Хохот шамана

  • Автор темы Автор темы Vad'
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
6 Май 2026
Способ отказа
Сила воли
Какого хрена это всё вообще так сложно я просто хочу жить жизнь, а не вот это всё)))
тогда отстань от себя и просто живи) с тем что есть
Но ты глубокий, хотящий смысла знать человек, о сути дойти, до души. Ты не сможешь просто жить страстями. Сорри
 
Последнее редактирование:
  • Сердечко
Реакции: Vad'
тогда отстань от себя и просто живи) с тем что есть
Но ты глубокий, хотящий смысла знать человек, о сути дойти, до души. Ты не сможешь просто жить страстями. Сорри
Да уж... мог бы я без этого жить, я бы и жил. Не получается у меня жить ту жизнь, которую хочу без этого освобождения. И так уже запорол всё, что можно из-за мозгов своих.
Я про это именно писал выше "не могу выносить себя".
Но как будто мы подошли к сути.
Чертова прорва всякого бреда не рабочего проверена была.
И вот он сундук с сокровищем. Ключик осталось подобрать.
 
Мы похожи с тобой, да) Я тоже бегу от себя. В людей, в вещества, в тик-ток, в игры, аниме и тд и тп. Лишь бы не чувствовать, не думать.
Мне кажется я уловил основную свою проблему. Да и не только свою. Мы слишком всё рационализируем. Мы рационализируем те вещи, которые для этого не предназначены и по этому нам плохо.
Вместо проживания эмоций какими-то действиями мы начинаем определять её, искать причину, мусолить в голове варианты, ничего в итоге с этим не делать и тупо убегаем.
А она с нами бежит и никуда не девается)) А потом еще одна и еще одна и они копятся. Выматывают.
Остановившись мы остаёмся с ними один на один.
Хотя по сути эмоция уже в себе содержит всё необходимое. Ты точно знаешь от чего она, это самая первая мысль. Ты даже знаешь, что делать, это вторая мысль. Но я лично не привык полагаться на них и от этого на самом деле куча проблем. Это страшно. И это кажется очень сложным. Хотя сложно не это. Сложно именно бежать от них...
Братан, привет ещё раз. Тоже убегал: алкоголь, сиги, девушки, другой город.
Напиши в тг @xterle
Пообщаемся за жили-были. Поделюсь кое чем из своего опыта
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
Братан, привет ещё раз. Тоже убегал: алкоголь, сиги, девушки, другой город.
Напиши в тг @xterle
Пообщаемся за жили-были. Поделюсь кое чем из своего опыта
Привет! Ты сейчас куришь пьешь?
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
Привет! Ты сейчас куришь пьешь?
трезвый чуть более 2,5 лет благодаря Анонимным Алкоголикам и 12 шагам. До этого пил сильно, в дурку даж попадал по скорой после 10-ти дневного запоя. Не курю вот 4 месяца
 
Сигареты кончились, покупать не буду больше. Осталась еще парилка, пока её покурю. Страсти улягутся немного внутри - брошу и ее тоже, как раз ближе к новой взлетке.

Чето задумал я себе все таки на даче душ организовать, а то баня ну это не серьезно. Ближе к осени чтоб готово было хочу. Но, как всегда, нельзя вот просто купить и поставить душ. Сразу идет проблема с отводом воды, нужно расширять септик под такие объемы. Нужно копать охрененную яму под это. Я уже начал и чето сдох 🤣 Курение совсем дыхалку убило 😅 Глина сплошная, корни деревьев с руку толщиной, но ничего... Потихоньку 🤦
Ставить душ этот тут некуда, придется вторую спальню переделывать под ванную комнату. От влажности чето придумать надо, вытяжку какую-то, а то дом деревянный и все гнить начнет.
Трубы канализационные тут древние советские, матерые такие, цементом замазанные 🤣. Каких то переходников нормальных найти нереально, чето мудрить нужно тоже.
Короче нашёл себе занятие на пару месяцев...
 
Сигареты кончились, покупать не буду больше. Осталась еще парилка, пока её покурю. Страсти улягутся немного внутри - брошу и ее тоже, как раз ближе к новой взлетке.

Чето задумал я себе все таки на даче душ организовать, а то баня ну это не серьезно. Ближе к осени чтоб готово было хочу. Но, как всегда, нельзя вот просто купить и поставить душ. Сразу идет проблема с отводом воды, нужно расширять септик под такие объемы. Нужно копать охрененную яму под это. Я уже начал и чето сдох 🤣 Курение совсем дыхалку убило 😅 Глина сплошная, корни деревьев с руку толщиной, но ничего... Потихоньку 🤦
Ставить душ этот тут некуда, придется вторую спальню переделывать под ванную комнату. От влажности чето придумать надо, вытяжку какую-то, а то дом деревянный и все гнить начнет.
Трубы канализационные тут древние советские, матерые такие, цементом замазанные 🤣. Каких то переходников нормальных найти нереально, чето мудрить нужно тоже.
Короче нашёл себе занятие на пару месяцев...
зато отвлечение ) Бросишь- энергия как попрет. физическая работа иногда полезна. масштаб впечатляет. :thumbsup:
 
  • 100%
Реакции: Vad'
Вот тебе и 26 апреля 😍
IMG20260426183910.webp


С завтрашнего дня не буду никотин употреблять, хватит с меня, нужно в форму приходить опять, лето ведь впереди 😉

 
 
Сил, веры, терпения) Все правильно
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
@Vad', А в следующую взлетку вместе пойдем?
Я когда зарегался только, ты мне столько всего классного написал, прям руку протянул, а я был так занят собой, что даже не глянул в твой дневник.
Пока не глянул, не думал, какую ты сам борьбу ведёшь! Для меня часть биться с тобой плечом к плечу! 💪 Не сдавайся! Ищи, чего избегаешь, чего боишься.

Мне помогали медитации на эмоции: садишься/ложишься, и начинаешь, например, самые стыдные ситуации вспоминать, во всех красках, с полным погружением, переходя от одной к другой. Сперва кажется, что сейчас умрёшь от стыда. Таймер, кстати, ставь на 40 мин перед началом, чтобы не отвлекаться.
Так вот, после достижения дна и максимальной силы эмоции она проживается и начинает спадать. Потом наступает покой и умиротворение, и эта эмоция прожита. Самые подавленные приходится два-три раза проживать в медитации, но все равно максимум за месяц можно со всеми подавленными и непрожитыми разобраться. Именно после такого я и почувствовал, что готов бросать. И игровая зависимость ушла (не азартная, а обычные видеоигры).
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
@Vad', А в следующую взлетку вместе пойдем?
Я когда зарегался только, ты мне столько всего классного написал, прям руку протянул, а я был так занят собой, что даже не глянул в твой дневник.
Пока не глянул, не думал, какую ты сам борьбу ведёшь! Для меня часть биться с тобой плечом к плечу! 💪 Не сдавайся! Ищи, чего избегаешь, чего боишься.

Мне помогали медитации на эмоции: садишься/ложишься, и начинаешь, например, самые стыдные ситуации вспоминать, во всех красках, с полным погружением, переходя от одной к другой. Сперва кажется, что сейчас умрёшь от стыда. Таймер, кстати, ставь на 40 мин перед началом, чтобы не отвлекаться.
Так вот, после достижения дна и максимальной силы эмоции она проживается и начинает спадать. Потом наступает покой и умиротворение, и эта эмоция прожита. Самые подавленные приходится два-три раза проживать в медитации, но все равно максимум за месяц можно со всеми подавленными и непрожитыми разобраться. Именно после такого я и почувствовал, что готов бросать. И игровая зависимость ушла (не азартная, а обычные видеоигры).
Привет Паша! 🤝
Рад видеть тебя у себя в дневнике!
Да, конечно, пойдем вместе 😉

За разбор эмоций большое спасибо, я самые заряженные ситуации смог прожить уже. Только у меня другое упражнение было немного. Но в целом похожее)
Видеоигры у меня тоже ушли, раньше много играл, а сейчас вообще нет настроения на это. Купил недавно Сабнавтику вторую, первая очень понравилась, а у меня уже и комп то не тянет игры новые 😂
Ну когда-нибудь может дойдут руки проапгрейдиться, мне и для работы уже пора, может и поиграю, зимой наверно 🤔

Ниже приведу технику по проживанию эмоций, которую использовал, может кому будет полезно ❤️
 
  • Лайк
Реакции: Norg
Методика трансформации негативной ситуации через переключение

Шаг 1. Выбор ситуации
Выбери одну негативную ситуацию из прошлого, которая всё ещё вызывает эмоциональный отклик.

Шаг 2. Воспроизведение
Вспомни эту ситуацию в деталях. Представь, что ты находишься в ней.
Оцени эмоциональную реакцию от 0 до 10:

0 — совсем не задевает
10 — максимально цепляет, вызывает сильные чувства

Шаг 3. Откладывание
Представь, что ты смещаешь эту ситуацию как окно на экране компьютера — в сторону. Не удаляешь, просто убираешь влево или вправо.
Теперь ты переключаешься на другую «программу» — позитивную ситуацию.

Шаг 4. Погружение в позитив
Вспомни или вообрази яркую, позитивную ситуацию.
Погрузись в неё всем вниманием.

Почувствуй:
- Радость
- Вдохновение
- Тепло
- Лёгкость

Оцени эмоцию. Желаемая сила — 9–10 баллов.

Шаг 5. Переключение
В самый пик позитивной эмоции — когда ты на уровне 9–10 — быстро переключись:
Вспомни ту самую негативную ситуацию, с которой начал.

Шаг 6. Наблюдение
Ничего не делай. Просто смотри на неё:

Можно от первого лица — будто ты внутри
Или от третьего лица — как наблюдатель со стороны

Главное — наблюдай, что происходит. Не вмешивайся, не анализируй. Просто смотри, как изменяется восприятие.
 
Слушай, не воспринимай это как обесценивание твоей работы, но после моего обучения эмоциональному интеллекту я не вижу тут проживания негативных эмоций. Поясню:
После шага 2 - активизации негативных переживаний - идет
Шаг 3. Откладывание
Представь, что ты смещаешь эту ситуацию как окно на экране компьютера — в сторону.
А потом - переход к позитивным переживаниям. Нет проживания, есть опять избегание. Может, я чего не понял, но если я все же прав, ты не прожил, а поглубже заточил весь негатив, и сидишь на сжатой пружине. И тогда это вопрос времени, когда она распрямится и долбанет по самым уязвимым местам.
Предлагаю проверку. Эмоции прожиты, если те ситуации (их повторное вспоминание) не триггерит, не доставляет боли, не заставляет стыдиться/стесняться/чувствовать вину/грустить. Если всё-таки цепляет - не прожито.
 
  • Сердечко
Реакции: Vad'
Слушай, не воспринимай это как обесценивание твоей работы, но после моего обучения эмоциональному интеллекту я не вижу тут проживания негативных эмоций. Поясню:
После шага 2 - активизации негативных переживаний - идет

А потом - переход к позитивным переживаниям. Нет проживания, есть опять избегание. Может, я чего не понял, но если я все же прав, ты не прожил, а поглубже заточил весь негатив, и сидишь на сжатой пружине. И тогда это вопрос времени, когда она распрямится и долбанет по самым уязвимым местам.
Предлагаю проверку. Эмоции прожиты, если те ситуации (их повторное вспоминание) не триггерит, не доставляет боли, не заставляет стыдиться/стесняться/чувствовать вину/грустить. Если всё-таки цепляет - не прожито.
Эта штука нормально работает, заряд пропадает из любого воспоминания, когда делаешь так. Какой-то, например, кринжовый момент из прошлого, который периодически всплывал в памяти теряет заряд. Заряд из положительного тоже теряется, они аннигилируются друг об друга. И оба в итоге остаются нейтральными)
 
  • Лайк
Реакции: Norg

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу