Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прости, прости , прости))
Привет тебе, мой хороший))
Я конечно же не забыла про тебя, просто столько дел в реале. У меня в пятницу контрольная по языку, там мрак просто, очень много писать надо. Охохоюшки... А это всего лишь конец первого учебника)) Но оно того стоит))
Новостей так особо никаких. Постепенно налаживается жизнь, город оживает, все больше и больше людей на улицах и в магазинах. Конечно же никто не соблюдает эти метры, только в магазине, но и не обнимаются. Забавно я уже говорила, в самом начале, вместо рукопожатия, касались друг друга локтями, ну или ботинками)) Сейчас иногда вижу такие приветствия. Радостно то что в новостях стали меньше говорить о пандемии и все больше, о том, что открывается и запускается. Так приятно читать, почти каждый день открываются магазины, рестораны, кофейни и даже рынок. Жалко конечно, но в этом году не будет моих любимых ярмарок, гуляний и праздников. Единственно что может быть будет праздник Хлеба, он в сентябре, может быть проведут...
Но вот что подметила, общество как то разделилось на три части. Первая часть - люди ведут себя очень осторожно. Продолжают носить маски на улице, а не только магазине, перчатки. Дезинфицируют продукты принесенные из магазина или рынка, часто моют полы. Гулять выходят, занимаются спортом, но близко к людям не подходят. Вторая часть - носит маски только в магазинах и транспорте, как в старые добрые времена проводят вечера на верандах ресторанов и кафе, конечно же много гуляют и далеко не в гордом одиночестве. Ну и третья - это полные пофигисты. Я скорее что то среднее между первой и второй. Сезон то мы открыли, так сказать отметили окончание самоизоляции. Но все таки решили не шастать больше в общепит, подождем до лета. Вот в Германии там по моему разумно подошли, у них продление до июня если я ничего не путаю. В принципе правильно. Конечно же понятно, что вирус никуда не делся, он есть и то что стали вот отменять резко мне кажется не айс. Вполне может шарахнуть по второму разу. Вот реально не хочется заразится, хочется дождаться вакцины. Ну про лекарства и терапии говорят много и радостно, что типа нашли, но ... лучше вакцина)) Я уже себе решила, как только, так сразу)) На фиг, на фиг.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)))
Привет, мой хороший))
Ну в пятницу часть контрольной сдала, осталась вторая половина. Практически сделала, осталось сочинения накропать. Отложила пока, мозги закипают уже. Хотя понимаю, что все на уровне твоя моя понимай, но все же, напрягаться приходится.
Ну а так особо ничего такого не происходит, хотяяя ... вот смотри))

Как думаешь, что это? Таки да - это ограбление банка)) Не ну в кино там пальба орут - "Это ограбление!!! Всем на пол!!!!" ну и еще что там положено, а в жисти ... вот так)) Сразу говорю мужчина спокойно ушел. Сейчас его ищет полиция, журналист описал его так -" ... спокоен, общителен, интеллигентен ..." Это запись с камер видео наблюдения. Мне вот дико интересно, где охрана ... что за девушка вошла вместе с этим дядей и считай вместе же с ним и вышла. Почему собственно никто из операционистов не нажал кнопочку... возможностей было до фига и больше ... Странненько))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вот так вот полиция благодарит медиков))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот в конце, не рукопожатие, а кулаками коснулись. Это новое приветствие сейчас))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший))
Хотела в теме радостью поделиться ... но раздумала. Там опять "спицыалисты" испражняются в словосложении. Надоело мне все это. Давай ка лучше тебе расскажу))
У нас действительно большая радость. В конце мая открывается граница с Хорватией -"Ограничения на хорватско-венгерской границе будут отменены с 29 мая, Италия откроет свои границы для граждан ЕС 3 июня, а Греция также примет туристов в середине июня" Словения официально объявила, о прекращении эпидемии, Греция с 15 июня ждет в гости граждан ЕС)) Это здорово)) Так что постепенно возвращаемся к нормальной жизни. Мне конечно же придется привыкать, я уже привыкла жестко контролировать, что я беру в руки, чего касаюсь... Но думаю со временем просто привыкну обрабатывать руки или салфетками или гелем (когда он появится в продаже за нормальные деньги).
И еще одна новость)) У моей подруги слава Богу все обошлось. Они переболели, причем она заразилась от мужа...
Там вообще история целая. Подруга серьезно отнеслась к предупреждениям и ограничениям, а муж ... он сам с усам и все эти новомодные вирусы ему не страшны. Что он за 70 с лишним лет ОРЗ что ли не болел? Фигня все это, лентяи придумали. И не фиг все намывать, начищать и ему такому умному мозги выносить с мытьем рук и подобной чушью. Ну что... подруга, как веник электрический старалась хоть как то обезопасить и себя и этого "мудреца" но не смогла. А на работе у мужа "мудрый чудак" один, где то подхватил заразу эту новомодную и заболел ... день дома провалялся, а потом приперся работу работать, ибо простая простуда ему до фонаря (шахтерского) и типа не надо панику поднимать. Он то молодой и относительно здоровый, хотя я думаю, что с головой у него явно проблемы и большие, переболел и все. А вот благодаря ему моя подруга и её муж чуть ласты то и не склеили. Мало того, что они возрастные, так еще и болячки не шуточные, у "мудреца" один инфаркт уже был и один раз предынфарктное состояние, так что его еле еле "выходили" думали, что все - конец. Но вытащили - спасли, теперь уже до него дошло, теперь и руки моет и продукты и маску носит, хотя ему уже это и не нужно - антитела. Но куда там)) Теперь на воду дует, на молоке обжегшись.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)))
Привет, мой хороший))
Ну в пятницу часть контрольной сдала, осталась вторая половина. Практически сделала, осталось сочинения накропать. Отложила пока, мозги закипают уже. Хотя понимаю, что все на уровне твоя моя понимай, но все же, напрягаться приходится.
Ну а так особо ничего такого не происходит, хотяяя ... вот смотри))

Как думаешь, что это? Таки да - это ограбление банка)) Не ну в кино там пальба орут - "Это ограбление!!! Всем на пол!!!!" ну и еще что там положено, а в жисти ... вот так)) Сразу говорю мужчина спокойно ушел. Сейчас его ищет полиция, журналист описал его так -" ... спокоен, общителен, интеллигентен ..." Это запись с камер видео наблюдения. Мне вот дико интересно, где охрана ... что за девушка вошла вместе с этим дядей и считай вместе же с ним и вышла. Почему собственно никто из операционистов не нажал кнопочку... возможностей было до фига и больше ... Странненько))
Вооо)) чуть не забыла))) Награду назначили, тем кто сообщит, где этот мужчина и кто он. Миллион форинтов. Ищут еще.
А самое забавное, что у этого вора нашелся последователь)) Тоже вот так же зашел в отделение почты и угрожая, чем то напоминающем пистолет потребовал денег. Ха ха)) денег не дали - послали он и пошел по указанному адресу)) Статью читала - ржала))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же красиво, сейчас были на смотровой площадке, любовались закатом)) Красота. Так жалко, что не умею я фотографировать, да и на телефон особо то не получается... жалко очень. Сегодня был прекрасный день. Во первых я таки сдала контрольную работу и меня похвалили. Это очень приятно)) Во вторых я приготовила офигенно вкусную тушеную картошку, ну и в третьих мы поехали в магазин, а потом заскочили на смотровую площадку)) Народ там уже сидит. В основном молодежь, они просто сидят на ступеньках и болтают, любуются видами, ну и конечно же "парочки")) Правда вечер холодный, поэтому не поехали в Тетье. Вообще в этом году очень холодная весна и поздняя... Ладно посмотрим какое будет лето. Во всяком случае мы решили купаться и загорать только на Балатоне, на горное озеро будем ездить конечно, но только чтобы посидеть в любимом буфете)) Ладно поживем увидим))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот мой улов на сегодня)) Съездили на Тетье)) Работают и посетителей много. Расширяют веранду, детскую площадку подняли на верх, мебель подновили, почистили и покрасили. Фотографии делать не стала, поситителей много, не удобно снимать. Как нибудь позже сделаю фотографии)) Полакомилась "запеканкой" Сижу балдею)) Да!!! Клубника пошла))) Купили местную у фермера. Помыла, сижу жду пока остынет, люблю холодную))
А фотографии это из парка, какой же там аромат, тааак пахнет сказочно. Я опять все розовые кусты обнюхала. К стати моя любимая слива отцвела уже и много много завязей. Если будет нормальная погода то сливы в этом году будет много.

E10C593B-D6F6-4381-A718-8522466D6DF6.jpeg
1608F017-F54B-42E7-865A-253C6233094A.jpeg
91EDE493-0B15-401F-951C-902BC025B9D2.jpeg
22E7051C-A1AA-4C99-8881-35F66137074F.jpeg
CA09722E-BA39-40AB-8F58-CAD86D57567F.jpeg
751C2E1F-98F7-42E8-B3C4-DCB2D9BB7E30.jpeg
89DF3078-D62D-481A-97D7-E031DBEE5AD9.jpeg
F81D6466-3154-4813-BACD-93B94EB94B4F.jpeg


Ну ура, ура)) Увидела таки как виноград цветет, пусть и дикий))) И запах!!!! Это аромаат!!!

F68EB051-ADA6-4246-BC9C-93FE8B5FB527.jpeg
CAE1016A-2307-4D67-881C-BFD836FF7C27.jpeg
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший))
Ну что все тихо и спокойно)) Сегодня прочитала, во смотри, что пишут)) :" Госсекретарь по делам семьи и молодежи Департамента людских ресурсов Новак также рассказал о том, что к 2019 году количество браков увеличилось на 84 процента по сравнению с 2010 годом, желание иметь детей увеличилось на 20 процентов, а количество разводов уменьшилось на 30 процентов . " Во как)) Это здорово. Таак))) еще новость - купальни и бассейны открывают 2 июня. Попрошу сына, надо съездить посмотреть, что там в термо-купальнях будет. Ну а так вроде и все)) Все тихо и спокойно.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фух ну я освободилась вроде как)) Зашла и тут оппачки - дела)) Ладно освободилась, теперь можно и потрещать)) Ну новостей то особо нет, все новости я тебе уже рассказала. Хотя вот знаешь сейчас посмотрела на счетчик, а через 4 денечка четыре сотенки)) Кто молодцы, а мы молодцы))
Я тут тебя почитала, посмеялась. Наивнаяяя, думала, что через год я совершенно успокоюсь, а нефига... накаты как были так и есть и сильные, только понервничаю и оппа - получите распишитесь. Справляюсь конечно, но раздражает, сколько это фигня продолжаться будет? Ладно поворчала и пойду, мне домашки задали до ... короче много очень.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
31 мая Всемирный день отказа от курения



post-944-original.jpg
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, что? С праздничком))
Да, да у нас с тобой теперь есть и такой вот праздник))
Помнишь год назад?
1111.jpg

Да, да, да Всемирный день отказа от курения))
Мы с тобой в этот день еще и переезжали. Ээх - вот время то летит))
Ладно, вечерком забегу - посидим, поворчим, а может и пошалим))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет))
Ну что первый день лета мы таки отметили)) Правда для лета довольно холодно, да еще дождь, которого вообще быть не должно, ну не предсказали его, периодически шел, лил и накрапывал. Хотели поехать на смотровую площадку в лес, но из-за дождя отменили. В мокром лесу, да еще и на горе особо не погуляешь, это жестко уже будет)) Поехали в Орфю, там посидели пивасика попили, потрещали)) Хорошо вечер начали)) Сейчас немного по инету поползаю, да и домашку делать нать. Инфинитивы лепить)) Ужасти такие)) Ладно мой хороший я поскакала))
пысы - фото нет, как всегда телефон разряжен в нулину))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Представляешь ... нет ну кто мне сказал, что старые ртутные градусники - отстой... Блин идиотка повелась, сдала нормальный градусник купила новый... Ага, весь такой из себя электронный. Блин, как меряю температуру так выше 36 градусов не поднимается, пумпон не пушистый. Сейчас померила - ты не поверишь - 97,7 это ёлки по Фаренгейту... оно мне влетело в этих Фаренгейтах... Завтра же пойду нормальный градусник покупать, простой ртутный... чтоб я еще с этими новомодными приблудами связалась - в пень!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я таки в шоке... не я ... это как?!!!
"...Сесилия Мюллер сказала, что самому старшему пациенту было 102 года, и он выздоровел из центральной больницы Южного Пешта после выздоровления..." СТО ДВА года!!!! Я... слов нет ващееее...
Ой привет)) Прочитала в новостной ленте, офигела и притащила тебе, чтобы не потерять... Не ну сто два года... я хочу это видеть!!! Точнее его видеть или её ... тут заковыка - нетути у них языкового разделения на мужской и женский род, посему, что мужчина пошел, то и женщина пошел.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, вот еще просто памятка)) А то послабления, точнее свобода, но не тут то было)) Мойте руки господа, мойте руки))
"...Наше самое важное знание на данный момент состоит в том, что новый коронавирус распространяется при капельной инфекции, более серьезной, чем грипп. То есть наиболее совершенными средствами защиты от инфекции на данный момент являются маска для рта, мытье рук, избегание контакта с лицом и сохранение дистанции от сообщества..."
1593_Kemenesi_Gabor_idot_nyertunk_a_felkeszulesre_a_masodik_hullam_elott.jpg

Габор Кеменеси - вирусолог. В течение десяти лет он изучал новые инфекционные заболевания, в том числе коронавирусы летучих мышей. Он является доцентом на факультете науки Университета Печа, он получил премию Junior Prima и научную стипендию имени Яноша Боляи за результаты своих исследований. Он является членом исследовательской группы под руководством профессора доктора Ференца Якаба, которая проводит исследования в связи с эпидемией коронавируса.
https://www.pecs.hu/tartalmak/Kemenesi_Gabor_idot_nyertunk_a_felkeszulesre_a_masodik_hullam_elott
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Представляешь ... нет ну кто мне сказал, что старые ртутные градусники - отстой... Блин идиотка повелась, сдала нормальный градусник купила новый... Ага, весь такой из себя электронный. Блин, как меряю температуру так выше 36 градусов не поднимается, пумпон не пушистый. Сейчас померила - ты не поверишь - 97,7 это ёлки по Фаренгейту... оно мне влетело в этих Фаренгейтах... Завтра же пойду нормальный градусник покупать, простой ртутный... чтоб я еще с этими новомодными приблудами связалась - в пень!
К стати... о градусниках... при вопросе есть ли в продаже ртутные градусники, провизор выпал в осадок... короче нету их... Ладно бум искать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу