Чудеса случаются!

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Есть классная книжка "Табак и здоровье". Только исследования, факты, цифры, выводы, предположения. Без эмоций вообще)) я прочитала пока только 11главу "курение и функции головного мозга". Душеспасительное чтение))
Интересно, гляну)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Почему тогда именно курение? В мире тысячи вещей, которыми можно себя занять на пять минут. Можно зарядку сделать, например. Или выпить чаю, или песню послушать. Или научно-популярную статью прочесть, допустим вот эту: http://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
В ней как раз доступно объясняется, почему именно курение. Потому что курение - это зависимость. Потому что курильщики - настоящие наркоманы, чей мозг уже не может нормально функционировать без сигарет. Это плохая новость. А хорошая новость в том, что никотин - не героин и с него достаточно легко слезть. И первый шаг к этому - перестать себя обманывать.

2. Зарядка, водичка с лимоном, музыка. Или попробуй заменить утреннюю сигарету утренней медитацией. Вот тебе еще статья для отвлечения) http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/
И помни, что прекращая курить ты не теряешь, а приобретаешь. Об этом важно помнить и это важно осознать. Не теряешь, а приобретаешь.

3. Тот же ответ, что и к первому пункту. Все дело в зависимости от никотина. Здоровые люди испытывают удовлетворение от проделанной работы. Курильщик не может испытывать удовлетворение ни от чего, пока не закурит. Это страшно. Это можно решить, если ты перестанешь курить. И опять же помни, ты не теряешь, ты приобретаешь. Ты выздоравливаешь, поэтому тебе может быть плохо. Но ты должна стать здоровой. В курении нет никаких плюсов, все тобой описанные плюсы - самообман.

4. Этого мне никогда не понять. Сигарета жалеет? Ну-ка, давай подробнее)

5. Даже если это правда так работает, то неужели все минусы курения стоят одного этого плюса? Особенно, если ты и сама можешь успокоиться, хоть и дольше. Пускай дольше. Зато здоровее.
А вот и сеанс разоблачения)))
Про пятый пункт как раз можно эту 11 главу читать))) никотин действительно выравнивает эмоциональное состояние. Но никотиновая зависимость в длительной перспективе его же расшатывает. Курильщики более невротичны и тревожны. Т.е. некурящему человеку проще было бы успокоиться, чем ему же курящему. И с шансами меньше вещей выводило бы из себя. Не через неделю бросания, конечно)

Оля, прости за болтологию у тебя в дневнике :)
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Этого мне никогда не понять. Сигарета жалеет? Ну-ка, давай подробнее)
ты мужчина поэтому и не понять:) женщины же более эмоциональны, поэтому нам свойственно себя жалеть (не все конечно, а то набегут сейчас железные леди:giggle:)

И я тебе еще один вариант нашел для пятиминутных отвлекаловок
обязательно гляну, сейчас тырнет еле ходит, ветер у нас сильный видите ли:facepalm:...

Оля, прости за болтологию у тебя в дневнике
да вы болтайте, болтайте:D столько полезной информации, буду читать. Пора просвещаться:)

Ребятки, спасибо вам:kiss: вы прям ценная находка для меня:thumbsup: весь вечер не курила, и знаете, когда сказала себе все, прям гора с плеч, такое облегчение. Курить скучно, бесполезно, нужно это запомнить.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
3 года здесь, а ВОЗ и нынче там. Не курила 10 месяцев, в июле снова закурила. Чудеса сами не случаются, увы. Но я не унываю, снова обоснуюсь тут:) почитываю форум, готовлюсь. Ну не щелкает у меня в голове. Надоело, устала курить, да и самочувствие ухудшилось. Хочу снова начать жить. Быть некурящим классно! Люди, бросайте курить! И я тоже)))
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 года здесь, а ВОЗ и нынче там. Не курила 10 месяцев, в июле снова закурила. Чудеса сами не случаются, увы. Но я не унываю, снова обоснуюсь тут:) почитываю форум, готовлюсь. Ну не щелкает у меня в голове. Надоело, устала курить, да и самочувствие ухудшилось. Хочу снова начать жить. Быть некурящим классно! Люди, бросайте курить! И я тоже)))
Олечка, давай, собирайся с силами и снова в бой! У тебя все получится!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Олечка, давай, собирайся с силами и снова в бой! У тебя все получится!
Варя спасибо! К счастью у меня есть на кого ровняться:)

Не курю сутки. Оказалось легче, чем ожидала. И настроение хорошее, и сон отличный. Сразу перестала болеть голова. Единственное что беспокоит- агрессия внезапная, не могу содержаться. Пью пустырник, сразу 2 таблетки. И болит язык, по бокам, дискомфортно очень.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ну что, неделя:dance: все проходит вполне терпимо. Курить не хочется, но внутренний мандраж присутствует. Скорее всего, организм помнит некурительную жизнь и очень хочет в неё вернуться. Беспокоят две вещи -головная боль (спазган не помогает) и поверхностный сон (проблему решила пустырником на ночь 2 табл). Как то так у меня)))
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что, неделя:dance: все проходит вполне терпимо. Курить не хочется, но внутренний мандраж присутствует. Скорее всего, организм помнит некурительную жизнь и очень хочет в неё вернуться. Беспокоят две вещи -головная боль (спазган не помогает) и поверхностный сон (проблему решила пустырником на ночь 2 табл). Как то так у меня)))
Ты во Взлетку пошла?
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
9 дней.
Первый сон про:smoking: откуда то ехала и был план заехать в магазин за сигами. В своё оправдание могу сказать-очень сожалела, что сорвусь. Короче, в магазин не попала. См. в следующей серии:)

Еью табекс по инструкции, ставлю будильник. Голова болит реже, Жора нет. Как то скучно даже...
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
20 дней Stickers-Spotty32

Не скажу, что легко, жить можно. Слезаю с табекса, сегодня не пила. Затарилась шоколадом на 5 лет вперёд.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
День 24.
Так хреново мне давно не было. Табекс не помог, сижу терплю. Все и всё бесит. Держит одно-нет смысла срываться, все равно потом бросать. Хоть режьте меня, не закурю:banghead:
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Все из за шоколада, внезапно он закончился:mad:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть классная книжка "Табак и здоровье". Только исследования, факты, цифры, выводы, предположения. Без эмоций вообще)
Ну начинается. Это - грязная бандеровская пропаганда, состряпанная в Киеве врагами народа. А вы ее читаете:giggle:
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
28 день. Хренова продолжается. Жду когда закончится. Ещё и муж раскурился. Взяла у него одну сигу, крутила её в рукпх. Аж сердце затрепыхало, голова заболела. Ах, мля, соскучилась. Фигу:censored:
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
1 день. Я снова в строю:dance: IMG-20181121-WA0012.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу