Долгожительство Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас...

  • Автор темы Автор темы Sergey
  • Дата начала Дата начала
Не надо думать что правительство - это сборище жуликов которое спит и видит как народ обделить.
Так и есть, только на себя они тратят лишь малые крохи от наворованного, остальное идет глобальным элитам.
если бы хотели надуть - надули бы без проблем и потом в Нью-Йорке, с медалью на груди, книги бы потом писали на тему "как обустроить Россию", типа горбача...
Не получается у них полностью уничтожить Россию. Есть люди, которые мешают им это сделать. А вот когда они проштрафятся и больше станут не нужны, тогда и будут в пиндосии писать мемуары, как Горбачев (это в лучшем случае, а обычно идут в расход), а пока у них есть потенциал.
 
А вот когда они проштрафятся и больше станут не нужны, тогда и будут в пиндосии писать мемуары, как Горбачев (это в лучшем случае, а обычно идут в расход), а пока у них есть потенциал.
Путин после Крыма, Украины и Сирии в пендосию с медалью?...Врятли.
 
А кто лучше живет? По странам список пожалуйста...
Швеция, Норвегия, разве нет? Там капитализм вроде имеет человеческое лицо.
Уверен, и у нас так будет, лет через сто. А пока у нас капитализм молодой и с нечеловеческим лицом :)
 
Как где? Гардеробщики за десятку всегда требуются.
У меня дочь работает учителем в школе, и получает десятку с натягом, ведёт два предмета плюс классное руководство, а гардеробщики совсем копейки получают.
 
Ребят, на тему политики. Ну вы поняли :) Так, чтобы не слишком, без убийств и тд.
 
В РФ лучше всех живут, чего уж там.
Ну че вот так вот сразу... Если спорим, то спорим. Обсуждаем, доводим свою точку зрения. Вот все говорят что живем плохо. Относительно чего? СССР? США? Канады? или Норвегии? Давайте подумаем. Все вместе.
 
Ну че вот так вот сразу... Если спорим, то спорим. Обсуждаем, доводим свою точку зрения. Вот все говорят что живем плохо. Относительно чего? СССР? США? Канады? или Норвегии? Давайте подумаем. Все вместе.
А есть ли смысл спорить? В РФ "ничего" своего нет. Пользуемся зарубежными наработками, приборами, одеждой и даже продуктами питания. С пенсионной реформой ситуация опять же ясна. Уровень жизни российских пенсионеров так же виден без всяких статистик и споров. Есть ли смысл уверять себя, что есть где-то страны, где пенсионерам живется хуже?

И этот уровень жизни был виден на протяжении десятилетий. Ничего не поменялось.

P.S. Тучные годы прошли.
 
Последнее редактирование:
Швеция, Норвегия, разве нет? Там капитализм вроде имеет человеческое лицо.
Уверен, и у нас так будет, лет через сто. А пока у нас капитализм молодой и с нечеловеческим лицом :)
В Ноорвегии 5млн. человек, а по запасам нефти они одни из лидеров. Все что они за век сделали - до сих пор работает, а не развалено за 10 лет. Независимую политику не гнут. Во всем потакают Штатам. Так же и ОАЭ и Саудиты. Швеция - Имея население лишь в 9 млн человек, имеет 50 глобальных компаний[11], среди которых — ABB, Atlas Copco, Oriflame, Saab AB, Saab Automobile AB, Scania, Volvo, Volvo Trucks, Ericsson,TELE2, AB Electrolux, TetraPak, Alfa Laval, SKF. И с этих компаний берёт самые большие в мире налоги, как и со всего населения - 25% в среднем. Кроме того,
На территории страны имеются месторождения железной и медной руд. В Швеции также добываются никель, свинец и уран. Эта страна является основным экспортёром железной руды в Европе. Крупнейшие ее месторождения располагаются в Северной Швеции (Кируна, Елливаре и т. д.).

Добывают в Швеции также цинк, серебро, золото, пирит, мышьяк и вольфрам. Имеются месторождения полевого шпата, извести, кварца, графита, серы, редких руд, марганца, элементов и флюорита, а также минеральных источников. Плюс ко всему ни одна из стран из сдесь названных (кроме Штатов) не имеют расходы на армию даже близко сопостовимую с РФ. Аргумент? Я уже молчу про наше население и территорию.
 
  • Лайк
Реакции: Cord
Да спорить то действительно не о чем, все же в России живём, ну почти)))
 
  • Лайк
Реакции: Cord
Разволновалась. аж руки затряслись. Особенно, когда вспомнила сколько слуги народа сейчас получают. Давайте закрывать эту тему. Будем утешаться, что на Украине сейчас пенсия - 1200 грн.. а плата за квартиру 1500, и люди еще ухитряются жить. Живучие мы, славяне! Ничем нас не проймешь!
 
Пойду в другую тему, а то разволнуюсь, закурю еще :giggle:
Да тут спор без смысла, единственный поклонник великого ВВП и его сподвижников на всех ветках, и тот из Казахстана. Пойду и я:smoking:
 
А есть ли смысл спорить? В РФ "ничего" своего нет.
Чего своего? в ближнее зарубежье - есть. А в дальнее пока только оружие. Но тут вопрос не только в том что в Европу мы не можем экспортировать, по причине неконкурентноспособности. Нас туда ещё и не особо пускают. Много попыток было о покупке компаний в Европе. Из них только единицы согласились продать лишь часть акций. Вот Украину сейчас хотят якобы взять в Евросоюз. И что если возьмут и украинские товары реально смогут пройти все жесткие европейские требования по качеству их туда примут? Тот же сок например, очень вкусный и дешевый. Есть сомнения... Европейцы может и "либералы", но не дураки чтобы своего производителя душить... Подчеркиваю в целом конкурентноспособность у нас конечно слабая, но суть не только лишь в этом.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу