Время пришло

Adora_Belle

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
22
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас. Так бы и откладывала до конца (в прямом смысле слова), но в последнее время "кашель курильщика" стал мучить особенно сильно, да и попросту надоело чувствовать свою зависимость от того, есть ли в доме сигареты, и бояться связанных с курением болячек. Так что я решила: время пришло.
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни. На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения. Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная (по-моему, это так называется, когда нужно периодически что-то держать в руке, иначе дискомфортно). Вот, сижу, думаю, как со всем этим справляться.
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
До этого пыталась (не очень активно) уменьшить количество выкуриваемых сигарет, и, в принципе, частично это удалось - раньше у меня уходило в день полторы пачки, сейчас - только одна, иногда даже не целая. На этом процесс остановился: то ли мне не хватило веры в то, что метод подействует, то ли силы воли, то ли поддержки и дельных советов. За этим я и пришла на форум.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас. Так бы и откладывала до конца (в прямом смысле слова), но в последнее время "кашель курильщика" стал мучить особенно сильно, да и попросту надоело чувствовать свою зависимость от того, есть ли в доме сигареты, и бояться связанных с курением болячек. Так что я решила: время пришло.
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни. На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения. Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная (по-моему, это так называется, когда нужно периодически что-то держать в руке, иначе дискомфортно). Вот, сижу, думаю, как со всем этим справляться.
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
До этого пыталась (не очень активно) уменьшить количество выкуриваемых сигарет, и, в принципе, частично это удалось - раньше у меня уходило в день полторы пачки, сейчас - только одна, иногда даже не целая. На этом процесс остановился: то ли мне не хватило веры в то, что метод подействует, то ли силы воли, то ли поддержки и дельных советов. За этим я и пришла на форум.

Добро пожаловать в страну Некурляндию! Если твоё время пришло - то бросай, не оттягивай момент электронными сигаретами или какими то другими заменителями, это обман, а то что окружение курящее, что ж не обращай внимания, давай бросай, пиши свои ощущения, читай дневники форумчан, и иди к своей мечте "бросить курить", удачи тебе:)
 
Реакции: urus

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет :).
Правильное решение:). У тебя все обязательно получится. У всех работа, друзья и курительная обстановка вокруг. Но есть ТЫ и тебе это не нужно (курить).
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни.
Это не проблема вовсе, это то, что ты делаешь для себя и в свое удовольствие.
Побольше позитива и чуть чуть терпения :)
Удачи :thumbsup:
 
Реакции: urus

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас. Так бы и откладывала до конца (в прямом смысле слова), но в последнее время "кашель курильщика" стал мучить особенно сильно, да и попросту надоело чувствовать свою зависимость от того, есть ли в доме сигареты, и бояться связанных с курением болячек. Так что я решила: время пришло.
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни. На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения. Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная (по-моему, это так называется, когда нужно периодически что-то держать в руке, иначе дискомфортно). Вот, сижу, думаю, как со всем этим справляться.
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
До этого пыталась (не очень активно) уменьшить количество выкуриваемых сигарет, и, в принципе, частично это удалось - раньше у меня уходило в день полторы пачки, сейчас - только одна, иногда даже не целая. На этом процесс остановился: то ли мне не хватило веры в то, что метод подействует, то ли силы воли, то ли поддержки и дельных советов. За этим я и пришла на форум.
Если можешь без препаратов, Типа табекса или чампикса, то бросай так. Электронную сигарету я тоже покупал, но сразу без никотина, потому что я понял, что я борюсь не только с сигаретами, а именно с никотином.
Лично мне курящие друзья ни как не мешают. Я смотрю на это филосовски и понимаю, что не я им должен завидовать, что они курят, а они мне, что я смог бросить и тогда приходит легкость в общении с курящими, когда видишь их завистливые взгляды. Просто осознай одну вещь. Ты борешься с никотиновой зависимостью. И от того что ты покуришь, желание курить не пройдет. И если не покуришь, желание курить останется, в той же степени. Разница в том, что если покуришь - ты раб. Если нет, то вскоре желание уйдет навсегда.
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас. Так бы и откладывала до конца (в прямом смысле слова), но в последнее время "кашель курильщика" стал мучить особенно сильно, да и попросту надоело чувствовать свою зависимость от того, есть ли в доме сигареты, и бояться связанных с курением болячек. Так что я решила: время пришло.
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни. На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения. Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная (по-моему, это так называется, когда нужно периодически что-то держать в руке, иначе дискомфортно). Вот, сижу, думаю, как со всем этим справляться.
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
До этого пыталась (не очень активно) уменьшить количество выкуриваемых сигарет, и, в принципе, частично это удалось - раньше у меня уходило в день полторы пачки, сейчас - только одна, иногда даже не целая. На этом процесс остановился: то ли мне не хватило веры в то, что метод подействует, то ли силы воли, то ли поддержки и дельных советов. За этим я и пришла на форум.
Привет!
Насколько я понимаю, ты только приняла решение бросать, но пока не бросила?!
Поверь, это возможно и не настолько все плохо и сложно, как ты думаешь.
Жизнь полностью перекраивать тебе не придется, честно. Ведь единственное, что в ней изменится - это то, что ты не будешь дымить, но присутствовать-то тебе никто не мешает.
Сокращая сейчас кол-во выкуриваемых сигарет, ты занимаешься мазохизмом: ты начинаешь с нетерпением ожидать ну когда же придет время для очередной дозы. Таким образом бросить гораздо сложнее.
Возьми Табекс, пропей курс по инструкции (это важно!). Он действительно помогает бросить: не будет физической ломки - он снимает ее. Главное в этом деле - это настрой: не просто попробовать бросить, а именно решить для себя что никогда больше не буду покупать сигареты. И вот представь, ведь если ты их больше не покупаешь, то становишься свободна от страхов, что они могут закончиться, или не хватит на утро, или...
Вообще, не курить - это здОрово!
И еще, если ты все же всерьез решишь сейчас бросить, у тебя еще есть время записаться в 9-ю стодневку. Поверь, более сильной поддержки, чем там, ты нигде не сможешь получить. Участие в таких стодневках дает очень сильную мотивацию, а чувство ответственности не позволяет расслабляться.
В общем, твое решение, усиленное Табексом, афобазолом (как успокоительное) и участием в стодневке - самый верный и надежный, а главное, не единожды проверенный, способ легко бросить курить.
Дерзай, у тебя все получится, если ты действительно этого захочешь!
 
Последнее редактирование модератором:

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да, сигарета является неотъемлемой частью жизни курильщика. Нужно перестать быть курильщиком и образ жизни сильно поменяется. Причем к лучшему (по себе сужу). Удачи вам.
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ты просто боишься, боишься оказаться в ситуации без сигаретки. Отравленный никотином мозг придумывает тебе обстоятельства в которых "как бы" сложно. Как я буду работать, креативить, не знаю как буду общаться с друзьями.
На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения.
Поверь будешь. И будешь куда лучше и эффективнее.
А если
Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная
То как писал старина Ален, зачем прикуривать сигарету? А?
Удачи.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
Мне кажется нельзя менять одну зависимость на другую.
Только так кажется,что это на время... самообман
Решила,бросай!Если очень хочешь,бросишь
 
Реакции: urus

Adora_Belle

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
22
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Друзья, громадное вам спасибо за поддержку! :kiss: Сегодня проснулась - и не закурила, хотя рука периодически тянется к пачке. Последней, целой, не открытой. Я решила - пусть лежит, и электронную сигарету заказала, на всякий случай, пусть тоже лежит. Мне так будет легче: знать, что я могу закурить, если что. Но не буду. :)
 
Реакции: urus

КэЦэ

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
433
Не курю с
22.11.2015
Лет курения
26
Метод
Табекс
Друзья, громадное вам спасибо за поддержку! :kiss: Сегодня проснулась - и не закурила, хотя рука периодически тянется к пачке. Последней, целой, не открытой. Я решила - пусть лежит, и электронную сигарету заказала, на всякий случай, пусть тоже лежит. Мне так будет легче: знать, что я могу закурить, если что. Но не буду. :)
А пачку последнюю выбрось и забудь!!!От греха...))) Удачи!!!
 
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, громадное вам спасибо за поддержку! :kiss: Сегодня проснулась - и не закурила, хотя рука периодически тянется к пачке. Последней, целой, не открытой. Я решила - пусть лежит, и электронную сигарету заказала, на всякий случай, пусть тоже лежит. Мне так будет легче: знать, что я могу закурить, если что. Но не буду. :)
МО-ЛО-ДЕЦ!!! Только не отступай с выбранного пути! Пусть даже начнет казаться, что ничего не получится. Это не так, это мозг тебя запугать попытается. Все получится, все возможно! Сама потом собой же гордиться будешь!
 

Adora_Belle

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
22
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А пачку последнюю выбрось и забудь!!!От греха...))) Удачи!!!
Не-не, мне нельзя, если я буду знать, что сигарет нет, я, наоборот, буду волноваться и о них думать. А так - ну, есть, валяются где-то, и пусть валяются дальше.
Спасибо!
 

Adora_Belle

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
22
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
МО-ЛО-ДЕЦ!!! Только не отступай с выбранного пути! Пусть даже начнет казаться, что ничего не получится. Это не так, это мозг тебя запугать попытается. Все получится, все возможно! Сама потом собой же гордиться будешь!
Спасибо! Надеюсь, что получится. Хотя самое трудное испытание - работой - ещё впереди. В курилке по-любому придётся бывать, и часто, и уж тут отсутствие сигарет никак не поможет - дорогие сослуживцы с радостью поделятся...
 
Реакции: urus

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас.
Эх, как же это типично... В первый год мог курить, мог не курить. Во второй год, он же год регулярного курения, всё время казалось, что это временно. Даже как-то не курил несколько дней из любопытства - проблем не обнаружил. Только когда вновь закурил, закружилась голова... И так несколько лет всё казалось, что это несерьёзно, что вот-вот брошу, я же не дурак как некоторые. Потом наплевал. Потом снова начинал думать, что надо бы бросить, первые попытки, неудачные, курение-то уже около 10 лет было, держало уже крепенько... И так вся эта канитель довела почти до 15 лет... Как же жалко, что столько времени маялся фигнёй в этом вопросе! И когда вспоминаешь, что хотел бросить, когда курил всего 2 года, 3 года... Думаешь: ёлыы, вот это стаж смешной был, тогда ведь и тело было почти что чистым, что там 2 или 3 года в сравнении с 10-15... Нда. Очень жаль, что так вышло, что так легко можно годами морочить себе голову. С другой стороны, 12-14 лет - не 30. Через столько же лет мне будет под 50, не такой уж и старый ещё....
Извините за меланхолию от воспоминаний. Нахлынуло:)
 
Реакции: urus

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё то время, что я курила (как бы не больше 20 лет), думала: ну, надо бросить, конечно, но когда-нибудь потом. Не сейчас. Так бы и откладывала до конца (в прямом смысле слова), но в последнее время "кашель курильщика" стал мучить особенно сильно, да и попросту надоело чувствовать свою зависимость от того, есть ли в доме сигареты, и бояться связанных с курением болячек. Так что я решила: время пришло.
Проблема в том, что для этого придётся перекраивать весь образ жизни. На работе у меня все курят, причём курение - едва ли не часть рабочего процесса, в курилке зачастую генерируется креатив, приходят разные интересные идеи. Большинство друзей и знакомых курящие, и совместные перекуры - важный элемент общения. Да и зависимость у меня не только и не столько физиологическая-психологическая, сколько моторная (по-моему, это так называется, когда нужно периодически что-то держать в руке, иначе дискомфортно). Вот, сижу, думаю, как со всем этим справляться.
Пока приходит в голову два варианта: перейти на электронную сигарету, сначала с никотином, а потом без, или использовать какие-нибудь сигареты-ингаляторы. Ну, это на первое время, когда будет совсем тяжело.
До этого пыталась (не очень активно) уменьшить количество выкуриваемых сигарет, и, в принципе, частично это удалось - раньше у меня уходило в день полторы пачки, сейчас - только одна, иногда даже не целая. На этом процесс остановился: то ли мне не хватило веры в то, что метод подействует, то ли силы воли, то ли поддержки и дельных советов. За этим я и пришла на форум.
Желаю Успехов! Мне лично, да и многим другим, сильно помогал табекс. По поводу природы зависимости, кстати, легко попутать. Я вот многое списывал на психологию, что на поверку (при приёме табекса) оказалось простой физической зависимостью. То есть, например, тебе сейчас хочется что-то в руках держать, может быть, вдыхать дым просто как ритуал... Но когда отключаешь физическую зависимость - то вдруг обнаруживаешь, что тебе этого уже не надо. Так что тут осторожнее с выводами - в организме всё взаимосвязано.
Бросать с ЭС не пробовал, но, по идее, можно постепенно снижать. Хотя здесь потребуется строгий контроль и дисциплина. Для многих людей это нереальная задача. Ну и дороже гораздо выйдет, чем тот же табекс.
Читал также здесь истории людей, которые просто постепенно ограничивали курение. Например, после еды не курить. Потом ещё в каких-то ситуациях. И т.д.
Ну и конечно же, немало людей просто сразу бросают, даже без вспомогательных средств - и считают это единственно правильным методом.
 
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Надеюсь, что получится. Хотя самое трудное испытание - работой - ещё впереди. В курилке по-любому придётся бывать, и часто, и уж тут отсутствие сигарет никак не поможет - дорогие сослуживцы с радостью поделятся...
Конечно получится!
Поделиться то они может и поделятся, но надо ли это тебе?
Я даже не сомневаюсь, что они поделятся и даже более того, предлагать будут не мучаться и покурить. Но знаешь, это от зависти, что они не могут решиться, а ты смогла это сделать. Знаю, проходила. Они просто будут пытаться вернуть тебя в свои ряды, но ты-то ведь уже некурящая, зачем тебе возвращаться?
Я присутствовала при перекурах, при мне никто и никогда не ограничивался, но я больше на них с жалостью смотрела, нежели с завистью.
И знаешь что? Через 10 дней моего некурения один человек последовал моему примеру, а стаж у него был... дай Боже - 44 года, а потом через дней 15 еще одна последовала примеру. До сих пор они не курят, а я ответственность за них ощущаю, ведь все же это я их подбила
 

Adora_Belle

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
22
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Эх, как же это типично... В первый год мог курить, мог не курить.
Я тоже долго могла курить, могла не курить. Лет 5, наверное. Сначала курила вообще только на тусовках, на концертах, потом - только на улице, не дома...
А потом, когда уехала от родителей, закурила и дома. Мой же дом, делаю что хочу. Вот и понеслось. :(
Спасибо, что поделились воспоминаниями. И за поддержку.

Конечно получится!
Не получилось. :confused:
В принципе, этого следовало ожидать - мы же без стрессов, "ААА!" и прочих дедлайнов работать не можем. Хорошо, что я оттуда решила уходить (не из-за сигарет, раньше), следующую работу буду искать со строгим запретом на курение.
Обидно, конечно, но я решила во всём искать позитив. Две сигареты - это всё же не пачка, это в 10 (!) раз лучше. Завтра начну заново, я упрямая. Тем более что дома-то удержаться от курения пока получается довольно легко. Возможно, только пока...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу