Образ жизни Чистый дом - 18. Старт - 17 февраля. Окончание - 28 мая.

Отпуска жду:giggle:
давно хотела перебрать всё, аж воздух чище, этож классно :thumbsup:
Классно конечно, но мне кажется, что вся система тут строится на том, чтобы научится по чуть-чуть, с выходными и плюшками для себя любимой. Хотя, когда я первый раз участвовала и только знакомилась с системой Флай, тоже хотелось всего и много. Помню , что беспощадно выбрасывала, отдавала , дарила огромное количество вещей. Теперь стараюсь не допускать таких завалов. Непригодные полотенца беспощадно отправляются на ветошь или в приют для собак, а одежда которую не одевали весь сезон, до следующего не ждет в шкафу, тут же отдаю или выбрасываю.
 
Отчет: все по списку убрала, не все за 20 минут, но и подзагадить пространство успела основательно :D
 
Доброе утро! За раковиной слежу. Утренние и вечерние ритуалы составила. По-хорошему получается только вечерние
выполнять. Утром еще не привыкла рано вставать на новую работу, но стараюсь. Хотспот убираю, вещи поперебирала, 27 вещей получилось выбросить
 
@natallja Кэп, доброго дня!:)
А можно с Вами факультативом? Участвовать и получать задания хочу, а отчитываться не хочу. У меня гораздо лучше получается, когда никто не контролирует :wub:
Возьмёте в команду?
Берём :kiss:
Надо же, не думала, что такое бывает. У меня с отчетами лучше получается. Без отчетов я как-то быстро сдаюсь и себя прощаю. :)
И я:wub:
 
Доброе утро! За раковиной слежу. Утренние и вечерние ритуалы составила. По-хорошему получается только вечерние
выполнять. Утром еще не привыкла рано вставать на новую работу, но стараюсь. Хотспот убираю, вещи поперебирала, 27 вещей получилось выбросить
Тогда минимизируй свой стресс, в утреннем ритуале оставь только зубы почистить и собраться. Остальное потом, когда привыкнешь, понемножечку добавлять будешь :)
 
Всем привет) отчет за неделю во вложении, немного еще не вошла в график, так как полнедели доча была на больничном. А в четверг и пятницу я старалась больше отдыхать)
2025-02-24_20-37-59.webp
 
Привет-привет, Чистюльки! :kiss:
Не нашла отчёты :)
@Рина 777
@Олико Если пропустила, ткните, пожалуйста :wub:
 
@natallja, а у нас гостиная или прихожая - задания все по гостиной.... ? Потому как я свою большую комнату делю на спальню -гостиную, а прихожая у меня отдельно, я запуталась :frantics:
 
@natallja, а у нас гостиная или прихожая - задания все по гостиной.... ? Потому как я свою большую комнату делю на спальню -гостиную, а прихожая у меня отдельно, я запуталась :frantics:
Всё по Гостиной, в Прихожей только пол моем с пристрастием :)
 
@natallja, чистюльки привет :kiss:
Начала нелю немного с отдыха, сегодня прошлась по ручкам мебели, раковины каждый день:D
 
Привет-привет, Чистюльки! :kiss:
Так и не вижу отчёты :)
@Рина 777
@Олико
Отчитайтесь, пожалуйста :wub:
С этой недели задания общие для всех!:bounce:
Задание на понедельник.

Удалить со всех углов пыль и паутины, протереть верх кухонного гарнитура. Или отмыть, если требуется. В особо запущенных случаях, помните, что "слона надо есть по частям"
:)
. Вымойте часть, часть оставьте до следующего раза.

Задание на вторник.

Сегодня проверяем с пристрастием все вертикальные поверхности — фасады кухонной мебели, фартук кухни, а также холодильник и магнитную доску (если она у вас есть), куда вечно навешивается куча бумажек, списков и планов. Долой хлам!
Фасады должны блестеть, холодильник сиять! Делаем все, что от нас зависит ровно 15 минут!

Задание на среду.

Холодильник.
Уделите внимание как содержимому, так и чистоте полок и стенок холодильника. На выброс баночки с непонятным содержимым, кусочки неизвестно чего и прочее, что мечтало попасть в мусорное ведро
:)

По возможности выньте и вымойте полки холодильника.

Задание на четверг.

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки. Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно! Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Задание на пятницу.

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу