Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на 24 июля
Сегодня займемся унитазом, раковиной и ванной/душевой кабиной - пора освежить поверхность, сколько успеете за 15 минут.
Ну в общем, всё плохо!!! Горячая вода идёт такого цвета, что я так и не поняла - я ванну вымыла или испачкала:D Детям пользоваться душем пока не велела, к вечеру, надеюсь, всё станет лучше...:facepalm:

Задание на 25 июля
Наводим порядок в отделении косметики, на полочках и в закромах, там где лежат запасы - ставим все по местам, пустые баночки выбрасываем, наводим порядок на всех полочках
Почти не крашусь, т.к. аллергик, только тушь, немного помад. Всё вынула, емкость, в которой храню помыла:)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я развожу соду 1-2 чайные ложки на 100 мл.воды. и добавляю в стирку. (Единственное это не для натуральной шерсти конечно).
А в магазине продается еще сода для стирки. Но я не пробовала никогда.
А только в тазик добавлять.:oops:Если в машинке стирать--- она же после нескольких циклов прополоскается. Куда вы соду добавляете?Я слышала,что способ хороший,но в машинку-то не добавишь?:( А еще вода может быть жесткая,поэтому полотенца жесткие.Вы добавляете от жесткости воды порошок?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А только в тазик добавлять.:oops:Если в машинке стирать--- она же после нескольких циклов прополоскается. Куда вы соду добавляете?Я слышала,что способ хороший,но в машинку-то не добавишь?:( А еще вода может быть жесткая,поэтому полотенца жесткие.Вы добавляете от жесткости воды порошок?
Я в машинку добавляю как кондиционер. Разницы никакой тот же тоже смывается.
Лучше чем без по любому, белье мягче становится. От жесткости у нас таблетки, а не порошок.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, в Петербурге вода мягкая. Но полотенца всё равно жесткие, если ничего не предпринимать.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 26 июля.

Помыть полы в ванной, туалете, пересмотреть половички на предмет чистоты. Если осталось время от 15М - заняться любым хот-спотом в доме.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на 26 июля.
Помыть полы в ванной, туалете, пересмотреть половички на предмет чистоты. Если осталось время от 15М - заняться любым хот-спотом в доме.
Коврики стираю раз в две недели, хотя наверное, каждую неделю по четвергам. Светлый он у меня, точнее, просто белый наполовину.
За полы ответственный ребенок. Поэтому посветила себя финансовым вопросам.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 26 июля.
Помыть полы в ванной, туалете, пересмотреть половички на предмет чистоты. Если осталось время от 15М - заняться любым хот-спотом в доме.
Полы намыты, коврики меняются раз в неделю, хот-спотов нет, так что писала список, что с собой из продуктов еще в отпуск покупать.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За сегодня помыла унитаз, полы в туалете и ванной. На завтра косметика. Так получилось, разошлась и помыла полы. На сегодняшний день всё.
А ещё хочу вот такие лайфхаки:
g4yUcyOSnFY.jpg
UKC5h5WU_0w.jpg
dcbVP-R43kM.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За сегодня помыла унитаз, полы в туалете и ванной. На завтра косметика. Так получилось, разошлась и помыла полы. На сегодняшний день всё.
А ещё хочу вот такие лайфхаки:
С крышками сделать достаточно просто, под остальное дополнительное место надо, конечно.
Девчонки, а как вы храните крышки у себя на кухне?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня с крышками все сложно. Так как кастрюль много, и крышек много, то периодически сталкиваюсь с тем, что крышки бесят ))) Сначала я брала вот такую штуку для хранения крышек
upload_2017-7-26_10-12-8.png

Но когда много крышек и они разные, пользоваться ею неудобно. Например, для большой крышки нужна более широкая ячейка, тогда более узкие просто выкатываются из остальных ячеек. И стоит все это добро на столе, создавая автоматически беспорядок. Поэтому я ее выкинула, а крышкам нашла место в отсеке под газовой плитой. Но меня тоже не особо устраивает этот вариант, потому что крышек много, все они туда не вмещаются, да и лежат там неаккуратно, мешая друг другу. И чтобы найти какую-то надо все перевернуть. Но пока другого варианта не вижу...
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я храню крышки вместе с кастрюлями. Сделаю горшочки, но в процессе эксплуатации вот такой бардак!
1501042976262-1869894207.jpg
Для сыпучих продуктов, круп и овощей как раз выдвижные ящики, надо записать и купить такие контейнеры.
1501043172343637908293.jpg
Это на полках с приправами
1501043273671-1073781149.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я храню крышки просто на сушилке для посуды. Сама сушилка для меня не актуальна, т.к. есть посудомойка, а в комплекте с кухонным гарнитуром была. Вот вместо тарелок я на неё крышки и поставила по росту.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я храню крышки просто на сушилке для посуды. Сама сушилка для меня не актуальна, т.к. есть посудомойка, а в комплекте с кухонным гарнитуром была. Вот вместо тарелок я на неё крышки и поставила по росту.
Наташ, получается, ты чистую посуду хранишь в ПММ? а использованную тогда где?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 27 июля (спальня)

Займитесь карнизами, молдингами, наличниками дверей. На них скапливается много пыли невидимой глазу.Также протираем от пыли всю мебель в спальне, со всех сторон!
Меньше пыли - лучше сон! :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на 27 июля (спальня)
Займитесь карнизами, молдингами, наличниками дверей. На них скапливается много пыли невидимой глазу.Также протираем от пыли всю мебель в спальне, со всех сторон!
Меньше пыли - лучше сон! :)
Это точно:) Да, я вроде давненько верх шкафа не протирала, пора уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу