Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Все время хотел спросить, а делать то, что? Набухаться до чертиков?
А так мотив тоски по целостности, и мистическим основам жизни, мне очень близок. Но что же делать?)
Делай, что должно. И будь, что будет.©😉
Набухаться - точно не выход.) Путей много, к чему тебя больше тянет, то и делай. Или ничего не делай.) Махарши рекомендовал только спрашивать себя: что есть я? Отбрасывать все, чем ты не являешься.
Почитай Кодо Саваки Роси. 🌝
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@aninet, Аня, доброе утро и хорошего дня.
Спасибо за ссылки на книги и за Коду. Решил тут ответить, чтоб не следить в дневнике Игоря.
Про коду я знаю, там и нашел свою, теперь уже бывшую. Романы на группе бывают очень яркими, как и последствия от них. Сама знаешь, раз бывала там. Но все уже в прошлом, хотя в яму себя загнал конкретную. Ну, и группы, сложно посещать поэтому, некомфортно.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
@aninet, Аня, доброе утро и хорошего дня.
Спасибо за ссылки на книги и за Коду. Решил тут ответить, чтоб не следить в дневнике Игоря.
Про коду я знаю, там и нашел свою, теперь уже бывшую. Романы на группе бывают очень яркими, как и последствия от них. Сама знаешь, раз бывала там. Но все уже в прошлом, хотя в яму себя загнал конкретную. Ну, и группы, сложно посещать поэтому, некомфортно.
Не, я там не бывала. Читала только о созависимости.
Ну, от всей души желаю тебе, чтоб все у тебя сложилось самым лучшим образом!🤗
А я поехала на море в трезвый(!)😆отпуск. (Надеюсь, что трезвый!)🌞
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, я там не бывала. Читала только о созависимости.
Ну, от всей души желаю тебе, чтоб все у тебя сложилось самым лучшим образом!🤗
А я поехала на море в трезвый(!)😆отпуск. (Надеюсь, что трезвый!)🌞
Аа посещала же, так что атмосферу знаешь.
Хорошего тебе отпуска, духовных прозрений и принятия себя.
В инете то будешь бывать?
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Аа посещала же, так что атмосферу знаешь.
Хорошего тебе отпуска, духовных прозрений и принятия себя.
В инете то будешь бывать?
Да не посещала я созависимых. Читала на их сайте информацию, думала, может и я такая же.)
Отпуск, однозначно, безалкогольный есть и будет 👌. Даже не думается здесь ни о какой выпивке. Вообще, вот зачем? Нет зачем😁. Все классно👍. Жизнь прекрасна и удивительна!🌞
IMG_20191212_151038555.jpg
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да не посещала я созависимых. Читала на их сайте информацию, думала, может и я такая же.)
Отпуск, однозначно, безалкогольный есть и будет 👌. Даже не думается здесь ни о какой выпивке. Вообще, вот зачем? Нет зачем😁. Все классно👍. Жизнь прекрасна и удивительна!🌞Посмотреть вложение 1077474
Красиво. Это какое море?
Сделай фотки закатов и рассветов)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Красиво. Это какое море?
Сделай фотки закатов и рассветов)
Ой, фотограф из меня никакой). Да и не люблю особо фоткать, нравится быть здесь и сейчас. Это атлантическое побережье. Погугли Флорианополис, куча фотографий есть, место популярное.
По теме сказать нечего абсолютно. Все ровно и спокойно.)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Трезвый отпуск, это вещь, наверное! Что-то из детства  :rolleyes: Как ощущения в нем самом, если поподробнее?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ой, фотограф из меня никакой). Да и не люблю особо фоткать, нравится быть здесь и сейчас. Это атлантическое побережье. Погугли Флорианополис, куча фотографий есть, место популярное.
По теме сказать нечего абсолютно. Все ровно и спокойно.)
Сколько лететь туда? Это же другой край земли.... Сколько билеты стоят?
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Сколько лететь туда? Это же другой край земли.... Сколько билеты стоят?
Я живу на другом краю земли). Из России билеты дорогие, да. Лететь через Европу, либо через Эмираты, или через Турцию с пересадкой. В Бразилию часто бывают скидки на билеты из Москвы.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Трезвый отпуск, это вещь, наверное! Что-то из детства  :rolleyes: Как ощущения в нем самом, если поподробнее?
Ага, это хорошо! Ну, у меня не первый трезвый отпуск. Но вот именно такой, когда ещё рядом муж вечерами винцо попивает, ага, впервые. Ощущения обалденные! Энергии море, хочется куда-то ехать, идти, бежать😆. Раньше-то чё, на море да в ресторан, выпить-закусить и хорошо, потом повторить🌝. И никуда особо не хочется. А щас прям прёт 😁, несколько раз даже спрашивала себя: реально, я трезвая? Кайф какой-то ощущается постоянно. Муж мешал мне, правда. У него энергии в разы меньше. Приходилось "попинывать".)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ага, это хорошо! Ну, у меня не первый трезвый отпуск. Но вот именно такой, когда ещё рядом муж вечерами винцо попивает, ага, впервые. Ощущения обалденные! Энергии море, хочется куда-то ехать, идти, бежать😆. Раньше-то чё, на море да в ресторан, выпить-закусить и хорошо, потом повторить🌝. И никуда особо не хочется. А щас прям прёт 😁, несколько раз даже спрашивала себя: реально, я трезвая? Кайф какой-то ощущается постоянно. Муж мешал мне, правда. У него энергии в разы меньше. Приходилось "попинывать".)
Читаю, прямо как фантастическую повесть 😄 Неужели такое может быть!) Здорово, очень рада за тебя 😙
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Читаю, прямо как фантастическую повесть 😄 Неужели такое может быть!) Здорово, очень рада за тебя 😙
Конечно, может.
Почему нет? 🤔
Я когда с детьми ездила в отпуск, никогда не пила. С бывшей свекровью ездила, тоже не пила. С любимым мужчиной ездила, который не пьет, тоже не пила. Поэтому, мне только нажать на эту кнопку в голове, что отпуск сейчас трезвый и ок. Мне сложнее в обычных условиях не пить. Ну, а здесь был ещё провоцирующий фактор - муж с вином. Он и пил-то понемногу раза три, но однажды у меня возникла мысль тоже запить вином вкусняхи.) Прогнала ее. Потом была мысль пива попить, все пьют в барах на берегу, так красиво. Эту мысль я лелеяла, лелеяла и тоже отставила, представила отпуск после этого.😦 В общем, обошлось.
А вчера сидела, вспоминала прошлый декабрь. 😏🤕 Ужас. Увидела, что просто не пить очень сильно меняет жизнь. Очень. Прошлый декабрь и этот - небо и земля. Не хочу туда больше.
Вчера должны были поехать на шаманскую церемонию, но что-то для меня это слишком. Устала от дороги. Не захотела. Теперь рождество во вторник вечером, большой сабантуй. В прошлом году он закончился для меня весьма неприятно. 😖Это огромный такой триггер не пить. Ну, а прошлый новый год я встретила трезво. Поэтому, уверена, что в праздники пить не буду.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Конечно, может.
Почему нет? 🤔
Я когда с детьми ездила в отпуск, никогда не пила. С бывшей свекровью ездила, тоже не пила. С любимым мужчиной ездила, который не пьет, тоже не пила. Поэтому, мне только нажать на эту кнопку в голове, что отпуск сейчас трезвый и ок. Мне сложнее в обычных условиях не пить. Ну, а здесь был ещё провоцирующий фактор - муж с вином. Он и пил-то понемногу раза три, но однажды у меня возникла мысль тоже запить вином вкусняхи.) Прогнала ее. Потом была мысль пива попить, все пьют в барах на берегу, так красиво. Эту мысль я лелеяла, лелеяла и тоже отставила, представила отпуск после этого.😦 В общем, обошлось.
А вчера сидела, вспоминала прошлый декабрь. 😏🤕 Ужас. Увидела, что просто не пить очень сильно меняет жизнь. Очень. Прошлый декабрь и этот - небо и земля. Не хочу туда больше.
Вчера должны были поехать на шаманскую церемонию, но что-то для меня это слишком. Устала от дороги. Не захотела. Теперь рождество во вторник вечером, большой сабантуй. В прошлом году он закончился для меня весьма неприятно. 😖Это огромный такой триггер не пить. Ну, а прошлый новый год я встретила трезво. Поэтому, уверена, что в праздники пить не буду.
Хорошая это вещь, сопоставлять год к году 🤔 Нужно за что-то прочное зацепиться. И вот это сравнение вполне может быть "гвоздиком". Набираю идеи))
Как же хочется в твои края) Особенно зимой) Мне ужасно понравилось! Ты испанский знаешь? Или португальский?😲
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Хорошая это вещь, сопоставлять год к году 🤔 Нужно за что-то прочное зацепиться. И вот это сравнение вполне может быть "гвоздиком". Набираю идеи))
Как же хочется в твои края) Особенно зимой) Мне ужасно понравилось! Ты испанский знаешь? Или португальский?😲
Да, просто сравниваешь свое время в трезвости и когда пила. Делаешь выводы. Собственно, все.)
У нас щас как раз лето). Все наоборот. Языки приходится знать). Где я живу, русских нет вообще.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да, просто сравниваешь свое время в трезвости и когда пила. Делаешь выводы. Собственно, все.)
У нас щас как раз лето). Все наоборот. Языки приходится знать). Где я живу, русских нет вообще.
Живёшь там постоянно? Можешь тезисно, в двух словах о жизни на чужбине? Имеем с супругой далёкие мысли уехать. Продать все здесь и....что и?... это ведь такой блин шаг...как???
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, просто сравниваешь свое время в трезвости и когда пила. Делаешь выводы. Собственно, все.)
У нас щас как раз лето). Все наоборот. Языки приходится знать). Где я живу, русских нет вообще.
Круто! А я никак не выучу испанский, все только начинаю) На местности чирикаю, а так потом опять все в песок..(
Похожи ведь языки очень?) Мне так смешно, когда они большие глаза делают и типа, португальский?! Это вобще другой язык! Ты что!
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Живёшь там постоянно? Можешь тезисно, в двух словах о жизни на чужбине? Имеем с супругой далёкие мысли уехать....но это ведь такой блин шаг...как???
Постоянно. Но это не первая моя эмиграция. Есть много форумов тематических.) Там вся подробная инфа. А здесь я чисто про алкоголизм общаюсь, сорри.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу