Сила воли Rauchfrei

Побывала я и внутри замка
20211018_140758.jpg
20211018_141045.jpg
20211018_141232.jpg
20211018_141236.jpg
 
Там было запрещено фотографировать. Мне сделали замечание!
Но я старалась для вас) :D
 
Одной из последних коронованных особ, посещавших замок по приглашению его тогдашних хозяев, в 1929 году был король Египта Ахмад Фуад I. Ранее здесь неоднократно останавливался германский кайзер Вильгельм I (Wilhelm I). Знатные владельцы замка использовали его в качестве основной резиденции вплоть до 1930 года, бережно заботясь о сохранении наследства, доставшегося от предков. Затем переехали в другие владения, открыв часть помещений для публики в качестве музея. Ничего необычного в этом не было. К таким мерам уже тогда прибегали, чтобы финансировать содержание исторических памятников. После окончания Второй мировой войны замок был национализирован и уже в 1949 году стал государственным музеем ГДР, что гарантировало его сохранность.
После войны часть утраченной обстановки для музея пришлось подбирать из других замков и коллекций, но при осмотре экспозиции это практически незаметно. Кажется, что именно так все оставили последние жившие здесь владельцы. Обширные реставрационные работы с целью восстановления оригинальной отделки проводились особенно интенсивно в последние десять лет. Одновременно осуществлялись розыск и приобретение предметов и произведений искусства, ранее находившихся в замке.
 
Гена- раста)
Это знаменитый замок)
Замок Вернигероде может показаться знакомым многим жителям бывшего Советского Союза, даже если в Германии они никогда не бывали. В 1979 году вместе с фахверковыми улицами этот город в ГДР превратили в съемочную площадку под открытым небом. Режиссер Марк Захаров приехал сюда экранизировать пьесу Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" с Олегом Янковским в главной роли.
Даже у тех, кто помнит этот телефильм хотя бы эпизодично, посещение замка вызывает легкое ощущение дежавю. Большинство же туристов, приезжающих сюда со всего мира, поднимаются к нему за средневековой романтикой, которая при ближайшем рассмотрении оказывается вполне удачной смесью самых разных эпох и стилей.
Барон в этом фильме сказал.
Зовите меня Мюллер. Цветочник Мюллер. Самый простой способ, чтобы никто на тебя не обращал внимание.
 
Спуститься в город можно пешком, на лошадях или на таком автобусе)
20211018_150003.jpg
20211018_145927.jpg
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу