Табекс Жизнь без табака. Итоги и выводы.

Только хардкор, только полный отказ?

  • Да!!! Пощады не даём, пощады не просим!

    Голосов: 118 99,2%
  • Нет, резко бросать вредно, надо постепенно. Я уже курю вместо двух пачек в день всего полторы!

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам никотин безвреден как шоколадка,поэтому перешел на ЭС.И зависимости от никотина не существует.

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    119

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
40 дней - это время формирования новой привычки на всех уровнях. Я предполагаю, что сейчас как раз и происходит у тебя борьба между старой и новой. Им просто нужно разобраться:starwars:
Радует, что твой выбор на светлой стороне:bounce:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
40 дней - это время формирования новой привычки на всех уровнях. Я предполагаю, что сейчас как раз и происходит у тебя борьба между старой и новой. Им просто нужно разобраться:starwars:
Радует, что твой выбор на светлой стороне:bounce:

Да, неделя была очень непроста в психологическом плане. Теперь понимаю, почему очень много людей вновь закуривают именно через 1,5 месяца. Накатов, повторюсь, никаких (ну как мы их обычно понимаем). Мысли о сигаретах (пытаюсь представить вкус, сам процесс затягивания и т.д.) вызывают неприятные ощущения. Но чувство сильно дискомфорта, чувства, что тебе очень чего-то не хватает в эти дни было особенно сильно.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очевидно в качестве подарка к Дню рождения, второй день уже самые настоящие накаты. Причём довольно жёсткие. С чем связано, непонятно. Вышел вот подышать воздухом.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очевидно в качестве подарка к Дню рождения, второй день уже самые настоящие накаты. Причём довольно жёсткие. С чем связано, непонятно. Вышел вот подышать воздухом.
Миш, держись. Реакция на стресс (положительный). Подышать, переключить внимание. Скоро отпустит.
Да и если сравнить с первой неделей отказа- тогда ведь точно было куда хуже, а ты все выдержал. Так что сейчас точно справишься :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, держись. Реакция на стресс (положительный). Подышать, переключить внимание. Скоро отпустит.
Да и если сравнить с первой неделей отказа- тогда ведь точно было куда хуже, а ты все выдержал. Так что сейчас точно справишься :)

Да курить даже в мыслях нет. Кажется от первой затяжки вырвет. Просто налицо все эти крайне неприятные симптомы наката - в висках стучит, язык шершавый и т.д. Конечно отпустит :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да курить даже в мыслях нет. Кажется от первой затяжки вырвет. Просто налицо все эти крайне неприятные симптомы наката - в висках стучит, язык шершавый и т.д. Конечно отпустит :)
Дай себе паузу тогда. Поваляйся в кровати, кино посмотри, чаю вкусного попей, жену/кота или кто у тебя есть - под бок. И как рукой снимет)))
Тут может даже банальная усталость быть.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дай себе паузу тогда. Поваляйся в кровати, кино посмотри, чаю вкусного попей, жену/кота или кто у тебя есть - под бок. И как рукой снимет)))
Тут может даже банальная усталость быть.

Да вроде отпустило уже практически :) Возможно так и есть - просто усталость и раздражение. В отъезде вчера был, время было ограничено, все нужно было успеть. Вернулся поздно, злой и голодный :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неожиданно и непредвиденно, но уже пятый день длится самая настоящая ломка...Со всеми её симптомами. Кризис конца второго месяца, что ли?
 
Последнее редактирование:

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неожиданно и непредвиденно, но уже пятый день длится самая настоящая ломка...Со всеми её симптомами. Кризис конца второго месяца, что ли?
Айда ка не пугай :( я думала после кризиса в месяц отпускает и больше не колбасит :eek::cry:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Айда ка не пугай :( я думала после кризиса в месяц отпускает и больше не колбасит :eek::cry:

Сам так думал. А сейчас, именно в эту самую минуту, жесть как прижимает. Пойду на балкон зимним воздухом дышать.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сам так думал. А сейчас, именно в эту самую минуту, жесть как прижимает. Пойду на балкон зимним воздухом дышать.
Может поприседать? Старые добрые леденцы? Сэмки? :unsure: держись уж, ты же наш Данко, освещаешь нам путь :rolleyes::676866858:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может поприседать? Старые добрые леденцы? Сэмки? :unsure: держись уж, ты же наш Данко, освещаешь нам путь :rolleyes::676866858:

Конечно держаться буду, как же я вас брошу-то. А накат на самом деле очень жестокий вчера был, чуть не до слёз. Силой заставил себя лечь и уснуть.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, вот поделюсь находкой, "бруллиант" среди дневников, что мне попадались на данный момент. Думаю, как раз тебе сейчас в накат поможет - https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/

Спасибо! Почитаю обязательно. Сегодня, кстати, пик, как мне кажется...Потому и довольно тяжко, потому что неожиданно. Уверен, что справлюсь, но очень нелегко, признаюсь :(
 
С

Сулпан

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будут такие моменты повторяться, главное пережить вот этот именно момент, потом сам будешь гордиться,что смог и вытерпел. Уххх, как я тебя понимаю.

Сходил, пивка взял. Планировал отказаться от алкоголя, но, видимо, пока не готов, как выяснилось. Литруху вздул вот, полегчало слегка. Из двух зол надо выбирать меньшее. Окончательно с этой никотиновой заразой расправлюсь, тогда и подумаю насчёт полной трезвости.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходил, пивка взял. Планировал отказаться от алкоголя, но, видимо, пока не готов, как выяснилось. Литруху вздул вот, полегчало слегка. Из двух зол надо выбирать меньшее. Окончательно с этой никотиновой заразой расправлюсь, тогда и подумаю насчёт полной трезвости.
Я тоже иногда выпиваю, раз в месяц наверно. Хоть без никотинового друга пиво - не то, но расслабляет тоже )) просто как будто мощность у него поубавили :p .
Насчёт борьбы с алкоголем, я думаю и бороться то не особо нужно, ты ж в запои не впадаешь наверно ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу