Вопрос дня #506 Лицемерие и двойные стандарты

  • Автор темы Автор темы Tata236
  • Дата начала Дата начала

Считаете ли вы себя лицемером?

  • Да

    Голосов: 24 55,8%
  • Нет

    Голосов: 19 44,2%

  • Всего проголосовало
    43
Не знаю.. Как то так

Безнравственность – это зло, обман, воровство, безделье, тунеядство, разврат, сквернословие, распутство, пьянство, бессовестность, своеволие и др. Безнравственность – это состояние прежде всего душевного разврата, а затем и физического, это всегда бездуховность.
 
Понятно, что все так или иначе лицемерят или лгут. Наверное, дело в гранях или проценте каком-то допустимом, когда это в рамках некой невинности. Если говорить о примерах. Вот есть у нас, например, откровенно тупой мужик на работе. И есть другой, который за глаза его откровенно хает (ну по делу, собственно), а приходит к нему на ДР и начинает петь хвалебные оды, желает еще долго-долго трудиться в нашем коллективе и рассказывать, что мы все бы без него пропали. Я вот так не могу, например, язык просто не повернется.
Вот и у нас так же на работе было. Лицемерили многие, особенно замы, шефу дифирамбы пели вместо того чтобы подсказать что то дельное и нужное. Работы ноль - только видимость. И в итоге - фирму довели до долгов, шеф не выдержал, сбежал и всех кинул! Долицемерились!
 
Вот и у нас так же на работе было. Лицемерили многие, особенно замы, шефу дифирамбы пели вместо того чтобы подсказать что то дельное и нужное. Работы ноль - только видимость. И в итоге - фирму довели до долгов, шеф не выдержал, сбежал и всех кинул! Долицемерились!
О, жополизы это отдельная история))):tongue:
 
Леня хорошо в свое время ездил по ушам :thumbsup:

 
Лично я вижу его везде и всюду. Не люблю таких людей, хотя сам бывает, прости меня Господи и лицемерю и применяю двойные стандарты. Это жизнь. Хорошая она или плохая, для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. Если бы Бог хотел зделать человека безупречным, наверное бы зделал.Видать так было задумано.
 
И меня. Страшно сразу, чего ожидать от таких можно. Да, собственно, и понятно. С этим же мужиком пример (а он начальник в своем отделе). Тут было время, дирик решил сократить их численность, ну они и выбрали единственную бабу в отделе (не самую глупую из всех, надо сказать). У них же у всех ипотеки и все такое. А баба что? Баба-ничто, устроится как-нибудь. Причем накануне она переехала поближе к работе, он все это знал и знал, что ее уволят и даже не предупредил.
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи, страшней, чем голодные волки.
И.Губерман
 
Я боюсь "плохих" - тех, кто не вписывается в традиционные рамки социально безопасных не только на деле, но и на словах.
А кто-то не боится слов - они не замечает слова, не запоминают их. И вокруг них гораздо меньше "плохих" людей.
А я боюсь "плохих". Интересно, а я могу стать смелее?
 
Мне кажется я иногда лицемерю

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
для политиков особенно характерно.Ну тут скорее всего все события театр абсурда напоминают.
 
:D

ui-5aa7d6833ad2b1.18910954.jpeg
 
для политиков особенно характерно.Ну тут скорее всего все события театр абсурда напоминают.
Я тоже заметила. Политики лицемеры. Продажники лицемеры. Лицемерия везде где власть и деньги.
 
Вообще мало кто любит правду и прямоту. Под правдой в данном случае я подразумеваю настоящие мысли человека, потому что универсальной правды в любом случае нет. И говорить то, что думаешь на самом деле, чаще всего невыгодно самому же говорящему и обернется против него.
 
А жополизы лицемеры?
Да они по определению лицемеры. На заре моей карьеры был у нас главный инженер один. Сидим на совещании. Директор: наверное, нам надо поступить так-то. Гл. инженер: "Да-да, Борис Александрович, именно так". Дирик думает: "А, может, лучше вот так?" Гл. инженер: "Да-да, точно, именно так!" И так несколько раз переобулся. Шакала Табаки напоминает очень из Маугли: "А мы пойдем на север" Ну зато весело было.
 
А жополизы лицемеры?
Очевидно, что да. Еще какие. Там одна цель, добиться своей цели. Неважно каким путем. В первом классе еще столкнулась с жополизовством. Девочка, не блещущая успехами, но очень любящая показать себя беспомощной, за ручку училку, всегда к ней поближе, тити-мити. Всегда была как у Христа за пазухой. Хорошисткой четкой была.
Не я одна делала эти выводы) все закрывали глаза:D
И всю жизнь эта девочка такая....
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу