#Некурим Бросаю. Раз и навсегда.

Джо

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
41
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне нравилось курить. Я получала удовольствие от самого процесса. Некий ритуал, который повторяешь снова и снова. Всегда есть чем себя занять бессонными ночами или на остановке, пока ждёшь автобус. Я думала, что это не навсегда, но пока меня всё устраивает.
Но тут я начала обследовать свой организм и выяснилось, что у меня проблемы с желудком и курение только всё усугубляет и решила, всё...бросаю. Без всяких последних сигарет, не с понедельника. А просто решила что брошу. Я не пью алкоголь, поэтому мне должно быть проще, чем пьющим. Стаж у меня не большой, поэтому я думаю мне должно быть не так тяжело.
1 день прошёл относительно нормально. Тяжело на работе было особенно в обед. Я привыкла плотненько поесть и обязательно выкурить 1-2 сигаретки, а тут облом, нельзя.
На 2 день я себя уговаривала. Ела всё подряд, много пила. И вау...набрала 2 кг. Плюс не для мужчин будет написано, пришли дела. Хожу как бочка. И очень нервная. И плачу много. Всё время хочется плакать и кричать, как только что-то не так. Я и до этого не была спокойная, у меня там гормональный сбой какой-то, а тут совсем караул.:furious::cry: Как многие, столкнулась с проблемой сходить в туалет, не то, чтобы совсем плохо, но кишечник заметно тормозит. Есть и приятное. Чувствуешь, как организм очищается...очень приятно ДЫШАТЬ. Прям по улице хожу и нюхаю.:rolleyes:
Сегодня 3 день. Уже начала смотреть диеты для людей, которые бросают курить. Купила себе компотики для похудения, но что-то они беспонтовые. Кефир буду пить. С утра сделаю зарядку, надеюсь буду делать каждый день, а то я ленивая, но всё же лучше 10 минут поприседать, чем толстеть на глазах.
Срыв у меня был. Прям только что, поэтому и решила наконец писать дневник. Я думаю он будет мне помогать в трудные моменты. В общем я покурила 2 сигареты и почувствовала как никотин входит...очень ощущается после воздержания...и...стало очень противно. Голова сразу чумная, всё тело будто напряглось, запульсировало, слабость пошла, тошнота.:cold: В общем удовольствия намного меньше, что меня очень обрадовало. И очень стыдно, стыдно перед самой собой. Сразу пошла зубы чистить. Сейчас чувствую эту гадость в лёгких...фи. Больше не хочу себя травить!!!!:vomit: Правильное питание, водичка, спорт и форум мне в помощь.
Аминь!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Джо, держись! Мы здесь все в одной клетке :) но эта никотиновая клетка с каждым днём все больше и больше исчезает :) и это так здорово! Мы с тобой!
 

POlya

Старожил
Сообщения
494
Реакции
1.282
Не курю с
09.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понимаю тебя... отдельное спасибо за подробное описание срыва ;) Почитаешь и уже не так тянет)) , потому что знаю, что будет так же противно и гадко. Удачи тебе!!!
Я тоже начинаю сегодня. Очень надеюсь, это НАВСЕГДА!
 
Последнее редактирование:

Ольга Д.

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понимаю тебя... отдельное спасибо за подробное описание срыва ;) Почитаешь и уже не так тянет)) , потому что знаю, что будет так же противно и гадко. Удачи тебе.
Я тоже начинаю сегодня. Очень надеюсь, это НАВСЕГДА!
Присоединяюсь!!!...Сегодня начала...заканчивать...:D
 

Вячеслав-1987

Писатель
Сообщения
539
Реакции
599
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Джо, Привет! Присоединяюсь к группе поддержки! И правда, ты так здорово написала про свой срыв... как будет хотеться закурить буду вспоминать твои слова!!!) Успехов тебе в этом нелегком деле!!!!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про срыв - это сильно! Написано имею ввиду. Сразу все позывы отбрасывает! Наверное нужно распечатать и носить с собой эту листовку.:)
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь даже подумать теперь о сигаретах :)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Kissa, кстати твой дневник я в сообщениях нашла...но, всё же надо вставить ссылку на него в раздел персональная информация :)
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я слышал что когда сон приснится в котором ты куришь - значит ты уже курить не будешь! Мне пока не снится.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Twix

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик)ты умница!главное - начало положено)))пиши и дальше так же подробно - это и тебе легче и людям поможет)))Удачи)))
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Джо, приветик! как поживаешь? :) надеюсь всё хорошо!? )
 

Джо

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
41
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Спасибо за ваши слова поддержки!:) Я была очень занята, поэтому не находила времени написать.
После того переломного 3 дня, всё стало легче. Я начала пить кефир с клетчаткой по утрам, вес почти пришёл в норму. Когда чувствую дым от сигарет, сразу фу-каю. Физической тяги я больше не ощущаю..осталась привычка. Ну типа, вот раньше я здесь курила...и всё такое. Иногда начинаю жвачку жевать...чтобы что-то уже пожевать наконец..но делаю это редко. Воду всё так же много пью. Сегодня утром немного откашливалась, наконец! Так, сны мне с сигаретами вообще не снились...я сейчас о них и не думаю. Кофе пью спокойно. :smile_coffee:От него меня совершенно не тянет курить. Только на пачки сигарет стараюсь не смотреть, они как завлекаловка пока для меня.
В общем-то настроение очень оптимистичное!:rolleyes: Я с гордостью говорю, что я не курю. Мой новый статус мне очень нравится, что меня саму удивляет. Ведь ещё несколько дней назад меня вполне устраивало, что я курю. Я всё время себе говорю какая я молодец. Я сама по себе натура, которая не любит тисков или приказов, давления. Поэтому говорю себе, что сигарета мне не хозяйка, а я ей не раб!
Ребятки, желаю вам оптимизма и веры в себя! У нас всё получится!;)

PS: не писала отдельно по дням, потому что они практически были одинаковы по ощущениям.
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Джо, привет)) а можно поподробнее про кефир с клетчаткой?))
И кстати мои поздравления с завязкой))
 

Джо

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
41
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Джо, привет)) а можно поподробнее про кефир с клетчаткой?))
И кстати мои поздравления с завязкой))
Привет. Спасибо!
Пью с утра кружку кефира, туда добавляю готовую клетчатку от Bio national клетчатка "Ваше здоровье". Покупала в отделе для диабетиков. Говорят, что клетчатка способствует похудению..я честно не знаю. Начала пить так, чтобы нормализовать пищеварение. Мне всё нравится) :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу