Хочу на свободу.

Не курю с
6 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
24 часа.
Трудно(. Психологически, морально. Фокус внимания на себя даётся тяжело. Много, очень много страхов.
Но.. мандала, капиллярные ручки с карандашами.. и тревога чуть снижается) *В самом крайнем случае их можно "курить":autodafe::confused:
Классная, вообще, вещь это раскрашивание.
Здорово страдает моя работа, качество, моя включённость.. но всё сразу я не могу.
Всё постепенно. Новый взгляд на себя, на жизнь требует времени.
 

Вложения

  • 16957390793988005639830456805560.jpg
    16957390793988005639830456805560.jpg
    514,7 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
501.012
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
24 часа.
Трудно(. Психологически, морально. Фокус внимания на себя даётся тяжело. Много, очень много страхов.
Но.. мандала, капиллярные ручки с карандашами.. и тревога чуть снижается)
Классная, вообще, вещь это раскрашивание.
Здорово страдает моя работа, качество, моя включённость.. но всё сразу я не могу.
Всё постепенно. Новый взгляд на себя, на жизнь требует времени.
Очень красиво! :676866858:
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.816
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Женя. Может я ошибаюсь, но есть такой момент. Очень увлекаюсь анализом, психологией и вот этим всем )
В общем, перечитал тут сотни дневников наверное. Есть некое чувство, когда видно кто бросает "попыткой", а кто уже "финально". Вот читаешь, чувствуешь настрой человека и т.п. (сам я пока еще нет, но ищу свой путь и момент).
И честно.... Вот тот твой "соседний"дневник, созданный в пару этому.... Я прям вижу этот верный и точный настрой.
Не могу говорить за других но чувствую, что тут у тебя очень хороший задел, что именно эта попытка - настоящая и финальная.
Все должно получится.
А о ломках поменьше думай, они в голове у нас возникают на 99%.... Не существует их, если не думать и не заострять внимание.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.816
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Весело. )
Написал вот другому человеку )
А после вдруг..... Пошел и выкинул все, что осталось в пачке )))))
(да, банально, все так делали, но какое-то чувство, что это "тот самый момент" )
Не в своем дневнике отписал, но что ж.... Страшно немного, но будем пробовать.)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.816
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Весело. )
Написал вот другому человеку )
А после вдруг..... Пошел и выкинул все, что осталось в пачке )))))
(да, банально, все так делали, но какое-то чувство, что это "тот самый момент" )
Не в своем дневнике отписал, но что ж.... Страшно немного, но будем пробовать.)
Не просто так написал сюда.
Я сорвалась. Плохая новость и...всё. Развод маячит.
Завтра попробую сначала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
501.012
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не просто так написал сюда.
Я сорвалась. Плохая новость и...всё. Развод маячит.
Завтра попробую сначала.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.816
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Женя13579, ну. Я свои слова обратно не беру.
А каждая из попыток делает нас сильней и опытней. И повышает шанс на следующую.
А то что я сказал выше - так и ошибиться мог, насчет "текущей попытки". А насчет настроя нет. Настрой он главное.
Плохая новость и...всё.
Я.... За собой давно это вижу.... Будто специально события всякие нехорошие, именно в те моменты..... Когда кажется, что "вот как все сложно, не сейчас наверное надо бросания эти...."
Есть такая теория, что мы все окружающее себе сами создаем.
Так вот вопрос, а события ли заставляют, или мы сами эти события на себя притягиваем подсознанием, чтобы были поводы.... Как-то уж подозрительно они прям в нужные моменты иногда нахлестом одно на одно.
(прошу прощения, если задеваю что-то личное, применительно к конкретному случаю, но в общем и целом)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Женя13579, ну. Я свои слова обратно не беру.
А каждая из попыток делает нас сильней и опытней. И повышает шанс на следующую.
А то что я сказал выше - так и ошибиться мог, насчет "текущей попытки". А насчет настроя нет. Настрой он главное.

Я.... За собой давно это вижу.... Будто специально события всякие нехорошие, именно в те моменты..... Когда кажется, что "вот как все сложно, не сейчас наверное надо бросания эти...."
Есть такая теория, что мы все окружающее себе сами создаем.
Так вот вопрос, а события ли заставляют, или мы сами эти события на себя притягиваем подсознанием, чтобы были поводы.... Как-то уж подозрительно они прям в нужные моменты иногда нахлестом одно на одно.
(прошу прощения, если задеваю что-то личное, применительно к конкретному случаю, но в общем и целом)
Это в фильме Карра очень хорошо всё объяснялось:
у курильщика постоянно снижается уровень никотина, примерно через 30-60 минут. Происходит радостное событие, у человека эмоциональный подъём, он пошёл покурил, и у него ещё и физический подъём от повышения никотина.
Обратная ситуация - человек из-за чего-то переживает, у него эмоциональный фон понижен, плюс ему некомфортно от низкого уровня никотина. Человек идёт курить - и у него возникает ощущение, что его вроде как попустило, НО его попустило не от того, что курение помогло справиться со стрессом, а потому что он повысил уровень никотина, от которого его организм зависит
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.816
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ласточкина почта, я чуть про другое имел в виду (более поздние фазы, когда психология подключается заместо физики... И когда теряешь сам себя, забывая зачем это все вообще. Ищешь причины....).
Но Карр тоже молодец. Все верно говорит ).
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта, я чуть про другое имел в виду (более поздние фазы, когда психология подключается заместо физики... И когда теряешь сам себя, забывая зачем это все вообще. Ищешь причины....).
Но Карр тоже молодец. Все верно говорит ).
Я понимаю, про что Вы говорите. Просто мне кажется, что события отчасти обусловлены психо-эмоциональными особенностями личности, а не тем, что ты перестал курить, но в глубине души очень этого хочешь, и поэтому своим поведением подводишь к тому, что тебя уволили с работы, например, и ты с чистой совестью наконец-то закурил.
Возможно, отчасти это так в некоторых ситуациях - наприпер, ты стал менее внимательным и более раздражительным, и это стало влиять на качество работы, но опять же - если ты знаешь такие особенности своей психики (низкую стрессоустойчивость и т.п.), тогда нужно себе помочь и дойти до терапевта - пусть выпишут успокоительные. Да хоть Ново-пассит или Афобазол попринимать можно, они вроде без рецепта.
Че-то я запуталась😄😄😄
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какую деятельность на какую ты поменяла? По работе. Привет👋🌹
Привет моя хорошая:kiss: Приходилось работать кассиром, продавцом. Мне это не нравилось. Потому что многие приходили и считали, что за рубль, который они потратили в этом магазине, ты будешь терпеть все их насмешки и вынос мозга, ведь "покупатель всегда прав! ". Подкопила деньги, сняла помещение и набрала деток для занятий иностранным языком. Был опыт работы переводчиком, вот и решила в это направление вернуться. Сначала было просто помещение с необходимой мебелью (стол и стулья), потом купила доску, ноутбук и прочее и получилось, что я сама не заметила как у меня образовался полноценный кабинет! Детей я люблю, они меня и работа приносит мне удовольствие.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет моя хорошая:kiss: Приходилось работать кассиром, продавцом. Мне это не нравилось. Потому что многие приходили и считали, что за рубль, который они потратили в этом магазине, ты будешь терпеть все их насмешки и вынос мозга, ведь "покупатель всегда прав! ". Подкопила деньги, сняла помещение и набрала деток для занятий иностранным языком. Был опыт работы переводчиком, вот и решила в это направление вернуться. Сначала было просто помещение с необходимой мебелью (стол и стулья), потом купила доску, ноутбук и прочее и получилось, что я сама не заметила как у меня образовался полноценный кабинет! Детей я люблю, они меня и работа приносит мне удовольствие.
Ничего себе👍💪💕
Впечатляет❤‍🔥
Сколько лет занимаешься этим?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
@Женя13579, ну. Я свои слова обратно не беру.
А каждая из попыток делает нас сильней и опытней. И повышает шанс на следующую.
А то что я сказал выше - так и ошибиться мог, насчет "текущей попытки". А насчет настроя нет. Настрой он главное.

Я.... За собой давно это вижу.... Будто специально события всякие нехорошие, именно в те моменты..... Когда кажется, что "вот как все сложно, не сейчас наверное надо бросания эти...."
Есть такая теория, что мы все окружающее себе сами создаем.
Так вот вопрос, а события ли заставляют, или мы сами эти события на себя притягиваем подсознанием, чтобы были поводы.... Как-то уж подозрительно они прям в нужные моменты иногда нахлестом одно на одно.
(прошу прощения, если задеваю что-то личное, применительно к конкретному случаю, но в общем и целом)
Да, совершенно согласна. Я сама не раз думала, что словно провоцирую неприятные моменты, как раз, чтобы закурить.
В данном случае, это скорее результат того, что вообще не нужно было связываться. Я ещё 2 недели назад подала на развод. Не нужно было вестись на его попытки вернуть всё назад - ведь я из-за этих созависимых отношений и закурила.
Словно в жертве сидела, чтобы оправдать курение.. Звучит жутко.
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет моя хорошая:kiss: Приходилось работать кассиром, продавцом. Мне это не нравилось. Потому что многие приходили и считали, что за рубль, который они потратили в этом магазине, ты будешь терпеть все их насмешки и вынос мозга, ведь "покупатель всегда прав! ". Подкопила деньги, сняла помещение и набрала деток для занятий иностранным языком. Был опыт работы переводчиком, вот и решила в это направление вернуться. Сначала было просто помещение с необходимой мебелью (стол и стулья), потом купила доску, ноутбук и прочее и получилось, что я сама не заметила как у меня образовался полноценный кабинет! Детей я люблю, они меня и работа приносит мне удовольствие.
Оййй... моё восхищение и искренняя радость:676866858: Вот это да. Очень стараюсь сделать что-то похожее.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оййй... моё восхищение и искренняя радость:676866858: Вот это да. Очень стараюсь сделать что-то похожее.
Спасибо. Иногда стоит просто начать, с самого малого, с самого простого.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Иногда стоит просто начать, с самого малого, с самого простого.
Я к мастеру маникюра ходила Так она работала бухгалтером, а потом внезапно стала мастером маникюра(очень хорошим💕)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу