Уже попробовала, очень удобноеТанечка, рад если чем-то смог помочь
Приложение очень простое и легкое в работе. Только нужно разобраться и уменьшать фото без потери качества. И не путать уменьшение с обрезкой))
Качество, вроде, не теряется
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Уже попробовала, очень удобноеТанечка, рад если чем-то смог помочь
Приложение очень простое и легкое в работе. Только нужно разобраться и уменьшать фото без потери качества. И не путать уменьшение с обрезкой))
Прикольно)) мы проездом, мне пастилы захотелось, остановились накупили и наелись)И мы в Коломне были!!! Вот только выехали. Посетили музей "Арткоммуналка Ерофеев и другие"
Да, все отлично! Фото, кстати очень хорошее. Волны очень фактурно смотрятся ... И закатные время очень удачно выбрано.
Наташ, я не знаю как редакторами пользоваться(( у меня даже нет их(((
Надо тему создать по редакторам с возможностью скачать софт или хэлп по пейнту - и ссылку дать. @ЯНаталИЯ
Редакторов полно конечно,я пользуюсь в основном Lightroom или ACDSee,ещё использую FastStone Image Viewer,вот в принципе и всё...Если кому то надо,дам ссылочку на Лайтрум русифицированный и без всяких паролей ..А два остальных можно скачать в инете самим, последний в моём списке вообще очень простой,я его для уменьшения фото и использую.Чтобы искать, надо знать ключевые слова, а не все разбираются в теме достаточно хорошо
Старый механик,Юра привет.....сто лет сто зим тебя не видел...как то ты пропал в прошлой стоднеке??? Рад вновь тебя видеть и слышать,так сказатьДа, все отлично! Фото, кстати очень хорошее. Волны очень фактурно смотрятся ... И закатные время очень удачно выбрано.
Привет, Дима! И я рад тебя видеть, да и всех наших участников прошлой стодневки.Старый механик,Юра привет.....сто лет сто зим тебя не видел...как то ты пропал в прошлой стоднеке??? Рад вновь тебя видеть и слышать,так сказать
Оязательно!!! Ведь всё только начинается,а самое интересно ещё впереди !!!Привет, Дима! И я рад тебя видеть, да и всех наших участников прошлой стодневке.
Да, к сожалению жизненные обстоятельства мои, не позволили мне дойти до финала стодневки ... Ну ничего, какие наши годы)) Надеюсь эта стодневке не последняя и у меня еще будет шанс
Ставь первый.самый верхний.4000k3000 пиксель (DMC-FS12),опытные фотографы. помогите разобраться!!
читаю инструкцию к моему фотику..хочу подстроить в меню...
Размер снимка
Фотоснимок:
Для снимков формата [4:3]
4000k3000 пиксель (DMC-FS12), 3648k2736 пиксель (DMC-FS62),
3264k2448 пиксель (DMC-FS12), 3072k2304 пиксель (DMC-FS62),
2560k1920 пиксель, 2048k1536 пиксель, 1600k1200 пиксель,
640k480 пиксель
Для снимков формата [3:2]
4000k2672 пиксель (DMC-FS12), 3648k2432 пиксель (DMC-FS62),
3264k2176 пиксель (DMC-FS12), 3072k2048 пиксель (DMC-FS62),
2560k1712 пиксель, 2048k1360 пиксель
Для снимков формата 16:9
4000k2248 пиксель (DMC-FS12), 3648k2056 пиксель (DMC-FS62),
3264k1840 пиксель (DMC-FS12), 3072k1728 пиксель (DMC-FS62),
2560k1440 пиксель, 1920k1080 пиксель
что ставить??
у меня камера модель DMC-FS62...и сейчас в настройках стоит 4:3и все фото с такими показателями: 2560k1920 пиксельСтавь первый.самый верхний.4000k3000 пиксель (DMC-FS12),
Да поствь 16/9 соотношение и максимальное качество.у меня камера модель DMC-FS62...и сейчас в настройках стоит 4:3и все фото с такими показателями: 2560k1920 пиксель
я так понимаю, что качество можно улучшить за счет повышение пикселей...
не могу разобраться...что выставлять...16:9?
у меня камера модель DMC-FS62...и сейчас в настройках стоит 4:3и все фото с такими показателями: 2560k1920 пиксель
я так понимаю, что качество можно улучшить за счет повышение пикселей...
не могу разобраться...что выставлять...16:9?
Может тогда ничего и не менять? У меня все фото сделаны с 4:3...я запуталась.....
Числовые значения 16:9 и 4:3 означают отношение сторон фотографии. Разница в том, что фото 16:9 имеет прямоугольную форму, а фото 4:3 - это прямоугольник, близкий к форме квадрата.
На современных мониторах и телевизорах с отношением сторон 16:9, как раз приятней просматривать фотографии с пропорцией 16:9, а отношение сторон 4:3 лучше подходило для старых мониторов и телевизоров, этот формат сейчас используется реже.
На некоторых фотокамерах всё же лучше выставлять пропорцию 4:3, как например это показано здесь на картинке под данным вопросом. Почему? Да просто исходя из разрешения по длинной стороне, чем оно больше, тем четче будет фотография.
На картинке видно что в формате 16:9 разрешение одной камеры по длинной стороне равно 2560, а другой - 1920, при этом разрешения по длинной стороне в формате 4:3 уже составляют 4208 и 2560 соответственно.
Выгода в том, что фото 4:3 с разрешением по длинной стороне 4208 пикселей легко обрезать до формата 16:9 с лучшим расположением объектов в кадре, даже если во время фотографирования были ошибки в композиции кадра, а фото 16:9 с меньшим числом пикселей по длиной стороне гораздо хуже в плане творческой обрезки кадра.
Качество выставляй на максимум..Может тогда ничего и не менять? У меня все фото сделаны с 4:3...я запуталась.....
А вот это что такое ?Посмотреть вложение 508059 Качество!?? Какую фигню выбирать?
Оксана,оставляй 4/3 и качество вот в 6 квадратиков,то есть найлучшее. И потом ,на этой технике мы особенно не увидим разницы между 4/3 или 16/9. Тут уж дело твоего вкуса,какие фото(кадр) тебе больше нравятся,широкоформатные (растянутые по длине),или почти квадратные... А в принципе ,под тот или иной кадр можешь выставлять разное соотношение. Например пейзаж лучше 16/9 ,а портрет 4/3...но качество всегда максимальное.Может тогда ничего и не менять? У меня все фото сделаны с 4:3...я запуталась.....
А вот это что такое ?Посмотреть вложение 508059 Качество!?? Какую фигню выбирать?
Вроде речь шла об архитектуре?Посмотреть вложение 508074 Доброе время суток!) разъясните бестолковой, это фото можно отнести ко второй теме? Вид с низу
Таня,можно конечно..но с большой натяжкой..Всё таки фонарь хоть и является частью архитектурного декора и всякое такое....и да на нём можно посмотреть как изменяется перспектива в зависимости от ракурса и точки съёмки,но всё же я бы подыскал объект более близкий к сооружению архитектурному.Посмотреть вложение 508074 Доброе время суток!) разъясните бестолковой, это фото можно отнести ко второй теме? Вид с низу
Дак да)) но в такой темноте -то какая архитектура?) вышла вот потренироваться на фонаре))Вроде речь шла об архитектуре?
Фонарь удался!!!Дак да)) но в такой темноте -то какая архитектура?) вышла вот потренироваться на фонаре))