Жизнь без зависимости!

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день! У меня все отлично. Прошли приступы агрессии. О "закинуться" вообще нет мыслей. Период отказа прошел на удивление максимально легко и спокойно. Сам до сих пор не могу поверить в это.
Мои мысли по поводу легкости отказа от никотина: Мне кажется что помог изначально правильный настрой. Настроил себя на мысли о том, что я больше никак с этой "гадостью" не контактирую, не думаю об этом и начинаю жить с новыми мыслями.
На форум не заходил просто потому что поймал эту "свободу" от зависимости. Да и вообще про это забыл.
Любые мысли вообще на корню обрубались.
Сейчас чувствую свободу, легкость, набрал 3кг за 1.5 недели, мышцы надулись, ноги бегут, мысли чистые, охота что то делать, охота двигаться, развиваться.
Супер!!! Не теряй эти эмоции,
 

~Артемий~

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
09.08.2022
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Всем привет! После 2 месяцев отказа от никотина моя дурная голова не дала мне справиться с зависимостью. Месяц закидывался, потом снова месяц не кидал и теперь опять попался на никотиновый крючок.
Сегодня утром задался вопросом, "а зачем я это делаю? что двигает мной в эти моменты?".
Пока в голову пришел только один ответ, ссылаюсь на "травмы детства", постоянные упреки со стороны родителей, периодические оплеухи, максимальный контроль. Иногда кажется что меня недолюбили, что я никому не нужен и бесполезен, а никотин как-будто мой верный друг, который меня поймет, выслушает и погладит по головке и после этого все проблемы проходят.
Может кто подскажет, что из чего следует? Детская травма следствие предрасположенности к зависимости? Или зависимость следствие замкнутости и чувства одиночества?
В общем сегодня утром высыпал пакет насвая в унитаз. Нужно приводить свою голову и мысли в порядок.
Если честно даже немного стыдно перед читателями форума. Писал о том как легко бросил насвай, в итоге снова начал.
Еще заметил интересную особенность. Если долго ни с кем не общаюсь (говорю про беседы и разговоры по душам) начинаю уходить в себя и свои мысли, в которых все решения проблем это зависимости. Я вроде все понимаю, что насвай "убивает" меня, что он не решает мои проблемы, но чувство одиночества просыпается периодически.
Я снова с вами! И хочу что бы вы меня поддержали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! После 2 месяцев отказа от никотина моя дурная голова не дала мне справиться с зависимостью. Месяц закидывался, потом снова месяц не кидал и теперь опять попался на никотиновый крючок.
Сегодня утром задался вопросом, "а зачем я это делаю? что двигает мной в эти моменты?".
Пока в голову пришел только один ответ, ссылаюсь на "травмы детства", постоянные упреки со стороны родителей, периодические оплеухи, максимальный контроль. Иногда кажется что меня недолюбили, что я никому не нужен и бесполезен, а никотин как-будто мой верный друг, который меня поймет, выслушает и погладит по головке и после этого все проблемы проходят.
Может кто подскажет, что из чего следует? Детская травма следствие предрасположенности к зависимости? Или зависимость следствие замкнутости и чувства одиночества?
В общем сегодня утром высыпал пакет насвая в унитаз. Нужно приводить свою голову и мысли в порядок.
Если честно даже немного стыдно перед читателями форума. Писал о том как легко бросил насвай, в итоге снова начал.
Еще заметил интересную особенность. Если долго ни с кем не общаюсь (говорю про беседы и разговоры по душам) начинаю уходить в себя и свои мысли, в которых все решения проблем это зависимости. Я вроде все понимаю, что насвай "убивает" меня, что он не решает мои проблемы, но чувство одиночества просыпается периодически.
Я снова с вами! И хочу что бы вы меня поддержали.
Будем поддерживать.
Не сдавайся!
 

Крохапуля

Гордость форума
Сообщения
2.496
Реакции
5.559
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
оказалось что не молодец:cry:
Правильно не молодец!!!
Молодцы в канюшне стоят!!!
Умница ты!!!!
Это зависимость, и те кто с ней борится, пусть не всегда удачно. Считаются настоящими повелителями своей жизни.
Без паники!! ))))Каждое паражение, это шаг к новой победе:676866858::676866858::676866858:
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! После 2 месяцев отказа от никотина моя дурная голова не дала мне справиться с зависимостью. Месяц закидывался, потом снова месяц не кидал и теперь опять попался на никотиновый крючок.
Сегодня утром задался вопросом, "а зачем я это делаю? что двигает мной в эти моменты?".
Пока в голову пришел только один ответ, ссылаюсь на "травмы детства", постоянные упреки со стороны родителей, периодические оплеухи, максимальный контроль. Иногда кажется что меня недолюбили, что я никому не нужен и бесполезен, а никотин как-будто мой верный друг, который меня поймет, выслушает и погладит по головке и после этого все проблемы проходят.
Может кто подскажет, что из чего следует? Детская травма следствие предрасположенности к зависимости? Или зависимость следствие замкнутости и чувства одиночества?
В общем сегодня утром высыпал пакет насвая в унитаз. Нужно приводить свою голову и мысли в порядок.
Если честно даже немного стыдно перед читателями форума. Писал о том как легко бросил насвай, в итоге снова начал.
Еще заметил интересную особенность. Если долго ни с кем не общаюсь (говорю про беседы и разговоры по душам) начинаю уходить в себя и свои мысли, в которых все решения проблем это зависимости. Я вроде все понимаю, что насвай "убивает" меня, что он не решает мои проблемы, но чувство одиночества просыпается периодически.
Я снова с вами! И хочу что бы вы меня поддержали.
Зачем гробить свой организм, когда он молод и в самом расцвете сил! Когда у тебя вся жизнь впереди! Когда перед тобой открыто море прекрасных дорог, которые хочется пройти с чистой головой и полным энергии и жизни сердцем ❤️! Когда перед тобой открываются новые жизненные перспективы! И только в этом прекрасном возрасте ты можешь быть счастливым от своей молодости, умным, энергичным, дерзким! Покоряющим все вершины гор! Цени эту жизнь здесь и сейчас! Ты можешь сейчас всё! Всё строить, менять, управлять своей жизнью!

А никотин… он тебе не помощник в достижении твоих целей! Он наоборот делает человека неуверенным в себе, дает видимость расслабления, но это глубоко не так! Засоряет твой молодой организм и делает несосредоточенным, растерянным и потерянным, а в дальнейшем депрессивным и злым!

Просто сделай для себя один вывод…, что это химическое вещество на которое у тебя есть зависимость!!! И всё!
Твоему организму его употреблять нельзя! И больше никогда-никогда ни в каких видах его не использовать! Для тебя это отрава!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу недолюбленности тебя родителями … Если брать вообщем…, то мы все недолюбленные своими родителями! Не дополучили любви, внимания и ласки от них. И их за это осуждать их нестоит ! Они как могли, так и воспитывали нас. Они по другому не умели.
Поэтому знай, что у тебя есть на эту химию зависимость и избегай её попадания в свой организм!
А так, дерзай ! Весь мир у твоих ног! Покоряй его! Открывай в себе новые хорошие качества! :kiss::kiss::kiss:
 
Последнее редактирование:

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тебе на удачу 🍀 в твой домик по нашей традиции! 😁

9F27D2A2-3D1E-48CA-9F73-1C5BA8887882.jpeg
 
Последнее редактирование:

koino

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
414
Не курю с
19.07.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! После 2 месяцев отказа от никотина моя дурная голова не дала мне справиться с зависимостью. Месяц закидывался, потом снова месяц не кидал и теперь опять попался на никотиновый крючок.
Сегодня утром задался вопросом, "а зачем я это делаю? что двигает мной в эти моменты?".
Пока в голову пришел только один ответ, ссылаюсь на "травмы детства", постоянные упреки со стороны родителей, периодические оплеухи, максимальный контроль. Иногда кажется что меня недолюбили, что я никому не нужен и бесполезен, а никотин как-будто мой верный друг, который меня поймет, выслушает и погладит по головке и после этого все проблемы проходят.
Может кто подскажет, что из чего следует? Детская травма следствие предрасположенности к зависимости? Или зависимость следствие замкнутости и чувства одиночества?
В общем сегодня утром высыпал пакет насвая в унитаз. Нужно приводить свою голову и мысли в порядок.
Если честно даже немного стыдно перед читателями форума. Писал о том как легко бросил насвай, в итоге снова начал.
Еще заметил интересную особенность. Если долго ни с кем не общаюсь (говорю про беседы и разговоры по душам) начинаю уходить в себя и свои мысли, в которых все решения проблем это зависимости. Я вроде все понимаю, что насвай "убивает" меня, что он не решает мои проблемы, но чувство одиночества просыпается периодически.
Я снова с вами! И хочу что бы вы меня поддержали.
Привет, Тёма! Лично я считаю, что любая зависимость от какой-то внутренней неустроенности. Мы прячемся за свою зависимость от чего-то. Но это не решает проблему. Только прибавляет новых. Пожалей себя. Пожалей себя маленького, того ребенка, которого кто-то когда-то не пожалел вовремя, не приласкал, не поддержал в трудный момент. Ты пожалей. Сейчас. Ты знаешь того ребенка лучше всех, ты пережил всю его боль, не делай ему плохо... Не трави никотином. А лучше побалуй чем-нибудь приятным. Той же большой кружкой какао под любимое кино. Никотин не друг тебе, он враг, он убивает тебя. Ему пофиг на тебя. Он впивается дымом в легкие, лишая тебя чистого воздуха и свободного духа. Прогони его, он мерзкий паразит. Ты знаешь, я встречалась с парнем когда-то, у него был деспотичный отец, от которого даже у меня бежали мурашки, что уж говорить про домашних. А уж сыну его доставалось с самого детства. Я плакала, когда слушала его рассказы про детство. Я немела, когда видела как отец обращается с ним уже взрослым. Наркотики. Да, тоже были друзьями, они открывали одинокому униженному мальчику новые миры, миры для избранных, блин. Он умер в 27 лет.

Ты просишь поддержки, и я всем сердцем те6я поддерживаю. И помни - чтобы не было в прошлом, сейчас ты взрослый человек, сейчас ты сам можешь принимать решения, за которые только ты несешь ответственность.
 

~Артемий~

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
09.08.2022
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Правильно не молодец!!!
Молодцы в канюшне стоят!!!
Умница ты!!!!
Это зависимость, и те кто с ней борится, пусть не всегда удачно. Считаются настоящими повелителями своей жизни.
Без паники!! ))))Каждое паражение, это шаг к новой победе:676866858::676866858::676866858:
Спасибо)
 

~Артемий~

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
09.08.2022
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Зачем гробить свой организм, когда он молод и в самом расцвете сил! Когда у тебя вся жизнь впереди! Когда перед тобой открыто море прекрасных дорог, которые хочется пройти с чистой головой и полным энергии и жизни сердцем ❤️! Когда перед тобой открываются новые жизненные перспективы! И только в этом прекрасном возрасте ты можешь быть счастливым от своей молодости, умным, энергичным, дерзким! Покоряющим все вершины гор! Цени эту жизнь здесь и сейчас! Ты можешь сейчас всё! Всё строить, менять, управлять своей жизнью!

А никотин… он тебе не помощник в достижении твоих целей! Он наоборот делает человека неуверенным в себе, дает видимость расслабления, но это глубоко не так! Засоряет твой молодой организм и делает несосредоточенным, растерянным и потерянным, а в дальнейшем депрессивным и злым!

Просто сделай для себя один вывод…, что это химическое вещество на которое у тебя есть зависимость!!! И всё!
Твоему организму его употреблять нельзя! И больше никогда-никогда ни в каких видах его не использовать! Для тебя это отрава!
Полностью согласен!!!)
 

~Артемий~

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
09.08.2022
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
В общем, прошел 1 день. Про закинуться мыслей вообще нет, есть уже опыт отказа от никотина, но присутствуют вспышки желания закинуться при выполнении обычных дел. После того как выбросил последний пакет, смирился с тем что я больше не закидываюсь и попёр новой дорогой. Всем хорошего, светлого дня)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу