«Пульс жизни»

36 дней не курю ✅
Вышла из дома и захотелось жить за городом, уйти в поле и кричать от своего бессилия с сыном, громко так со слезами. Снова не просыпался, снова всем не доволен, снова я ему мешаю и волосы он убирать не будет: «Его тело его дело». Я обещала забрать вечером телефон перед сном и предвкушаю вечерний конфликт, потому что так и сделаю. Хочется закурить, чтобы предательски не текли слезы. Я люблю подростков, но иногда - это очень трудно.
 
Вчера на группе говорила о сыне. Я часто говорю о детях и о том, как мне сложно выдерживать свое материнство. И прекрасно осознаю, что многому и хорошему и плохому научила их я.
Я научила сына отстаивать свои границы, но и не держать обещания научила его тоже я.
Я общаюсь и нахожусь в кругу психологов и психоаналитиков и слышу, как с подростками порой сложно. Они, как маленькие психотики. Вот рос маленький человек собирался, а потом ему снова надо все пересобрать. Это сложный этап в жизни человека, когда ты уже не ребенок, но ещё и не взрослый.
Моя семья далека от идеальной картинки в интернете. Мои дети выглядят, так как им нравится, они не отличники, не гении. Они ищут себя. Я стараюсь не смотреть соц сети. Правда она в том, что происходит в реальности, а не на фото. Никогда не известно, что стоит за этой красивой картинкой, милым постом, а уж тем более одаренностью. Нет инструкции, как правильно и неправильно. Что хорошо для одного, совершенно не подходит другому.
Хочется лишний раз себе напомнить, что все это нормально.
 
36 дней не курю ✅
Вышла из дома и захотелось жить за городом, уйти в поле и кричать от своего бессилия с сыном, громко так со слезами. Снова не просыпался, снова всем не доволен, снова я ему мешаю и волосы он убирать не будет: «Его тело его дело». Я обещала забрать вечером телефон перед сном и предвкушаю вечерний конфликт, потому что так и сделаю. Хочется закурить, чтобы предательски не текли слезы. Я люблю подростков, но иногда - это очень трудно.
Знаешь ,вот у меня всё проще как то ,хоть у меня и девчонки.Я как говорю, раз вы такие самостоятельные ,тогда и покушать себе сами приготовьте из продуктов которые купите,на телефон себе денежки сами положите ,на wb заказики оплатите,если будет в чем ходить и будут карманы ,заработаете себе денежки на карманные расходы и положите в эти карманы.У меня сейчас старшая дочь в универе в Нижнем учится ,дак каждую неделю приезжает и говорит, как же с вами дома хорошо,покладистая такая стала ,помогает дома.🤭🤣
 
Знаешь ,вот у меня всё проще как то ,хоть у меня и девчонки.Я как говорю, раз вы такие самостоятельные ,тогда и покушать себе сами приготовьте из продуктов которые купите,на телефон себе денежки сами положите ,на wb заказики оплатите,если будет в чем ходить и будут карманы ,заработаете себе денежки на карманные расходы и положите в эти карманы.У меня сейчас старшая дочь в универе в Нижнем учится ,дак каждую неделю приезжает и говорит, как же с вами дома хорошо,покладистая такая стала ,помогает дома.🤭🤣
Здорово, что вы договариваетесь ☺️
 
Благодарности ❤️
❤️ я благодарна за интересную лекцию
❤️ благодарна, что сделала все дела, которые планировала
❤️ благодарна за вкусный тортик на работе
❤️ благодарна за быстрое родительское собрание
❤️ благодарна за интересную книжку
❤️ благодарна за своих коллег и начальника

Прослушала лекцию по Биону ❌
Прочитала 20 стр маленького Ганса ✅

Шла на родительское собрание к старшему сыну и встретила курящего младшего. Сидят человек 10 подростков на футбольном поле и пускают одну курилку на всех. Расстроилась.
 
37 дней не курю 👌🏻 относительно спокойное утро, потому что сегодня я промолчала. Что сказать ребенку на то, что он курит? По себе знаю - НИЧЕГО! Не работает это, хотя… работает, но не так как хотелось бы «На зло маме с папой отморожу уши». При всем страхе отца, когда он меня поймал с сигаретой на улице, я прекрасно понимала, что курить не перестану, собрала шмот и переехала к бабушке на неделю, пока все дома выдыхали. Я вчера отозвала его в сторону и сказала, что грустно мне конечно, что он курит эту гадость, если дома найду курилки или сигареты - выкину. Не курить и говорить о своем недовольстве честнее, чем как в приколах не делай, как мама.
Ещё у детей отлажена схема приобретения курилок. Они сообща скидываются и покупают на компанию, есть места нычек. Старшеки продают этим козявкам. Причем курилки не дешевые, я уже 2 изъяла. Бизнесмены, блин 😩
 
Ещё вчера в перерыве между парами решила все же спуститься вниз на улицу. Стояли курили все те же люди. Я отошла и просто подышала воздухом. Подумала, что люблю выходить в перерывах на воздух, для этого необязательно курить, пить кофе или чай, покупать еду.
 
Благодарности ❤️
❤️ я благодарна за вкусный ужин
❤️ благодарна за прекрасную лекцию по психосоматике
❤️ благодарна, что папа друга моего сына сводил детей на мультик
❤️ благодарна, что помогла коллеге
❤️ благодарна, что не купила вечером кофе )
❤️ благодарна, что не заедаю, конфеты лежат который день и меня не трогают - это конечно фантастика

Прослушала лекцию по Биону ❌
Дочитала маленького Ганса ✅

Перечитать статью Андре Грина «Мертвая мать»
 
38 дней без курения ☺️
Вчера был второй учебный день и прекрасная лекция по психосоматике. Среди прочего обсудили и курение. Преподаватель озвучила мои мысли, что иногда курение - это несущая конструкция и человек просто не может психически разрешить свое возбуждение. Как вариант психосоматика, но такое себе разрешение. Это по теме качельщиков ) и это вовсе не о том, что не нужно бросать курить, а о том, что хорошо бы увидеть почему у меня не получается, что стоит за этим.
 
Я сегодня злая и всем недовольная. Но весь день думаю, что странно закуривать такое состояние, ну злая и злая. Курить на самом деле не хотелось. Я все дни отслеживаю в какие моменты мне хочется покурить. И в принципе - это происходит очень редко.
Но мне сложно обесценить курение, вот алкоголь запросто. Я его и не любила никогда, пить сок, чай или кофе в компаниях для меня не проблема. С сигаретой не так. Мне нравится сам процесс, обжечь горло, затяжка эта. Не могу это обесценить. Отравляет ли мне это жизнь? Безусловно. Дорого? Несомненно! 15 тыс в месяц на курение - это сумасшествие. Иллюзий, что я могу контролировать этот процесс у меня нет. Я зависимая и точка. Пришли в голову сегодня мысли, что сигарета - это как токсичный вредный мужик, к которому ты привык и было там что-то хорошее, но давно закончилось и ничего толкового из этого больше не выйдет. Да, нравилось. Да, где-то помогало. Но неоправданно высокая цена у этого процесса. Думаю всю неделю об этом.
Посмотреть вложение 2370113
а наверно так и есть. Ты ее любишь(сигарету) , а она тебя убивает. Постепенно, незаметно.
Про быстрый дофамин- да, всё так. И нужно время, чтобы снова начать его получать легально.
 
Вечером заметалась с сыном. Он позвонил днем и попросил 100 р на чизбургер, утром как обещал не встал в школу, ругался со мной и денег конечно ему давать было не нужно, а я снова сдала позицию и скинула. Мое слабое место - говорить нет детям и не держать свое слово. Вечером ехала домой и поняла, что поеду-ка на группу и обсужу ситуацию с сыном. Я косячу. И полтора часа 14 человек меня разматывали. Получила много ценного опыта, увидела слепые пятна, осознала, что идея перекинуть ответственность на другого человека такая себе затея. Услышала много родителей, проблемы плюс/минус похожие, я такая не одна, сын мой такой не один и меня попустило ☺️ много ценной обратной связи услышала ) Мне нужно было скинуть это напряжение за эти дни. После стояла с мужчинами и разговаривала, они курили, а я поняла, что даже не хочу. Мне просто было интересно услышать мужской взгляд на ситуацию. Когда ехала торговалась, домой или на группу, но по времени успевала, отследила желание потратить деньги или закурить и сразу вопросы отпали.
ты точно не одна) Моей 8. Я читаю тебя и вижу нас с ней. Что будет дальше. :hmm:

Что тебе помогает ?
 
Ужасный вечер. Началась школа и домой мне совершенно не хочется. Сын опоздал на полчаса домой, уроки не сделал, хотел списать - не дали, конечно же все уроды и делать ничего не стал, с 1 сентября справку в школу так и не отдал, на кровати все брошено, в мокрых джинсах на числом белье, валяется белая рубашка, фантики. Рукопашный бой брошен, барабаны тоже, туда же английский. Я снова орала. И плакала. Чувствую полное отчаяние. Звонила днем его отцу и он мне говорит: «Тебе скучно? Ты решила мне позвонить?» хотелось кричать на всю улицу, куда ему идти!
Не хочу сегодня благодарностей. Не хочется ничего. Даже курить.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу