Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот такие вот у меня "новости"
Других нет, не плохих не хороших - ждем и надеемся.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Я в аххху каком настроении.
Записались на прививку. Ждемс теперь когда пригласят.
Ты спросишь, а... собственно оно нать или как? Не ну не хочешь так и не нать просто если тебе не нать то для тебя (лично для тебя) ограничения до августа 2021 года.
От так вот. Посмотри, я прочитала - прифигела, фишка в том, что мы при всем своем желании не можем сделать все быстро просто потому что платно это не делают, а бесплатно - очередь, а когда она до нас дойдет, вопрос конечно дико интересный.

2021_04_24__terasznyitas-a-belvarosban__014-768x512.jpg
"Вчера в правительстве вновь обсудили вирусную ситуацию. Вот основные сообщения из правительственной информации.
Эпидемиологические ограничения для незащищенных
(не привитых) непременно сохранятся до августа : это касается концертов, фестивалей, ресторанов, отелей, спортивных мероприятий, поэтому без сертификата защиты их нельзя посетить, но вакцинация по-прежнему является добровольной."
Что это конкретно для меня любимой, дорогой? Мне будут доступны только веранды ресторанов, баров, пабов и кофеен, мало того я пролетаю как фанера над Парижем в "Праздник Света" в Пече ... Я так ждала, так хотела - облом. Ярмарки летние вина, барбекю, да любой фестиваль - мимо. О поездках - забыть на фиг. Не ну Россия и Белоруссия примут конечно, а вот Венгрия назад не пустит. Вот так вот. Жисть она такая ЖЕСТЬ.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из больницы ничего нового - состояние стабильно тяжелое, продолжают держать в коме. Он борется, держится, только бы хватило сил. Молимся и ждем. А что остается то.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет табе))
Я в аххху каком настроении.
Записались на прививку. Ждемс теперь когда пригласят.
Ты спросишь, а... собственно оно нать или как? Не ну не хочешь так и не нать просто если тебе не нать то для тебя (лично для тебя) ограничения до августа 2021 года.
От так вот. Посмотри, я прочитала - прифигела, фишка в том, что мы при всем своем желании не можем сделать все быстро просто потому что платно это не делают, а бесплатно - очередь, а когда она до нас дойдет, вопрос конечно дико интересный.

Посмотреть вложение 1413605
"Вчера в правительстве вновь обсудили вирусную ситуацию. Вот основные сообщения из правительственной информации.
Эпидемиологические ограничения для незащищенных
(не привитых) непременно сохранятся до августа : это касается концертов, фестивалей, ресторанов, отелей, спортивных мероприятий, поэтому без сертификата защиты их нельзя посетить, но вакцинация по-прежнему является добровольной."
Что это конкретно для меня любимой, дорогой? Мне будут доступны только веранды ресторанов, баров, пабов и кофеен, мало того я пролетаю как фанера над Парижем в "Праздник Света" в Пече ... Я так ждала, так хотела - облом. Ярмарки летние вина, барбекю, да любой фестиваль - мимо. О поездках - забыть на фиг. Не ну Россия и Белоруссия примут конечно, а вот Венгрия назад не пустит. Вот так вот. Жисть она такая ЖЕСТЬ.
И у меня такое настроение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, мой хороший.
Я сегодня в сказку попала. Смотри. ПО моему это акация, но не уверена. Красота сказочная.
Я не знаю, это не похоже на дерево или куст, больше похоже на какие то лианы. Высажено это вдоль фасада здания. Но посадили так чтобы образовалась галерея. Дух захватило от такой красоты и аж голова закружилась, потому как аромат почувствовала даже через маску)) Я была в шоке.
Вот это я зашла в галерею.Как видишь это розовые гроздья.

Посмотреть вложение 1413214Посмотреть вложение 1413215

А это уже сиреневые и гроздь немного плотнее.
Посмотреть вложение 1413216

Вид на "потолок". Я там минут 5 зависала.
Посмотреть вложение 1413217

А вот это собственно "ствол" Ну вот как его описать то. Видиши, как будто лианы оплели что то, какую то опору...
Посмотреть вложение 1413218Посмотреть вложение 1413219Посмотреть вложение 1413220

А это я уже вышла, вид с улицы на здание... ага где оно там его не видно вообще))
Посмотреть вложение 1413221


Посмотреть вложение 1413222Посмотреть вложение 1413223Посмотреть вложение 1413224
Расскажу тебе о цветах!


Глициния давно известна как декоративное растение, она украшает сады и парки многих стран. В СНГ ее культивируют на Юге России, в Крыму и Северном Причерноморье. Так было до недавнего времени, но ситуация изменилась, сейчас это растение стало необыкновенно востребованным, зона его распространения существенно увеличилась.

В чем причина возросшей популярности глицинии? Почему о ней вдруг заговорили? Дело в том, что появились новые интересные сорта, достаточно неприхотливые и способные зимовать гораздо севернее природного ареала ее обитания. В частности, на рынке была представлена морозостойкая глициния Blue Moon, «взрослые» экземпляры которой способны без повреждения и без укрытия переносить морозы до -37С. Выведена в США, в питомниках штата Миннесота.

Глициния или вистерия китайская
Глициния (вистерия) в природе представляет собой лиану с одревесневшим стволом (у старых растений до 15см в диаметре), с поникающими ветвями, некоторые виды достигают 20 метров в высоту. Листья глицинии непарноперистые, до 30-40 см длиной. Цветки душистые, собраны в длинные свисающие кисти. Окраска цветков – сиреневая, белая, фиолетовая, розово-лиловая.

Период цветения очень зависит от климата. На юге вистерия зацветает ранней весной, в северных районах она пробуждается намного позже, в некоторых случаях соцветия могут появиться только в середине лета.

Виды и сорта глицинии​

Глициния китайская (Wisteria chinensis) - густооблиственная лиана до 15-20 м в высоту. Листья непарноперистые, крупные, сначала опушенные, но со временем становящиеся гладкими. Цветки в рыхлых кистях до 30 см длиной светло-сиреневого цвета. Они распускаются одновременно с появлением листвы. Цветение продолжается все лето или цветет волнами – после первого цветения наблюдается вторичное цветение в период с августа по сентябрь. Плод – боб длиной до 15 см. Есть садовые сорта с белыми и махровыми цветками. Переносит морозы до -20С.

Глициния или вистерия китайская
Глициния обильноцветущая, или многоцветковая (Wisteria floribunda), которую называют «японская», поскольку родом с Японских островов. Она отличается от китайской меньшими размерами (всего 8-10 м в высоту), более крупными листьями до 40 см в длину и длинными соцветиями (до 50 см). Сами же цветки меньше, чем у глицинии китайской, фиолетово-голубого оттенка, распускаются постепенно, начиная с основания кисти. Начинает цвести после появления листьев, по сравнению с китайской – на 2-3 недели позже. Этот вид более холодостоек, чем китайская глициния. Есть садовые формы с белыми, розовыми, фиолетовыми махровыми цветками и вариегатная форма с пестрыми листьями. Переносит морозы до -27С.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У вас японская вистерия.очень красиво!!!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У вас японская вистерия.очень красиво!!!
Ох Солнышко мое))
Спасибо за рассказ, очень интересно)) Я то думала, что акация, ага глициния оказалась)) Бум знать))
Я когда её в первый раз увидела, то забыла. как дышать. Сказочная красота))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох Солнышко мое))
Спасибо за рассказ, очень интересно)) Я то думала, что акация, ага глициния оказалась)) Бум знать))
Я когда её в первый раз увидела, то забыла. как дышать. Сказочная красота))
Я рада,что тебе понравилось))
Я видела её,только не в таком количестве. Сказка!!!!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я рада,что тебе понравилось))
Я видела её,только не в таком количестве. Сказка!!!!
Я только галерею из неё видела. там на фото есть кусочек. Если удастся туда еще раз попасть, то попытаюсь снять "панораму".
Там еще есть арка из белой глицинии. Я в этот раз просто не успела сфотографировать.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Представляешь?!!!!!!
Представляешь меня назвали - ниини... ???!!!!!! Убила бы!!!
depositphotos_21688337-stock-illustration-smiley-vector-illustration-evil-vilane.jpg
Если бы взглядом можно было бы испепелить, то была горстка пепла вместо этого мелкого поганца!!!
МЕНЯ!!! НИИНИ!!! Блиин... вот ведь гаденыш мелкий!
depositphotos_310129694-stock-illustration-fangs-emoticon.jpg

Ну по хорошему, это конечно "уважительное" обращение к женщине старшего возраста, причем очень старшего. В переводе - тётя... Так то мелкий воспитанный масик, но... я аж винтом взвилась. Все!! Убираю седину нафиг, надоел "натрюрель" , записываюсь к своему маэстро и по магазинам... Ниини блииин... РРРРРРРР...

Без названия (1).jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший))
Извини за молчание (хотя ты отдохнул ;) )
Стараюсь максимально отвлекаться. Заметила, если дома нахожусь, даже если дел по гланды и я кручусь, как белка ужаленная в пятую точку, то по любому в голову лезут гадские мысли, настроение портится.
Прикинь я даже испечь ничего не могу, давно приметила, если нет настроения или желания, то мне на кухню только за готовой едой заходить, а уж к тесту прикасаться ни-ни. Так что решила "искать успокоение" вне родимых стен. Посему считай все выходные на лоне природы и на склоне.
Вот смотри сирень цветет, точнее отцветает

B996DE47-3E00-434E-BA7B-96FAA4A9C611.jpeg


Это я не знаю что, но офигеть как красиво и пахнет... мммм... Я там минут на 20 просто зависла на лавочке.
BB6D7F2E-609F-4E55-9F2A-E945A0280172.jpeg



8956AB9C-69A6-472B-8C44-B2F415891184.jpeg

Ну и конечно же!!! Удалось таки поймать цветение РОЗОВЫЙ КАШТАН!! Таки да)) Правда отцветает уже, но все таки споймала.

0A3391EC-C7F0-49B0-B8AA-BDADC5F5D3BF.jpeg
B1EBB20C-AAF1-442A-ACAE-D671FD6502F0.jpeg
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и конечно же, а как иначе то? Это традиция - "Семирамис" :)
Знаешь, очень приятно, когда хозяева запоминают своих постоянных клиентов. Да, да и все понимаю, что есть масса способов "запомнить", но все равно приятно.
Решили в ближайшее время съездить полакомиться Халасли и паленку под неё... вот прям сливовую, прям!!! Вот!!! В этот раз не смогли, точнее я бы могла, но тогда сыну низя было бы паленку... он таки за рулем)) По сему было решено в следующий раз поехать на такси и "нажраться" (возможно вместе с радушным хозяином заведения - шутюю:giggle:)

PS. Сначала не хотела об этом писать ... но подумала, что все таки напишу.
Есть новости из больницы. Прооперировали - удалили тромбы. Из состояния комы вывели, но ИВЛ не отменили, состояние ... появилось новая фраза - "существует угроза жизни".
Сейчас перечитала, все что наваяла... Ндааа. Меня штормит не по детски.
Ладно, ждемс, молимся и надеемся.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Злата, привет) Как ты?
Привет, Андрюш))
Держусь, отвлекаюсь. Самое главное не курю.
Да представляешь открыла для себя сидр в банках... Мне мои венгерские друзья расхваливали, а я нос воротила, вчера попробовала "Грушевый сидр (лайт)" :giggle: В детство попала - сладкая газировка из моего детства "Дюшес"!!!! Я в шоке была, но он таки сидр - 4,7 оборота, но не почувствовали совсем))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу