vladimir94
Старожил
02.05.2026
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
Пятый месяц уверенно идет своей дорогой.
Несмотря на некоторые моменты тяги, начал замечать, что в стрессе просто ощущаю стресс и решение ситуации, а не табак, однако так не всегда.
Весь пятый месяц активно замечаю сдвиги в здоровье. Лёгкие стали свободнее, крепче, мокрота отходит, но не так сильно и более светлая. Редко черная почти бывает. Однако ощущаю, что путь неблизкий до полного восстановления. Кожа стала эластичнее, как будто ткани крепче, на ощупь. Смутил момент тяги- был забросан работой в начале рабочего времени и некоторые трудности возникли. На волне небольшой злости и ощущения перегруженности появилась глубокая тяга. Прям в голове подмена всего на которое время и лояльность к табаку. Типа понятно, что нельзя тебе табак, но ведь тогда надо ностальгировать как прекрасно было курить лет 10 назад. И мечты закурить. Переключился, дал отсечку, что это тяга и нейронная связь по старой памяти и речи закурить не ведется, и не будет этого как бы там я не ощущал. И прошло. Выпил кофе, сказал сам себе, что я надежный и уважаю себя. Оттого могу быть спокоен и делать работу. И пить кофе.
Так и живём, ежедневно есть то фоновое желание, то ностальгия, то скрытые позывы слабой силы. Ну а как иначе, 17 лет стажа и почти 5 мес отказа. Логично все, не жду чудес. Последнее время читаю как многим легко и просто бросать, что вот уже через месяц не думают даже о табаке, и счастливы и легко далось итд. Уже складывается впечатление, что со мной что-то не так) или я сверхзависимый был значит.
Гораздо легче стало восстановление. Сна вроде как меньше требуется для восстановления и более ровно проходит рабочее время. С табаком было хуже в разы жить по режиму на борту.
Итого = благодарен себе что не сломался до сих пор и дал себе шанс переживать накаты и тяги, я это очень ценю.
и вот прям благодарю за информативный пост,а именно по изменению самочувствия в лучшую сторону на 5 месяце!Это прям важно для меня.Если у тебя стаж курения 17 лет и положительная динамика в организме началась на пятом месяце,то с моим 38 летнем стажем курева мне нужно подзакатать губы и терпеливо ждать изменений наверное +-через год
Ну что же значит буду ждать ибо мне назад дороги нет.Ещё раз благодарю за пост и всяческих удач!
