#Некурим Уж на этот раз у меня обязательно всё получится!!!

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
RoseBudler, Тяни 20 дней, и все нормально будет! Сама видела люди и на 15 день срываются так что пока витьева-то будь на чеку!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Wasp, спасибо за напоминание) да я и сама-то сколько раз бросала и срывалась... Так что я настороже!) Просто радуюсь, что мне наконец-то удалось преодолеть такую большую дистанцию)) до этого в последнее время меня хватало на 1-2-3 дня...
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
время меня хватало на 1-2-3 дня...
Да я помню как ты срывалась, я бесился от этого думал ну как так-то? потом вспоминал как я срывался, писал что-то тебе (свои ошибки)
а теперь прими мое уважение и восхищение 10 дней молодец!
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
RoseBudler, Ух.. Ну привет!)) Прочитала твое вступление, пишешь очень хорошо, как будто за всех сразу мысли высказываешь, узнала себя. Пожалуй подпишусь.
Ну и конечно же поздравляю с юбилеем, 10 дней это уже победа!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последние дни были у меня не особо удачными. Было несколько стрессовых ситуаций. И я заболела( Так грустно(( Заодно и пару раз сигареты решили этим воспользоваться и предложили мне, что "раз все плохо, так может и покурим". Но нет, я на такие разводки не ведусь! Вечером 13 дней будет. А в выхи я иду в сауну и на массаж))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я почти выздоровела, погода чудесная и вообще все отлично! Вечером буду переезжать в две недели, дадада)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура! 14 дней! Две недели! У меня стоит счетчик на телефоне, даже секунды отсчитывает. Очень мотивирует) И еще всякую статистику показывает. Например я уже аж целых 7 часов сэкономила))) Табекс по схеме мне осталось около недели еще пить, хотя я и так уже его почти не пью, но все равно буду на всякий носить с собой.
Не могу сказать что пока что полностью исцелилась - бывает нервишки шалят и временами жор по вечерам нападает) А вообще вот всего две недели не курю, а кажется что очень давно) Тренировки гораздо лучше даются, кожа посвежела. Все отлично) И простуда прошла)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 дней некурения и все отлично) эти два дня даже без табекса и глицина, как-то о курении совсем не думалось. Сегодня оказалось, что знакомая, которая тоже вроде бросила курить, на деле курила и вчера и на этой неделе несколько раз. Раньше подобное открытие вызвало бы у меня укол зависти, желание покурить. А сегодня по нолям. Я лишь испытала гордость за себя, что я бросила курить и не курю!)))
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
17 дней уже, но иногда все равно поджидают неприятные сюрпризы. Сегодня вот ни с того ни с сего вдруг захотелось курить. К счастью, не так сильно как в первые дни и минут через 10 прошло, но тем не менее надо быть начеку :devil:
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот казалось бы не курю уже 20 дней. Должна была бы уже забыть курение как страшный сон, да? Так в целом и было. Нет, бывали легкие накаты, максимум раз в день, слабые и быстро проходили. До сегодняшнего дня. Сегодня я поехала на тренировку вечером... И я вдруг испытала сильный никотиновый голод. Такой же, какой у меня бывал в первые дни, в результате которого я срывалась( Я была в миллиметре от того, чтобы сорваться сегодня( Я так испугалась(( Вернулась домой... Вроде отпустило(( Но как же так( Ведь зависимость от никотина должна была уже пройти(( Так страшно было потерять все сегодня, уже пройдя так далеко...
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О моих успехах: не курю уже 24 дня) В последние несколько дней все хорошо, никаких накатов не было)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идет 30й день а меня все еще посещает желание курить почти каждый день во второй половине дня( Отговариваю себя, что покурю потом и это прокатывает. В целом конечно у меня пояивлось гораздо больше аргументов за то чтобы не курить, да и жалко терять все свои текущие достижения. Хочется забыть всю эту гадость как страшный сон, но пока что не получается(
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Идет 30й день....
В целом конечно у меня пояивлось гораздо больше аргументов за то чтобы не курить, да и жалко терять все свои текущие достижения.
RoseBudler, сегодня уже 16 число!!! А у тебя медаль старая, да и не в том разделе находишься. Переезжать пора в 1 месяц! Достижений будет немного больше и терять их станет еще жальчее(жальнее?) в общем обиднее!
pardon.gif

С чем и поздравляю заодно! С месяцем в смысле без никотина!
greeting.gif
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
RoseBudler, не в медалях счастье и не в разделе....Ты проявила неплохую выдержку и силу воли.Доказала,себе в первую очередь,что можно обходится без сигарет.С чем тебя и поздравляю.Rose_with_leaf3.png
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Демьян, юрко, спасибо за поздравления)))

Увы пока легче не становится. Всю последнюю неделю наверное мне вечером хочется курить и я как могу оттягиваю это дело. Говорю себе, что покурю позже, а потом вроде и не так уж хочется.
Вчера вообще зашла в магазин за сигаретами, потом еще в два ларька, но там не было моих любимых довольно редких сигарет и это сошло за отмазку)
Очень не хочется срываться, особенно посое того, как я так далеко дошла, но не знаю, сколько я еще выдержу... Вот говорят что к 2 месяцам это пройлет, но это еще так долго....
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Wasp, что же делать( без кофе плохо рботается(

И снова фэйл. Держалась до позднего вечера, потом небольшое волнение и бах! Сигарету даже не докурила, расхотелось. И порадовалась что не хочется. А через 10 минут снова(( Просто в какой-то момент мне надоело держаться, надоело терпеть, хотя времени-то прошло всего ничего, а кажется что целую вечность. Хотела бы я по заветам Карра просто не курить и радоваться этому, а не получается( И жалею что пренебрегла советом о глицине. Надо было.
Завтра куплю глицин и снова попробую табекс. Надеюсь они помогут мне продержаться первые несколько дней, а потом все будет проще и проще.

Задолбали уже все эти качели. Не хотела бы я, чтобы мой дневник обрастал десятками страниц, а я все продолжала оставаться на старте.
Понимаю, что упустила самое главное - у меня нет твердого желания бросить курить и мотивации, не дошла я еще умом и сердцем до того, что сигареты мне не нужны. Все равно какая-то часть меня считает иначе. Но даже так, продолжать я не собираюсь. Сигареты ушли в мусорку. А ведь только сегодня у меня наконец-то появилась гордость за себя, что я не курю... Только у меня исчезла одышка на тренировках и улучшился цвет лица((

Так что я буду продолжать бороться. Буду заставлять себя радоваться и улыбаться. Проверено на самой себе, что даже если очень хреново, если начать улыбаться, становится лучше! А это все просто болезнь. Ее надо перетерпеть, как простуду. Просто болезнь не тела, а ума...

Я прожила в целом замечательные 4 дня без курения. Значит смогу и 5 и неделю и две и месяц и всю жизнь!
У меня тоже такие мысли есть, что часть меня где то жалеет, что не курю, с такими мыслями..ох как тяжело! Я как и не ты и была долго тайной курильщицей и это было ещё паршивеет. Как ты показываешь близким, какая ты молодец..а на самом деле ты всем врёшь и в первую очередь себе...ох как это паршиво..сама знаю..это паршивее, чем курить, когда есть чувство стыда перед собой и другими и ничего не сделать!
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
RoseBudler, Как же всё знакомо!!!! Держитесь!!!!!! Гоните мысли! Хотя я такой советчик ))) сама только 5 дней как держусь и в шоке от себя! Мысли двоякие!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Очень не хочется срываться, особенно посое того, как я так далеко дошла, но не знаю, сколько я еще выдержу... Вот говорят что к 2 месяцам это пройлет, но это еще так долго....
RoseBudler, вот грустно читать, если честно. Лайк поставил не потому что мне нравится то что у тебя происходит в мыслях, а потому что ты честно рассказываешь о своих ощущениях. Выход из твоего положения есть и он известен, просто надо над собой поработать. Почему-то это трудно для достаточно молодых людей. Остаются какие-то иллюзии, сожаления о сигаретах и пр... И человеку действительно приходится "держаться". Это неправильно. Надо изменить свое отношение и взглянуть трезвым взглядом на то, что представляют из себя сигареты. Из чего их делают, какую химию вливают в субстанцию, ничего общего с табаком не имеющую. Поинтересоваться ценообразованием, это тоже на некоторых сильно действует, когда узнаЮт сколько на самом деле стоит пачка сигарет. В общем, надо сформировать у себя откровенно негативное отношение как к сигаретам, так и к самому процессу курения. После этого не придется "держаться". Начнется просто обычная жизнь. Но без сигарет. Конечно пожелаю удачи!
good2.gif
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже такие мысли есть, что часть меня где то жалеет, что не курю, с такими мыслями..ох как тяжело! Я как и не ты и была долго тайной курильщицей и это было ещё паршивеет. Как ты показываешь близким, какая ты молодец..а на самом деле ты всем врёшь и в первую очередь себе...ох как это паршиво..сама знаю..это паршивее, чем курить, когда есть чувство стыда перед собой и другими и ничего не сделать!
Ну по моему опыту чем дольше не куришь тем противнее становится курение... Так что постепенно будет полегче. Мне было очень стыдно, что курила и скрывала, но теперь, когда я уже не курю, это чувство больше не гнетет меня. И это классно)

RoseBudler, Как же всё знакомо!!!! Держитесь!!!!!! Гоните мысли! Хотя я такой советчик ))) сама только 5 дней как держусь и в шоке от себя! Мысли двоякие!
Спасибо)) 5 дней это уже хороший срок)) у меня были самые сложные первые 3-4 дня. долго не могла через них перевалить.

Демьян, спасибо! умом-то я понимаю, что никакого удовольствия нет, и все это лишь иллюзия от наркотика и вообще гадость. но когда приходят накаты я это все начинаю забывать( Спасибо за совет. Я действительно как-то расслабилась, перестала работать над мотивацией. Так что введу в обязательный распорядок дня занятия самоагитацией))

Докладываю: сегодня у меня наверное первый день за последнее время, когда мне вообще не хотелось курить. Секрет в том, что я немного простудилась и в таком состоянии как-то и мысли о курении нет. Вчера вот вечером хотелось, но я подавила накат довольно легко. Я заметила, что чем дольше я не курю, тем лучше работает метод "сейчас не самый лучший момент для курения". Достаточно было подумать, что на улице холодно, а в магазин надо делать крюк, и я попала домой, а накат прошел... Теперь я настроена решительно) Больше не буду ныть) Последняя неделя была временным ослаблением духа, сейчас я уверена, что успешно продолжу не курить и дальше) У меня уже почти 33 дня на счетчике)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу