Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой привет))
Как я поняла завтра будет парад)) Представляешь в мае уже 75 лет Победе)) Обязательно буду смотреть трансляцию. Я то думала, что отменили совсем, ан нет))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну привет тебе))
Представляешь... посмотрела трансляцию парада и как будто в детстве побывала... Мы всегда праздновали. За несколько дней закупались поздравительные открытки, я старательно выводила буковки сначала печатные, потом уже прописью)) Ох забавно было. Как мне родители рассказывали, дедуля плакал от моих печатных каракуль. Мы писали поздравления своим родных и близким и благодарили за Победу наших фронтовиков. А 8 началось кулинарное шоу)) Мама и бабушка обязательно делали оливье, холодец, пекли абалдено вкусные пироги, запекали курицу или утку... )) А 9 мая ну тут жеш, сам понимаешь - праздновали)) Ходили в гости к соседям или они к нам, наш сосед воевал. Конечно же с самого утра шли его поздравлять)) А вечером все вместе уходили гулять и смотреть салют. Иногда днем всем гамузом ехали на ВДНХ, гуляли там и ели офигенно вкусный шашлык (хотя дома холодильник открыть нельзя было, все вываливалось)) но вечером - салют, это неизменно)) Я очень любила ходить на набережную, там так красиво было)) Дааа... вот сегодня включила и опять как в детстве... вот только давным давно нет соседа, нет родителей, много чего нет... а вот память осталась.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот ... вот какого хоровода я полезла смотреть что у нас с вирусом... блиинн +1... По стране +7. Что то мне начинает это все активно не очень нравиться. По ходу надо запасаться перчатками, масками и гелями. для дома все есть. Ох, ну хоть бы лето без ограничений прошло. Вот чувствую, что все, даже зимние мои поездки накрываются не тазом, а корытом, причем огромным...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ааааааааа....бррррррррррр
До сих пор отойти не могу ...бррр... У нас тут целую неделю дожди, так что твари ползучие вылезли из своих нор - затопило видать.. и поползли вниииззззззззззз... Блин печатаю и подвизгиваююю... Ненавижу змеюк.....гадость.
К нашему другу на участок приползла , длина 1,5 метра тварь... Я от одной только картинки на тумбочку залезла. Друг сказал, что и в городе они могут появиться... я в шоке.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет тебе))) Представляешь, только вернулись с выставки старинных автомобилей, точнее ретро)) Ой!! душу отвела, одно плохо солнце шпарит, просто обжигает, но я тепереча хитрая без огромной соломенной шляпы не выхожу)) Вечерком фотографии перекину, там такие прикольные машинки есть. Короче увидишь. Завтра попробую уговорить сына на Мечек метнуться уж очень хочется посмотреть парад планет, понятно что вес не увидим... а вот интересно увидим ли вообще? Или в телескоп надо смотреть ... во блииин, пошла смотреть))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой... привет тебе))
Извини просто замотались, забыли про фото)) Постараюсь сегодня- завтра их повесить))
У меня новость!! Я так рада, что сдвинулись с места. Сегодня прочитала вот что:

"Исследователи из Печа и Австрии нашли активный ингредиент, который в настоящее время содержится в назальном спрее от аллергии, который можно использовать в качестве возможного лекарственного средства при лечении коронавирусной инфекции, сказал Ференц Якаб, руководитель исследовательской группы по вирусологии в Исследовательском центре Яноша Сентаготаи в Университете Печа."

Представляешь получается что наконецто нашли существующее лекарственное средство эффективное в лечении Ковида))

"Профессор отметил, что, хотя лабораторные результаты очень многообещающие, эксперименты должны сопровождаться обширными клиническими испытаниями, чтобы также доказать фактическую терапевтическую применимость активного ингредиента. По словам Ференца Якаба, результат также очень важен, потому что препарат лицензирован, широко доступен - например, в Венгрии, без рецепта - в виде назального спрея и оказывает непосредственное влияние на начальный участок вирусной инфекции. По словам исследователя, если клинические испытания, которые скоро начнутся, подтвердят эффективность препарата, его можно будет использовать практически сразу для лечения инфекции."

Ну наконец то)) А то поднадоело бояться))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и как в том анекдоте - две новости, одна хорошая, вторая плохая)) Начала конечно с хорошей, а вот плохая... опять начали говорить о возможном ужесточении мер защиты... Причем в ближайшие дни...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот)) Сейчас только заметила, дорогой мой дневничок, что медленно но очень верно ты становишься дневником некуряшки))) Это приятно.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ну вот)) Сейчас только заметила, дорогой мой дневничок, что медленно но очень верно ты становишься дневником некуряшки))) Это приятно.
Действительно приятно)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой приветики))
Сижу смеюсь)) Вот смотри, как проиллюстрировали статью об ураганном ветре

macska-szel-fuj-gif.gif

"Ветер северо-западный усиливается, иногда бывают сильные порывы ветра. К сожалению, фронт не сопровождается ливнями, из растущего кучевого облака может быть только небольшое количество осадков. Мы можем ожидать порывы ветра до 70 - 90 км / час. Мы предсказываем, что дождь будет возможен только ночью, но температура может резко упасть на целых 20 градусов.
Мы можем только надеяться, что сильный ветер не нанесет никакого урона в городе, как в понедельник ."
Вот так вот. А я думала, что меня колбасит не по детски с утра, а оно вона шооо))
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Ой приветики))
Сижу смеюсь)) Вот смотри, как проиллюстрировали статью об ураганном ветре

Посмотреть вложение 1232355
"Ветер северо-западный усиливается, иногда бывают сильные порывы ветра. К сожалению, фронт не сопровождается ливнями, из растущего кучевого облака может быть только небольшое количество осадков. Мы можем ожидать порывы ветра до 70 - 90 км / час. Мы предсказываем, что дождь будет возможен только ночью, но температура может резко упасть на целых 20 градусов.
Мы можем только надеяться, что сильный ветер не нанесет никакого урона в городе, как в понедельник ."
Вот так вот. А я думала, что меня колбасит не по детски с утра, а оно вона шооо))
Я думал, что в моем регионе ветер буйствует, как ненормальный) Однако у тебя ветер злее будет. Если у меня температура резко упадет на 20 градусов, это будет самое волшебное лето для меня) люблю температуру 20 градусов.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думал, что в моем регионе ветер буйствует, как ненормальный) Однако у тебя ветер злее будет. Если у меня температура резко упадет на 20 градусов, это будет самое волшебное лето для меня) люблю температуру 20 градусов.
Привет)) Ну у нас с +35 до +15. Но +15 уже ночью будет. Думаю, что после такого службы опять начнут деревья кромсать. Понимаю, что это необходимо, чтобы на машины и на провода деревья не падали, но смотреть на обрубки не приятно...
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Привет)) Ну у нас с +35 до +15. Но +15 уже ночью будет. Думаю, что после такого службы опять начнут деревья кромсать. Понимаю, что это необходимо, чтобы на машины и на провода деревья не падали, но смотреть на обрубки не приятно...
Но вроде как из этих обрубков деревья должны будут разрастись еще пышнее?
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вроде как из этих обрубков деревья должны будут разрастись еще пышнее?
Так это жеш годы пройдут пока они обрастут. Хотя я понимаю, что пусть лучше обрезанные стоят, чем на балконы падают и на машины.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Посмотри ка ....
dsoki20200713003.jpg


dsoki20200713007-1.jpg

Во какая красотень)) Это комета, видно её будет до конца августа, ну если не взорвется :giggle: . Как пишут :"Спустя почти 5000 лет комета NEOWISE снова приближается к Солнцу..."
А фото - Тамаса Шоки.
Не ну думаю может сходить посмотреть, хочется в живую увидеть. Хотя оочень сильно подозреваю, что на фото красивее, чем на яву))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сижу вот и думу думаю...
Я на форуме бросающих курить и пить... ага...
Не ну курить то я не курю, а вот пить... ну вот как? Для меня это не реально))
Вот мой хороший посмотри)) Таки в Союзе за это статья, штраф и ай ай ай от общественность и как следствие частым гостем участковый)) А тут... короче сам смотри, я когда первый раз увидела, глазам не поверила. Просто шок был ... КАК!!!?

NElx3_TwAQs.jpg
v6veqCaDJYk.jpg
yvDFrQsnNTo.jpg
4YWdr6fLNuU.jpg

Прикинь аппарат на втором фото в районе 12 000 рублей))) Качество шикарное)) Сижу балдею просто)) Не ну "Палинка", по сути самогонка фруктовая))
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так!! Вот чтобы не потерять, а то потом ищи в архиве газеты))
Смотри, какой забавный подарок сделали исследовательской группе вирусологов))
Вот это собственно сами вирусологи в "рабочей одежде ... если честно я просто в шоке...

virologia-bogre.jpg


А вот это кружки для чая или кофе, кому что, на ручку клипса и указано имя владельца кружки, прозрачная крышка удерживается "вирусологом"))) А надпись с боку - " Хмм... это не заражено?" Забавно очень))

virologia-szkafander-bogre.jpg

szkafander-bogre.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу