Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запишите и меня, пожалуйста.
Участвую первый раз. С системой флай-леди немного знакома, но сейчас временно живу с мамой - и что-то я разленилась в край.. Убрать за собой, конечно, уберу, но вот что-то больше.... С работы приползаю и ничего сделать себя заставить не могу.
Особо генералить мне не нужно, основные завалы были разобраны с переездом. А вот поддерживать чистоту надо... Не все же на маму сбрасывать)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запишите и меня, пожалуйста.
Участвую первый раз. С системой флай-леди немного знакома, но сейчас временно живу с мамой - и что-то я разленилась в край.. Убрать за собой, конечно, уберу, но вот что-то больше.... С работы приползаю и ничего сделать себя заставить не могу.
Особо генералить мне не нужно, основные завалы были разобраны с переездом. А вот поддерживать чистоту надо... Не все же на маму сбрасывать)
Записана! здорово, что с системой знакома, значит будешь делиться опытом )))
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы проводили стодневки по быту ранее на форуме?
я организовала одну стодневку прошлым летом, участвовала в ней, но даже не закончила - отлучилась с форума. но там было в другом формате, не флай.
если речь о доме в 2 этажа - то тут надо думать
мой случай:eek:. не могу представить, что справлюсь.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Записываюсь! Внесите в списки, пожалуйста. Первую стодневку прошла, из второй выбыла. Без стодневки или помодорки быстро расслабляюсь и начинаю лениться.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня час с небольшим, т.к. прихожая еще есть, и рука плохо работает (но это при современном выборе швабр - не проблема давно).
Если за 15 минут делать: понедельник- комната+кухня, вторник- комната+прихожая, среда- комната+ санузлы, то в четверг можно снова вернуться к заданию понедельника. За 3 дня динозавры еще не заведутся и комнаты почти чистые. Я как-то пробовала самостоятельно исповедовать систему флай-леди и возможно не все правильно делала, но в итоге я имела весь дом все время немного грязный. А так в субботу все отмоешь, наслаждаешься чистотой и свежестью, к четвергу все начинает загаживаться, ну и дальше все по новой.(((
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда не понимаю вообще смысл участия в данной стодневке. Но, конечно, пока не выписываюсь, осмотрюсь, вдруг что полезное найду.
Хавроша, вот ты торопишься! Ты ж человек обстоятельный. Давай обогатим себя этим опытом, хуже точно не станет. А возможно станем более организованными и постоянными. Уборка не по настроению, а по расписанию. Вот помодорка у тебя заработала?! И тут заработает!
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой, я тоже хочу в "чистый дом". у меня, правда, через месяц переезд, так что как раз перед новым годом намечается много дел по дому. Сначала собрать всё в коробки, потом разобрать эти самые коробки) а там, глядишь, и ёлку пора ставить) Поэтому, если так можно, я бы первый месяц индивидуальные задания делала) И я в первый раз участвовать буду)
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не верю, что за 15 мин можно что-то сделать, не делая генеральных уборок. Если еженедельная уборка занимает 3 часа, то при делении на 5 рабочих дней не получается 15 минут.
Привет, Хавронья, если ты немного почитаешь об этой системе, то поймешь, что это возможно. Там самое главное- это утренняя и вечерняя рутины, которые и помогают содержать дом в чистоте. Потихоньку добааляютсч определенные правила, которые со временем (по идее) должны дойти до "автопилота". Вот тогда у тебя будет идеальный дом без генеральных уборов.
За себя скажу. Делаю на автопилоте только вечернюю рутину. Остальное - лень одолела. )))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.563
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Запишите меня, пожалуйста. Участвую впервые. Сейчас как раз время заняться чистотой, на дворе осень, надо подговиться к зиме, чтобы зимние холодные дни проводить в чистой, уютной квартире. На генеральную уборку никак сподвигнуться не могу, а так каждый день помаленьку, то, что надо!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, сие не про меня. Сейчас муж кухню покинет, пойду мыть. Я понимаю, что типа выходной. Но я уж всё отмою к началу заданий, потому что не верю, что буду успевать.
Тоже хотела как обычно все отмыть и приготовится к понедельнику, но усилием воли запрещаю себе брать в руки швабру!:p Хожу пока разбираю лишние вещи по углам и выбрасываю все лишнее. Прялка электрическая нашлась, обалдеть, выкинула. Футболок 3 шт-выросла из них-выкинула, носки синтетические-ф топку. 4 мешка мусора нагребла, пол-багажника мусора, пока полный не набью не успокоюсь:D:D:D Пошла искать, что еще выкинуть!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже хотела как обычно все отмыть и приготовится к понедельнику, но усилием воли запрещаю себе брать в руки швабру!:p Хожу пока разбираю лишние вещи по углам и выбрасываю все лишнее. Прялка электрическая нашлась, обалдеть, выкинула. Футболок 3 шт-выросла из них-выкинула, носки синтетические-ф топку. 4 мешка мусора нагребла, пол-багажника мусора, пока полный не набью не успокоюсь:D:D:D Пошла искать, что еще выкинуть!
Ну ты крута - прялку выбросила. Я пашу, тут как раз муж менял конфорку, снял переднюю панель плиты с выключателями, тоже вылизала.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже хотела как обычно все отмыть и приготовится к понедельнику, но усилием воли запрещаю себе брать в руки швабру!:p Хожу пока разбираю лишние вещи по углам и выбрасываю все лишнее. Прялка электрическая нашлась, обалдеть, выкинула. Футболок 3 шт-выросла из них-выкинула, носки синтетические-ф топку. 4 мешка мусора нагребла, пол-багажника мусора, пока полный не набью не успокоюсь:D:D:D Пошла искать, что еще выкинуть!
Я тоже вчера много чего ненужного выбросила, в том числе пену для ванной у которой срок годности истек лет пять назад. Не знаю почему она место в ванной занимала, ей никто 8 лет точно не пользовался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу