Холецистит и панкреатит

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На узи ходила год и полгода назад. Оба показывают дискенизию врождённую и на фоне её начался холецистит. Прописали дюспаталин, омез, креон. Пропивала курсы, было временное облегчение, через пару недель боли возвращаются. Теперь пью только по мере необходимости. Креон и другие ферменты не пила, не пью и пить не буду, так как считаю они для тяжело больных или вообще какой то разводняк. Ем часто маленькими порциями, всё как положено стол5. Из-за этих ноющих болей уже депрессия началась.
Вот и пропей расторопшу 3 месяца минимум. Ее со всеми лекарствами можно.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я к тому , что начало было такое : что в связи с ОТКАЗОМ от сигарет появился холецистит и может быть панкреатит . Это никак не связано .
Это бывает, при отказе от курения может стартовать панкреатит, а так же диабет, скинул бы пруфы, да не помню где были статьи с разбором, там как раз про то что человек который посадил поджелудочную курением продолжает питаться так же как ел после отказа от сигарет, а этого делать нельзя, в итоге обострение и панкреатит готов/диабет. Погугли про диабет и курение.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я к тому , что начало было такое : что в связи с ОТКАЗОМ от сигарет появился холецистит и может быть панкреатит . Это никак не связано .
Бросила 2 августа 2017г а 9 декабря 2018 поставили холецистит
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег, я не буду это обсуждать, дабы не поругаться)
Хорошо, просто скажу что на мне это работало, при том что я из скептиков, которым плацебо эффект не помогает.) Не для дискуссии, просто обрисовал свой опыт.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они вообще разные, как и при панкреатите, есть люди с панкреатитом бухают и жрут жареное, как мой брат, и ток иногда их пришибает так что на скорой увозят, а есть такие как я, которые не могут яичницу съесть, сразу боль тошнота и потом вообще не поешь.)
Пошла к неврологу, по другим делам... она мне сказала, что холицестит, малоподвижный образ жизни, остеохондроз (у меня шея, я с ней и ходила) очень взаимосвязаны. Посоветовала расторопшу и артишок. Пропила 2 месяца. Что куда делось. Дело было год с небольшим назад. Правда, сейчас опять побаливает справа, после НГ надо повторить... Что интересно, на веках верхних белые прищички отвалились (они у меня лет с 25 там жили, не избавишься), говорят тоже связано. Расторопша - вещь хорошая, медициной доказанная. Доказывать ничего не буду больше. Гугл в помощь.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Какие успокоительные можно при таких болячках? И чтоб не на травах, потому что у меня ещё и давление пониженое
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хорошо, просто скажу что на мне это работало, при том что я из скептиков, которым плацебо эффект не помогает.) Не для дискуссии, просто обрисовал свой опыт.
Я знаю, что они помогают, но дело в том, что я ем по 300мл протертой варёной пищи и ничего вредного. Они мне просто не нужны, я никогда не чувствую тяжести после еды
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошла к неврологу, по другим делам... она мне сказала, что холицестит, малоподвижный образ жизни, остеохондроз (у меня шея, я с ней и ходила) очень взаимосвязаны. Посоветовала расторопшу и артишок. Пропила 2 месяца. Что куда делось. Дело было год с небольшим назад. Правда, сейчас опять побаливает справа, после НГ надо повторить... Что интересно, на веках верхних белые прищички отвалились (они у меня лет с 25 там жили, не избавишься), говорят тоже связано. Расторопша - вещь хорошая, медициной доказанная. Доказывать ничего не буду больше. Гугл в помощь.
Понятно, ты не подумай что спорил, Наталья, я просто видел разные формы панкреатита, у меня, у брата, у матери, по изучал болезнь. Вполне возможно что расторопша хорошее средство, но опять же не всем можно применять, может у неё проблемы с оттоком желчи большие, а тут раз и желчегонное, будет плохо. А так ты всё верно пишешь, и да даже с перегнутым желчным врожденно, подвижный образ жизни сильно помогает, ну и спину не кривить чтоб не передавливать ничего.:)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие успокоительные можно при таких болячках? И чтоб не на травах, потому что у меня ещё и давление пониженое
Афабазол. Валерьянку - ни в коем случае, она понижает очень давление, вроде и слабенькая, но у меня нормально так падало с нее...
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это бывает, при отказе от курения может стартовать панкреатит, а так же диабет, скинул бы пруфы, да не помню где были статьи с разбором, там как раз про то что человек который посадил поджелудочную курением продолжает питаться так же как ел после отказа от сигарет, а этого делать нельзя, в итоге обострение и панкреатит готов/диабет. Погугли про диабет и курение.
Мне то зачем это . ?Зайди на форум врачей и тоже самое им напиши , посмотрим реакцию . С едой связано однозначно , а вот бросил курить и вот пришел панкреатит- это уже домослы.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно, ты не подумай что спорил, Наталья, я просто видел разные формы панкреатита, у меня, у брата, у матери, по изучал болезнь. Вполне возможно что расторопша хорошее средство, но опять же не всем можно применять, может у неё проблемы с оттоком желчи большие, а тут раз и желчегонное, будет плохо. А так ты всё верно пишешь, и да даже с перегнутым желчным врожденно, подвижный образ жизни сильно помогает, ну и спину не кривить чтоб не передавливать ничего.:)
Она без противопоказаний, повторюсь.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Афабазол. Валерьянку - ни в коем случае, она понижает очень давление, вроде и слабенькая, но у меня нормально так падало с нее...
Согласна на счёт валерианки, я от неё, пустырника и новопассита в обморок падала. На афобазол вроде поджелудочная реагирует или это уже у меня кукушка едет
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила 2 августа 2017г а 9 декабря 2018 поставили холецистит
Жень, ты что хочешь услышать?
Если тут и есть врачи - без твоих анализов, ставить тебе диагноз и прописывать лечение не будут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу