Такое ощущение, что во мне какая-та часть - мой враг, который затуманивает мой взор, выдавая курение за что-то хорошее, который ухудшает мое настроение и шепчет на ухо, что все равно все пропало, так что можно еще и покурить печально вдобавок. Аллен Карр называл это большим чудовищем - промывкой мозгов. Вот с ней я еще не разобралась...
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Курят давно и не мало. Умны, социально и профессионально успешны. Почему-то когда смотришь, как они курят, как-то забываешь и эту ужасную зависимость и кошачий помет во рту по утрам. Кажется, вот они просто курят и получает удовольствие и ничего им за это не будет.
Вот это главное. Не эти женщины конечно. А твое отношение. Ну вот надо! Для успешного бросания надо-таки изменить свое отношение к куреиию. Чтобы даже сам взгляд(несмотря ни на что и их цветущий вид тоже) настолько, чтобы эти барышни виделись, как заливающие в свою красоту всякую, не совместимую с жизнью, бытовую химию... И только тогда придет понимание, насколько же мы глупо поступаем, выкуривая поделия табачных фабрик...
sad.gif
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 6 дней. В целом и не хочется. Большую часть времени наоборот присутствует эйфория, радость от того, что не курю и настроение при этом хорошее, чувствую себя молодой, здоровой, красивой и чистой. Как бы продлить это состояние навсегда? Пока оно со мной, я точно не возьму в руку сигарету. Перестала чихать по утрам наконец-то. Насморк пропал.
Еще плюс - улучшается состояние кожи с каждым днем. Стоило мне сорваться, кожа мгновенно испортилась. Муж подумал, что это аллергия, возможно, он прав, и это действительно аллергия на сигареты такая...
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Демьян, спасибо, ты помог мне на это посмотреть с другой стороны и стало легче) не завидовать что они курят и все хорошо, ведь это не так, они свое крепкое от природы здоровье и хорошие внешние данные тоже губят.

Владимир Файб, спасибо! надоело мне уже срываться и бросать заново, так что срываться не буду))

Прошло 7 дней. Вечером несколько раз возникало желание, но я кушала глицинчик. Может быть это даже и не желание, а просто легкое волнение, но по привычке мысли сразу же к сигаретам. Вообще, мне сейчас помогает загруженность моего графика - толком то и нет времени покурить, чтобы не запалили коллеги или близкие. Будь у меня сейчас, например, отпуск, было бы тяжелее.
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последние пару дней даже мысли не возникало о сигаретах) Только вот сейчас, когда я сижу дома одна и без дела, стали лезть противные мыслишки. А так, в целом, все хорошо :wub:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу