Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125
Сообщения
1
Реакции
0
Уже было несколько попыток бросить курить. Мне сейчас 35 лет, курила с 15. Первый раз бросила на год в 25 , было все ок. Затем вернулась опять к курению. Потом в 28, через 1,5-2 мес появилась экстрасистолия. Связывала со стрессом, так как работала врачем на скорой. Мучалась пол года, вернулась к сигаретам все прошло и не беспокоило 5 лет вообще. Потом опять попытка бросить. Через 1,5 мес началась экстрасистолии опять, не курила год . Состояние только ухудшалось, не могла подняться на второй этаж, пройтись чуть ускорив шаг. На знала что происходит , год обследований. Поставили нейроциркуляторную дистония по кардиальному типу, желудочковую экстрасистолический 2-й класс, парасистолию. 2 года думала, что инвалид, качество жизни О. Был срыв, начала подкуривать, опять все прошло. Не сразу через месяц где- то,6 месяцев ни одного перебоя. Опять попытка отказаться , аритмия уже появляется на 5-6 день. Не возможно передать что это. Нет объяснений. Кардиологи не знают что сказать. Но явно проводящая система сердца без никотина нормально работать не хочет. Связь 500%. Вопрос пока не решён . Не знаю что делать. Но эффект дозозависимый.
Уже было несколько попыток бросить курить. Мне сейчас 35 лет, курила с 15. Первый раз бросила на год в 25 , было все ок. Затем вернулась опять к курению. Потом в 28, через 1,5-2 мес появилась экстрасистолия. Связывала со стрессом, так как работала врачем на скорой. Мучалась пол года, вернулась к сигаретам все прошло и не беспокоило 5 лет вообще. Потом опять попытка бросить. Через 1,5 мес началась экстрасистолии опять, не курила год . Состояние только ухудшалось, не могла подняться на второй этаж, пройтись чуть ускорив шаг. На знала что происходит , год обследований. Поставили нейроциркуляторную дистония по кардиальному типу, желудочковую экстрасистолический 2-й класс, парасистолию. 2 года думала, что инвалид, качество жизни О. Был срыв, начала подкуривать, опять все прошло. Не сразу через месяц где- то,6 месяцев ни одного перебоя. Опять попытка отказаться , аритмия уже появляется на 5-6 день. Не возможно передать что это. Нет объяснений. Кардиологи не знают что сказать. Но явно проводящая система сердца без никотина нормально работать не хочет. Связь 500%. Вопрос пока не решён . Не знаю что делать. Но эффект дозозависимый.
Здравствуйте! И чем ваша история закончилась ?
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Организм очищается,могут лёгкие болеть,может сердце чаще биться,Первое время организм находится просто в "шоке",не это длиться не долго
А что у вас с сердцем,может действительно к врачу обратиться!?
Не курю 4 месяца,с организмом происходит что-то ужасное((
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Мда, напугали немножко.
Сегодня тоже появились какие-то странные боли и дискомфорт в области сердца.
У меня ВСД и раньше ооочень редко что-то подобное ощущала, но сегодня проявления посильнее будут.
Как проявляется всд?
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
😂Главное, когда курим то о сердцебиении не паримся, бросили курить и начали за голову хвататься и по кардиологам бегать. Постоянно в процессе курения сердце билось как не нормальное, после 15-20 минут приходит в норму после выкуренной сиги. А щас вы чего паниковать стали?) Иной раз тоже покалывает, бывает под правым ребром кольнёт. Мне кажется это больше нервное, организм в акуях что больше нету привычного говна. Всё штормит, и психику и весь организм в целом, идут процессы перестроения.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Как проявляется всд?
Учащённое сердцебиение, одышка и т.д. и т.п. Вам то это зачем?)) Вы и так себе уже много чего приписали в другой теме. Расслабьтесь с мыслью что вы уже без сигарет 6 месяцев, это очень круто. Сам почти 8 месяцев не курю, даже не верится.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу