Сила воли Бросаю курить без регистрации, смс и табекса

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все будет круто-круто-круто!!!!

Я тут на шашлыках познакомилась с прикольным человеком. 4 года не курит. И вот он рассказывает "первый год было плохо... Аж слюни текли, когда видел как кто-то курит". Жена его поддакивает "да, не знаю как мы первые 6 месяцев пережили".

Я к чему))) вон кому-то годами курить хотелось, но попустило. Счастье неизбежно, бро! Но я верю, что нас попустит уже к концу второго месяца окончательно. А дальше - разовые накатики раз-два в месяц можно пережить.

И ты серьезно крут, что не закурил!
Целый год - это жесть, конечно. Мне после моего Большого Страшного Наката 18-го дня уже чуть полегче живется. Только чувство лишения я никак перебороть не могу, временами бывает просто невероятно тоскливо. Но мысли о сигаретах все-таки постепенно отходят на задний план.

Это правда, спустя какое-то время мы будем себе очень благодарны, что сдержались, когда сильно тянуло курить. Вообще при каждом накате нужно быстро вспомнить, что желание временное, что оно не продлится вечно. И что во время наката "закурить" и "подождать" - это вот прямо одно и то же.

Гифка с девочкой - огонь))))
Мне тоже нравится))
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А в первую неделю было труднее, чем сейчас, или как у меня- на позитиве и в эйфории какой-то?
В первую неделю было намного труднее, но я этого не замечал, потому что выезжал на позитиве и эйфории)
Настрой. Будь ты хоть самим Алленом Карром, который выпил все антиникотиновые таблетки в мире - без положительного настроя твоя некурящая жизнь постепенно начнет превращаться в ад, а поводов сорваться будет куда больше.
Хотя опять же, сила зависимости у каждого разная, наверное.
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20 дней - это огогошеньки)
tenor.gif
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
24.

Гораздо, гораздо лучше. Хотя нередко чувствую себя не в своей тарелке. И соображалка бывает, что берет отгулы. А когда из дому нужно выходить – иду на балкон за зажигалкой.
Мозг вообще пока не очень понимает, чем заполнять тот самый момент. Говорит: "Yo, dawg! А ведь раньше мы с тобой каждый час устраивали перерывчик, помнишь?" Но это мало похоже на желание, скорее на недоумение по поводу исчезнувших пунктов из дневного плана.

Типа
1. Проснуться.
2. Умыться.
3. Поставить чайник.
4. Вот здесь ты вроде раньше закуривал, а теперь не закуриваешь и чёт как-то пустовато, не? Ну не игнорируй, ну чё ты игнорируе...
5. Заварить чай.

Ну и так далее. Сон до конца не нормализовался, но уже точно не хуже, чем во время курения. В два больше не просыпаюсь (потому что ложусь позже двух ХА-ХА-ХА, DEAL WITH IT, ПРОКЛЯТАЯ БЕССОННИЦА).

Иногда раздражают близкурящие, особенно когда ОГРОМНОЕ СТРАШНОЕ ОБЛАКО НИКОТИНОВОЙ САТАНЫ летит мне прямо в лицо (чья нездоровая желтизна, между прочим, заметно уменьшилась, потому что клетки кожи прошли три-четыре цикла обновления – угу, угу, я ж не за хухры-мухры месяц отстрадал). Стараюсь уворачиваться, но молчать, чтобы не превратиться в дурацкого ЗОЖевского зануду. Кстати, парильщики, кажется, вообще считают необходимым целенаправленно выпускать тонны пара собеседнику в лицо (но это уже совсем другая история).

Такие дела.
Уверен, что накаты еще вполне вероятны. Но закуривать не хочу. Хочу прикреплять гифку из любимого ситкома, которая не имеет никакого отношения ко всему вышеизложенному, и идти спать.

giphy.gif
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Отчетности пост (day 28).

Снова период жесточайших накатов. Неожиданно как-то почти через месяц. В прошлый раз так трудно точно не было. Настроение подавленное. Время от времени что-то вроде ПА: ощущение, будто под водой и уже совсем не осталось воздуха, и нужно немедленно вдохнуть (затянуться дымом), иначе конец. Каждое намерение, мысль, действие предваряет рекламный блок в мозгу: а покурить? а насладиться чертовски вкусной сигаретой, которую сам господь бог скрутил для тебя в раю и наполнил отборными листьями свежесобранной нирваны. Ах, этот противоречивый мозг никотинового наркомана. Физически я чувствую себя отлично, дышу свободно, не трачу деньги на отраву, но в то же время подсознательно продолжаю связывать курение с неописуемым удовольствием. Притом с удовольствием из разряда тех, без которых невозможно обойтись – вроде еды или воды.
Помнишь того мужика из Матрицы, который предал свою команду, чтобы машины стерли ему память и снова отправили в симуляцию, где он смог бы весело жить с закрытыми глазами, позабыв о всей правде? Казалось бы, какое отношение он имеет к курению, курильщикам и их срывам?

a9cb95ae168740e7b78f7adb2a249e4a.jpg
 
Последнее редактирование:

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчетности пост (day 28).

Снова период жесточайших накатов. Неожиданно как-то почти через месяц. В прошлый раз так трудно точно не было. Настроение подавленное. Время от времени что-то вроде ПА: ощущение, будто под водой и уже совсем не осталось воздуха, и нужно немедленно вдохнуть (затянуться дымом), иначе конец. Каждое намерение, мысль, действие предваряет рекламный блок в мозгу: а покурить? а насладиться чертовски вкусной сигаретой, которую сам господь бог скрутил для тебя в раю и наполнил отборными листьями свежесобранной нирваны. Ах, этот противоречивый мозг никотинового наркомана. Физически я чувствую себя отлично, дышу свободно, не трачу деньги на отраву, но в то же время подсознательно продолжаю связывать курение с неописуемым удовольствием. Притом с удовольствием из разряда тех, без которых невозможно обойтись – вроде еды или воды.
Помнишь того мужика из Матрицы, который предал свою команду, чтобы машины стерли ему память и снова отправили в симуляцию, где он смог бы весело жить с закрытыми глазами, позабыв о всей правде? Казалось бы, какое отношение он имеет к курению, курильщикам и их срывам?

a9cb95ae168740e7b78f7adb2a249e4a.jpg
Может афабазольчику?)))

Жалко же уже просрать этот месяц борьбы и маленьких побед.
Может в этом и есть смысл? Чтоб даже через год вздрагивать от ужаса при виде сигареты, представляя этот месяц бросания по новой)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Может афабазольчику?)))
Да.)
Уже снова пью.
Жалко же уже просрать этот месяц борьбы и маленьких побед.
Может в этом и есть смысл? Чтоб даже через год вздрагивать от ужаса при виде сигареты, представляя этот месяц бросания по новой)
Я в прошлый раз через год еще вздрагивал, а через два обо всем забыл и закурил)
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Поздравляю тебя с месяцем!!! Ты просто молодчина, настоящий пример для подражания!) :thumbup:
Бегу за тобой :running:
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что, уже месяц?! Ничего с телефона не видать))

Поздравляю с важной датой. Желаю лёгкости, позитива, энергии. Чтобы новый образ жизни был на 100% в кайф.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А что, уже месяц?! Ничего с телефона не видать))

Поздравляю с важной датой. Желаю лёгкости, позитива, энергии. Чтобы новый образ жизни был на 100% в кайф.

Почитываю, кстати, твою книгу о сигаретах и здоровье. Очень занимательно! Особенно понравился исторический анекдот об "изобретателях" сигарет – нищих эпохи возрождения, которые собирали по подворотням сигарные окурки и сворачивали из этого табака первые в истории самокрутки. И еще я, конечно, слышал о Полонии-210 и радиоактивности сигарет, тем не менее этот факт меня поразил:
Ежегодная доза бронхиального эпителия у человека, который курит 1,5 пачки сигарет в день, эквивалентна дозе радиации от приблизительно 1 500 рентгенологических исследований грудной клетки. Ежегодная доза облучения курильщика более чем в 12 раз превышает норму безопасности, установленную Управлением по охране окружающей среды, Комиссией по ядерному урегулированию и Министерством энергетики США.

Супер, два в одном: покурил и облучился заодно)
Хотя, конечно, черт его знает, насколько это правда про полоний)

giphy.gif
 
Последнее редактирование:

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
С тех пор как я не курю
Печальней стрекочут цикады.
Абстинентное хайку.

giphy.gif
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
37 сигарет без... А это уже по Фрейду.

37 дней без сигарет. Дальше я не курил всего два раза в жизни: когда еще совсем не курил и когда на два года бросал.

Курить хочется до одури и почти постоянно. Пить совсем нельзя – вчера едва сдержался после нескольких кружек пива. Раздражает практически все. Любая деятельность, отличная от лежания на диване, вызывает острый приступ экзистенциального криза и вереницу риторических вопросов, обращенных к высшей сущности, среди которых: за что? и почему для этих страданий ты избрал именно меня? Бывают, конечно, минутки светлой радости и счастья, но длятся они недолго. Кофе потребляется литрами, потому что, камон, я же тебе не Будда, чтобы жить совсем без зависимостей. Диван пока внутривенно не ввожу – и то хорошо.

Курить хочется, хотя сам процесс курения сейчас видится бессмысленным, глупым, смешным и отвратительным. Не существуй зависимости, как бы мы называли людей, которые регулярно отвлекаются от своих дел, чтобы подержать во рту зажженную палочку и затянуться через нее дымом? Никак бы не называли, потому что не будь зависимости, никто бы не продолжал годами заниматься этим идиотизмом. Курение – всего лишь способ доставки никотина в организм. И не самый изящный, нужно отметить.

Но, если честно, без никотина я чувствую себя живым трупом из фильмов Ромеро. Да, я понимаю, как это работает. Да, по большей части все неприятные ощущения во время отказа – иллюзии. И курение ничего нам не дает. Ну правда, все так и есть. Только когда уже закончатся бесконечная тревога, сомнения и все прелести самой натуральной дереализации, когда будто пытаешься рассмотреть мир со дна марианской впадины?

Надежда только на то, что я достаточно дурак. Тогда хоть на упертости выеду (но это не точно).
 
Последнее редактирование:

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ты ж сам знаешь, что отпустит неожиданно... Сегодня все плохо, потом бац! и снова нормуль...

вы держитесь там и всего хорошего
 

Вложения

  • article29284.jpg
    article29284.jpg
    26,9 KB · Просмотры: 99

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет не осилить мне гифку с телефона) но Иствуд и так хорош)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да ты ж сам знаешь, что отпустит неожиданно... Сегодня все плохо, потом бац! и снова нормуль...

вы держитесь там и всего хорошего
Просто даже когда отпускает, все равно все мысли вокруг сигареты вертятся. Вроде и не хочется, а все равно думаешь и думаешь о ней. Прямо одержимость.

Нет не осилить мне гифку с телефона) но Иствуд и так хорош)
Иствуд очень хорош даже в статике, ну и Гран Торино нужно будет пересмотреть как-нибудь, да)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто даже когда отпускает, все равно все мысли вокруг сигареты вертятся. Вроде и не хочется, а все равно думаешь и думаешь о ней. Прямо одержимость.

Может у тебя слишком много свободного времени?)))
Не, серьезно. Может чем-то дополнительным занять голову?
Ну не знаю... Новый язык учить, например. Или что там тебе интересно.

Кстати, получение новых интересных знаний вознаграждается всплеском дофамина :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу