Борьба с курением по расширенной программе

Не курю с
13 Дек 2025
Способ отказа
Сила воли
02.05.2026
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
 
02.05.2026
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
Если бы был ещё табак. Не верю, что есть табак в современных сигаретных палочках)) какие-то отходы, палки, щепки, бумажки, пропитанные специальными жидкостями
 
02.05.2026
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
Порой бывает, что за "легким" месяцем отзаза человека стоят 100 неудачных попыток бросить курить даже на первых днях🤷
Многие наполняют свою чашу срывов, а потом находиться ключик и человек просто перестаёт курить, и есть кто с первого раза бросил и кремень💪
Всё же индивидуально, и твой опот только твой путь отказа ❣️
Желаю тебе лёгкого отказа🙏❣️
 
02.05.2026
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
Категорически Приветствую:oops:и вот прям благодарю за информативный пост,а именно по изменению самочувствия в лучшую сторону на 5 месяце!Это прям важно для меня.Если у тебя стаж курения 17 лет и положительная динамика в организме началась на пятом месяце,то с моим 38 летнем стажем курева мне нужно подзакатать губы и терпеливо ждать изменений наверное +-через год:shocked::hmm:Ну что же значит буду ждать ибо мне назад дороги нет.Ещё раз благодарю за пост и всяческих удач!:oops:
 
Порой бывает, что за "легким" месяцем отзаза человека стоят 100 неудачных попыток бросить курить даже на первых днях🤷
Многие наполняют свою чашу срывов, а потом находиться ключик и человек просто перестаёт курить, и есть кто с первого раза бросил и кремень💪
Всё же индивидуально, и твой опот только твой путь отказа ❣️
Желаю тебе лёгкого отказа🙏❣️
Спасибо)
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Если бы был ещё табак. Не верю, что есть табак в современных сигаретных палочках)) какие-то отходы, палки, щепки, бумажки, пропитанные специальными жидкостями
Не знаю правда или нет, но говорили нам в школе, когда были лекции учителей против алкоголя и табака, то что типа в Америке табак в стгаретах натуральный и оттого у них дикая смертность, типа он дерет и вредит сильнее. А у нас якобы вот шелуха всякая как ты написала. :eek: :rofl:
 
Категорически Приветствую:oops:и вот прям благодарю за информативный пост,а именно по изменению самочувствия в лучшую сторону на 5 месяце!Это прям важно для меня.Если у тебя стаж курения 17 лет и положительная динамика в организме началась на пятом месяце,то с моим 38 летнем стажем курева мне нужно подзакатать губы и терпеливо ждать изменений наверное +-через год:shocked::hmm:Ну что же значит буду ждать ибо мне назад дороги нет.Ещё раз благодарю за пост и всяческих удач!:oops:
Приветствую. Скорее всего да, времени больше понадобится, а может и не так категорично, ведь организм у всех разный. По факту ведь реально, мы не замечаем, но ежедневно оргагизм ведет серьёзную и кропотливую работу, причём методично и постоянно. Работу по восстановлению. 38 лет очень серьёзная цифра, снимаю шляпу с уважением за мужество отказаться при такой жестокой зависимости после 38 лет. Все получится, удачи 🤝
 
Приветствую. Скорее всего да, времени больше понадобится, а может и не так категорично, ведь организм у всех разный. По факту ведь реально, мы не замечаем, но ежедневно оргагизм ведет серьёзную и кропотливую работу, причём методично и постоянно. Работу по восстановлению. 38 лет очень серьёзная цифра, снимаю шляпу с уважением за мужество отказаться при такой жестокой зависимости после 38 лет. Все получится, удачи 🤝
Да, согласен полностью 38 лет стажа и сейчас отказ мне даётся не просто...да чего уж там-очень не просто,но надеюсь преодалею и пройду этот путь достойно и да благодарю за понимание и поддержку это немало важно на нашем нелёгком пути🤝👍
 
Сегодня 5 месяцев.
В целом могу сказать, что отрезок от четырёх до пяти был гораздо ровнее и менее резким как с третьего на четвертый.
Но тем не менее стресс я испытывал неоднократно по работе и не только и тяга конечно же была. Только вот какая она.
Уже конкретно ощущалось, что во время стресса/тревоги/негатива мне хотелось не прям именно сигарету, а какое-то чудесное средство, которое мне вправит мозги и станет легче наконец. Только уже вторым шагом мозг подсовывает сигарету, раскручивает эту мысль и в итоге возникает тяга все равно.
Достаточно сильная тяга, такого плана, что приходится прибегать к физическим упражнениями, приседания, потдтягивания итд.
Прошлая неделя была ужасной. Началось все с метеоризма. Просто была постоянное вздутие живота. Я решил в один из дней сделать ОФП - нагрузил мышцы и сердце. Как итога перебрал и не смог восстановиться как следует. Ко всему добавилось апноэ, раза с 20го засыпал, учитывая что ночного сна у меня в принципе нет, я работаю ночными сменами, это было сложно, ценные часы просто улетали на мучения от апноэ. Перетрен, моральная усталость, стрессы в работе, метеоризм и отсутствие какого-то стимула в виде табак. Признаюсь честно, в ту неделю я мечтал о табаке. Не скрою, мой мозг действительно видел в этом единственный выход. Решил значит под это дело сделать 5 дней отдыха от физкультуры. В целом организм отдохнул от физ.нагрузок за это время. Но конфликты в работе и напряженная обстановка накопили негатива внутри меня и я не боролся с кортизолом физически. Поэтому снова мысли о табаке были как о чем-то крутом и великом. В целом казалось, что табак бы мне помог. Помог бы сделать из меня обычного, того, который раньше стойко переносил такие траблы и не принимал все наживую. Начались проблемы со сном. Качество осталось хорошим, продолжительность меньше.
Возобновил аэробные нагрузки, сегодня сделал мини-офп. Все те же трудности на работе, мутные замуты, постоянные напряженки, проблемы с получением зарплаты, задержка. В общем идеальнейшее поле для срыва. Просто лучше не придумать.
Ну и что. Я не сорвался. Я снова ощутил весь этот моральный капец внутри, это было очень жестко, все наживую. Весь негатив и вся неизбежность была принята как есть. Но срыва нет. И не будет.
Вчера вечером общался с поддержкой банка и уже точно был поставлен перед фактом, что мою проблему решить не получится. Я ощутил сильный стресс, и ужасную тягу. Но не дал этому хода. И вот оно то, о чем говорится - через минуты две меня попустило. Естественным способом меня начало отпускать. Спокойствие само меня нашло, а после и смирение и следующие планы.

P.S. читающим мой дневник может показаться, что типа бросать крайне тяжело, вот после 5 месяцев так же сложно итд. Не надо брать 100% моих итогов на себя. У меня выдался крайне нехороший контракт: не поперло в повышении, потом с начальством 2 раза, с размером и своевременной доставкой зарплаты, теперь и продление возможно под вопросом, тогда рухнут вообще финансовые планы. Плюс я питаюсь едой которую не выбираю, не сплю ночью, имею постоянные противостояния на работе, не могу никуда сойти и землю видел 4 месяца назад почти что. Стоит добавить сюда 17 лет стажа курения.
Вот поэтому я как дурной после сложных нервных ситуаций ухожу в другую комнату и приседаю раз по 100.
В общем не хочу скулить и не для этого пишу, но сейчас очень тяжело. Тяга преследует постоянно и везде.
Но ведь настанут времена, когда завершится этот контракт, все это будет в прошлом и будет просто свободная жизнь или другой более хороший и удачный рейс. Будет однозначно. К этому я и иду.
Спасибо за внимание, будущий я, и те кто читал. Если кому-то будет интересно и нужно узнать способы как гасить или пытаться облегчить состояние в стрессе, задавайте вопросы.
 
Сегодня 5 месяцев.
В целом могу сказать, что отрезок от четырёх до пяти был гораздо ровнее и менее резким как с третьего на четвертый.
Но тем не менее стресс я испытывал неоднократно по работе и не только и тяга конечно же была. Только вот какая она.
Уже конкретно ощущалось, что во время стресса/тревоги/негатива мне хотелось не прям именно сигарету, а какое-то чудесное средство, которое мне вправит мозги и станет легче наконец. Только уже вторым шагом мозг подсовывает сигарету, раскручивает эту мысль и в итоге возникает тяга все равно.
Достаточно сильная тяга, такого плана, что приходится прибегать к физическим упражнениями, приседания, потдтягивания итд.
Прошлая неделя была ужасной. Началось все с метеоризма. Просто была постоянное вздутие живота. Я решил в один из дней сделать ОФП - нагрузил мышцы и сердце. Как итога перебрал и не смог восстановиться как следует. Ко всему добавилось апноэ, раза с 20го засыпал, учитывая что ночного сна у меня в принципе нет, я работаю ночными сменами, это было сложно, ценные часы просто улетали на мучения от апноэ. Перетрен, моральная усталость, стрессы в работе, метеоризм и отсутствие какого-то стимула в виде табак. Признаюсь честно, в ту неделю я мечтал о табаке. Не скрою, мой мозг действительно видел в этом единственный выход. Решил значит под это дело сделать 5 дней отдыха от физкультуры. В целом организм отдохнул от физ.нагрузок за это время. Но конфликты в работе и напряженная обстановка накопили негатива внутри меня и я не боролся с кортизолом физически. Поэтому снова мысли о табаке были как о чем-то крутом и великом. В целом казалось, что табак бы мне помог. Помог бы сделать из меня обычного, того, который раньше стойко переносил такие траблы и не принимал все наживую. Начались проблемы со сном. Качество осталось хорошим, продолжительность меньше.
Возобновил аэробные нагрузки, сегодня сделал мини-офп. Все те же трудности на работе, мутные замуты, постоянные напряженки, проблемы с получением зарплаты, задержка. В общем идеальнейшее поле для срыва. Просто лучше не придумать.
Ну и что. Я не сорвался. Я снова ощутил весь этот моральный капец внутри, это было очень жестко, все наживую. Весь негатив и вся неизбежность была принята как есть. Но срыва нет. И не будет.
Вчера вечером общался с поддержкой банка и уже точно был поставлен перед фактом, что мою проблему решить не получится. Я ощутил сильный стресс, и ужасную тягу. Но не дал этому хода. И вот оно то, о чем говорится - через минуты две меня попустило. Естественным способом меня начало отпускать. Спокойствие само меня нашло, а после и смирение и следующие планы.

P.S. читающим мой дневник может показаться, что типа бросать крайне тяжело, вот после 5 месяцев так же сложно итд. Не надо брать 100% моих итогов на себя. У меня выдался крайне нехороший контракт: не поперло в повышении, потом с начальством 2 раза, с размером и своевременной доставкой зарплаты, теперь и продление возможно под вопросом, тогда рухнут вообще финансовые планы. Плюс я питаюсь едой которую не выбираю, не сплю ночью, имею постоянные противостояния на работе, не могу никуда сойти и землю видел 4 месяца назад почти что. Стоит добавить сюда 17 лет стажа курения.
Вот поэтому я как дурной после сложных нервных ситуаций ухожу в другую комнату и приседаю раз по 100.
В общем не хочу скулить и не для этого пишу, но сейчас очень тяжело. Тяга преследует постоянно и везде.
Но ведь настанут времена, когда завершится этот контракт, все это будет в прошлом и будет просто свободная жизнь или другой более хороший и удачный рейс. Будет однозначно. К этому я и иду.
Спасибо за внимание, будущий я, и те кто читал. Если кому-то будет интересно и нужно узнать способы как гасить или пытаться облегчить состояние в стрессе, задавайте вопросы.
А если добавить регулярные продолжительные дыхательные практики? И сон помогут наладить, и стресс ослабить.
 
Сегодня 5 месяцев.
В целом могу сказать, что отрезок от четырёх до пяти был гораздо ровнее и менее резким как с третьего на четвертый.
Но тем не менее стресс я испытывал неоднократно по работе и не только и тяга конечно же была. Только вот какая она.
Уже конкретно ощущалось, что во время стресса/тревоги/негатива мне хотелось не прям именно сигарету, а какое-то чудесное средство, которое мне вправит мозги и станет легче наконец. Только уже вторым шагом мозг подсовывает сигарету, раскручивает эту мысль и в итоге возникает тяга все равно.
Достаточно сильная тяга, такого плана, что приходится прибегать к физическим упражнениями, приседания, потдтягивания итд.
Прошлая неделя была ужасной. Началось все с метеоризма. Просто была постоянное вздутие живота. Я решил в один из дней сделать ОФП - нагрузил мышцы и сердце. Как итога перебрал и не смог восстановиться как следует. Ко всему добавилось апноэ, раза с 20го засыпал, учитывая что ночного сна у меня в принципе нет, я работаю ночными сменами, это было сложно, ценные часы просто улетали на мучения от апноэ. Перетрен, моральная усталость, стрессы в работе, метеоризм и отсутствие какого-то стимула в виде табак. Признаюсь честно, в ту неделю я мечтал о табаке. Не скрою, мой мозг действительно видел в этом единственный выход. Решил значит под это дело сделать 5 дней отдыха от физкультуры. В целом организм отдохнул от физ.нагрузок за это время. Но конфликты в работе и напряженная обстановка накопили негатива внутри меня и я не боролся с кортизолом физически. Поэтому снова мысли о табаке были как о чем-то крутом и великом. В целом казалось, что табак бы мне помог. Помог бы сделать из меня обычного, того, который раньше стойко переносил такие траблы и не принимал все наживую. Начались проблемы со сном. Качество осталось хорошим, продолжительность меньше.
Возобновил аэробные нагрузки, сегодня сделал мини-офп. Все те же трудности на работе, мутные замуты, постоянные напряженки, проблемы с получением зарплаты, задержка. В общем идеальнейшее поле для срыва. Просто лучше не придумать.
Ну и что. Я не сорвался. Я снова ощутил весь этот моральный капец внутри, это было очень жестко, все наживую. Весь негатив и вся неизбежность была принята как есть. Но срыва нет. И не будет.
Вчера вечером общался с поддержкой банка и уже точно был поставлен перед фактом, что мою проблему решить не получится. Я ощутил сильный стресс, и ужасную тягу. Но не дал этому хода. И вот оно то, о чем говорится - через минуты две меня попустило. Естественным способом меня начало отпускать. Спокойствие само меня нашло, а после и смирение и следующие планы.

P.S. читающим мой дневник может показаться, что типа бросать крайне тяжело, вот после 5 месяцев так же сложно итд. Не надо брать 100% моих итогов на себя. У меня выдался крайне нехороший контракт: не поперло в повышении, потом с начальством 2 раза, с размером и своевременной доставкой зарплаты, теперь и продление возможно под вопросом, тогда рухнут вообще финансовые планы. Плюс я питаюсь едой которую не выбираю, не сплю ночью, имею постоянные противостояния на работе, не могу никуда сойти и землю видел 4 месяца назад почти что. Стоит добавить сюда 17 лет стажа курения.
Вот поэтому я как дурной после сложных нервных ситуаций ухожу в другую комнату и приседаю раз по 100.
В общем не хочу скулить и не для этого пишу, но сейчас очень тяжело. Тяга преследует постоянно и везде.
Но ведь настанут времена, когда завершится этот контракт, все это будет в прошлом и будет просто свободная жизнь или другой более хороший и удачный рейс. Будет однозначно. К этому я и иду.
Спасибо за внимание, будущий я, и те кто читал. Если кому-то будет интересно и нужно узнать способы как гасить или пытаться облегчить состояние в стрессе, задавайте вопросы.
Приветствую и прям респект за обширное,а главное достойное описание твоего 5 месяца!Реально достойно уважения!У меня сегодня месяц.Состояние похоже на больше,как разочарование от не сбывшихся надежд.Но видимо уже и возраст мой сказывается и стаж курения конечно тоже.По этому я продолжаю терпеливо ждать этих самых изменений в лучшую сторону))Уходить с пути отказа мыслей нет вообще,как-бы тяжко не-было ибо я знаю,что второго раза у меня не будет- не вывезу ни физически ни морально (((Ситуация по стрессам у меня сходна с твоей бессонные рабочие ночи,плюс просто тупо бессонница.По работе я конечно сам себе работа и сам себе зарплата,но..,сейчас всё только приходит в упадок-деградирует и это тоже только добавляет нервоза ну и плюс моё географическое положение тоже сейчас вообще не добавляет положительных эмоций.В итоге всё вместе можно назвать жизнь в постоянном стрессе,а что делать выживаем ещё сил хватает и с курением бороться))
Ты проделал уже очень достойный путь и я уверен,что у тебя всё получится!А я по сравнению с тобой можно сказать ещё только в начале пути))Но надеюсь очень,что и у меня всё получится)))От всей души желаю тебе всего самого лучшего!
 
Приветствую и прям респект за обширное,а главное достойное описание твоего 5 месяца!Реально достойно уважения!У меня сегодня месяц.Состояние похоже на больше,как разочарование от не сбывшихся надежд.Но видимо уже и возраст мой сказывается и стаж курения конечно тоже.По этому я продолжаю терпеливо ждать этих самых изменений в лучшую сторону))Уходить с пути отказа мыслей нет вообще,как-бы тяжко не-было ибо я знаю,что второго раза у меня не будет- не вывезу ни физически ни морально (((Ситуация по стрессам у меня сходна с твоей бессонные рабочие ночи,плюс просто тупо бессонница.По работе я конечно сам себе работа и сам себе зарплата,но..,сейчас всё только приходит в упадок-деградирует и это тоже только добавляет нервоза ну и плюс моё географическое положение тоже сейчас вообще не добавляет положительных эмоций.В итоге всё вместе можно назвать жизнь в постоянном стрессе,а что делать выживаем ещё сил хватает и с курением бороться))
Ты проделал уже очень достойный путь и я уверен,что у тебя всё получится!А я по сравнению с тобой можно сказать ещё только в начале пути))Но надеюсь очень,что и у меня всё получится)))От всей души желаю тебе всего самого лучшего!
Привет, спасибо за пожелания и развёрнутый ответ. Изменения обязательно придут, главное держаться и верить в себя. Вот ещё в чем согласен - нет смысла срываться или откладывать. Надо продолжать сейчас, потом лучше не будет вообще. Ни в работе, ни в жизни, ни в здоровье. Я это прекрасно осознаю и не вижу смысла начинать. Но кстати скажу насчёт стресса. Да уж он слишком частый гость. Но реально силы есть его пережить не так ярко, но справляемся, не трясемся, не паникуем. Кстати сказать не так уж и мало позитива. После моего отзыва выше может звучать противоречиво, но морально стал сильнее, не избегаю разных там ситуаций, и морально стало лучше. Ты тоже ощутишь это однозначно если еще не ощутил.
Спасибо за пожелания, я взаимно желаю сил и терпения, собранности и упрямости.
 
Я кстати их не пробовал))
Тебе помогает?
Да, хорошо помогает. Я очень нервный человек, и мне подышать помогает засыпать в том числе. Помогает угомониться внутренне.
Но я сама к ним прибегаю редко, надо привить привычку.
Кому-то нравится практики йоговского дыхания, кому-то ещё какого-то, а мне нравится из дзен буддизма.
Чаще всего делаю по этому видео. Ты конечно можешь поискать то, что тебе больше понравится и поможет.
 
Да, хорошо помогает. Я очень нервный человек, и мне подышать помогает засыпать в том числе. Помогает угомониться внутренне.
Но я сама к ним прибегаю редко, надо привить привычку.
Кому-то нравится практики йоговского дыхания, кому-то ещё какого-то, а мне нравится из дзен буддизма.
Чаще всего делаю по этому видео. Ты конечно можешь поискать то, что тебе больше понравится и поможет.

Блин, дурацкую рекламу теперь во все видео вставляет платформа Вк. Может где-то ещё поискать, на Ютуб я раньше находила, но я тогда платила чтобы без рекламы смотреть 😑 ну, главное запомнить принцип, и можно дышать самому, не по видео.
Кстати, дышать я пробовала в разных ситуациях в течение дня, пока шла, пока сидела, стояла, чем-то занималась. То есть дыхание можно применять в любой позе в любой момент времени. Это универсальный помощник. Есть куча техник, под счёт дышать, или ещё как-то.
Я вот себе напомнила сейчас, и теперь захотелось это снова начать все пробовать практиковать 😂
 
Поздравляю от души, Владимир!
И спасибо большое, что и другим людям помогаешь бросить курить!
🤗❤️❤️❤️
 
Сегодня 5 месяцев.
В целом могу сказать, что отрезок от четырёх до пяти был гораздо ровнее и менее резким как с третьего на четвертый.
Но тем не менее стресс я испытывал неоднократно по работе и не только и тяга конечно же была. Только вот какая она.
Уже конкретно ощущалось, что во время стресса/тревоги/негатива мне хотелось не прям именно сигарету, а какое-то чудесное средство, которое мне вправит мозги и станет легче наконец. Только уже вторым шагом мозг подсовывает сигарету, раскручивает эту мысль и в итоге возникает тяга все равно.
Достаточно сильная тяга, такого плана, что приходится прибегать к физическим упражнениями, приседания, потдтягивания итд.
Прошлая неделя была ужасной. Началось все с метеоризма. Просто была постоянное вздутие живота. Я решил в один из дней сделать ОФП - нагрузил мышцы и сердце. Как итога перебрал и не смог восстановиться как следует. Ко всему добавилось апноэ, раза с 20го засыпал, учитывая что ночного сна у меня в принципе нет, я работаю ночными сменами, это было сложно, ценные часы просто улетали на мучения от апноэ. Перетрен, моральная усталость, стрессы в работе, метеоризм и отсутствие какого-то стимула в виде табак. Признаюсь честно, в ту неделю я мечтал о табаке. Не скрою, мой мозг действительно видел в этом единственный выход. Решил значит под это дело сделать 5 дней отдыха от физкультуры. В целом организм отдохнул от физ.нагрузок за это время. Но конфликты в работе и напряженная обстановка накопили негатива внутри меня и я не боролся с кортизолом физически. Поэтому снова мысли о табаке были как о чем-то крутом и великом. В целом казалось, что табак бы мне помог. Помог бы сделать из меня обычного, того, который раньше стойко переносил такие траблы и не принимал все наживую. Начались проблемы со сном. Качество осталось хорошим, продолжительность меньше.
Возобновил аэробные нагрузки, сегодня сделал мини-офп. Все те же трудности на работе, мутные замуты, постоянные напряженки, проблемы с получением зарплаты, задержка. В общем идеальнейшее поле для срыва. Просто лучше не придумать.
Ну и что. Я не сорвался. Я снова ощутил весь этот моральный капец внутри, это было очень жестко, все наживую. Весь негатив и вся неизбежность была принята как есть. Но срыва нет. И не будет.
Вчера вечером общался с поддержкой банка и уже точно был поставлен перед фактом, что мою проблему решить не получится. Я ощутил сильный стресс, и ужасную тягу. Но не дал этому хода. И вот оно то, о чем говорится - через минуты две меня попустило. Естественным способом меня начало отпускать. Спокойствие само меня нашло, а после и смирение и следующие планы.

P.S. читающим мой дневник может показаться, что типа бросать крайне тяжело, вот после 5 месяцев так же сложно итд. Не надо брать 100% моих итогов на себя. У меня выдался крайне нехороший контракт: не поперло в повышении, потом с начальством 2 раза, с размером и своевременной доставкой зарплаты, теперь и продление возможно под вопросом, тогда рухнут вообще финансовые планы. Плюс я питаюсь едой которую не выбираю, не сплю ночью, имею постоянные противостояния на работе, не могу никуда сойти и землю видел 4 месяца назад почти что. Стоит добавить сюда 17 лет стажа курения.
Вот поэтому я как дурной после сложных нервных ситуаций ухожу в другую комнату и приседаю раз по 100.
В общем не хочу скулить и не для этого пишу, но сейчас очень тяжело. Тяга преследует постоянно и везде.
Но ведь настанут времена, когда завершится этот контракт, все это будет в прошлом и будет просто свободная жизнь или другой более хороший и удачный рейс. Будет однозначно. К этому я и иду.
Спасибо за внимание, будущий я, и те кто читал. Если кому-то будет интересно и нужно узнать способы как гасить или пытаться облегчить состояние в стрессе, задавайте вопросы.
Обнять хочется💗
Восхищаюсь стойкостью, целеустремлённостью❣️ тебе поддержка, переживание моё 🌸
Люблю простейшие медитации, без углублений в чакры и тому подобное, просто успокоить мысли, отправить (листики по ручью, самолетики в небе, что угодно, любое представление, как фантазия позволит) в далёком направлении от себя; техники разные есть, можно прогонять ощущения по частям тела, это реально на релакс,
Даже если ты не один в помещении где засыпаешь, пытаться успокоить мысли с расслаблением групп мышц, после твоей отличной нагрузки 👍
Жду твою заявку на полгода😉
 
Обнять хочется💗
Восхищаюсь стойкостью, целеустремлённостью❣️ тебе поддержка, переживание моё 🌸
Люблю простейшие медитации, без углублений в чакры и тому подобное, просто успокоить мысли, отправить (листики по ручью, самолетики в небе, что угодно, любое представление, как фантазия позволит) в далёком направлении от себя; техники разные есть, можно прогонять ощущения по частям тела, это реально на релакс,
Даже если ты не один в помещении где засыпаешь, пытаться успокоить мысли с расслаблением групп мышц, после твоей отличной нагрузки 👍
Жду твою заявку на полгода😉
Спасибо большое за поддержку ❤️
Медитации тоже хотел попробовать, найду время)
Через месяц подам заявку, не подведу)))
 
  • Сердечко
Реакции: Anat
Блин, дурацкую рекламу теперь во все видео вставляет платформа Вк. Может где-то ещё поискать, на Ютуб я раньше находила, но я тогда платила чтобы без рекламы смотреть 😑 ну, главное запомнить принцип, и можно дышать самому, не по видео.
Кстати, дышать я пробовала в разных ситуациях в течение дня, пока шла, пока сидела, стояла, чем-то занималась. То есть дыхание можно применять в любой позе в любой момент времени. Это универсальный помощник. Есть куча техник, под счёт дышать, или ещё как-то.
Я вот себе напомнила сейчас, и теперь захотелось это снова начать все пробовать практиковать 😂
Все средства хороши, буду пробовать все что угодно, лишь бы тяги пережить как можно эффективнее, здесь реально все нужно пробовать.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу