Megera-Gargona
Титан
Ты будешь в шоке, провереноОхота глянуть что из этого выйдет.

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ты будешь в шоке, провереноОхота глянуть что из этого выйдет.
Вот тебе и всем нуждающимся список для примераУ меня вот другая проблема: гле я буду 27 предметов на выброс ааждую субботу искать? У меня и так мулька все выбрасывать: два сезона подряд не одела/ обула- в мусор, не пользуюсь косметикой/ украшениями/ духами- в мусор, полотенце ( иные вещи) не отстирывается- в мусор, не пользуюсь или не нра посуда- туда же и тому подобное. Мои домашние знаю, что у меня мулька все выбрасывать и свои вещи прячут. Но когда муж на сутках или дочь в загуле я находу что плохо лежит и выбрасываю.![]()
Ох, знаешь, семьи разные. Вчера помыла плиту утром. Сегодня посмотрела на нее, а такое впечатление, что не мылась она неделю. Вот чо они умудряются делать, эти мужики, пока меня нет-я в шоке. Я молчу про мой любимый унитазик. Я такой удобный купила, красивый-обниматься с ним хотелось)). Помою его, натру, кнопку начищу-сверкает все...три дня-и привет. И так ВСЕ....не знаю, вот подписалась на эту стодневку, потому что стала по-малу ненавидеть убирать.Ты будешь в шоке, проверено![]()
Посмотрела... Сходи в магазин и почитай этикетки чистящих средств, мы с тобой ищем что-нибудь с кислотой, только внимание (!) - что-то типа щавелевой или муравьиной, не покупай ничего атомного, что не получить ожог дыхательных путей. Попробуй так же использовать лимонную кислоту, может, поможет.иииуууу))))) блин((( стыыыднооо(((( я 15 минут драила кухонный умывальник и и и и и блин нет слов смотрите на фото
до
Посмотреть вложение 696863
вода с накипью соленая. имеются ржавчины
фото после
Посмотреть вложение 696864
и вот минут 15 чистила содой уксусом и чиф ...
все буду каждый раз хранить это состояние)))
спасибо друзья-форумчане))))
я вас обожааааюююю))
И крыло раковины отмоется, я надеюсь.иииуууу))))) блин((( стыыыднооо(((( я 15 минут драила кухонный умывальник и и и и и блин нет слов смотрите на фото
до
Посмотреть вложение 696863
вода с накипью соленая. имеются ржавчины
фото после
Посмотреть вложение 696864
и вот минут 15 чистила содой уксусом и чиф ...
все буду каждый раз хранить это состояние)))
спасибо друзья-форумчане))))
я вас обожааааюююю))
ой а у меня такая же сеточка-))Чтобы этого не было приучай прямо сейчас на грязных старых страшных кранах протирать их каждое мытье, рекомендую микрофибру. Не жди новых, это важно довести до автоматизма прямо сейчас, чтоб новые не портить. Ну и раскрути сама или с помощью мужа и проверь, как быстро загрязняется аэратор (это такой носик, который на самом конце крана), внеси в график уборки его чистку с запасом по времени на форс-мажор. Например, если ты выяснила, что надо мыть раз в месяц, то внеси в график с интервалом 3 недели, так у тебя будет неделя в запасе на случай приезда гостей, написания отчетов и прочего.
Вот на аэратор тетечка пальцем показывает.
![]()
У всех суббота в разный день неделиЯ так хотела их до субботы оставить... Чтоб на выброс
Вот прям от слов приятных возгордилась, я)) Спасибо НаташенькаВооот, дорогие новички... Это пример, когда всё освоено и адаптированно под свои личные персональные условия жизни, расписание, размеры дома... Читайте внимательно, сколько можно убрать за 15 минут, когда уже всё убрано начисто по первому разу, правильно составлен график работ.
Спасибо, Галочка!![]()
Ух ты! А что, так можно, да?У всех суббота в разный день недели![]()
ФлайМэнымои дорогие флаюшки и флаеры(?))))
Да нет, не замечала. Отверстие чистое, но я их тут же после использования раковины освобождаю.через сеточки все равно волосы тоненькие могут просочиться?... просто накопятся позже наверное...
Мы только начали, рано благодарить
Разобрать, залить средством для раковины, потом промыть под водой, собрать и поставить на местоой а у меня такая же сеточка-))
А я ее НИ РАЗУ не мыла
как ее чистить и чем?
Не торопись, успеешь))Раковина чистая. На баночки в ванной сил уже нет![]()
Спасибо!Вот прям от слов приятных возгордилась, я)) Спасибо Наташенька
А ведь помню как все начиналось... сумбур по первому кругу в голове. Ведь дом, не квартира, как все в пихнуть в зоны, что впихнуть УР и ВР и т.д. И твои слова, что позже все по полочкам разложится и в стопочку сложится. Все сложилось как нельзя лучше и я не разу не генералила дом.
Тебе должно было икаться ибо твоё имя у меня с уст не сходит, благодарна тебе очень!
Это еще окна не мыли девочки кто первый раз участвуют, вот от чего у меня был шок, а теперь только так и мою))
Можно хоть каждый деньУх ты! А что, так можно, да?
Ничего страшного, баночки завтраРаковина чистая. На баночки в ванной сил уже нет![]()
@Джулс, как говорит Наташа, делаем мы это в первую очередь для себя.
Муж мой стал более аккуратен, ибо видеть мои старания, да и люлей хватал. Больше видимо не хочет. А унитаз это такая штука, что он чистый если ему внимание уделять каждый день, а лучше 2 раза в день. Утром 2 минуты и вечером 2 минуты. Вот тогда, да он сияет. И он чистый и ты времени тратишь в разы меньше на его чистоту ито не драишь, а поддерживаешь в чистоте. Разница огромна на самом деле в трудозатратах временных.
Очень удобно использовать дял ежедневного поддержания чистоты унитаза бытовые влажные салфетки. В фикс прайсе упаковка 120 штук 77 рублей вроде.
вот вот))) у меня лимонные камушки оказались я их туда)) ими отдраила )) спвчибоо)) завтра пойду кислоту покупатьПосмотрела... Сходи в магазин и почитай этикетки чистящих средств, мы с тобой ищем что-нибудь с кислотой, только внимание (!) - что-то типа щавелевой или муравьиной, не покупай ничего атомного, что не получить ожог дыхательных путей. Попробуй так же использовать лимонную кислоту, может, поможет.